Обращение Президента. Кратко.
Хрисделемах  -    4593
Из обращения президента России:

- голосование по поправкам в Конституцию необходимо перенести на позднюю дату

- нерабочая неделя с 28 марта по 5 апреля

- выплаты к 75-летию Победы ветеранам и труженикам тыла должны быть осуществлены до майских праздников

- в ближайшие три месяца выплаты всем семьям, имеющим право на материнский капитал по 5 тысяч рублей на ребенка

- каникулы по потребительским и ипотечным кредитам для всех, чей доход сократился неожиданно на 30 и более процентов

- для компаний малого и среднего бизнес - отсрочка по всем налогам на шесть месяцам, кроме НДС

- налог в 15% при выводе доходов за рубеж

- введение налога в 13% на доходы от банковских вкладов и от ценных бумаг от одного миллиона рублей (налогом облагается не сам вклад, а прибыл с него)
Включена рейтинговая защита. (Что это?)
Ваш рейтинг: 0, Минимальный рейтинг: 10

Как работает рейтинговая защита?

На форумах Ykt.Ru общается множество разных людей. Как показывает статистика большая часть нарушений требования законодательства, особенно в форме откровенных оскорблений и случаев разжигания межнациональной розни, происходит в анонимном режиме. В связи с этим, темам, модераторами и ветеранами форума присваивается статус рейтинговой защиты, выделяемой значком R. Это означает, что в этой ветке не могут оставлять комментарии анонимные или вновь зарегистрированные пользователи. Минимальный рейтинг для участия этих темах в настоящее время установлен в 40. Для его получения достаточно к примеру создать один обсуждаемый топ или оставить 40 комментариев. На следующий день у пользователя уже будет необходимый для участия в R-темах рейтинг. Как показывает опыт, зарегистрированные пользователи следят за своей историей и не так бездумно бросаются оскорблениями, как часто случается у анонимов. Администрация форума за то, чтобы форум не скатывался в негатив и ругань, чтобы он был направлен на содержательное обсуждение. Уверены, что подавляющая часть пользователей нас в этом поддерживает.

Рейтинг пользователя рассчитывается по количеству созданных им топиков, сообщений, ответов к его топикам, а также от оценки других пользователей на ваши сообщения. Рейтинг носит информативный характер и будет учитываться при определении статуса пользователя, его доступа к некоторым обсуждениям и ряду других функций. Рейтинг пользователя ощутимо снижается при удалении его сообщений модератором. В каждом форуме, в котором включена рейтинговая защита, свой рейтинг пользователей, независимый от других форумов.

За что начисляются баллы?

Создание топика: +1 балл.
Ответ в чужом топике: +1 балл.
За каждый лайк вашего комментария или топика: +1 балл
За каждый дизлайк вашего комментария или топика: -1 балл
Ответ уникального пользователя в вашем топике: +1 балл. Количество ответов от одного и того же пользователя в вашем топике не имеет значения, 1 ответ или 100 ответов дают автору +1 балл.

Подсчет Баллов
Рейтинговая система на новом дизайне сайта рассчитывается не много иначе чем в старой версии форума (там отображает рейтинг за весь период времяпровождения на форуме), на новом же рейтинг ведется за активность в течении 30 дней, т.е. если вы написали сообщение 1 апреля (+1 к рейтингу) и не оставляли сообщений до 1 мая, то ваш рейтинг становиться нулевым. Новый подсчет рейтинга хорош тем, что старые баллы не подсчитываются, а так же чтобы в топе пользователей показывало активных форумчан на данное время.

За что вычитаются баллы?

Удаление модератором топика: -5 баллов.
Удаление модератором сообщения: -5 баллов.
Вычитание происходит мгновенно.
При восстановлении сообщения или топика баллы не возвращаются.
Баллы вычитаются лишь у автора удаленного сообщения. У авторов сообщений, которые были ответами на удаляемое сообщение, рейтинг не уменьшается.
Если сообщение удалил сам автор, рейтинг не уменьшается.

Лучший ответ
Оценили: 36
Кладовщик
Кладовщик
Уйбанчик
Профи
25 марта

А для кого выходной....???? Органы власти работают,банки,транспорт,аптеки,больницы,продуктовые магазины,жкх,почта- все работают!!!@Школы,кинотеатры,музеи,вузы,спорткомплексы,клубы и так на карантине и закрыты.Опять фигня...популизм....

Ответов 131
  • Кладовщик
    Кладовщик
    Уйбанчик
    Профи
    25 марта

А для кого выходной....???? Органы власти работают,банки,транспорт,аптеки,больницы,продуктовые магазины,жкх,почта- все работают!!!@Школы,кинотеатры,музеи,вузы,спорткомплексы,клубы и так на карантине и закрыты.Опять фигня...популизм....

36
    • Хрисделемах
      25 марта

Сегодня 28 марта?

1
      • Кладовщик
        Кладовщик
        Уйбанчик
        Профи
        25 марта

Хрисделемах, при чем тут число с 28 так и будет,как и сейчас.

10
        • Хрисделемах
          25 марта

Кладовщик, посмотрим.

1
          • мастер Гой
            26 марта

ТЭЦ, ГРЭС и прочие жизнеобеспечивающие объекты все работают в усиленном режиме, не говоря уже и о полицаях. Путин, как всегда выдул из пальца.

17
          • Goodwinn
            Goodwinn
            Профи
            26 марта

Хрисделемах, на что посмотрим? На отсутствие карантина? Если бы он хотел спасти Россию от вируса он объявил бы карантин. А он объявил каникулы для госслужащих. А остальные будут работать потому что карантина нет.
            если бы он беспокоился о жизни и здоровье россиян, он объявил бы карантин а он беспокоится о своем рейтинге, поэтому он объявил каникулы. А каникулы для кого? Для ментов тоже каникулы? Можно идти воровать и грабить, они не работают? Или у врачей может быть каникулы? У энергетиков? У кого каникулы? У учителей, так у них и так каникулы должны были быть в это время.

7
            • А
              26 марта

Goodwinn, в честь чего карантин, бот?

-3
              • Goodwinn
                Goodwinn
                Профи
                26 марта

А, например в честь того что в России ежедневно количество заболевших прибавляется примерно на 25%. Это темпы быстрее чем в Италии и Испании, бот.

12
            • BADWOLF
              BADWOLF
              Мирко Крокопович
              26 марта

Goodwinn, "менты" дежурят... врачи не принимают, только экстренных, госслужащие все на карантине кроме руководства, энергетики тоже дежурят, или ты думаешь если энергосбыт то там все энергетики? там есть и бухгалтерия, отдел кадров и т.д. Это вы сейчас выдуваете из пальца, лишь бы высрать что нить...

0
    • Ли
      26 марта

Кладовщик, ты дебил,какие больницы,Рб2 не работает только эскренных больных,глазная ,тоже не работает,

-2
    • rombesson
      rombesson
      Roman Bessonov
      Ветеран
      26 марта

Кладовщик, получился выходной для паразитная , для властей .

3
    • papos
      papos
      Ветеран
      26 марта

Кладовщик, А ты попробуй обеспечить как ты называешь популизм бюджетом! это уже реальная работа!
      Вот только одна проблема как этот выделенный бюджет на местах чинуши будут исполнять.Те самые чинуши которых ты выбирал или на выборы не ходил, не выбирал?
      Государство тебе даже инструмент пожаловаться на чинушу сделал, будем пользоваться?

-3
  • кю
    25 марта

срок маленький, до 10 апреля бы сделал, вот тогда эффект получился бы.

2
  • Либерасты в ступоре сейчас, методички
    25 марта

у них старые. Такого никто не ожидал.

3
    • Лана_Я
      Лана_Я
      Лана
      Ветеран
      25 марта

Либерасты в ступоре сейчас, методички, согласна, паникуют уже в соседнем топе:)

-2
      • Синхрофазотрон
        26 марта

Лана_Я, все это шняга, в такой отстой верят только дауны. Он еще тот обещалкин)))

12
        • Лана_Я
          Лана_Я
          Лана
          Ветеран
          26 марта

Синхрофазотрон, не думаю,что в этой ситуации пустые обещания

-3
          • Синхрофазотрон
            26 марта

Лана_Я, я раньше тоже верил ему, пока не понял их суть.

11
  • Манок
    Манок
    Эксперт
    25 марта

Курам и кря кря на смех. 90% населения так и не ощутят поддержки.
    Плевать он хотел на народ.

17
    • Тьфу бля, уроды вы. ФОРУМ Зажратых УРОДОВ!
      25 марта

Манок, сколько же вас идиотов? Кто в другой стране тебя, долбаеба, от налогов освободит на пол года? Слушай, озвучь, ты лично где работаешь и кем и чего ждал лично для себя от президента? Чтобы он прилетел и тебе ублюдку задницу лизал? Зарплату миллионную на тарелочке приносил каждый месяц?

1
    • Но
      26 марта

Манок, ты же не народ, ты просто биоробот - бот

-2
  • БОЙКОТ ПОПРАВКАМ НУ И КАДРА НАМ ПОДСУНУЛИ
    25 марта

Ну, что приехали сливай воду Вовка. Это , что антикризисные и анти вирусные меры? Это позор и не уменее руководить страной в трудную минуту. Что хорошего для страны? Какой эффект будет от этих мер? Разочарование? Короче слабак. Порошу отнестись с понимаем говорил)))?

14
    • Как вы задрали идиоты и провокаторы.
      25 марта

БОЙКОТ ПОПРАВКАМ НУ И КАДРА НАМ ПОДСУНУЛИ, где ты ,ебанушка тупорылая, позор увидел? Ты чего хотел? Чтобы он тебе лично лям выдал? Ну ка, что ты предлагаешь? Блесни умишком своим коротеньким. Поди и не смотрел ничего, придурок. Сначала посмотри всё от начала и до конца и потом пизди. Бесите идиоты. Из серии не читал,но осуждаю.

6
  • Доналд Дак
    25 марта

А теперь валяйте развернуто smiling face with open mouth and cold sweat

-1
  • Охотник88
    Охотник88
    Иосиф Энчин
    Эксперт
    25 марта

Походу ситуация не очень...

11
    • SeSe
      SeSe
      Эксперт
      25 марта

скрывают что то....

7
    • БОЙКОТ ПОПРАВКАМ ПУТИН ХОРОШО НАЧАЛ НО ПЛОХО КОНЧИТ
      25 марта

Охотник88, вот вот. Речь президента должна быть воодушевляющей и появилось желание пойти в бой. А видимо говорил , как смертный приговор читал. Если ты почувствовал , что ситуация не очень. Я то не смотрю его, хотя надо мониторить, но отвращение, что кушать не могу.

10
    • А ты
      26 марта

Охотник88, всё шестеришь?

1
      • Охотник88
        Охотник88
        Иосиф Энчин
        Эксперт
        26 марта

А ты, помои, тебе слово не давали:)

-1
  • Путин красавчик 👍
    25 марта

Либерасты в ступоре face with tears of joy

2
    • Goodwinn
      Goodwinn
      Профи
      26 марта

от чего они?
      Я думаю сейчас непонятка тут, он объявил каникулы для росгвардии тоже? Все желающие могут выходить на Кремль? Охрана олигархата снята?
      Или для кого были эти понты с каникулами? Кто на каникулы то ушёл? Для себя он что-ли объявил каникулы?
      И чем каникулы Я так понимаю учителей, потому что больше никто на каникулы уйти не сможет, помогут в борьбе с коронавирусом?
      Все остальные будут работать, А эти связи с тем что карантин не объявлен будут гулять. Через 2 недели здесь будет такой пипец какого в Италии и не было.
      Гениальный блин руководитель. Вождь долб..бов

8
  • Арис
    Арис
    Эксперт
    25 марта

Тоже мне образ спасителя вылепили. Перед голосованием и не такое скажешь

13
    • Лана_Я
      Лана_Я
      Лана
      Ветеран
      25 марта

Арис, думаю,что в сложившейся ситуации не нужно путать йух с пальцем. Мозги включите для начала.

-4
  • Сноуден
    25 марта

Премьер министр Нидерландов Марк Рюгги перед своим народом выступил так:
    Чем больше населения переболеет коронавирусом, тем лучше. Так нация выработает иммунитет, посему так надо для экономики. И никакого карантина!
    Страна наркоманов и цветных немного в шоке. Какой % людей склеит ласты, особо не важно.
    Такие вот европейские ценности.

1
    • !
      25 марта

Сноуден, а другие что делают для своего народа? Лукашенко тоже сказал, кто уехал за границу, там и сидите и не рыпайтесь. Если бы наш так сказал, сожрали бы с потрохами. Он великий президент.

-2
  • циркуль
    25 марта

Все предложения отличные! Говорю это без всякой иронии. Но они не оправдание для узурпации власти

9
    • Ну что
      26 марта

циркуль, переобуваетесь демоны?!

-1
  • Миледи
    Миледи
    Ветеран
    25 марта

Мне особенно понравился предпоследний пункт (об этом говорили уже лет 10) и не понравился последний (несправедливо). И вот хоть убейте, но не могу я найти связи между этими пунктами и коронавирусом.

4
    • Хрисделемах
      25 марта

Соглашусь.
      Предпоследний да.
      Последний нет. Зачем накопления облагать налогом?
      Если будет оговорка МИНУС ИНФЛЯЦИЯ. Еще терпимо.

Например.
      Ставка банка 8% минус инфляция. Остальное облагается.

А ценные бумаги зачем трогать? Пусть люди несут в экономику деньги.

-1
      • Хрисделемах
        26 марта

Добавлю. Вклады давно предлагали обложить, что бы люди деньги в акции несли.
        Банки зажрались.
        Но там зачем налоги? В ценных бумагах.
        Надеюсь ошибка.

-4
    • elfo
      elfo
      Профи
      26 марта

Миледи, а это вам ложечка гавнеца в вашу баночку меда))) чтоб любили еще больше)))

6
  • .
    25 марта

С 30 марта, следующая неделя. Сейчас снова будут переделывать и хрень всякую отправлять. Прежде чем отправлять что то с ватсап и инста, проверяй инфу.

0
  • Кром
    25 марта

Скорее всего,

два последних пункта так и оставят, и закрепят в Конституции.

2
    • Евлампий
      25 марта

надо уметь говорить лаконично

короче шесть месяцев налоги не платите и страховые взносы (которые многие и так не платят), кроме ндс, проценты по кредитам тоже (ибо там конские проценты, не велика потеря)...Ну а дальше ребята как обычно...

0
  • михаил_61
    михаил_61
    Эксперт
    25 марта

Надо исходить из того, что все экономические выкладки, выработаны мвф. Он лишь их зачитал. По их мнению, эта та жидкая мера которая на первых порах поддержит ситуацию и не вызовет массовый мор и другие катаклизмы. Там 50 копеек, там рубль. Эти деньги, как он сам сказал, будут брать из налогов на вывод доходов в офшоры. Очень сомнительная вещь. Поскольку доходы можно легко скрыть. А офшорный оборот останется.
    Ну это хотелки мвф. Теперь исполнение за нашими жуликами. А какое оно все знают.
    В общем полумеры, недостаточные меры, реально не выполнимые меры даже в заявленном мизерном объеме. Как бюрократы отбиваются от безработных можно поэму писать. Какую помощь получают матери одиночки, роман.
    Пенсионеров вообще не вспомнил. А они уже потеряли 20% своей пенсии.
    Остаточный принцип поддержки экономики и населения остается.

9
    • Евлампий
      25 марта

ну что сказать

эти меры, как мертвому припарки, ну может кому то помогут...но не существенно...

10
      • По конкретнее
        25 марта

Евлампий, можете объяснить, по полочкам разложить в чем Путин не прав? Слабо?

0
        • Евлампий
          26 марта

я тебе коротко скажу, по существу, без умных фраз

шесть месяцев жить тебе дали ибо корона вирусная инфекция на подходе, но далее все как обычно....

7
      • :)
        26 марта

Евлампий, а я рада очень, отдохнуть дома недельку, с сохранением зарплаты, мне очень нравится. Буду тупо валяться и смотреть фильмы.

1
    • Интересно
      26 марта

михаил_61, где потеряли, кто потерял? Я ничего не потеряла. Какие 20%? А матери одиночки разве не относятся к семьям с детьми? Мда уж. Вот ты унизил матерей одиночек. Получается по твоему они не семья, а так, матери одиночки с детьми.

-1
      • михаил_61
        михаил_61
        Эксперт
        26 марта

Интересно, ты скоро это почувствуешь. Что за бред про одиночек? Или ты считаешь, что пособие на детей достаточное для полноценной жизни? Глупая женщина или бот.

0
  • Иваныч.
    Иваныч.
    Иван Иваныч
    Ветеран
    25 марта

Всегда умел удивлять, и тут не исключение

3
    • циркуль
      25 марта

Иваныч., что вас так удивило? меня лично - нет.

2
  • Молодец Путин, уважаю
    25 марта

нашего президента, он сегодня озвучил новое экономическое развитие России.

2
    • Евлампий
      25 марта

он просто озвучил антикризисные меры

5
  • Для либерастов всё не так, слушать надо
    26 марта

внимательно. Скоро будут ещё изменения.

0
    • Евлампий
      26 марта

проще говоря

"подачки с барского стола", но в этот сложный период и это сойдет...

9
      • Ты зажрался
        26 марта

Евлампий, но ничего скоро придется много работать на развитие экономики России. Некогда будет в интернетах всякую хрень писать.

1
        • Евлампий
          26 марта

попробуй

может ты впереди меня пойдешь трудиться?если ты заметил у фемиды глаза закрыты и куда она рубанет...хер угадаешь...

3
          • Работать на работе
            26 марта

Евлампий, как все нормальные люди работать, зарабатывать деньги. Причем здесь фемида?

2
            • Евлампий
              26 марта

я подумал

ты меня напугать решил...ну типа стуканешь куда надо и "меч правосудия" мне голову долой)

0
              • Да ну
                26 марта

Евлампий, ты чего? Не надо думать ничего плохого face with tears of joy. Наоборот Путин сейчас начал менять Россию, экономика должна пойти вверх. Зарабатывать будем хорошо, но и работать придется много. Но когда есть работа это радует.

Всем хорошего настроения. waving hand sign

1
        • Митэрэй
          26 марта

Ты зажрался, как обычно, времени на раскачку не будет, никак.

1
  • !
    26 марта

Неделю попросили дома посидеть, ради своей же безопасности + помощь какая то и малому бизнесу и ещё многим помощь, хотя бы то, что не ходить и льготы не продлевать, автоматом продлятся и так далее и столько говна вылили на президента. Люди, опомнитесь,вы чего так озверели то? Голодные что ли? Или наоборот зажрались?

4
    • INTER_PARIETES
      26 марта

!, там в том и суть, что попросили, необязательный характер. все ип, негос учреждения будут работать как работали. я сама в такой организации работаю - для нас никаких выходных.

0
  • Такая вот херня наконец то
    26 марта

Тут самое главное процентов в 15 процентов обложат тех кто выводит деньги в офшоры хотя раньше они платили 2 процента и если запад начнёт возмущаться по этому поводу вплоть до разрыва отношений с этими странами. Путин пошёл против МВФ и ФРС

2
    • михаил_61
      михаил_61
      Эксперт
      26 марта

Такая вот херня наконец то, размечтался.)

2
      • Это уже не мечты
        26 марта

михаил_61, а суровая реальность. Путин начал менять страну в экономическом плане. НЭП -2.

-1
        • михаил_61
          михаил_61
          Эксперт
          26 марта

Это уже не мечты, щас, разбежался.

4
          • Делай выводы дружище
            26 марта

михаил_61, ты вроде мужик в возрасте а так и не анализируешь все что происходит. Возьми последние пол года подумай по кумекай. Я тебе так скажу ни одна партия ни одна оппозиция ни Навальный который да же программу свою предвыборную сделал не один не разу не сказал что хватит нам плясать под дудку ФРС и МВФ . Ради интереса просмотри всех не один да же не заикнулся

0
    • Евлампий
      26 марта

до этого у них было совещание с правительством, цб и другими

у них же есть вся статистика...по налогам...кредитам..офшорам и т.д. 50 крупнейших нефтегазовых налогоплательщиков платят 50 процентов от всех налоговых поступлений...Итого если вы дадите всяким мелким налогоплательщикам шесть месяцев каникул, то ничего почти не потеряете.. Потребительские банковские кредиты самые рисковые, поэтому их выдают под 29 процентов годовых и выше...там у банков подход индивидуальный к каждому клиенту..соответственно многие эти кредиты вообще не платят...итого если вы им дадите 6 месяцев каникул..тоже не беда).

-1
  • В рамках действий по поддержке экономики, предприятий и граждан президент предложил следующие меры:
    26 марта

—Для предотвращения распространения коронавируса следующая неделя объявляется нерабочей с сохранением заработной платы. Все структуры жизнеобеспечения, в том числе транспорт, органы власти, медицина, продолжат работу.
    —В ближайшие полгода все социальные выплаты и льготы продлеваются без предоставления справок.
    —Все выплаты ветеранам и труженикам тыла в связи с 75-летием Победы должны состояться в апреле.
    —Выплаты по больничным листам должны рассчитываться по норме не менее одного МРОТ в месяц.
    —Пособие по безработице должно быть приравнено к МРОТ.
    —Для поддержки семей с детьми, имеющих право на материнский капитал, в ближайшие три месяца им будут выплачивать по пять тысяч рублей на каждого ребенка до трех лет.
    —В случае падения месячных доходов более чем на 30% гражданину должны предоставить отсрочку по обслуживанию потребительских и ипотечных кредитов.
    —Малому и среднему бизнесу нужно предоставить отсрочку по налогам на полгода, кроме НДС.
    —Правительство и ЦБ должны предложить и принять дополнительные меры по устойчивому развитию реального сектора экономики, включая госгарантии.
    —Все выплаты доходов в виде процентов и дивидендов, уходящие за рубеж, должны облагаться налогом по ставке 15%.
    —Проценты и доходы с банковских вкладов и инвестиций в долговые бумаги свыше миллиона рублей облагаются налогом по ставке 13%.
    —Снизить ставки страховых взносов до 15% для зарплат больше МРОТ, прежде всего для работающих на малый и средний бизнес.
    —Ввести мораторий на шесть месяцев для банкротства предприятий в сложной ситуации, процедура банкротства должна стать посильной и необременительной.
    —Предусмотреть механизм пролонгации кредитов для индивидуальных предпринимателей в отраслях, пострадавших из-за коронавируса.

2
    • Евлампий
      26 марта

ну как существенную социальную антикризисную помощь, можно вот эти два пункта выделить

—Пособие по безработице должно быть приравнено к МРОТ.
      —Для поддержки семей с детьми, имеющих право на материнский капитал, в ближайшие три месяца им будут выплачивать по пять тысяч рублей на каждого ребенка до трех лет.

0
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    26 марта

Опять рейтинг Путина взлетел вверх. Конкретное обращение к народу по поводу коронавируса уже вызвало лютый батхерт со стороны либерастов и восторг у патриотов, но самое главное, дало уверенность и сдержанный оптимизм основной части населения, которое до этого не знало, впадать им в панику или депрессию. Сразу стало всё ясно, теперь все знают, что делать, главковерх команду дал, надо просто исполнять и голова не болит. За это Путин зарплату и получает. Молодец.

3
    • Евлампий
      26 марта

у вас одна извилина и то видимо, от долгого ношения фуражки

они решили чуток "кинуть кости бедным", за счет тех кто им поверил и вложился в их ценные бумаги...все ради рейтинга делается...Но все это приведет к оттоку инвесторов, недоверию и нагреванию "печатной машинки"....ну а бедные..как были бедными так ими к сожалению и останутся...Хорошо хоть 6 месяцев малому и среднему бизнесу "подышать дали"...но эти припарки предпринимателям особо не помогут, многие из них давно "мертвы " ....

6
      • ничеголичного
        ничеголичного
        Владимир Ульянов
        Эксперт
        26 марта

Евлампий, не о том ты думаешь. ВВП же сказал, приоритет - жизнь и здоровье граждан. Остальное купим.

0
  • циркуль
    26 марта

ГовнОта, сидящая на мешке с бабосами, конечно же может порционно выдавать ништяки для сраного плебса. Ведь у неё есть бабосы и есть программа. Добавь ещё ништяков - и охлос ещё боле возрадуеется (см. к/ ф Водный мир)

3
    • Юнец
      26 марта

циркуль, юноша а ты в какой сфере трудишься мне интересно?

-3
      • тихас
        тихас
        виктор
        Ветеран
        26 марта

Юнец, он вырос при капитализме.

-3
      • Это чудо
        26 марта

Юнец, бот, просто хохлобот

-1
  • 55
    26 марта

Главные источники заражения и распространения заразы города миллионики. Их следует блокировать в первую очередь, никого не впускать и не выпускать. Полеты в эти города следует прекратить до нормализации обстановки.
    410 заразившихся москвичей это уже не шутки, Учитывая высокую заразность короны, скрытых носителей можно смело умножать на 10, если не предпринять срочных мер то на следующей неделе, цифру смело можно будет умножать на 100.

0
  • ext_fb_128507724363623zVyZf
    26 марта

Это для гос.компаний,структур.Частный сектор пелевать на это.В лучшем случае уволят желающих выполнить указ Путина.

1
  • ext_fb_128507724363623zVyZf
    26 марта

Это для гос.компаний,структур.Частный сектор пелевать на это.В лучшем случае уволят желающих выполнить указ Путина.
    Любители выпить ему аплодируют.С гос.структур конечно.В Якутске надо Ремиксы закрыть и подобные богопротивные заведения.А то точно будет пир во время чумы.

3
  • Повелитель червей
    26 марта

Меркель хорошо и ёмко обрисовала все в своём обращении к немецкому народу.

-1
  • hanguk
    hanguk
    Лиговский
    26 марта

Есть карантин нет карантин мы всё равно работаем, изменилось лишь с адреса забирают и привозят. День через день

1
  • Elenka17
    26 марта

Какое-то не продуманно решение.
    Ситуация: папа водите городского автобуса, Мама мед.работник. По указу ПВВ детские сады закроются. Куда девать детей????

Ps: в данной ситуации, отвести детей к бабушке-дедушке вообще не вариант.

0
  • Яртур
    26 марта

каникулы это конечно хорошо....но путька всё рано редиска

1
  • Обращение Президента. Кратко.
    26 марта

Все обнуляется
    Сидите дома и не чирикайте .
    А мне надо Италию от коронавируса спасать ..face with medical mask

1
  • ЛеоН
    26 марта

Президент с командой старается, чтоб ситуация не пошла по итальянскому сценарию. Ледовые арены там превратили в морги.
    10 дней потерпите, посидите дома, вам дают уникальный шанс пообщаться с родными людьми.

0
  • Masha__
    Masha__
    мария
    26 марта

Выплаты с материнского капитала не всем семьям, а только семьям с детьми до 3-х лет.

-1
  • Ант
    26 марта

Опять налог ввели под шумок ((

3
  • contragent
    26 марта

Главное в этом наборе мер перенос сроков голочования и облагание налогами на доходность вкладов от миллиона и выше. Освобождение от выплат НДС нет, а он самый болезненный и взимается подчас авансом. Это вообще ни о чём.

-1
  • qwerty_vatnik
    qwerty_vatnik
    Эксперт
    26 марта

Ну наконец то зашевелились, если эпидемия будет как в Италии народ ему не простит разгильдяйство и скинут за то что допустил масштабную эпидемию. Вот поэтому он начал работать, что правильно, так и надо пускай работают.

-1
  • Геофизик2
    Геофизик2
    толик толик
    Эксперт
    26 марта

анекдот прислали:

Цитата:
    Оппозиция:
    - Если Путин не объявит карантин, будем кричать, что все умрут от эпидемии, а если объявит карантин, будем кричать, что все умрут от краха экономики.
    Путин:
    - Объявляю...не рабочую неделю с сохранением заработной платы.
    Оппозиция:
    - Блин... А что теперь кричать? grinning face

0
    • Хрисделемах
      26 марта

Орут, почему нет карантина.
      Выше коменты почитайте.
      🤡

2
      • Геофизик2
        Геофизик2
        толик толик
        Эксперт
        26 марта

Хрисделемах, ну раз уже анекдот придумали, так и орут видимо, да. В США вообще хотят от карантина отказаться, а то экономика заваливается.

3
        • Хрисделемах
          26 марта

Да, там похоже решили рискнуть.
          Экономика пошла в разнос.
          Как оказалось, нет ни какого запаса прочности.

2
          • Геофизик2
            Геофизик2
            толик толик
            Эксперт
            26 марта

Хрисделемах, они как двухколёсный велосипед. Если остановятся - упадут.

3
  • 2
    26 марта

а я не верю что местная власть все исполнит, они никогда не исполняли особенно

где финансы, потому что мы нищие

1
  • Китай
    26 марта

У деда какая то странная поза была, когда к "народу обращался". Спина больная что-ли, иль это что то значит?

0
  • боронока
    26 марта

А в Америке и других странах каждому дали по 1000 долларов и более

0
    • Хрисделемах
      26 марта

Когда дали?

Судя по комментариям на кому_за там уже раз десять по штуке баксов раздали.
      А местные хомяки все десять раз отметили.
      🤡

0
  • A_vas
    A_vas
    леонид
    26 марта

Барыгам значит послабление и льготы а пенсионерам хрен, пускай умирают на радость Пенсионного фонда.
    image

5
  • не_Бывалый
    26 марта

—Проценты и доходы с банковских вкладов и инвестиций в долговые бумаги свыше миллиона рублей облагаются налогом по ставке 13%.

Меня отодвинули с пенсией на 5 лет и я вынужден заботится о старости,создавая подушку безопасности. Это лирика.Теперь по существу. Начнём с того ,что заработал эти деньги.С меня взяли сначала 13% налог, затем понес заработанные деньги в банк,что бы спасти деньги от обесценивания.Банк крутит мои деньги и зарабатывает.
    Благодаря бездарному двадцатилетнему правлению рубль в очередной раз рухнул,в этот раз на на 25%. И теперь ещё меня хотят обобрать? Что вообще происходит,чем ВВП думает? Он отдаёт отчёт,что это не справедливо?Те немногие люди,которые могут отложить небольшие сбережения должны тупо деньги переводить в баксы и закапывать их в лесу?

3
    • sais2015
      sais2015
      Ветеран
      26 марта

Матерям, детям и малоимущеим подадим,

а остальных доить ещё пуще будем.

0
  • Кац
    26 марта

Отсрочка выплат налогов? То есть не помощь, а накопление этих налогов, что ещё более осложнит следующий период :(

1
  • sais2015
    sais2015
    Ветеран
    26 марта

Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец

0
    • Кром
      26 марта

Серпом?

0
  • sais2015
    sais2015
    Ветеран
    26 марта

Сгорит путинский бибарик до тла и на его пособия с МРОТом

скоро коробок спичек не купишь.

0
  • циркуль
    26 марта

Часть ништяков не относится к короновирусу ну никак. Мозги не пробовали включить - почему?

0
    • Хрисделемах
      26 марта

Но это же НИШТЯКИ!
      :о)

-1
      • циркуль
        26 марта

Хрисделемах, ну да, без вопросов.
        Чел имеет власть отбирать и имеет власть дарить. ОТБИРАЕТ И ДАРИТ НЕ СВОИ ДЕНЬГИ А НАШИ.
        Недавно спи*дил на акцизах и пенсионном возрасте, щас чуток с пи*женных барской рукой вернул.

Так почему именно щас подарил? Без привязки к короновирусу?

0
        • Хрисделемах
          26 марта

Вы против ништяков?

0
          • циркуль
            26 марта

Хрисделемах, я за ништяки. Я против манипуляций

0
            • Хрисделемах
              26 марта

Вы как вообще за эти 20 лет выжили?
              Вас ежемесячно обвешивают.
              🤡

0
              • циркуль
                26 марта

Хрисделемах, путина за вчерашние ништяки положено хвалить?

0
                • Хрисделемах
                  26 марта

За ништяки любого хвалить надо.

Вы понимаете значение слова ништяки?

-1
                  • циркуль
                    26 марта

Хрисделемах, почему нужно хвалить за ништяки правителя? И нужно ли ругать когда он же отбирает?

0
                    • Хрисделемах
                      26 марта

Поясните.
                      - Почему ништяки это плохо?
                      - И почему за них нельзя хвалить?

0
                      • циркуль
                        26 марта

Хрисделемах, напомни ка мне, как ты пенсионную и акцизы встретил? Не охота в поиске копаться

0
                        • Хрисделемах
                          26 марта

Не можешь ответить прямо, так и напиши.
                          Будь мужиком.

0
                      • циркуль
                        26 марта

Хрисделемах, ответ кроится в моем сообщении снизу ))

0
                      • циркуль
                        26 марта

* И почему за них нельзя хвалить?*
                        *Прошу отнестись к этому с пониманием *(с)
                        Почему за хорошее путина нужно хвалить, а за плохое нужно относиться с пониманием?

0
                        • Хрисделемах
                          26 марта

Не скачи.

Ништяк - это хорошо. За ништяки надо хвалить.
                          Ты не рад ништякам? Ноешь? Сними кастрюльку!

-2
  • LEONID
    LEONID
    Эксперт
    26 марта

https://coronavirus-monitor.ru/

Вроде не так страшен черт, как его малюют.

0
    • Хрисделемах
      26 марта

Твой тезка итальянец, месяц назад так же говорил.

0
  • Nordline
    26 марта

По 5 тыр из материнского капитала? или отдельно, не понял.

0
  • sais2015
    sais2015
    Ветеран
    26 марта

Всероссийского голосования по поправкам в якобы Конституцию РФ,

похоже, уже не будет. Да и зачем оно, если поправки уже вступили в силу, а электорат голосовать не собирается.

0

Уважаемый пользователь!

В данном топике включена рейтинговая защита.

Для публикации нового комментария в защищенном топике необходимо войти в учетную запись и иметь рейтинг не менее 10 ( Что это и как набрать рейтинг?)

Если у Вас еще нет учетной записи, можете создать ее здесь.

Эта мера помогает нам минимизировать количество нарушений правил.

Если у Вас есть вопросы, можете обратиться в поддержку через WhatsApp.

Обратная связь
Предложения и замечания