2 года на форуме Автор 4 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Когда Россия и Америка помирятся? И Европа тоже...
  1184
Устала от скандалов Запада по поводу России. Ну когда же мир?
Ответов 113
  • winner452019
    winner452019
    Эксперт
    1 декабря 2021

Да никогда сама Россия своим существованием их нервирует, могут политики сменяться, но политика остается неизменной

8
  • Шалый
    Шалый
    Эксперт
    1 декабря 2021

В таком состоянии уже сотни лет. Надежда умирает последней. Наверное тогда, когда США признают что не являются силовым и экономическим центром мира.

1
    • comoca
      comoca
      Профи
      1 декабря 2021

Шалый, какие такие сотни лет. США позиционирует себя лидером Западного мира со 2МВ. Как и СССР кстати. До этого лидером считалась Британская Империя.

5
      • Шалый
        Шалый
        Эксперт
        1 декабря 2021

comoca, лидер Британская империя видела в Российской своего соперника прежде всего и в XVIII в. и в начале XX.

-1
        • comoca
          comoca
          Профи
          1 декабря 2021

Шалый, не смеши. Большая Игра шла где то 100-150 лет из за Средней Азии. Потому как Россия любила поиграть на нервах у англичан, тем, что угрожали британскому владычеству в Индии. И между ними был ничейный Афганистан. А противниками англичан были прежде всего европейцы -испанцы, французы, немцы. А вот Россия всегда исправно воевала против врагов англосаксов - Наполеона и Гитлера. Таскали каштаны из огня, так сказать.

1
          • Шалый
            Шалый
            Эксперт
            1 декабря 2021

comoca, а в 1799 г. император Павел учредил Российско-Американскую компанию в северо-западной Америке. Разрешил ей нанимать морских офицеров на службу с зачётом этой службы в стаж, дающий право на государственную пенсию. И продиктовано это было прежде всего угрозой колониям (американским) со стороны Англии и Франции. При этом США считались здесь дружественной страной, о чём говорит продажа им в 1841 году форта Росс. Оборона Севастополя, Петропавловска, действия англичан в Аяне в ходе Крымской войны тоже говорят о точности выбора стратегического соперника России в XIX веке. Если вспомнить события в Персии, Кавказскую войну, в которой Россия увязла почти на десятилетия, русско-турецкие войны то и здесь Англия проявила себя как враг.

-1
    • Думаю
      Думаю
      Ветеран
      1 декабря 2021

Шалый, может и так🤔 но по моему они просто завидуют землям России, думают как бы себе забрать. Поэтому всякие манёвры придумывают, палки в колёса России делают. Наверное им там, наверху сидящим, не надо завидовать российской земле и не надо хотеть их забрать себе. Вот тогда и всё успокоится, по-моему. Но когда это будет? Побыстрее бы это случилось...

1
      • Шалый
        Шалый
        Эксперт
        1 декабря 2021

Думаю, скорее бы. Жить иллюзиями, что ты господин мира, как делают США и Европа сегодня - жить чувствами и действиями душевнобольного.

-2
        • Думаю
          Думаю
          Ветеран
          1 декабря 2021

Шалый, может быть... Они всё неправильно истолковывают движения России, врут о России в угоду себе, чтоб затоптать Россию.

1
      • Яритэ
        Яритэ
        Эксперт
        2 декабря 2021

Думаю, не смотри телевизор

3
      • Patriotsakha
        Patriotsakha
        sidor petrov
        2 декабря 2021

Думаю, у всех земля маленькая, но это не повод, чтобы думать не головой, а совершенно другой частью туловища.

image

-2
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    1 декабря 2021

Добро пожаловать в мир Холодной Войны-2.0

3
    • Думаю
      Думаю
      Ветеран
      1 декабря 2021

Пазузу, я не хочу холодную войну :( я хочу мир )

Почему же мы не в мире? Когда же Россия и запад придут к одному мнению...

-1
  • BipeR
    1 декабря 2021

А зачем?

-1
    • Думаю
      Думаю
      Ветеран
      1 декабря 2021

BipeR, потому что гораздо лучше жить в мире🤗

0
      • Шалый
        Шалый
        Эксперт
        1 декабря 2021

Думаю, об этом СССР, РФ им весь XX век твердили.

-2
        • Думаю
          Думаю
          Ветеран
          1 декабря 2021

Шалый, запад такой непримиримый...

-1
          • Шалый
            Шалый
            Эксперт
            1 декабря 2021

Думаю, он до сих пор живёт идеями превосходства. Уверен, что России без него НИКУДА.

-2
            • Думаю
              Думаю
              Ветеран
              1 декабря 2021

Шалый, жидомасонство процветает, кажись, там🤔

-3
              • Шалый
                Шалый
                Эксперт
                1 декабря 2021

Думаю, про это (жидомасонство процветает) ничего сказать не могу.

-2
                • Думаю
                  Думаю
                  Ветеран
                  1 декабря 2021

Шалый, ну, может и я неправильно употребила это словоsmiling face with open mouth and cold sweat

0
          • Яритэ
            Яритэ
            Эксперт
            2 декабря 2021

Думаю, непремиримый запад....ухаха)))) прямржунимагу))) ну почему ты такая глупая))

1
        • comoca
          comoca
          Профи
          1 декабря 2021

Шалый, Считать, что весь Запад был против России, очень глупо. И тем более во 2МВ. Вот Германия была против устоявшейся мировой системы, и она пошла против англосаксов, против англосаксонского мира. Наполеон воевал против англосаксов, Гитлер воевал против Англосаксов, теперь очередь России. Англосаксы всех по одиночке давят.

-2
          • Шалый
            Шалый
            Эксперт
            1 декабря 2021

comoca, поэтому для России будущее сегодня с Германией и Китаем. Надеюсь прозреет Германия лет через 10.

-3
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    1 декабря 2021

К сожалению, вероятно никогда.

-2
    • Думаю
      Думаю
      Ветеран
      1 декабря 2021

ВИШНЯ., надеюсь, когда нибудь мир будет.

-3
    • Xaulai
      Xaulai
      Профи
      1 декабря 2021

ВИШНЯ., Да с Божьей помощью, как Автономный Американский Край подпишет добровольное вхождение в состав Российской империи!

-3
  • comoca
    comoca
    Профи
    1 декабря 2021

Потому что люди не хотят работать руками, хотят показать что это потому что кругом враги. Типа мы же при деле. А вдруг война. Вместо того чтобы соревноваться в производстве, в мирной конкуренции, надо всем говорить, что они хотят наши земли. Какие они ваши, как только газ нефть кончится, бросите как Кулар и Депутатский. Жить на ней, развивать эту землю дураков нет, зато нужен Крым. Чтобы жить в тепле и жрать от пуза, нихера не работая.

0
  • е_клмн
    е_клмн
    Профи
    1 декабря 2021

Никогда ...

0
  • ext_fb_128507724363623zVyZf
    1 декабря 2021

Сравнительно небольшая кучка людей паразитируют на Земле. Вот и вся политика.

-3
  • Пошлый_Анимечник
    1 декабря 2021

Когда какой нибудь Лёха Навальный придёт к власти, уничтожит ядерное оружие, распустит армию и пригласит "компетентных" зарубежных менеджеров управлять ресурсами нашей страны. Хочешь такой дружбы ?

-2
  • Мааленький
    1 декабря 2021

А почему у Вишни дети живут в США...сама ведь говорит, что никогда не помирятся...враги они нам. И почему не переезжает...живет в городишке вахтовой))) дети понятно не приедут никогда...стали врагами

4
  • Амыдай
    1 декабря 2021

абсолютного мира не существует.

2
  • Битва_замков_2016
    2 декабря 2021

Пока Россия будет Империей с императором, западный мир будет противником всегда. Вот и всё.

3
  • Быйанг
    Быйанг
    Профи
    2 декабря 2021

Запад не приемлет ценностям азиатских народов, а Россия страна не только европейцев но и азиатских и других народов. Россия многонациональная и много конвенциальная страна. Вот и думай..

2
    • Яритэ
      Яритэ
      Эксперт
      2 декабря 2021

Быйанг,

Цитата:
      много конвенциальная страна
      ухаха..пешиисчо...ржунимагуяпадсталом)))

1
    • Думаю
      Думаю
      Ветеран
      2 декабря 2021

Быйанг, хоть бы этот запад уже успокоился

-3
  • Быйанг
    Быйанг
    Профи
    2 декабря 2021

Договаривают не страны, и не президенты, а для сложных государственных решений создаются институты, где все и решается..

-1
    • Думаю
      Думаю
      Ветеран
      2 декабря 2021

Быйанг, говорят есть какие то глобализаторы, которые всё решают

-3
    • Шалый
      Шалый
      Эксперт
      4 декабря 2021

Быйанг, думаю, что Германия вскоре изменит свою внешнюю политику. Напряги со стороны наглой Восточной Европы (Польша, Украина стран Прибалтики), понижение роли США в мировых делах и растущие амбиции и козни Великобритании поставят Германию перед выбором новых ориентиров и целей. Ими могут оказаться Россия и Китай.

0
  • Pandemonum
    2 декабря 2021

После конца света face with cold sweat

-2
  • Неторопыга
    Неторопыга
    М
    Эксперт
    2 декабря 2021

Цитата:
    Когда Россия и Америка помирятся? И Европа тоже...

Никогда, потому что каждый правитель тянет одеяло на себя.

Всеобщий мир на Земле возможен лишь в фантастическом случае - при вторжении инопланетной цивилизации.
    Но раз совершится инопланетное вторжение, это означает гибель человеческой цивилизации на Земле, потому что вторгнувшиеся стоят на более высоком уровне развития, чем земляне. И человеки будут для инопланетян как тараканы сегодня для нас.

-3
  • толстой
    толстой
    Эксперт
    2 декабря 2021

Никогда,вечные враги.

-2
  • Constantin-D.
    2 декабря 2021

Так и жуйте лапшу, что вам преподносят по тв.
    Россия по настоящему считалась с западом только во времена Петра I и Сталина, вот и все. А до них запад не совалась в Русь со своим крестовым походом только благодаря Ханству.
    Действительно мирную взаимосвязь с европой начал налаживать наш официальный последний император, благодаря родственным узам. Но это стало угрозой для англосаксонцев, так как в случае укрепления европейских монархов образуется риск потери их влияния на все. Потому и устроили заговор с революцией, за одно и эксперимент карла маркса, что вышло им же боком в конце. Но как говорил Тарас Бульба "Я тебя породил, я тебья и убью", саксонцы своими изощренными методами ликвидировали гдр с ее стеной, а дальше уже свое дитя с помощью Ельцина.
    Нынче в мировой арене Россия нужна лишь для устрашения конкурентов, чтобы добиваться определенных целей, вот и все. Мы сейчас всего лишь колония без протекции, так что положение не из лучших, конкуренты наших хозяев спокойно могут пройтись по нам без всяких больших последствий в будущем.
    Тем временем в колонии образовался свой костяк влиятельных семей, неизвестно то, как они себя поведут в случае открытой войны с конкурентами хозяев. Вот этой неизвестности и боятся конкуренты хозяев, рисковать никто не хочет, а наши костяки своими рискованными действиями и поднялись.

-5
    • Думаю
      Думаю
      Ветеран
      2 декабря 2021

Constantin-D., мы уже перестаем быть колонией Запада по-тихоньку. Ведь конституцию поменяли. Говорят, всё решают глобализаторы. И глобализаторам сейчас хорошо, если Россия победит. Они на стороне Путина. И мы скоро победим Запад. И тогда начнется мир. Точнее наверное не победим, а образумим Запад. И запад примирится с нами.

0
      • Яритэ
        Яритэ
        Эксперт
        4 декабря 2021

Думаю, твои кости побелеют, а прах твой развеет ветер, но этого не произойдёт...будь проклят твой кабай

-1
  • ПалПалыч
    2 декабря 2021

когда очередной раз пидды от России получат, тогда и помирятся

-1
  • Девон86
    2 декабря 2021

Не будет мира никогда, войны не избежать, рано или поздно случиться, всё идет к этому

-1
  • GEOstudent
    GEOstudent
    Профи
    2 декабря 2021

Когда будет рукопожатный президент у руля типа Зеленского, когда будет ядерное разоружение РФ и продажа 100% акций Газпрома Роснефти западным корпорациям.

-4
    • Думаю
      Думаю
      Ветеран
      2 декабря 2021

GEOstudent, да, вот этого хотят западенцы. Но, надеюсь, такого не будет. Надеюсь запад образумится.

0
      • GEOstudent
        GEOstudent
        Профи
        2 декабря 2021

Думаю, ты чего? Вот зачем им отказываться от таких вкусняшек? Путину недолго осталось.

-4
      • Яритэ
        Яритэ
        Эксперт
        4 декабря 2021

Думаю, ты, я вижу, никогда не образумишься ибо нечему вразумляться

3
  • sakha014
    2 декабря 2021

Во-первых, прошло десятки тысяч лет, но мы генетически ещё не изменились. И ГУЛАГ и газовые камеры могут повторяться легко - мы те же люди, что и во время 2 мировой войны. Во-вторых, у руля государства сидят психически больные люди, это касается всех государств, отсюда войны и вечные ссоры между ними. Но несмотря ни на что человечество движется в сторону здоровья, наступят времена, когда вопрос про войну исчезнут.

2
  • Dubin_de_Listvjak
    2 декабря 2021

Ответ: никогда. Дело не во взаимоотношениях. Дело в геополитической конкуренции. Однажды Тэтчер проболталась: "По оценкам мирового сообщества, экономически целесообразно проживание на территории России только 15 миллионов человек". Цитату тогда сняли с языка и довольно широко растиражировали. Сейчас всех уже почти уверили, что это фейк, и на самом деле она такого не говорила. Но однозначно полезные ископаемые России давно считаются "мировым достоянием". И то, что наше население это достояние бездарно проедает очень беспокоит весь "цивилизованный" мир.

0
    • GEOstudent
      GEOstudent
      Профи
      2 декабря 2021

Dubin_de_Listvjak, ну а что или кто мешает устроить в РФ революцию/ переворот/ майдан/ гражданскую войну ?)) Путин не вечен, пара лет осталось... И привет новые 90-е))

-3
      • Dubin_de_Listvjak
        2 декабря 2021

GEOstudent, Верно понимаете. Раскачка идет. Любой промах власти используется, любое злоупотребление нижних чинов полиции, снимается не сотовый и тиражируется во всех соцсетях. Сравнивают численность нашей полиции и полиций стран мира, находят что у нас "в разы больше" и называют Россию "полицейским государством". При этом в США считают только сотрудников под присягой, забывая о том, что гражданских специалистов есть еще столько же, если не больше. А еще у нас считают ВОХру, которая теперь гордо носит форму Росгвардии. А это сотни дармоедов, назвать которых полицейскими можно только условно...
        И ведь что обиднее всего: захватив власть, которая вот вот сама упадет нам скажут: "граждане, предыдущая власть разворовала все, поэтому вам придется затянуть пояса. Социалки больше не будет, пенсии отменяются, бюджет нуждается в дополнительных налоговых поступлениях". И именно ради этого раскачивается обстановка. Бизнес, и ничего личного...

-1
    • Думаю
      Думаю
      Ветеран
      2 декабря 2021

Dubin_de_Listvjak, да, они хотят наши земли...

0
  • qwerty_vatnik
    qwerty_vatnik
    Ветеран
    2 декабря 2021

Мира не будет, наоборот будет еще большее ухудшение ситуации, а может и война вспыхнуть, мировой финансовый кризис идет и только набирает силу. Скоро кап страны придут к тому что чтоб выжить им надо сожрать кого то другого более слабого. А кто станет слабым звеном время покажет.

-2
  • Коронованный
    2 декабря 2021

Когда только пыня и его гопники уйдут.

0
  • GEOstudent
    GEOstudent
    Профи
    2 декабря 2021

Никогда не дадут РФ и Германии сойтись в союзе...

0
    • Думаю
      Думаю
      Ветеран
      2 декабря 2021

GEOstudent, когда говоришь никогда, всё бывает наоборот)

-3
      • GEOstudent
        GEOstudent
        Профи
        2 декабря 2021

Думаю, никому это не выгодно) пиндосам в первую очередь. А немцы под пиндосами))

0
        • Думаю
          Думаю
          Ветеран
          2 декабря 2021

GEOstudent, время покажет))) но хочу, чтобы мир случился в моё время и в моей молодостиperson with folded hands

-3
    • Шалый
      Шалый
      Эксперт
      4 декабря 2021

GEOstudent, сопротивляться этому США и Восточная Европа будет. Уже сопротивляются на примере Северного потока-2.

0
  • ayaal86
    2 декабря 2021

пока есть религия, мир во всем мире никогда не наступит...

1
  • X_Singular
    X_Singular
    Профессор кафедры прикладной физики и математики
    Ветеран
    2 декабря 2021

Когда вся Америка покроется обгорелой коркой и пеплом, вот тогда и наступит вечный и великий мир, на Земеле будет Рай.

Наконец-то воцарится счастье.

-2
    • Думаю
      Думаю
      Ветеран
      3 декабря 2021

X_Singular, да, если Америка сдастся, то всё будет хорошо наверное.

-2
    • Думаю
      Думаю
      Ветеран
      3 декабря 2021

X_Singular, и вопрос в том когда же это случится? Когда америка сдастся? Поймет, что не права?

-2
      • Яритэ
        Яритэ
        Эксперт
        4 декабря 2021

Думаю, когда путерашка превратится в пепел, ты уже не будешь думать. нечем будет.

0
  • LowCoder
    LowCoder
    LowCoder
    2 декабря 2021

Мира никогда не будет. Каждое государство стремится усилить своё влияние, а влияние - это вещь относительная.

-1
    • Думаю
      Думаю
      Ветеран
      3 декабря 2021

LowCoder, у кого-то влияние, а кто-то за справедливость. Вторые должны победить. И воцарить мир во всём мире)

1
  • Экстендер
    Экстендер
    Экст
    Эксперт
    3 декабря 2021

Противостояний не будет тогда, когда не будет политических границ.

А это возможно только при создании
    Объединенных Государств Земли- глобальной конфедерации нашей планеты с единым Правительством, Парламентом, валютой, полицией и армией.

Нечто подобное уже существует в виде ООН white up pointing index

0
  • яс.а.а
    3 декабря 2021

Когда сша станет мировым правительством

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь