У кого ВПЧ все сюда!
Мари  -    17060
Ответье так же как и я:-) : овнаружили в спидцентре, летом 2009! Врач Кашуба Е.в. Летом пролечилась у нее, но симптомы остались! + к этому у меня эрозия 2 см диаметр! Муж не сдавал пока анализы, предохраняемся! Хочу родить! Мне уже 27. Знаю, что этот вирус рано или поздно приводит к онкологии:-(
Ответов 81 Написать ответ
  • ната
    12 ноября 2009

у меня тоже

ВПЧ18 а у вас какой?что значит рано или поздно онкология?!мне врач сказала если не лечить а какие у вас симптомы у меня никаких!вы кольпоскопию делали.мне сказали тока после нее назначит (каплина спид-центр)пишите подробно о симптомах плизз

0
  • Люси
    13 ноября 2009

У меня впч 16

Когда узнала неделю плакала.прошла колькоскопию в виктори врач сказала сдать срочно анализы из цервикального канала и биопсию,если что ,то будут часть шейки отрезать.мой же гинеколог из полик. Говорит пока кормишь грудью трогать шейку матки нельзя,а то эндометриоз заработаешь.незнаю что делать.в инете прочитала про лекарство аллокин альфа.говорят вылечивает в 90% случаев.кому то индинол помогает.а вы их пробывали?

0
    • Мари
      13 ноября 2009

Аллокин альфа сиптомы ВПЧ

У меня ВПЧ 18. На счет симптомов не знаю, т.к. +у меня эрозия, ЦМВ. А так есть выделения. При сексе испытываю боль. Может это симптомы? Аллокин вчера тока обзвонила все аптеки (по желт стр.) нигде нет, даже и не было;-(! Кольпоскопию проходила в 3 поликл.

0
    • ната
      13 ноября 2009

впч18

я сегодня прошла кольпоск.ниче толком не сказала, спид центр назначила уколы и индинол.сказала что это не обязательно рак. но надо наблюдаться по шейке матки а вам где это сказали что биопсию надо сдавать??

0
      • Айгыына
        13 ноября 2009

Какие уколы назначили? Аллокин-свечи? Шо такойе биопсия. На счeт рака

Читала в яндексе, набрала ВПЧ-18.

0
  • Люси
    13 ноября 2009

Аллокин альфа тока в москве можно купить

Биопсия это когда кусочек ткани отрезают и отдают на исследование.мне в виктори клиник гинеколог сказала обяз сделать.счас кормлю поэтому не лечусь.а так в квд прописали кипферон,не помогло.ната напишете как вам лечение помогает или нет.я в инетд много прочитала про впч.из статей следует,что надо повышать иммунитет,каждый год обследоватся у гинеколога.говорят у некоторых наступает самоисцеление

0
    • Мари
      14 ноября 2009

Примерную цену скажите аллокин?

0
      • Марго
        14 ноября 2009

У мя

тож был ВПЧ16. Слава богу щас нету. Пролечилась на 7т.р. Не знала что это прям уж такая зараза страшно стало...

0
        • ната
          16 ноября 2009

про впч18

уколы-циклоферон и идинол таблетки пью -стоят гдеьто 3 т.рублей 3 месяца надо пить.потом повтрно - кольпоскопия. а вообще я планировала беременность, но идинол противопаказан беременн. такчто тока в феврале :((.к нидь беремен. после впч или с ВПЧ18?

0
        • Аня
          29 декабря 2019

Марго, пожалуйста напишите чем лечились

0
  • Люси
    14 ноября 2009

Оо Марго а как вылечились?напишите пожалуста!!!очень вас прошу!

Насчет цены незнаю,надо на сайт аллокин альфа зайти,в яндексе он есть.Кстати это уколы

0
    • Fuga
      16 ноября 2009

У меня тоже были папиллломы

но во время родов мне их срезали.А могут они еще вырастить?

0
  • Володя
    16 ноября 2009

Впч16

Тоже обнаружили впч16 а у девушки моей чисто. анализы здавали в с.центре. Прописали индинол 2р.в день 2месяца в дикабре пойду повторно сдавать не знаю что покажет. Симптомы-приопухшее яичко правое. Презервативы не защищяют от впч, только эмунитет!

0
    • Уже родила
      17 ноября 2009

У меня тоже впч16 а у мужа чисто

Во время беременности лечение не назначали, сказали после родов. Симптомов никаких нет. Какие симптомы бывают?

0
      • Мари
        17 ноября 2009

Симптомы ВПЧ: боль при сексе, зуд, жжение. Инада выдление.

Чем отличайетца ВПЧ 18 от ВПЧ 16?

0
        • Мари
          17 ноября 2009

Вапрос Fugе

У тя какие симптомы были? Скока см бывайут папиломы? Каким метадам отрезали?

0
        18 ноября 2009

Уже родила_ответь пжлста!

а ты сама родила?или кесарево?у меня впч16 обнаружили..можно ведь и самой рожать?ребенок не заразился?

0
  • Lena
    17 ноября 2009

у меня тоже история странная с этим ВПЧ

у мужа были папиломы, удаляли лазером, потом я сдала анализы и обнаружили ВПЧ 16 и 18, папилом не было, пошел муж сдавать - так у него вообще все чисто... но ведь просто удаление папилом вирус из организма же не выводит?

0
  • Врач
    17 ноября 2009

Вы что такие глупые, у мужчин вообще все ЗППП плохо выявляются на анализах

Если у вас есть вирус, то у мужа 100% есть, что бы анализы не показывали, это еще от иммунитета зависит.

0
    • Lena
      17 ноября 2009

так в том то и дело

перед тем как муж пошел сдавать эти анализы, по совету врача, сделал "провокацию" т.е. выпил пива накануне, ел острую пищу, с утра не мылся- не мочился.... это значит анализы так делают наши врачи.

0
  • Володя
    17 ноября 2009

Впч

У мужчин вообще сложно обнаружить

0
    • ната
      17 ноября 2009

вопрос к мужчинам

какое лечение проходили с ВПЧ18.мужу надо параллельно сос мной пройти.

0
    • ната
      17 ноября 2009

вопрос к мужчинам

какое лечение проходили с ВПЧ18.мужу надо параллельно сос мной пройти.

0
      • Мари
        17 ноября 2009

Володя, а у вас как обнаружили? Муж сдавал у него все чисто.

0
  • Володя
    18 ноября 2009

Впч

Я пришол сдать все анализы на скрытые инфекции и у меня показало впч16 ,врач сказала что у муж очень сложно его выевить

0
  • Володя
    21 ноября 2009

Впч

Что больше не у кого нет впч?

0
    • Мари
      21 ноября 2009

Вчера заказали Аллокин -альфа. В Питере. Не знаю получится ли вылечить?

0
  • Володя
    23 ноября 2009

Какие анализы делают в 40лет?

0
  • Иван
    27 сентября 2017

У меня впч! А что здесь больше не общаются? Моей девушке уколы назначили от впч, что-то еще. А мне надо лечить? Я могу её заразить заново, если не буду лечиться?

0
    • Лечо
      27 сентября 2017

Иван, заразишь. Если впч у партнера, то только обычный секс. А то вырастут во рту грибы, может перерасти в рак горла, языка, гортани, если курите, то наверняка.

0
  • ext_vk_501721514JNRSU
    22 октября 2018

Нашли у меня 3 онкогенных типа, лечилась у одного врача-колола имуномакс, сдала контроль-никаких изменений, пришла к другому-та сказала, что имуномаксом нифига не лечится такое, нужен сильный имунокорректор. Есстессно выписала кучу таблеток,посчитала-получается опять тыщ на 5. Иммунокорретор этот-ИЗОПРИНОЗИН. Сказала, что схема лечения разработана институтом иммунологии и если она не поможет, то идти мне прямо к иммунологу. Кроме изопринозина еще эпиген-спрей, и свечи 3 вида. Много читала думала , советую:
    herpes ru/her/hcp/prep/inosine_pranobex/prilepskaya-interview.htm Поскольку полного излечения от папилломавирусной инфекции в настоящее время достичь невозможно (наряду с этим часто наблюдается спонтанное, самопроизвольное излечение), лечат проявления ВПЧ, а не присутствие вируса в организме. При этом эффективность различных методов лечения составляет 50-70 %, а в четверти случаев заболевание вновь проявляет себя уже спустя несколько месяцев после окончания лечения(((.

0
  • Валентина Якухина
    28 марта 2019

Кто говорит, что вылечить нельзя, значит неправильно лечили. Я вылечила, 18 тип, онкогенный. Шесть уколов через день подкожно Аллокином Альфа. Вирус исчезает не сразу, а через полгода. Анализы контрольные сдавала в два этапа, через три месяца и потом снова через три. Ходила в другую клинику, пересдавала. не верила в свое счастье, но и там результат обрадовал. Сейчас все отлично.

1
    • margri
      29 марта 2019

Валентина Якухина, так же прописали Аллокин Альфа 6 инъекций, генферон свечи и ацикловир мазь+ надо лазером прижечь, мне сказали во время лечения никаких половых контактов, так получается ждать полгода ? о:

0
      • Валентина Якухина
        7 июня 2019

margri, Мне рекомендовали предохраняться ( презерватив) плюс эпиген -спрей для верности, а вот после лазера как доктор скажет. Ну что поделаешь ,здоровье дороже.

0
  • Ужас
    30 марта 2019

Мы с мужем обросли папилломами, кто как лечился? Куда идти?

0
    • Мила47
      15 апреля 2019

Добрый день! Вам отвечает врач Бадлуева Людмила Максимовна. Избавиться от них можно и нужно.Чаще паразиты дают такую клинику при высокой инвазии.Тел 89241667056.

0
      • Да ладно че уж промолчу
        16 апреля 2019

Мила47, эх Людмила Максимовна, эх Людмила Максимовна

0
    • Василий
      28 июля 2019

Ужас, Доброе утро! Я сходил и дерматологу который назначил проколоть уколы Аллокин-альфа и удалять папилломы. Все сделал как рекомендовал доктор и все окей, чисто. Удалял лазером, колол уколы аллокин под кожу в поликлинике. Рекомендую все получилось класс.

0
  • Екатерина
    15 апреля 2019

Сама живу в Европе, ВПЧ у нас особо не лечат. Благо в России лечат исправно, ну как лечат, подавляют по максимуму и чтобы без рецидивов. Есть много знакомых Европейцев, которых Я отправляла в Питер с этой проблемой, и знаете, все довольны. У нас лечат аллокином исправно, по себе знаю, да и по опыту знакомых, всегда его рекомендую. Если врачи выписывают чтото другое, говорю бегите от этих шарлатанов! =) Реально помогает.

0
  • Мила47
    15 апреля 2019

Добрый день! На сегодня есть возможность полностью вылечить ся от ВПЧ,гепатитов аюрведическими продуктами для здоровья Созданы доктором Суботяловым,Клинически опробированы,сертифицированы. Подробно при встрече.Тел 89241667056.Людмила Максимовна

0
  • Июлия
    15 апреля 2019

У меня впч16 и 18 обнаруживали, прописывали лечение. А так симптомов ни каких не было. Лечилась. Контрольно сдавала анализы после лечения не выявили.

0
    • Валерия
      23 сентября 2019

Июлия, добрый день, подскажите пожалуйста чем лечились и у кого?

0
  • Людмила
    4 августа 2019

Мне 24 года, недавно вышла замуж и обнаружили эрозию шейки матки.Пролечилась, сдала анализы, а там ВПЧ 16 и 18 типа, назначили Аллокин-альфа. И мужу тоже. Прошли полный курс как рекомендовал гинеколог. Лечение успешное.Планируем беременность.

0
    • Ирина
      8 августа 2019

Людмила, добрый день ! Ещё рекомендуют Индинол и Промисан онкопротектор...

0
      • Людмила
        10 августа 2019

Добрый день Ирина, индинол биологически активная добавка к пище и никакой противовирусной активности не проявляет не лекарственное средство.

0
  • Ника
    20 августа 2019

Здравствуйте, на герпес кто-нибудь проверялся?.. У меня тоже впч. Было удаление кондилом во влагалище (так как вызывали болезненность при дотрагивании). После этого спустя время стало болеть за стенкой влагалища. Еще спустя время процесс пошел на прямую кишку (так же болезненность, какие-то язвы внутри) по колоноскопии - патологическое разрастание ткани. Геморрой ставят еще. Температура держится второй год, лимфоузлы увеличились. Воспалилась родинка на ухе покраснела, увеличилась. От врачей толку 0. Онкологи говорят не к ним пока что. Больно мочиться, зуд. Вот и вопрос к всем присутствующим: проверялись ли вы на герпесы или еще что-то?.. Потому что я лечилась от впч все это время.. итог-нулевой. Потом с гигантскими прыщами попала в больницу там выяснилось герпес. Да и не один судя по всему. А это опасная штука. И передается еще быстрее чем впч. Думаю даже при простом бытовом пути.. (после поцелуев скакали прыщи по телу, на месте поцелуев от больного чел-ка), позже читала инф-ю в интернете подтверждают это(что через слюну запросто передается и через полотенце(у знакомых так было)).. почитайте сколько много разных видов герпесов и к чему они приводят! Возможно те, кто не может вылечить впч (то есть без конца растут кондиломы или прижигают эрозии и т.д.) имеют в организме какие-то виды герпесов! И не обязательно, что симптомы будут как у меня. Но многие похожи на симптомы впч (зуд,например, болезненность).

0
  • Ужас
    21 августа 2019

Удалили папилломы сургитроном, прокололи аллокин за бешеные деньги. Но папилломы снова растут

0
    • Людмила
      31 августа 2019

Ужас, Я препарат аллокин рекомендовала своей подруге, так как он мне помог, она проколола от папиллом , так они сами даже отваливаются . Новых нет. Очень довольна препарату.

0
    • Анастасия
      17 сентября 2019

А партнёра лечили, секс защищенный был? Если нет, то это бесконечный круг "лечусь-заражаюсь". Аллокин - сильный препарат, так что вероятность, что что-то снова начнёт расти при выполнении всех инструкций очень-очень низка.

0
  • Татьяна
    8 сентября 2019

У меня ВПЧ 16типа цитология показала измигение клеток девочки порекомендуйте хорошего врача в Москве или клинику
    Татьяна

0
  • Айга
    22 сентября 2019

Я тоже лечилась аллокином, покупала в аптеке Медцентра. Папилломов было много, осталось три и два года не проходят. До уколов ходила в онкодиспансер удалять. Не умеет, пятна черные остаются. Куда еще можно обратиться по удалению?

0
    • Пап
      22 сентября 2019

Айга, идите в КВД анонимный кабинет. Врач Залова, очень хорошо удаляет. Одна штука- 300 руб

1
  • Рима
    11 октября 2019

У меня во время лечения Аллокином тоже вылезли новые папилломы, я сначала расстроилась, позвонила врачу, она сказала что это нормально. Через неделю после лечения начали засыхать и новые и старые папилломы. Выжигать лазером практически ничего не пришлось. Отличное лекарство!

0
  • Дарья
    17 октября 2019

Всем привет! Сегодня услышала от родственницы, что в Кемерово в клинике Авангард -Мед можно пройти обследование на наличие ВПЧ бесплатно. Интересно где еще так? Ведь анализ не из дешевых.

0
  • Евгений
    25 октября 2019

ВСЕМ ВНИМАНИЕ, прошло уже года 3 как я подавил ВПЧ, был 16,18 тип и куча других гигантский список !!! Думал все жизнь окончена, сходил к врачу, прописали противовирусные, проколол, пропил, ну штук 5 самых легких ушло.. 16, 18 остались! Изучал интернет, нарыл что помогает ИНДОЛ, ПИЛ ИНДОЛ-3 вроде самой большой концентрации, 2 утром, 2 вечером, 1 год, не пропираясь!!! В итоге сдал ПЦР-ЧИСТО, ни одного вида не обнаружено, спал с девушками не предохраняясь - у них ничего не появилось, спал с девушкой, у которой как обнаружилось были 16, 18 и другие - у меня чисто, похоже выработался иммунитет. Я в оконцове, сделал вакцину от ВПЧ 3 укола и живу теперь спокойно. Молодость зелена, бывает со всеми!!! Будьте здоровы, надеюсь кому-нибудь поможет. Я больше заходить сюда не буду, посчитал рассказать об это своим долгом! Распространите это кому не лень!! И да бросил курить на период лечения, все таки нужен сильный иммунитет!

0
    • Евгений
      25 октября 2019

Евгений, Девушка сверху писала, что помог Аллокин-альфа, через пол года, возможно, я тоже его колол, точно не помню, но колол в живот, противовирусное что-то дорогое.. В общем не отчаивайтесь! Такая история лечения!

0
    • Евгений
      25 октября 2019

Евгений, Я не врач, сначала, проконсультируйтесь..!!!

0
    • Евгений
      25 октября 2019

Евгений, ТО есть по порядку, колол подкожно противовирусное в живот, вместе с эти пил таблетки (По рекомендации врача), имунка начала подавлять ВПЧ, потом по совету мудрых людей, начал принимать ИНДОЛ-3 и вместе с ним EGCg экстракт зеленого чая (Это БАДы), как я понимаю они выводили эту дрянь из организма! А потом закрепил вакциной.. Долго, достаточно дорого, но сработало! Сначала к ВРАЧУ, читайте инструкции у бадов!

0
    • Евгений
      25 октября 2019

Евгений, и заказывайте БАды в iHerb получается гораздо дешевле!!! Раза в 2, чем в России!!!

0
  • Фаина
    8 ноября 2019

Проколола аллокин-альфа герпес исчез уже пять месяцев нет. А то каждый месяц выскакивал, просто замучилась, мало того что болит да и не красиво.

0
    • Marssel
      15 января

Фаина, ну, не исчез, а не проявляется, верно? Поздравляю, действительно, когда ничего не болит, сразу и жить больше хочется!

0
      • Фаина
        19 января

Marssel, Извините ! Да не проявляется, исчез благодаря аллокину. Рекомендую!

0
  • Девочки
    13 января

Девочки, а как вы узнали что это именно ВПЧ? Я ходила в КВД сказали что у меня воспаление железы, а гинеколог в платной клинике говорит что похоже на ВПЧ. Сдавала анализ на 16 и 18 типы негативно, но ведь есть много еще типов

0
    • Marssel
      15 января

Девочки, интересно, почему взяли только на 16 и 18. Обычно, насколько мне известно, если есть подозрение на ВПЧ сдают на самые распространенные виды, и их точно не два.

Почему Вы не зададите этот вопрос врачу? Я думаю, если в лоб спросить, Вас проконсультируют на этот счет.

0
    • Marssel
      15 января

Девочки, И да, по моему печальному опыту в платной клинике все же врачи менее честные. Может, у Вас и воспаление, а частнику надо просто побольше денег с Вас стрясти, вот он и отправил Вас на 16-й и 18-й типы, потом еще куда пошлет. Попробуйте сходить в государственную поликлинику/медцентр, но на платной основе. Я только так хожу и ни разу на плохого врача не наткнулась при такой схеме.

0
  • Нурик
    20 января

Присоединяюсь к положительным отзывам об Аллокине-альфа! Лечил Аллокином впч 16 и 18 типа. Лечились вместе с женой. У нее обнаружили дополнительно ещё и 31 тип. Врачи предупредили, что необходимо предохраняться в процессе лечения и до получения контрольных результатов анализа. Жена ещё и эрозию прижгла. Просто для инфо,если речь об Аллокине-альфа, то нам его кололи в плечо, а не в живот. Все инструкции врача строго соблюдали, только бы излечиться. Через месяца 4 оба сдали анализы. впч не обнаружено! Да, лечение не из дешёвых) Но согласитесь, результаты оправданы! Лично мы, очень довольны. Аллокин-рекомендую!

1
  • AurvedaMiss
    29 февраля

Хочу поделиться со всеми, кого ещё так же жутко напугал этот недуг. Наконец после семи месяцев без болезни, я пообещала себе поделиться как это лечится на самом деле:) Я удаляла лазером элементы пять раз, но каждый раз около ранок вырастали новые в меньшем количестве , но это удручало. Я делала свечи Виферон 3тыс МЕ всего 5 коробок. Сдавала анализы на иммунитет и по плохому результату колола «Ингарон». Про «Ингарон» могу сказать что укол не острый, но от него у меня были странные высыпания в виде гнойников и один даже на половой губе(такого никогда не было), но это прошло само. На папилломы все эти действия никакая не влияли, все 4 месяца они росли медленно так же как и до того как я пришла ко врачу. Поскольку лечение было неэффективным и очень дорогим( удаление 1 шт 800р, а я их удалила штук 50+Ингарон 5 тыс +анализы), то я решила попробовать лечить их сама. И так, самое интересное: для иммунитета пьёте на тощак куркума ложка чайная с щепоткой перца запивая горячей водой на 1,5 месяца+ обрабатывать поражённые места средством «ГОРНЫЙ чистотел»(маленькая бутылочка с темной жидкостью). Около 1,5 месяце никаких сдвигов не было и даже росли новые, но в один момент высыпания стали уменьшаться и ещё через 2 месяца полностью пропали. Если у вас они есть на малых половых губах, попробует «Солкодерм», но будьте аккуратны в нанесении- он достаточно прижигающие(ГОРНЫЙ чистотел -нет, он как лекарство и обрабатывать надо по много раз за раз 2-3в день). Внутри я бы теперь посоветовала «Солковагин». И конечно ещё пейте Эхинацею. Всем добра и никакой паники;))))

0
  • Михаил
    20 марта

Сейчас агрессивно пропагандируется "Токсимин", как панацея в борьбе с папиломами. Прошел курс (5 флаконов). Папиломы не исчезли и , наоборот, через 2 месяца стали активно разрастаться. У меня сейчас вся шея сзади в мелких папиломах.Вообщем препарат помог "наоборот".

0
  • Евгения
    13 апреля

Раньше тоже обращалась к врачам по поводу эрозии шейки матки. Лечили свечами,таблетками. На этот раз врач при осмотре объявила мне диагноз CIN 1-2. Для меня это прозвучал, как приговор! Т.е безобидная эрозия 1 ст перешла уже во 2-ую степень.Прошла ПЦР обследование. ВПЧ 16,18,31 типы. Врач предложила комбинированный метод лечения криодеструкцию и иммуномодулятор Аллокин-Альфа. Всего-то 6 инъекций подкожно через день. Через 3 месяца пошла на ПЦР контроль. Всё чисто, ВПЧ НЕ обнаружен!!!

0
  • Женя
    14 мая

Мне аллокин помог избавиться от ВПЧ. Уже год прошел, после того, как проколола эти шесть уколов. Недавно сдала анализы снова, хотя врач уверяла, что это излишне, вирус не обнаружен.

0
  • Екатерина
    2 июня

Количество заболевших растет этот механизм заработал. Предполагаю, что ВПЧ надо лечить! Не выжидать, когда будет предраковая или раковая картина. На мой взгляд, лекарство должно быть с доказанной эффективностью, быть с минимальными побочными, токсическими или аллергическими действиями. И лечиться должно быть удобно. Будьте здоровы!

0
  • Лиля
    3 июня

Мне надоело уже, что врачи назначают все подряд ((
    Брала стоп-лист отсюда vpch.org/stop-list/
    и алгоритм обследований тоже.

0
    • Неравнодушная
      12 июня

Лиля, перешла по ссылке. Обратила внимание, что сайт создан с подачи Д.Лубнина, я так понимаю. Как можно верить врачу, который заявляет, что впч не надо лечить? Понятно, что ему выгодно или вакцины импортные пропихнуть или резать вас без конца, когда вы будете ходить к нему, как на работу, устраняя последствия болезни, а не её первопричину. Голову тоже надо включать! Лубнин открыто ратует за западные стандарты в медицине. Смотрела его интервью. Там ни о каком индивидуальном подходе и речи нет! Так мы скатимся к автоматизации процессов в медицине. Будет вас в клинике робот принимать, вам это понравится?

1
  • Алла333
    Алла333
    Человек Разумый
    24 июня

Надо вылечиться, надо дисплазию "прижечь". Не высиживать онкологию! В Европе не лечат ВПЧ. Там лечат рак по страховке. Вот и в России появились такие "УЧЕНЫЕ" и "МЕДЦЕНТРЫ" которые не лечат ВПЧ, не лечат дисплазию, а свечки вставляют.

0
  • Татьяна
    29 июня

У меня был ВПЧ 6 типа, нагрузка 5.6, в течение 2-ух месяцев образовалось много кондилом. Случайно в интернете наткнулась на отзыв девушки которая лечилась в Италии. Мне не понятно зачем пишут что в Европе не лечат ВПЧ. Или Италия и Испания не относятся к Европе?.. Самой ехать в Италию мне не пришлось, у меня была знакомая, у которой сын живёт в Италии и мне купили и прислали препарат 2LPAPI. Я заказала его на 2 курса, но второй курс не пришлось проходить. Я была удивлена что кондиломы которые росли 2 месяца рассосались как обычные прыщики за 2 недели и уже год как ВПЧ не определяется в анализах. После страшилок врачей и многочисленных отзывов о способах лечения прочитанных в интернете, я была в депрессии. Многие писали что после удаления лазером они вырастают снова и снова. Я посетила нескольких врачей в надежде услышать альтернативный способ лечения, но увы все твердили о лазере как о единственном методе. Поскольку ни мне, ни моему мужчине не понадобился повторный курс лечения, я могу продать оставшиеся капсулы если кому-то надо. Можно написать мне на почту tatiana.petrova.1980@yandex.ru

0
Ответ на тему: У кого ВПЧ все сюда!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания