1 год на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
А в пунктах передержки есть маленькие диванные собачки, по типу болонок?
  1001
Не мопсеобразные а обычные Советские болонки?
А то хотел узнать, звонил а номер недоступен, Видимо достали всякие?
Ответов 73
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    27 ноября 2021

27 ноября день открытых дверей в Пункте передержки.
    Акция "Помоги мне стать домашним"
    С 10 до 17 часов.
    Очиченко,57.
    Акция заявлена в инстаграмме.

9
    • Снеговик2021-А
      Снеговик2021-А
      Снеговик
      Профи
      27 ноября 2021

Кузя., надо же, как Я вовремя спросил, а то мои животные после 15 лет жизни, все друг за другом ушли из жизни, и кошки и собаки, как сговорились!?

6
  • Вов-
    Вов-
    Влад
    Эксперт
    27 ноября 2021

Диванная собачка это клоп.

0
  • maria2011
    maria2011
    Профи
    27 ноября 2021

Есть французская болонка и мальтийская. Есть похожая порода, ши-тцу. У соседей такая, редкостная злобная тупица. Да и вообще болонки не отличаются умом и адекватностью. На всю голову отбитые и истеричные, как некоторые форумчане здешние. Терьера возьмите, вестхайленда или Фокса, или бассета или бигля. они компаньоны хорошие, адекватные. Зачем брать кусок г..на.

0
    • Снеговик2021-А
      Снеговик2021-А
      Снеговик
      Профи
      27 ноября 2021

maria2011, они не пушистые!

5
      • maria2011
        maria2011
        Профи
        27 ноября 2021

Снеговик2021-А, если пушистых надо, то есть чаучау, самоеды, шпицы... Они реально пушистые, а у болонок в основном остевой волос, а не пух

5
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    27 ноября 2021

А как они ушли? Переживал? Зачем лишние переживания...

6
    • Снеговик2021-А
      Снеговик2021-А
      Снеговик
      Профи
      27 ноября 2021

Пазузу, как ушли, как люди от старости уходят, собаки и кошки мои почти 120 лет по человеческим меркам прожили, просто тупо легли и не проснулись!

5
      • Пазузу
        Пазузу
        василий теркин
        Эксперт
        27 ноября 2021

Снеговик2021-А, заводить живность сначала приятно.
        А потом больно расставаться. Особенно если ласковая животина. Её больше всего жаль. И тосковать будешь, привязанность появится.

4
        • чаран67
          чаран67
          Эксперт
          27 ноября 2021

Пазузу, это же хорошо, комфортнее и увереннее себя чувствешь когда есть животные дома. По крайней мере не тоскливо и не одиноко в душе. Знаешь уже, что собачке надо купить, что ест, что не кушает обычно...

3
          • Пазузу
            Пазузу
            василий теркин
            Эксперт
            27 ноября 2021

чаран67, я разве супротив? Не понял. Я вроде писал про эмоциональную составляющую. Они же не вечны. Будут сантименты, слёзы.

5
            • чаран67
              чаран67
              Эксперт
              27 ноября 2021

Пазузу, как не плакать-то!? Расставаться конечно плохо, даже с врагами...face with open mouth and cold sweat

Я не люблю расставаться, поэтому держусь на рассточние от всех, даже от родных...(

0
              • Пазузу
                Пазузу
                василий теркин
                Эксперт
                27 ноября 2021

чаран67, ну и молодец. Я так и написал - расставаться больно.

3
        • Любительница-
          27 ноября 2021

Пазузу, если так думать, так можно и не жениться. Люди-то тоже не вечные…

0
        • БолотнаяТопь
          27 ноября 2021

Пазузу, ага , это точно

0
  • Водовозчик
    Водовозчик
    Старый водовоз
    Эксперт
    27 ноября 2021

Здесь на форуме имеются маленькие собачки которые лают, из- за того, что сами боятся. Эти маленькие собачки в основном бесов Кремлевских и их послушников защищают. Лают на меня постоянно, поэтому внимания на них обращать не надо, а бояться тем более.

-2
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    27 ноября 2021

Зофя, признавайся, зачем тебе болонка?)))))))))))))))

2
    • Снеговик2021-А
      Снеговик2021-А
      Снеговик
      Профи
      27 ноября 2021

ничеголичного, я нормально отвечу не мне а маме моей! А ты о чем подумал?

2
      • ничеголичного
        ничеголичного
        Владимир Ульянов
        Эксперт
        27 ноября 2021

Бухаешь значит, зофя. Ладно, сегодня можно. После такого харрасмента любой выпьет.

2
        • Снеговик2021-А
          Снеговик2021-А
          Снеговик
          Профи
          27 ноября 2021

ничеголичного, да ладно больше не старайся меня Победить, Ты для меня мелкая Вошь, хоть и с большой буквы, иди отдыхай копи силы и буквы олененок!

2
          • ничеголичного
            ничеголичного
            Владимир Ульянов
            Эксперт
            27 ноября 2021

Снеговик2021-А, о, уже оленята в ход пошли. Да ты многовекторный, зофя)))))))))))))

1
            • Снеговик2021-А
              Снеговик2021-А
              Снеговик
              Профи
              27 ноября 2021

ничеголичного, Ты подушку переверни, а то от твоих слез уже мокрая стала совсем наверное!
              Можешь в углу постоять, наказать самого себя, а то видимо в Википедии нет планов сражения со Снеговиком!

2
    • чаран67
      чаран67
      Эксперт
      27 ноября 2021

ничеголичного, наряды будет шить по вечерам!

Я шью для собачки, ни кто мои вещи не носит, хоть собачке надо что-то шить

0
      • ничеголичного
        ничеголичного
        Владимир Ульянов
        Эксперт
        28 ноября 2021

чаран67, думаешь, так все безобидно? Ну-ну.

6
        • чаран67
          чаран67
          Эксперт
          28 ноября 2021

ничеголичного,
          Как это безобидные. Они же как люди тоже, все понимают. Радуются как дети, наблюдают за гами, за нашим поведением, они очень внимательные, еще улыбаются как люди. Если заметил

image
          Вчера вечером смастерила ей ботинки, ноги мерзнут у нее. Пуховик кое как нашли, купили.

0
  • Сое
    Сое
    Ветеран
    27 ноября 2021

Болонок давно не видела. Видимо, из моды вышли. Раньше, в 70-х в Якутске много было болонок

3
  • ырбас
    ырбас
    Профи
    27 ноября 2021

В собачьем мире, стая их сразу убивают в клочья рвут,поэтому таких нет.

-1
  • чаран67
    чаран67
    Эксперт
    27 ноября 2021

Есть говорили разные породистые

-1
    • Любительница-
      27 ноября 2021

чаран67, да зачем покупать?
      Купленные породистые такие дураки бывают, срут везде и вообще…
      Лучше из фондов брать. Животные, которые страдали - самые благодарные…

5
      • чаран67
        чаран67
        Эксперт
        27 ноября 2021

Любительница-, у нас уже есть доберман, вторую пока не хотим, дома тесно. Да покупать все супердорого, еще не обученные к порядку. А тут уже умница и красавица сразу...с пункта

5
        • Любительница-
          27 ноября 2021

чаран67, да! У меня коты оттуда, такие красавцы, ласковые и аккуратисты. Ни разу ни один не позволил себе что-то помимо лотка.
          А у сестры купленная породистая кошка, много лет с ней мучаются, срёт где попало. И не руки не даёт себя брать. Вот зачем такая?

5
  • Любительница-
    27 ноября 2021

В пункте передержки маленькие собачки - это большая редкость.
    Пусть мама подпишется в Инстаграмме на Фонд Белый Бим. Или ты подпишись. Они пристраивают собак. Конечно, и у них маленькие собачки - редкость, но мало ли, вдруг…
    https://instagram.com/white_bim_fund?utm_medium=copy_link

3
    • чаран67
      чаран67
      Эксперт
      27 ноября 2021

Любительница-, супер овчарка

https://www.instagram.com/p/CWnxG1sMHUi/?utm_medium=share_sheet

3
      • Любительница-
        27 ноября 2021

чаран67, там вообще такие бывают собачки хорошие. Вообще «Белый Бим» большие молодцы, многих спасают, здесь мало кому нужны, очень трудно пристроить, их в Москву отправляют, Питер и оттуда даже в Швейцарию, Германию пристраивают. Так здорово, когда видишь истории, первые фото на помойке в мороз в Якутске, грязные, несчастные, и потом, когда они уже пристроенные, отмытые, такие красивые, любимые и хозяева их обнимают, просто сердце радуется… )

4
        • яс.а.а
          27 ноября 2021

Любительница-, Белый бим во главе с Сантаевой шовики и расисты. Почитайте их комменты того времени, когда Сычева подняла хай всемирный о якутах-живодерах. Именно Сантаева или кто там сидит под аккаунтом Белый бим писала, что собак рубили лопатами, головы им отсекали таким способом. Вот такая натура якутская, живодерская, удовольствие получаем от издевательств над животными. Там гневных комментов столько было написано в ответ, что давить такой народ гнилой надо. Причем есть две группы у Бб, одна якутская, вторая, где из других регионов и стран сидят. Вот в последней Сантаева и страшилки про ппж в Якутске расписывала. Сычева, кстати, не в подписчиках бб, она сама по себе, на себя трудится

-2
          • Любительница-
            27 ноября 2021

яс.а.а, меня эти все срачи абсолютно не интересуют, я участия в этом не принимаю и даже не читаю.
            Я смотрю на дела. Они реально помогают бездомным несчастным животным обрести хозяев. Вот и всё.

3
            • яс.а.а
              27 ноября 2021

Любительница-, они живут этим, качая с подписчиков деньги, а их у них много. Давя на жалость. Для этого и краски сгущают, когда им выгодно. И подписчики якутские сами ходят волонтерством занимаются за свои деньги. Одну из своих волонтерш они заблокировали, когда она возмутилась после того случая

0
              • Любительница-
                27 ноября 2021

яс.а.а, по всем средствам они выкладывают отчёты о поступивших средствах и все документы о расходах. Любой, отправивший деньги, может найти свой платеж в поступлениях. Поэтому, давайте не будем. Вы думайте, что хотите. А я останусь при своём мнении.

1
        • яс.а.а
          27 ноября 2021

Любительница-, там один откуда-то с кавказа мамой клялся, что если у себя на родине встретит якута, то будет тоже его лопатой рубить. Кучу лайков поймал

-2
          • Любительница-
            27 ноября 2021

яс.а.а, к чему вы вообще это пишете? Про собак говорили, вы на нацсрач перевели, не понимаю, извините…(

5
            • яс.а.а
              27 ноября 2021

Любительница-, это не нацсрач, а вся сущность Сантаевой.

-2
            • яс.а.а
              27 ноября 2021

Любительница-, Бб поощрял все шовикомменты лайками .Это как характеризует их? И признаваться ни за что не хотела, что собак усыпили. Если бы их живьем рубили, то все умершие собаки были бы в кровище с лап до головы. Одну собаку с отрубленной головой сфотали в контейнере( причем без крови на шкуре) и преподнесли, что все собаки были порублены лопатами живьем. На бешенство в лабораторию отсылают не весь труп, а именно голову.Это вам для справки.

-1
              • Любительница-
                27 ноября 2021

яс.а.а, не трудитесь, я не в курсе этой истории и не хочу быть в курсе…

0
                • яс.а.а
                  27 ноября 2021

Любительница-, да ради бога, будьте в неведении. Собакам, кошакам бесхозным помогать хорошее и доброе дело, но не таким способом, мстя за свои какие-то, возможно, личные обиды всему народу. И прощальная фотка Сантаевой тоже была в духе, мягко говоря, нелюбви к якутам, она это и не скрывает. Хотя в подписчиках второго аккаунта полно местных было и есть.

-1
                  • Любительница-
                    27 ноября 2021

яс.а.а, слушайте, вот именно, в подписчиках люди разных национальностей.
                    У вас какие-то личные счёты или претензии, но мне они не интересны, я ж вам уже про это писала, к чему вы продолжаете, непонятно…

0
                    • яс.а.а
                      27 ноября 2021

Любительница-, )) я про мадам Сантаеву до случая в ппж вообще слыхом не слыхивала И сейчас лично с ней незнакома. И слава богу, что она свалила из Якутска. А помнить надо, чтобы такие грязные игры больше не пытались повторить. Если задела, извиняйте

-1
  • чаран67
    чаран67
    Эксперт
    27 ноября 2021

Наша Нора красавица!
    https://www.instagram.com/p/COthQI4MUP4/?utm_medium=share_sheet

Тоже там брали давно еще

4
    • Любительница-
      27 ноября 2021

чаран67, Да, хорошая собачуля!
      Здорово! 👍🏻

4
    • БолотнаяТопь
      27 ноября 2021

чаран67, как могли такую хорошую красивую Собаку бросить. скол ко месяц или лет примерно было, когда Вы её взяли

3
      • чаран67
        чаран67
        Эксперт
        28 ноября 2021

БолотнаяТопь, взрослая собака была уже, 1 год с лишним

Сейчас ей уже 3 с лишним года.

image

Вот вчера дошила ей ботинки

image

3
        • БолотнаяТопь
          28 ноября 2021

чаран67, ух ты, какие топотульки сшили!
          а Доберман, действительно, хорошая порода

3
          • чаран67
            чаран67
            Эксперт
            28 ноября 2021

БолотнаяТопь, да кушает много и не все ест, аллергия от риса у нее, рвота бывает, а от яиц чешется все у нее ...

Много кушает, но все длрогую еду, гречку да яблоко, арбуз, огурцы...

Иногда самой денег не остается после оплаты кварплаты и кредитов даже на хлеб.

Стараюсь дешевые продукты покупать ей в мясном дворе, чтобы авитаминоза у нее не было

3
  • яс.а.а
    27 ноября 2021

И сколько денег к этим белым бимам со всего света ни течет на отправку животных в другие города, собак бесхозных что-то не уменьшается в городе.
    Ппж отлов ведут только после публикаций в сми, на якт, подержат там их чуток и обратно выпинывают на голод и холод. Уже прирученных и прикормленных псов, которые ждут пищу теперь от людей. А позвонишь им, говорят, ловите и везите сами на кастрацию и в ппж. Это, между прочим, их работа, за которую им платит город.

2
    • Любительница-
      27 ноября 2021

яс.а.а, ну это естественно. С чего бы уменьшаться количеству, если некоторые хозяева про кастрацию и стерилизацию не слыхали. Можно же щенков на помойку в коробке выбросить, а котят в чужой подъезд. Ещё можно взрослую собаку выбросить или кошку, мы, же, типа уезжаем. Или на даче при переезде бросить, не нужна нам до следующего лета…
      А фонд вам должен всех подобрать и спасти? И не надо про какие-то денежные реки говорить, вы с чего это взяли? Сами хоть раз отправляли сумму? Сомневаюсь. Вот и другие не очень-то разбежались. Времена не очень лёгкие сейчас…

0
      • яс.а.а
        27 ноября 2021

Любительница-, правильно сомневаетесь), фондам ни копейки не перечислила за всю жизнь)), ибо фонды создают шибко хитрые люди. А десятки тысяч подписчиков в инсте или вк сидят, чтобы плакать над фоточками каждый день или, наоборот, любоваться?) Людей, действительно жалеющих бесхозных животных очень много и денег они не жалеют на помощь. Многим проще помочь деньгами и думать, что спас кучу душ. Так же, как и одинокие люди, которые собирают десятками кошек и собак у себя в квартирах, могут последнее отдать и самому сидеть на хлебе, лишь бы собачка сыта была. Поэтому и подписываются, чтоб помогать. А их там подогревают нездоровыми рассказами неприятные личности, чтоб побольше денег взять на хайпе. Иначе зачем так врать, какой смысл? Люди и так отправляют деньги. Но фонду надо побольше денег, значит надо побольше слез выдавить.
        Лично сама, если помогаю, то конкретному человеку в руки или на карту, а не какой-то хитрой тетеньке на счет)
        Про стерилизацию из моих комментов списали?) Будь у меня авто, сама бы возила, без просьб скинуть деньги на бензин и другие траты)). Что и делают многие волонтеры, кстати. Котят, щенков пристраивала много, сейчас уже не подкидывают в подъезд. В этом году котенка подобрыша ребенок мой пристроил. Взрослых псов тоже ловила, если небольшие и дружелюбные. Даже один раз деньги получила за поимку беглеца и передержку от благодарного хозяина) Пес этот мне всю дверь когтями расцарапал, гад)). Всегда смотрю вывешенные объявления о сбежавших в нашем околотке и срываю номер, если вижу похожих, звоню. Мне жалко тоже видеть собак с серьгами в ушах, они выглядят намного несчастнее бездомных бродяг, не знавших людской ласки. Жмуться к людям, заискивают робко хвостами. Их подержали для отчета в мэрию, покормили и выбросили опять на улицу.

3
        • Любительница-
          28 ноября 2021

яс.а.а, прекрасно, что вы добрый к животным человек. Лично для меня именно это качество в человеке о многом говорит.
          У меня нет оснований не доверять «Белому Биму». Я помогаю и всегда вижу свой перевод в отчётах. И ещё я вижу в ленте реальные истории собак и кошек, которые были спасены и обрели хозяев. Могли погибнуть, а стали счастливыми и хозяев своих осчастливили. Конечно, это капля в том море, которые остались на улице, но хотя бы так.
          Насчёт ППЖ - решать проблему надо, как - не знаю…

3
          • яс.а.а
            28 ноября 2021

Любительница-, ну ваше дело, если верите фоткам в инстаграм)

2
            • Любительница-
              28 ноября 2021

яс.а.а, а почему я должна не верить? Там и фото и видео. Вы тоже посмотрите по моей ссылке какую-нибудь историю спасённой собаки или кошки, там нет оснований не верить. К тому же они всегда и дальше отслеживают своих пристроенных животных, что немаловажно, и через год, и через два, и больше, бывают весточки. Да что далеко ходить, мои два кота радуют нас только благодаря им, оба с довольно непростыми судьбами сейчас в полной любви и благополучии. И о них тоже выкладывались фото и видео. Так что, вот так…

3
              • чаран67
                чаран67
                Эксперт
                28 ноября 2021

Любительница-, бомжей и олиноких старикоа бы наши министерства так присираивали в приемные семьи, хорошо было бы всем

0
  • warhammer412
    27 ноября 2021

Съезди и узнай! Почему именно болонка? Приедь и найди себе друга который тебя никогда не бросит и не даст тебе скучать. Привыкли всё выбирать..

4
  • sveta_mos
    sveta_mos
    Светлана
    27 ноября 2021

Помню раньше в лютый холод на остановках мимо пробегали собаки, среди них бывали болонки.

3
  • Мааленький
    27 ноября 2021

У них мясо мало, не жирные и не вкусные. Как белки..зачем они то. Сжигать их надо только

2
  • marsia
    28 ноября 2021

Поищите по объявлениям на Юле или доске часто бывает отдают собак домашних. Маленьких тоже много, не торопитесь

3
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь