Почему женщина в короткой юбке после 40 лет вызывает осуждение?
А вы как думаете?  -    5576
Летом хочется хоть немного загореть. Надела юбку чуть выше колен и белую блузку. Вышла из подъезда и уже попала под "удар" местных бабушек на лавочке. Услышала в спину гневное осуждение типа: "Как шлюха оделась". Пока ждала автобус почувствовала на себе презрительные взгляды дамочек лет пятидесяти. На работе на меня посмотрели так, как будто я в одних трусах пришла...
Почему так? У нас женщины 40 плюс уже к разряду пенсионеров инвалидов относятся? Или мусульманский шариат в Якутии установлен? Обидно просто...
Лучший ответ
Оценили: 57
Kristy012345
12 июня

Все зависит от вашей внешности наверное. Если ноги как у слона, то реально смотреть противно. И не только на тех кому за сорок, но и на молодых.

Ответов 104
  • Kristy012345
    12.06.21

Все зависит от вашей внешности наверное. Если ноги как у слона, то реально смотреть противно. И не только на тех кому за сорок, но и на молодых.

57
  • Летящая_в_облаках
    12.06.21

Вы в России живете! У нас женщины старше сорока считаются уже использованным материаломgrinning faceА вообще, да забейте вы на это осуждение!

17
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    12.06.21

Для загорания есть пляж. А в городе желательно одеваться так чтобы не вызывать раздражение людей. Город общественное место. Есть нормы этикета. У нас не принято ходить по городу в миниюбках в любом возрасте. Жить в обществе и быть свободным от него нельзя. Если вы будете нарушать нормы принятые в даной местности, вас всегда будут разглядывать и осуждать. Нужно ли вам это? Вам выбирать. Я например когда очень жарко могу прийти в магазин в шортах. Для меня это приемлемо. А для кого то покажется слишком вульгарным. Мне 58. Но выгляжу на 45.

0
  • Сами подумайте
    12.06.21

по всякому одеваются. И пятидесятилетние носят платья выше колен. кому какая разница? Но если женщина выглядит старухой, а наряжается двадцатилетней, то конечно это вызовет недоумение!

25
  • ???
    12.06.21

Сегодня видела женщину в магазине, 40 лет с виду, в шортах, выглядит не очень если честно, хоть и не полная она, мне кажется надо уметь стилизовать, такое ощущение что стащила шорты и детскую футболку у дочки подростка
    В таком возрасте, надо подобротнее вещи выбирать, и вообще я не сторонник коротких шорт для женщин 40+, я еще понимаю в жару лёгкое летнее платье выше колен пусть, и накинуть сверху лёгкий жакетик

9
  • Ttuiarra
    12.06.21

одеваю что хочу, если это не детские вещи. Понимаю, что мне не 17 лет. Мне все равно как то, что и кто подумает))

19
  • Покровчанин
    12.06.21

У некоторых колени "морщинистые" старческие... может выглядят неэстетично, поэтому осуждают?!

8
  • Гы гы гы
    12.06.21

Некрасиво смотрится для немолодого тела, вот и всё. Это же так очевидно. Все таки 40 не 20.

7
  • Talyana
    12.06.21

Если оденет бикиняша 40+ то почему бы и да

0
  • ключики
    ключики
    ключики
    12.06.21

Бермуды отлично подойдут и длинный жакет.

2
  • женженич
    12.06.21

для бабушек вы как глоток свежего воздуха)).

0
  • ser_prip
    ser_prip
    Михаил Д.
    12.06.21

Даже после 30 моветон мини носить , не то что после 40. Зачем вам загорать если у вас все равно старческие ноги уже ? В таком возрасте лучше максимально прятать все части тела и дело тут не в ш.. и б.. так можно молодых девах осудить а в том что людям неприятно смотреть на старые телеса поэтому и осуждение

5
    • Испанка
      12.06.21

ser_prip, а зачем жить, если все равно умрешь.

-2
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      12.06.21

Испанка, жить уж точно надо не ради загара на ногах , всему своё время . И в 40 лет много чего хорошего у человека помимо провальной попытки продемонстрировать своё уже уставшее тело

3
    • ext_phone_UZuThbOM23
      Вита76
      Мила
      Ветеран
      13.06.21

ser_prip, 40лет не старуха, но насчет реакции других, выше колен по разному можно понятт, просто выше колен нормально, или еле прикрывающее одно место совсем другое

0
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      13.06.21

Вита76, как раз таки колени одно из самых уязвимых по старению частей тела у женщин и они всегда выдают возраст потому что кожа оттуда свисать начинает

2
    • ext_phone_UZuThbOM23
      Вита76
      Мила
      Ветеран
      13.06.21

ser_prip, под лупой рассматриваешь? Если не работает в модельном бизнесе то проблем нет, по крайней мере как пивной живот колени не свисают

,

-2
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      13.06.21

Вита76, не льстите себе ваши колени первее лица вашего бросаются в глаза в таком возрасте

2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      13.06.21

ser_prip, На мой взгляд. В женщине до 40 лет главное фигура. После 40 состояние кожи. У некоторых женщин и в 65 фигура в норме (редко, но бывает). Но состояние кожи выдает возраст. То есть всему свое время. Есть женщины которые красиво стареют. Стильно. Не вульгарно. Но это редкость.

-7
  • Simplelife
    Simplelife
    Lucky side
    12.06.21

В этом возрасте пора внуками уже заниматься,а не оголять тело. В россии все таки живем

2
  • толстой
    12.06.21

Наверное слишком вульгарно это всё выглядело.

-1
  • Свет2004
    12.06.21

Ну, 40 лет это пожилой человек. Время заниматься внуками, а не короткими юбками.

2
  • Испанка
    12.06.21

Так пусть не смотрят на вас. Это же их проблемы, если им что-то не нравится. Почему это Ваша проблема? Вы же не голая на улицу вышли.
    Самое прикольные, что если Вас бить начнут, то никто не заметит. Ну, или сделают вид, что не заметили. А юбку выше колен 40+ они заметили.
    Многие так пишут, что словно всю жизнь сами будут молодые. И вообще кто они такие, чтобы решать, что должна женщина в 40+, а что не должна.

6
    • гримнир
      11.08.21

Испанка, что за хр.ень написали ??
      А давайте тогда всех мужиков в трусах выпустим на улицу, они ж "не голые" !
      Да, не голые, но на большинство из них в трусах - отвратно будет смотреть.
      Поэтому они - ходят в штанах.

Так же отвратно смотреть и на женщин, которые "я в мини, я молодая!", у которых телеса - отвратные :(((

Кто в форме, кто хороша - не задаётся вопросами "а мини мне пойдет?".
      Кто задаётся этими вопросами - этим лучше не надевать мини.
      Улицы чище будут.
      Блевотни меньше.

-4
    • Испанка
      11.08.21

гримнир, пожалуйста, не отвечайте мне. Ваше мнение мне безразлично. Есть желание оскорблять, то пишите тем, кто той же монетой Вам ответит. У меня нет никакого желания выслушивать Ваши маты. И да, Вы так и не извинились за прошлый разговор. Господи, конечно. Извиняться удел сильных личностей. Простите. Всего доброго.

0
    • гримнир
      11.08.21

Испанка, ясно, вы тоже из когорты "если я в мини - я молодая".

Вы увидели - оскорбление в моем посте выше.
      Похоже, вы ходите с - лупой.

-3
    • Испанка
      11.08.21

гримнир, у Вас короткая память. Ваши оскорбления были в другом комментарии. Но, Вы почему считаете, что можно оскорбить человека и потом писать ему везде. Нет, нельзя. Поэтому ещё раз (для особо одаренных) повторяю:не отвечайте на мои комментарии.

0
    • гримнир
      11.08.21

Испанка, ну согласен.
      Вы - правы.
      Вы имеете право ходить и даже голышом

Скиньте мля фото как вы ходите, раз вы такая - вовсе из себя самая передовая мля!!!

-1
  • boy9
    12.06.21

нехорошая тетенька ))

1
  • Vevk
    12.06.21

С одной стороны кому какое дело, в чем хочу в том и хожу....с другой стороны все мы члены общества с его правилами и устоями. Выбирать вам. Лично мне больше нравится смотреть на ухоженных женщин за 40, не выпячивающих свои "прелести"...в этом возрасте в женщине важнее элегантность и стиль

3
  • Шпак
    Шпак
    Антон Семенович
    12.06.21

если тело стройное упругое и подтянутое то без проблем, носите на радость людям
    если!

2
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      12.06.21

Шпак, как в 40 лет может быть упругое и подтянутое тело сам то понимаешь о чем пишешь ? Кожа после 25 уже начинает стареть и растягиваться как ни крути . Особенно на коленях у женщин заметно после 35-40

1
    • Шпак
      Шпак
      Антон Семенович
      13.06.21

ser_prip, эээ, ты так у себя в деревне так рассуждай

3
    • очнитесь_
      18.09.21

ser_prip, это у тебя так. Не все же такие))

0
  • YKTNN
    YKTNN
    Дубы колдуны
    12.06.21

image

6
  • firenan
    13.06.21

положите на чужое мнение болт и наслаждайтесь жизнью

3
  • Бэк78
    13.06.21

Читать не буду, но у меня только вызывает возбудеение. . Женщина после сорока в короткой юбке вы где вы?

3
  • Yaknev_beztur
    13.06.21

Просто тётка в 40 лет, она и есть тётка. Простите, выходя из автобуса, мадамы сами комплексуют и выдают свой возраст, спрашивается зачем она это надела. Выглядит со стороны, как будто 14 летняя школьница, которой на самом деле 40. На самом деле пофиг конечно, люди человеки все разные, у всех свои тараканы. Но, если задали вопрос, значит комплексуете. Загарать можно и на пляже, доехать например в такси ни кого не шокируя

2
  • Лучик-
    13.06.21

Кто против если женщина следит за собой, если все хорошо с ногами?!

-2
    • Yaknev_beztur
      13.06.21

Лучик-, Все за, кроме её возраста

1
    • Лучик-
      13.06.21

Yaknev_beztur, мне за 40, ноги у меня идеальные, кожа, форма, ровные пальцы, тонкие икры, 0 целлюлита, преступление с такими ногами не носить юбки и высокие каблуки))))
      А если у женщины крестьянские ноги-тумбы, то юбка это подчеркнёт. В возрасте это чаще встречается.

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      13.06.21

Лучик-,
      Если женщина следит за собой, то она и одевается адекватно ситуации и возрасту. в 40+ пора бы за стилем следить а не за длинной юбки удобной для загара ног.

-4
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      13.06.21

Лучик-, Женщина за 40, как бы она не выглядела, должна одеваться скромнее 18 летней. По крайней мере в городе. в магазине или в автобусе итд. А на вечеринку, званный ужин, в театр можно что нибуть и сообразит этокое не выходящее за нормы этикета, но более яркое и рискованное. Декольте например. Высокие туфли.

-4
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      13.06.21

Лучик-, рассказывай дальше сказки про свои идеальные ноги за 40 face with tears of joyface with tears of joyэто как старые автохлам пытаются впарить дескать все в родной краске и ни царапинки face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

3
    • Лучик-
      13.06.21

ser_prip, нужно мне впаривать))))
      Генетика хорошая, идеальные ноги, ровные, + занятия йогой, танцы, короче довольна собой🤣🥰

-4
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      13.06.21

Лучик-, ну ну утешай себя дальше face with tears of joy

1
    • Лучик-
      13.06.21

ser_prip, еще раз, я очень довольна собой, той формой в которой я нахожусь;)))

-5
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      13.06.21

Лучик-,
      По поводу старения, косметической хирургии и итд. Высказываение Раневской.
      "Фасад то новый. А канализация все равно старая."

-3
    • Лучик-
      13.06.21

aspir, да не придумывайте и не наговаривайте, диагностика 2р в год, все супер!

-5
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      13.06.21

Лучик-, Вы об чем вообще? Супер это - 18 лет. Все остальное старение. Если у вас медленное уведание - вам респект. Но невозможно быть свежей в 50 лет такой же как в 18.

-4
    • zolushka01
      17.06.21

Лучик-, фантазерка)))

3
  • Ирина&Ирина
    13.06.21

Я тоже иногда ношу юбки выше колен. Но тщательно выбираю общий образ и обязательно надеваю колготки. Никто никогда не осуждает и косо не смотрит. Просто общий образ у вас был наверное легкомысленным и вульгарным. Когда женщине за 40+, надо вещи выбирать более тщательно и критически оценивать себя со стороны. Но если вам наплевать на общественное мнение, это конечно ваше дело, но похвалы и восхищения вы вряд ли услышите.

3
  • v445
    v445
    владимир
    13.06.21

Успешные , красивые, всегда вызывали зависть , и обсуждались , мне лично все равно кто о бо мне что городит, главное мне нравится.

1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      13.06.21

А вот мне не нравится когда в магазине мужики и женщины одеты как на пляже. В трусах (миниюбках) и майках. И стоптаных резиновых тапках одетых на грязные ноги. Вы конечно можете одеваться как хотите. Но в большинстве случаев такой бичевский наряд вызывает не зависть, а презрение и брезгливость.

-2
  • КолбасерЦехБабан
    13.06.21

вы с костромы?

0
  • Дьоллоох2
    13.06.21

Завидуют, не парься

0
  • РВСН83
    13.06.21

Если баба некрасивая, то никакие мини не помогут! Дуры, об этом конечно не знают...

2
  • Natali456
    13.06.21

Дело ведь не в мини юбке, может она и вовсе не мини, подумаешь на пару см выше колена, дело в том что вы их слушаете!
    Если вам нравится, носите на здоровье и не переживайте за других, идите с лозунгом "не нравится не смотрите!"
    Ну правда, вообще не берите в голову!

2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      13.06.21

Natali456,
      Вы мне напомнили князя Кропоткина. Идеолога анархизма.
      Типа - Я герой. А на остальных мне по -уй.
      Это система работает. Но не всегда.

-3
    • Natali456
      13.06.21

aspir, Прально, страдать не надо!
      Пусть думают себе что хотят, имеют права, в конце концов!

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      13.06.21

Natali456,
      Страдать никогда не надо. Но при этом не нужно думать что вы правы. Нужно быть готовым плыть протиив течения, если это ваш путь.

-4
    • Natali456
      13.06.21

aspir, как это? Вы думаете что вы не правы и плывёте против течения?! Ммм, вы интересная личность!

-2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      13.06.21

Natali456, Я делаю то что хочу. Но всегда осознаю то что я могу быть не прав.

-4
  • Жизнь-театр
    13.06.21

Это ваша жизнь, она одна и вы имеете полное право одеваться так, как вам хочется! Но если вы на это идёте, то идите уверенно! И плевать на мнение окружающих. А если вам важно мнение других, даже незнакомых вам людей, то подстраивайтесь под их взгляды.
    Осуждение других всегда будет присутствовать по тем или иным вопросам. Живите своей головой и своим мнением о себе!

2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      13.06.21

Жизнь-театр,
      В теории я с вами согласен. Если тетка одевается как шизофреничекая дура, то это ее право. Таких дебилов по статистике может бть 25 %. То есть каждый 4.Что в принципе я и наблюдаю в повседневой жизни. Но в последнее время дурь живущих "Живите своей головой и своим мнением о себе!" настолько много, что это просто эпидемия сложнее короновируса.
      Такое ощущение что ВСЕ женщины это невье-енные принцесы. А все мужики просто черви, чмшоники.

-3
    • Natali456
      13.06.21

aspir, с чего вы взяли? Почему все мужики черви, чмошники? Кто вам так сказал?
      И вы одевайтесь как хотите, никто вам слово не скажет, а если скажут, сами такие!

0
    • Жизнь-театр
      13.06.21

aspir, смешно, конечно не все принцессы. Я не о завышении или занижении самооценки, а о том, что человек имеет право одеваться так как хочет. А нарциссизм- это болезнь. Впрочем, как и то, если мужик переживает за то, что его считают " червем". Это заниженная самооценка. Для каждого человека на земле есть свой человек и своя пара. И когда-нибудь они найдут друг друга. Я в это искренне верю. Чего и вам желаю!

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      13.06.21

Natali456, Если мне говорят - ну тебе это не идет. Или выглядит не совсем современно. Или не по возрасту. Или просто не тему. То я прислушиваюсь к мнению. Но не ко всякому. А например к подруге художнице. Или к сослуживице (у нее старшая сестра модельер).

-3
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Ночной
    13.06.21

Ну не знаю, я ношу шорты и мини чуть выше колен, правда не черные, а постельного цвета и не на каблуках, а в шлепках, кросах, кедах. Косых взглядов не заметила, хотя мне 30+

-1
  • Lina1
    13.06.21

Кому какое дело, одевайтесь как хотите. И никому особо дела нет, что то вы преувеличиваете.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      13.06.21

Lina1,
      Я фотограф. И всегда наблюдаю за людьми. Как себя ведут. Во что одеты.

-5
    • Lina1
      13.06.21

aspir, ваше мнение так уж и важно что ли прохожему? Увидели секунду и тут же забыли.

1
  • Reccolya
    Reccolya
    Мария
    Ветеран
    14.06.21

лично у меня вызывает уважение. Конечно, если женщина одета со вкусом.

6
  • Вета48
    14.06.21

Женщина после 40 должна выглядеть дорого, богато, статусно

0
  • Yakovleva_N
    Yakovleva_N
    Наталья
    15.06.21

посетители форума перевозбудилисьface with tears of joy

5
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    15.06.21

Сегодня по делам был в центре города. Был шокирован. Увидел только одну женщину в платье. Остальные или в штанах или в шортах.

-2
  • Мемон
    15.06.21

Вот не могу я понять, а зачем себя выпячивать? Что за болезнь? Это форма эксбиционизма? Ещё удивляют замужние дамы себя выкладывают здесь и в инстаграмм, зачем? Вам мужа мало? Распущенность зашкаливает, ещё себя порядочными считают и людям в глаза смотреть не стесняются! С чем в тот мир уйдут, соблазняют и искушают людей. Ничего у них, ни их семей путного не будет! Одно горе и потери, потери....

0
  • Караокэ
    19.06.21

пока есть что показывать - показывайте! Потом только старость и высыхание...

4
  • Брюзга
    19.06.21

Не осуждение, а смех, наверное.
    Тут все зависит от стройности тех самых ног и гладкости кожи.

1
  • НаСтя82
    НаСтя82
    Настя
    19.06.21

О я короткие шортики ношу grimacing face наверное тоже осуждают, только я не замечаю. Как-то уже наверное стоит перейти на бриджи smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Забытая_песня
    20.06.21

на самом деле всем друг на друга наср@ть глубоко. (Кроме старушек на лавочке). Я ношу что хочу и когда хочу. Никто меня не осуждает.

8
  • трололог
    трололог
    Трофим Логинов
    22.06.21

Чем страшнее рожа- тем короче юбка.

Факт ))))))

-4
  • Abra888
    Abra888
    Лука
    25.06.21

Лето у нас короткое поэтому одевайтесь, как хотите и ловите кайф от солнца, летоsmiling face with sunglasses

1
  • 3
    25.06.21

Сексуально, в коротких юбках. Если у вас нормальные ноги, это приветствуется. И одевайте босоножки, а не кроссовки, в туфлях с каблуками женщины более сексуально выглядят.

0
  • StaIker
    25.06.21

Вообще не обращаю внимание. Конечно если яркая тетенька, то все посмотрят и скажут мнение.

0
  • missis.selezneowa2016
    11.08.21

Не переживайте вы так сильно. Носите то что вам удобно и комфортно. Это менталитет такой. В любом другом городе Москва, Питер, Владивосток и.т.д на вас бы и не посмотрели даже, будь вы супер пупер а так к этому нужно привыкнуть. Смотрят не только на одежду но и в лицо и сверху в низ и с низу в верх :) и всяко оценивают. Может у вас супер блузка и те кто смотрит завидуют особенно жирабасы:)

-1
  • repl
    11.08.21

Покажи икры

-2
  • Весна4
    Весна4
    Ветеран
    13.08.21

Как я вас понимаю! face with ok gestureЯ вот тоже, выйду в своем халатике мусор выносить, так меня все дворовые собаки облают! А мужики - ноль вниманияweary face

3
  • Mr_Grey
    14.08.21

face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy 40 лет старуха чтоль? я знаю много 40х, они все как 25летние. или бывает по другому?

0
  • Женщина и общественница
    19.09.21

В 40 лет многим уже наплевать на общественное мнение. Многие уже набираются житейской мудрости и считают что зависть-это удел женщин, которые о себе низкого мнения. Если ты до сих пор так считаешь, значит самооценка твоя сильно пострадала. Надо ее быстро исправить. В 50 лет ты уже понимаешь что людям думать о тебе было вообще некогда, у всех ведь свои проблемы. А в 60 лет ты уже об этом четко знаешь. Так что одевайся так как считаешь нужным сама.

0
  • Реалистка_
    22.09.21

Народ дурной и завистливый. Вот и осуждают:)

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь