6 лет на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
UML и генерация кода
  951
я думал, просто для особо сложных заморочек, а оказывается генерация кода... интересно, кто-то пользовался и как оно? (кстати, есть импорт исходного кода)
Ответов 11 Написать ответ
  • HELYCK
    HELYCK
    Алексей Эляков
    25 октября 2009  

Начал читать, но пока приостановил. Как я понял, UML - это больше

формализованный способ описывания архитектуры. А генерация кода - это скорей побочный эффект.

На практике, ИМХО могла бы быть полезной штукой. Но с обязательной функцией перевода кода в uml (само собой, и обратно). Иначе один раз сгенерировал, а потом неудобно работать с дополненным на привычных ide кодом. А так, сидит lead, в uml пишет, генерирует, а его команда дописывает код на ide - могло бы быть удобно.

Вот что-то не нашел бесплатных готовых средств, которые могли бы c++-код в uml переводить. А в java вроде есть - краем глаза видел, когда искал для c++.

0
  • Филин
    25 октября 2009  

Visual Paradigm for UML. Есть генерация и реверс инжиниринг кода

Ждать от генерации многого не стоит, проще все равно самому набрать :) в умл подробное проектирование классов делать не выгодно.

0
  • dionisiy
    dionisiy
    Dio Nisiy
    25 октября 2009  

я попробовал, но оно заткнулось и не смогло импортировать код С++

http://soft.вякутске.ru/windows/programming/ide/112-argouml-028.html

написало, не поддерживают то и то, потом ексепшн.

Я думал, типа алгоритм пишешь, а тут классы и прочая мутотень. Хотя есть и другие диаграммы, вроде чисто как для логики.

0
    • Banderas
      26 октября 2009  

привет

Сервак твой пашет, фильмы там лежат?!

0
      • dionisiy
        dionisiy
        Dio Nisiy
        27 октября 2009  

если надо включу

а что?

0
        • Banderas
          27 октября 2009  

фильмы у тебя там лежат до сих пор про египет и т.д.

ну ты знаешь, хочу скачать снова.
          адрес мой знаешь volsh77@mail.ru или найди меня в асе

0
  • Жестянщик
    26 октября 2009  

имхо uml

начинает давать свои плоды в больших и очень больших проектах. А в средних и малых отдача от него или нулевая или отрицательная.

0
  • чайник
    29 октября 2009  

ну народ в UML разбираетесь!!!!!!!

а расскажите на пальцах чайнику-что за зверьи с чем его едят?

0
Ответ на тему: UML и генерация кода
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания