STOEGER ОСЕЧКИ ЗАДОЛБАЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ?
STOEGER 2000  -    2554
всё вроде почистил, и в самый ответственый момент подряд 2 раза осечку дал, хороший крякаш ушёл :( то ли недозаряжает то ли пружины слабые, нужен совет друзья! Ружьё очень хорошое, всё устраивает кроме осечек, кто с такой проблемой сталкивался? и как устранили?
Ответов 32 Написать ответ
  • Хара Уол
    31 августа 2009

У Стоежера стоит инерционный механизм Бенелли

Чтоб досылать очередной патрон в патронник и тем самым полностью закрыть затвор, привести готовность ружья к очередному выстрелу нужно, чтоб механизм полностью заработал. Инерционка отличается от газоотводных тем, что полное срабатывание механизма зависит от жесткого упора, т.е. при выстреле должен быть плотный упор об плечо. Если вы во время выстрела отрываете ружье от плеча, то механизм полностью не срабатывает и, как последствие, просходит осечка. Такое часто происходит у новых владельцев инерционок. Вам нужно только привыкнуть к ружью, приноровиться.

0
  • ANDOLINI
    31 августа 2009

Патроны поменяй

А если не поможет, меняй пружину.

0
    • Хара Уол
      31 августа 2009

У меня Бенелли, поэтому знаю такую проблему.

Тоже в первых порах разбирал, чистил , ругал ружье всеми словами...а причина оказалась простенькой.

0
      • ANDOLINI
        31 августа 2009

Так он же говорит

Что первый выстрел осечку дал. Значит капсюл (жевело, пистон) не воспламеняется, причина в бойке, не пробивает.

0
  • ГВ
    31 августа 2009

Осечки

У инерционок затвор с поворотной личиной! Иногда затвор не досылается(а иногда обратно открывается). В таком случае выстрел не получается.

0
  • STOEGER
    31 августа 2009

ладно один раз осечку дал, я передернул второй патрон тот тоже дал осечку :(

и еще один момент был когда утка пролетала первый промах второй выстрел 90 градусов а третий осечка, видимо действительно от упора много значит... будем стрелять:)

0
    • ANDOLINI
      31 августа 2009

А какими патронами ты стрелял

0
      • Хара Уол
        31 августа 2009

Не закрывается полностью затвор

Передергивая, нужно полностью отпускать затвор. Многие имеют привычку сопровождать рукой затвор, что приводит, тоже, к неполному закрытию затвора.
        Если патрон не старый, то он не должен давать осечку.

0
        • victorr
          31 августа 2009

У моего друга тоже самое бывает, если

затвор мелденно "без шума" закрывает, в самый ответственный момент.

0
  • STOEGER
    31 августа 2009

СКМ индустрия дробь №4, зеленый патрон

0
    • Баска
      31 августа 2009

я перешел на Русь и Главпатрон, у меня тоже такая проблема

была в первые дни покупки ружья Фрателли Пиетта, три раза осечка была щас тьпу 3 раза пока не наблюдается....

0
  • STOEGER
    31 августа 2009

стрелял скм инд. №4 не соврать с метров 45-50-ти крякву сразу упал насмерть, подёш смотрю

шею разорвало, нифига думаю, насадка с 3 насечками, потом тоже с далека вылетела шилохвостка стреляю как будто в подушку попал пух прах, подошел смотрю ляжка в одном месте тело в другом месте без задницы, это что? заводской брак патрона? не раскрылся контейнер?

0
    • максим
      31 августа 2009

по поводу осечек, исправить легко

вытаскиваеваешь усм, разбираешь его последовательно. Там все просто. Боевая там слабенькая стоит, она одета на стерженек. Подкладываешь небольшую шайбочку, тогда при взводе курка её будет сильнее сжимать. Соответственно капусль разбивать будет легко. Вариантов по этому поводу куча. стегер за свои деньги хорошее ружье.

0
  • STOEGER
    31 августа 2009

видел как усиливают, как ставят гайки на пружину бойка

если даже так он будет нормально перезаряживать? он ведь еще туже станет нет так ли? может дело и там и в пружине которой в севье находиться? по моему она слабовата

0
  • 777
    31 августа 2009

Вот это и есть отличие между инерционками и газоотводками.

Купил бы себе газоотводку, данной проблемы и не было бы. Инерционки всега были капризными, а газоотводки они жрут и выплевывают любые патроны и в любых условиях. ЭТО ПРОВЕРЕНО!!!!!

0
  • STOEGER
    31 августа 2009

мдээ.... жалко как то, ружьё то хорошее, один только минус :(

думал МР брать, так по МР отзывы не очень, есть хорошие базара нет, но их мало

0
    • Хара Уол
      31 августа 2009

У моей инерционки(три года, более 1500 выстрелов)

такого не наблюдается.
      плюс инерционки- это хороший бой, чем у газоотводов.

0
      • Ха-ха-ха
        31 августа 2009

Хара Уол, ты еще скажи что бой у ружья зависит от УСМ или ствольной коробки.

Резкость и кучность боя зависит только от качества ствола. Спосибо рассмешил меня продолжай в таком же духе.

0
        • Саа ылбыт
          31 августа 2009

Ээ Бютюн дээ! Стоеджер бэртээхэй саа эбит.

Вообще кэмсиккэ сылдьабын. Ба5ар бракованнай тюбэспитэ буолуо

0
          • Хара Уол
            31 августа 2009

Спорить не буду, да и не спец в этом деле. Пишу что знаю по своему опыту и по разговорам по этой

теме с другими охотниками. Возможно, ошибаюсь и поэтому не буду настаивать на своих словах по сравнению газоотваода и инерционки.
            Лучше почитайте здесь, что пишут люди, как мне кажется, более сведующие в данном вопросе:http://talks.guns.ru/forummessage/1/85596.html
            Здесь же , возможно, найдете ответ по теме топа.

0
        • L0Rd
          3 сентября 2009

отчасти Хара Уол прав

у инерционок действительно бой резче т.к. энергия пороховых газов не тратится как у газоотводов. Но кучнее ли это отдельный вопрос.

0
        • L0Rd
          3 сентября 2009

отчасти Хара Уол прав

у инерционок действительно бой резче т.к. энергия пороховых газов не тратится как у газоотводов. А кучность конечно скорее зависит от ствола.

0
  • STOEGER
    1 сентября 2009

по моему проблема в пружинах!

в пружине возвратного механизма т.е. в цевье который, и в пружине в бойке... надо оба усилить.... но есть одно НО!, если завод таким сделал какой он есть и если сам апгрейд сделаю ничего потом не треснет не сломается где нибудь? хотя в гансе пишут что всё ок! надо сходить по гарантийке сказать чтоб поставили всё как надо, а то самому разбирать УСМ как то не идёт рука :) потом не так соберу и вообще ппц...

0
    • максим
      3 сентября 2009

не парься насчет возвратной пружины

если ты её усилишь, как раз наоборот перезаряжать ружье станет хуже. Ведь она нужна чтобы вернуть затвор в исходное положение, если усилишь, то затвор просто не откатить назад, соответственно не взведется курок. Выбей на ствольной коробке шпулю, вытащи усм и смотри внимательно, там все проще паренной репы.

0
  • Qwazz
    Qwazz
    Рудольф Туласынов
    4 сентября 2009

У меня тож Стоеджер, стрелял разными патронами

и ниразу не было осечек... Правда покупал я его в марте этого года...

0
  • виктор
    2 ноября 2019

купил стоежер 3-4 года все ОК но потом пошло поехало то осечки а теперь после первого выстрела не всегда подает следующий патрон /задолбал не охота а сплош нервы продам\

0
    • Чувак с Мурьи
      2 ноября 2019

виктор, не подача второго патрона у турка банальна - садится возвратная пружина, она просто начинает плохо ходить в своей трубке (который в прикладе). Лечится многоразовым передергиванием затвора, пока не станет легко "бегать", это особенно когда на улице прохладно))) Осечка тоже банальна, она же обычно при первом выстреле происходит. Надо опять же чаще щелкать затвором, на предмет плотного закрытия))

0
    • eger999
      2 ноября 2019

Крючок, вытаскивающий гильзу, подточите.

Со временем он затупает и не выдергивает гильзу. Запас там есть, надфилем подточить надо и всё ок. У меня так было.

0
  • makapoban
    5 ноября 2019

Напиши ватсаб 8-914-233-10-67

0
  • Степан
    20 мая

Я стоджер 2000 купил 2009г все хорошо было а в этом весной осечку делать стал на первый выстрел

0
    • Berd
      20 мая

Степан, у первых стоеджеров прокол капсюля был слабоват, рассчитан на европейские патроны. А когда большую популярность получила в постсоветском пространстве, то этот недостаток исправили. В российских форумах писали как можно исправить это.

0
Ответ на тему: STOEGER ОСЕЧКИ ЗАДОЛБАЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания