Кто в браке около 15 лет у вас как? Муж с каждым годом все больше раздражает, у нас с ним ничего общего
Светлана2  -    3708
Живем с мужем около 15 лет вместе, двое детей. Квартира, машина, стабильная работа, дети подрастают. вроде живи да радуйся. Но он меня с каждым годом все больше раздражает, у нас с ним ничего общего, вместе никуда не ходим, разговоры наши чисто на бытовом уровне. По дому он абсолютно ничего не делает, все на мне эта готовка, уборка, стирка и тд, что касается детей ( школа, поликлиники, на кружки записать, принести отвезти, купить и тд) тоже все на меня повесил. При том я тоже работаю, зарабатываю. Нет общего бюджета, детям и себе сама все покупаю, так как у него не напросишься, он ИП и вечно "денег нет".Раньше просила куда нибудь сходить вдвоем, но вечно получала отказ, счас ничего уже не хочется. Давно спим на разных кроватях( А со стороны все родственники, коллеги думают, что у нас все хорошо. Я никому не рассказываю. Внутри пустота, хочется теплоты, заботы, любви.
Я конечно понимаю что не у всех семейных пар так, есть очень счастливые пары которые живут более 50 лет. Но у меня вопрос как им это удается? Бывали ли у них кризисы в отношениях? Как они справлялись? Везде пишут что женщина хранительница, что все от нее зависит... Но если мужчина ничего не хочет есть ли смысл? Стоит ли мне сохранить брак? Вобщем запуталась...

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
10
Доремифасоль
Доремифасоль
татьяна ларина
12 июня

В таких случаях советуют семейного психолога, но это не для нас вариант, думаю
Нет здесь такой культуры
Так что придется самим разбираться, а это практически невозможно , если супруг давно вас не слышит
Все подобные проявления, психологи пишут, это ответ на неправильные женские действия
Действия, которые обесцениаают вас в его глаза
Что такого делали вы своему мужу, известно только вам .но это чистая правда
Ещё психологи говорят, что нужно постоянно поднимать свою ценность и работать над этим

Даже то что вы показывали ему свою НУЖДАЕМОСТЬ в нем, это уже действия, понижающие вашу ценность
Знаю , звучит как бред

Короче мужики такие у нас, их трогать вообще нельзя, а то скажут пила , стирать ему трусы тоже не надо и быть ему мамочкой , а то пропадает сексуальное влечение, не надо быть супер женщиной , которая круто справляется с 1000 дел, зачем такой помогать она итак сильная , надо быть беспомощной
Больше думать о себе любимой, не готовить на десять персон, иногда полезно и попроще питаться, не жирать эти пирожки как в не себя

Практика показывает быть супер мамой и хозяйкой по дому делает вас мамочкой мужа, такую женщину они не хотят тр..ть

Ответов 46 Написать ответ
  • omon7979
    12 июня

Это право каждого человека на выбор, она правильно

0
  • Доремифасоль
    Доремифасоль
    татьяна ларина
    12 июня

В таких случаях советуют семейного психолога, но это не для нас вариант, думаю
    Нет здесь такой культуры
    Так что придется самим разбираться, а это практически невозможно , если супруг давно вас не слышит
    Все подобные проявления, психологи пишут, это ответ на неправильные женские действия
    Действия, которые обесцениаают вас в его глаза
    Что такого делали вы своему мужу, известно только вам .но это чистая правда
    Ещё психологи говорят, что нужно постоянно поднимать свою ценность и работать над этим

Даже то что вы показывали ему свою НУЖДАЕМОСТЬ в нем, это уже действия, понижающие вашу ценность
    Знаю , звучит как бред

Короче мужики такие у нас, их трогать вообще нельзя, а то скажут пила , стирать ему трусы тоже не надо и быть ему мамочкой , а то пропадает сексуальное влечение, не надо быть супер женщиной , которая круто справляется с 1000 дел, зачем такой помогать она итак сильная , надо быть беспомощной
    Больше думать о себе любимой, не готовить на десять персон, иногда полезно и попроще питаться, не жирать эти пирожки как в не себя

Практика показывает быть супер мамой и хозяйкой по дому делает вас мамочкой мужа, такую женщину они не хотят тр..ть

10
  • Гриффинн
    12 июня

Так займись сама чем нибудь, что ты на мужа смотришь. Или меняй мужиков со всеми сначала интересно будет. Это вам в 15 лет надоело а что будет в 25.

0
  • Доремифасоль
    Доремифасоль
    татьяна ларина
    12 июня

Когда изначально женщина не была принцесса и королевна у себя дома, то уже и не будет
    Это вам кажется, вам приятно для любимых создавать уют, чистоту, порядок, вкусную еду
    А мужиков на этом снижается уровень тестостерона, это я и сама проходила
    Особенно это так действует когда супруги молодые до 30 лет

Вместо этого действительно надо искать общие интересы, каждый из супругов иметь свое личное пространство, увлечения, и не зацикливаться на друг другк и бытовых вопросах , вот та самая лёгкость которую так любят мужчины и которую почти невозможно сохранить в браке

4
  • ext_ok_578053600751lm574
    12 июня

Знакомо,пройдено..
    В одного,сьездите на моря,отдохните-оттянитесь по полной..

1
  • Ч
    12 июня

А будет ли легче без мужа? Поймут ли дети?
    Наверное вам надо в голове что то переключить, не ждать что он будет заботиться а самой начать с ним заигрывать флиртовать то есть показать что он мужчина?
    Вы думаете что кушать приготовили прибрались и муж за это должен вас любить и заботиться а муж так не думает. Ему нужна симпатичная ухоженная жена с веселым взглядом а не вечно недовольная чем то.
    Конечно если он не приносит денег то уважение падает к такому мужу но вы требуйте, скажите денег нет кушать нечего. А спать в разных кроватях это вообще дорога в никуда

3
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    12 июня

В Центре социально-психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Первичная консультация ведется бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46, администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    12 июня

Был в браке 20 лет. Картина похожа на ту которую вы описали. Выгорание.

1
  • Ольга
    12 июня

Живете как соседи,ради детей,или так ему удобно,стирают,кормят.Вы не чувствуете себя любимой,желанной.А жизньто одна,дети вырастут,уйдут,муж другую молодую найдет или м/б уже есть,как всегда жена последней узнает.Почему вы женшины себя не любите и требуете любовь от других?Посмотрите в зеркало,кто там,домашняя кляча или женщина?Где прическа,макияж?Когда покупали себе красивое платье....?Муж деньги не приносит в семью,до свиданья,живи там кому носишь.,ведь с неба не падают еда и прочее.Дети просят чтото,у них папа есть,пусть покупает ,или алименты платит.Семья это сплоченность,зашита,опора,надежность,если такого нет вы все придумали ,тюрьма без клетки.

6
  • Spes777
    12 июня

Цитата:
    Везде пишут что женщина хранительница, что все от нее зависит...
    это реально так, но нужно разделять понятия "хранительница очага" и "пожиратель г*вна (простите) за мужчиной". Это разные вещи, автор.
    Все сейчас будут давить на гнилое, так сказать, типа того, что вы такая-сякая, с жиру беситесь. По себе судя, скажу: вы не беситесь и радикально решайте вопрос.. Наверняка муж ваш уже прекрасно устроился (вы понимаете, а чем я).
    Ваша история прям как будто с моей жизни сдернули.
    Напишите мне в личку, если есть желание (зарегистрируйтесь)

1
  • Ardis
    12 июня

И зачем тогда вы с ним живёте? Думаете у всех 15летних браков так? К счастью совсем ничего подобного. Если за 15 лет ничего общего не появилось, значит туда ему и дорога такому браку.

3
  • Не_принцесса
    12 июня

Наверное те пары которые живут счастливо, умеют говорить и слышать друг друга, умеют решать проблемы отношений, не отстраняются друг от друга и берегут хрупкую любовь...
    Я бы тоже хотела бы жить счастливо...

4
  • Елена
    12 июня

Прожив в браке 22 года я ушла шесть лет назад,детей воспитали. Ситуация была такая же как у вас,и пожалела что не сделала этого раньше. Дети сначала не понимали,а потом все наладилось.Сейчас мне 50 и я счастлива,а вот бывшего мужа пришлось похоронить в том году. Винила себя,но потом пересмотрела ситуацию,свою судьбу мы строим сами. Здесь советовать тяжело,вы мудрая женщина и только вам решать.

2
  • Автор Светлана2
    12 июня

Всем большое спасибо за ответы. Я за собой слежу, стройная, высокая, по косметологам хожу. Ловлю на улице взгляды немолодых мужчин. Но речь не об этом. Просто немного грустно, обидно даже взять и разрушить все((( Вроде взрослая женщина, но пишу и плачу((( устала в себе держать все.

0
  • Дима
    12 июня

Я развёлся как раз после 15лет брака. Есть 2сыновей.

0
  • 3cool
    12 июня

Читая со стороны, вижу свою ситуацию. Сугубо мое субъективное мнение, лучше разойтись. Да-тяжело, да-обидно, но так будет лучше, вдвоем задышите полной жизнью, первое время конечно будет нелегко, но все проходит, время лечит. Удачи, счастья и здоровья Вам.

1
  • овцы целы,волки голодны
    12 июня

Видимо у вас был брак по расчету. Он - обеспеченый перспективный ИП, вы - смазливая девушка с улуса, с в/о, с низко- или средне-оплачиваемой работой , без квартиры, без особых перспектив. Ему нужна матка для рождения детей, домработница в лице законной жены, Вам - материальный достаток, красивая жизнь, семейное благополучие.
    За 15 вы получили того, чего хотели перед свадьбой, но доходы у ИП падают, у мужа стрессы из-за этого, у Вас кризис среднего возраста, раздражение на мужа из-за нехватки внимания с его стороны.
    Что делать? Не знаю.

3
  • Ая
    12 июня

Надо в подсознательные установки снять у вас,и все будет хорошо

0
  • Наталли
    12 июня

А зачем ему что-то хотеть, если вы сами все делаете?

3
  • КРАСАВЧИК
    12 июня
    1
  • Матильда
    12 июня

В браке 32 года, все зависит от женщины, сама ласкайся, обнимай. У всех на бытовом уровне разговоры думаю. Не научила помогать сразу после свадьбы наверное. Мужчину надо дрессировать сразу в молодости. Бюджету тоже надо сразу научить, общий должен быть обязательно. Иначе соседи. Все обязанности пополам. У вас не семья.

5
  • Любовник
    12 июня

Давайте я вас буду с вами спать бесплатно

0
  • BorizFli
    BorizFli
    Борис Платонов
    12 июня

Попробуйте завести любовника,первое что приходит на ум. Женщина должна чувствовать что любима, хотя бы заботу о себе, тогда она и горы свернуть может.
    на счёт развода решать вам, если он ни чего не делает, если денег не приносит и дома в качестве мебели, то зачем он нужен? только чтобы быть типо образцовой семьёй.

0
  • свобода дороже
    12 июня

мужик есть мужик, он должен быть свободным как лев, тогда он счастлив, а не зависеть от женщин

0
  • Айна
    12 июня

Точно такая же ситуация:все на мне,вроде оба работаем,но за все плачу я. в браке мы 7лет. Тоже думаю о разводе

0
  • julietta1234
    12 июня

А зачем такой мужчина в доме? По принципу, чтобы брюки были какие-никакие? Любви, заботы, взаимопонимания, взаимоуважения нет, Вы содержите и себя и детей, все домашние дела делаете...А что делает он для семьи? Приходит вечером покушать?

1
  • 123
    12 июня

Блин, как так мужики устраиваются? Я бы тоже жил на халяву и на всё готовом, полное обслуживание, денег не просят, можно самому копить или любовницу завести))) а жена стерпит, ибо боится развода, что скажут люди и тд.
    Если что это сарказм, со стороны это всё выглядит именно так.

0
  • prosto_nik2
    prosto_nik2
    prosto_nik2
    12 июня

Женщины - удивительные существа. Сначала взваливают все на себя ("посмотрите, какая я молодец, самостоятельная"), потом начинают жаловаться окружающим "Я все сама, да сама, ОН не помогает, дома ничего не делает".
    ? Кто должен прийти к вам домой и распределить между вами и мужем обязанности?
    ? Кто должен озвучить какие суммы нужны ежемесячно: на детей, на коммуналку, вам на расходы?
    ? Кто должен попросить вашего мужа мыть посуду с вами по очереди или в какие-то дни?
    ? Кто должен прийти и показать вашему мужу, как включается стиральная машина?
    ?Кто должен показать ему список мест, куда ОН должен сходить за лето с детьми?
    ? Кто должен составить список мест, куда вам хотелось бы сходить с ним вдвоем и озвучить ему?
    Факт в том, что если не понятно кто:))) все это сделает, тогда вам не на что будет жаловаться. И не о чем будет говорить подругам, соседям и на форуме. Тогда самой придется учиться общаться с мужем, говорить о своих желаниях, о своих предпочтениях, планах, предстоящих ОБЩИХ расходах.
    Но это ведь напрягаться надо. "А почему он не может догадаться?" Потому что это вам надо, а он, как существо простое и где-то даже примитивное, просто НЕ В КУРСЕ о ваших страданиях.
    Если хотите что-то изменить, все в ваших руках.

6
  • толстой
    12 июня

Мы с женой 15лет ни разу не ссорились и чуства к друг другу не остыли для меня она желанная как в первый раз.

3
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      13 июня

толстой, и мы с женой вместе свыше 20 лет, практически никогда не расставались все время вместе, до сих пор ею только живу, смысл моей жизни она, а выражение если ревнует то любит имеет практическое значение с годами тех кого не ревнуют ходят пешком и все тяжелое тащат на себе, так, что учтите этот момент.

1
  • JakobE
    12 июня

Опять мужик такой-сякой, ничего не делает. Она же святая, все на ней, понимаешь!
    Нахер тогда выходила замуж? "Чем" думала? Разводись, детей мужу оставь, и все. Будешь свободна как никогда, и муж больше раздражать не будет.

0
  • Мин
    12 июня

Скажите это все ему. А вдруг не знает

0
  • Счастливая
    12 июня

Другого захотела, а повод всегда найдется

1
  • Дмитрий
    12 июня

Все так живут.

""А со стороны все родственники, коллеги думают, что у нас все хорошо"

0
  • Кисуля24
    12 июня

Это история про мою жизнь ровно ровно

0
  • Лоджи
    12 июня

Мой муж тоже такой. Я не хочу больше верить ему. Легче разойтись. Нелюбовь здоровье подрывает. Я вам советую выкинуть его из сердца. Живите для себя. 15 лет зря потратили на него. Будьте счастливы!

1
  • Любима и люблю
    12 июня

В моей истории кризис был почти всегда, но мой мужчина всегда говорил:"Со мной или ни с кем...уйдешь без детей!". Нашей семье более 17 лет. И я только в последние года поняла какая я ж была по жизни Дура и чуть не потеряла мое счастье и любовь всей жизни. Оказывается причиной наших недопониманий чаще всего была Я. Требования, требования и еще раз требования...Сама ничего взамен не давала. Спасибо супругу за мудрость и терпение. Я люблю его больше жизни, я стала отдавать любовь, я открылась ему и доверилась...и получаю взамен в трехкратном размере больше. Я как никогда счастлива и наши дети тоже самые счастливые. Наш папа всегда говорит детям: "Кто мое счастье?" И они отвечают:"Я!"))))). Я просыпаюсь от поцелуев и засыпаю под поцелуи. Мы счастливы.

5
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      13 июня

Любима и люблю, как под копирку я тоже все время так говорю и еще кто моя радость?

0
  • muuvy
    12 июня

любовника в помощь дамочка

0
  • Егор
    12 июня

У меня с женой вообще хорошо, все живем 21 год, и каждым днем все моложе и моложе становимся. 11

1
  • Егор
    12 июня

Могу посоветовать если кому нужна совет пишите 89659955667

0
  • aaanam1
    12 июня

Если нет секса, то надо тогда решать радикально. Муж должен хотеть жену, если у Вас часто «болит голова», то у него желание кончилось и это не даёт здоровья ни ему ни вам. Или он заимеет на стороне, что тоже плохо. Разведётесь, то полноценного партнёра маловероятно что найдёте. Хороших и умных мужиков в молодости прибирают.

1
  • агыс
    13 июня

скорее всего муж обычный, не сахаляр и не спортик. спортикам сахалярам бабы пятки готовы лизать всю жизнь.

0
  • Автору
    13 июня

Устройте себе маленький отпуск.Оставьте его с детьми на какое-то время одних.Будет встречать вас с цветами.Благо сейчас каникулы у детей.Один день обьясните ему что да как по быту.Оставьте памятку и езжайте смело!

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    13 июня

мы с женой вместе свыше 20 лет, практически никогда не расставались, все время вместе, если не вижу ее в течении трех четырех часов уже скучаю и мои друзья тоже все живут в счастливом браке, дружим семьями. Да знаю бывают сложные дни, в основном все эти проблемы связаны с физическим состоянием здоровья, запомните одно никакого кризиса среднего возраста нет, а есть проблема со здоровьем и как правило появляется в среднем возрасте все таки живем в суровом крае и соответственно последствия, самолечением лучше не заниматься, а идти к врачу и все будет хорошо.

0
  • Nenna
    13 июня

Мужчина изначально должен заботиться о жене и своей семье. Должен работать во благо семьи. А если он уже 15 лет живет для себя, с раздельным бюджетом не только от жены но и от детей, то значит особой заботы и любви нет изначально. И дело тут не сроке брака И спустя столько лет что то поменять и резко стать любимой и желанной королевой даже не знаю как...

1
Ответ на тему: Кто в браке около 15 лет у вас как? Муж с каждым годом все больше раздражает, у нас с ним ничего общего
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания