Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Бизнес" под новым названием "Бизнес и право". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Бизнес и право"!
Повестка от судебных приставов.......муж боится идти к ним....подскажите.....
жена  -    3445
Мой муж злостный неплательщик алиментов.Было 3 предупреждения от приставов.Тогда пристав сказал,если он не придёт к ним,то на него заведут уголовное дело...(точной информации нет,завели или нет,мы не знаем)Муж не пошёл..И вчера пришла повестка от пристава.Муж боится идти,думает что его там сразу закроют до суда или вообще посадят....
Я ему говорю что бы пошёл,разобрался а он боится((( как быть?
Ответов 22
  • Bob
    4 декабря 2009

Платить вместо него.

Приставов интересуют деньги, и если вы от его имени будете платить денежку, то от вас отстанут. Только смотрите внимательно от кого пристав принимает - должно быть от вашего казла. Там такие случаи не редкость)))

0
    • жена
      4 декабря 2009

пипец!! такая головная боль(((( он не работает,я одна ребёнка содержу...

и ещё значит должна содержать его ребёнка от первого брака...(только не надо разводить димогогию о том что..зачем живёте тогда и так далее) сама знаю))

Ну а по поводу,закроют,не закроют,кто в курсе??

0
      • жена
        4 декабря 2009

и по поводу имущества,хотелось бы узнать))) как щас дейсвуют...

всё что в доме,заработала я сама! всё записанно на мою маму.которая с нами не живёт....могут ли описать имущество?

0
  • Бига
    4 декабря 2009

Ну, до суда вряд ли закроют, т.к. 157 статья УК нетяжкая

А вот если начнет бегать и прятаться - тогда да, судья может вынести постановление.

0
    • жена
      4 декабря 2009

так бегает то он давненько,вот уже как 15 лет бегает.то платит(когда работает) то не платит...

а долг копится,а они потом начинают ходить к нам...

0
  • Бига
    4 декабря 2009

По опыту - реальный срок (сиречь заключение)

по алиментам дают очень редко. Чаще всего обязательные или исправительные работы на полгода. Будет работать где-нить чернорабочим под надзором милиции, часть денег в доход государства, так что в принципе не сильно страшно. Разве что в личном деле появится пометочка р/с, но если он как вы говорите итак не работает, то ему это не помешает.

0
    • жена
      4 декабря 2009

Если чесно я бы тока рада была,если бы его на работы отправили....

сидит как увалень!

По поводу моего имущества(быт техника,мебель) скажите пожалуйста)) Я всё покупала сама лично,на свои деньги,записала всё на мою маму.кторая с нами не живёт....могут ли описать?

0
      • Бига
        4 декабря 2009

Нет, не могут, если есть доказательства что имущество ему не принадлежит.

0
        • жена
          4 декабря 2009

тоесть документы и паспорта техники ,где записана фамилия моей мамы))

читала как то газету о том что приставы имеют права описать всё в квартире в которой проживает должник до настоящего выяснения,кому принадлежит имущество..

0
        • Bob
          4 декабря 2009

Половину от совместно нажитого будут чикрыжить)))

0
          • жена
            4 декабря 2009

допустмм если платить эти грёбаные алименты по 300р в месяц...то приставы уже..

ничего не смогут сказать нам..да? тоесть платежи производяться и всё.

или вообще по 100р. возможно ли такое?

0
            • Bob
              4 декабря 2009

Можно попробовать, но как на это приставы посмотрят...

Если всплывет неучтенный доход, то притянут все равно. Только непонятно, что это даст? Долг то накопится и никуда не денется. Если вы ждете 18-летия ребенку, то зря. После 18 прекратятся ежемесячные платежи, но сумма задолженности останется, ее и будут дальше трясти. Счас на нее неустойка 180 годовых. Оно вам надо?

0
              • жена
                4 декабря 2009

приставы советовали хотя бы по 500р платить и к нам никто придираться не будет..

но я одна не могу платить за всех а хочеться жить спокойно,без нервотрёпок.....он щас не работает...я сама содержу семью....

Первое решение суда о алиментах я уменьшила,подав на бывшую жену в суд,о том что бы процентную ставку поделили пополам.так как у нас тоже есть ребёнок.....ставку снизили до 1,6....

0
                • Бига
                  4 декабря 2009

Описать не значить забрать, просто нельзя будет описанное

имущество куда-либо деть - увезти, продать, выкинуть в конце концов. Забирают редко и уже только на реализацию. А сумма долга - да, останется. Даже в случае осуждения. Боб прав, лучше платить хотя бы понемногу, чтобы уголовного дела не возбудили. Ведь статья карает за "злостное" уклонение от уплаты, а если долг хоть чуть-чуть погашается злостности уже нет. Только следует делать это регулярно, а не раз в год.

0
  • Bob
    4 декабря 2009

Смотря как бж приставов напряжет. Если она их доколупает, то могут и вывезти.

Проблему надо решать, а не бегать от нее. Счас вот деньги начали с сотовых снимать, про кредиты забудь, отпуск за бугром... А что завтра будет? Так что придется вам платить за всех, или забыть о спокойной жизни. За все в этой жизни надо платить...

0
    • Бегемотец
      4 декабря 2009

Если опишут для выяснения принадлежности, наверняка

вывозить не будут. Оставят на ответственное хранение.

0
      • прохожий
        4 декабря 2009

даже 6если имущество записано на ваше имя,

через суд можно поделить как совместно нажитое имущество во время зарегистрированного брака и половинку мужа арестовать, по ист. опр. срока изьять и реализовать и вырученными деньгами закрыть долг.

0
        • жена
          4 декабря 2009

кредиты я беру спокойно)) и не маленькие,если надо)) я же не алименщица..

из за мужа все его проблемы на меня валяться...я переживаю за своё имущество.И за бугор ездила в прошлом году....без проблем))

Короче видимо придётся самой платить....буду по 200р перечислять...тогда они уже ничего сказать и предьявить не смогут???? да??.Дочка его(от бывшей) уже большая.17 лет.Просто долг накопился...

Блин!!Выходила замуж не думала что алименщики такие уро..ды((((((

0
          • Bob
            4 декабря 2009

Вам лично муж-должник может помешать при ипотеке или другом крупном кредите.

Когда муж выступает созаемщиком. А так то вас не коснется, разве только если банк начнет смотреть совокупный доход семьи. Обычно так делают при ипотеке.
            Вам же говорят, что если вы платите 200 рублей, то это поможет только от злостного, и то не факт. А сам уже насчитанный долг останется и пристава будут трясти его дальше. Даже когда дочке испонится 18, пристава от вас не отстанут - будут делать как выше написано. В любой момент могут описать ваше имущество до выяснения, а после пустить на реализацию или передать взыскателю. Задолженность по алиментам останется и будет взыскана.

0
            • жена
              4 декабря 2009

И как же вы посоветуете поступить,лично мне в этои ситуации?

по многу платить я несмогу.

А с того момента как этой девочке исполниться 18...% будут капать на сумму задолжности или сумма останется такой.как и была?Медленными и верными платежами ,по тихоньку расплатимся....

0
  • ext_vk_4569333945b4GN
    7 октября 2018

Здравствуйте! Пришла повестка к приставу без печати, штампа и указана не моя дата рождения. Что делать?

0
  • чаран67
    7 октября 2018

Снова стаоый топ вытащили)))

Делать нечего что ли всем?

0
Обратная связь