1 месяц на форуме Бестселлер х2 Автор 5 уровня Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Как вы думаете, люди меняются?
  1915
Если да, то при каких обстоятельствах
Лучший ответ
Оценили: 15
НЕНОЧЬ
14 октября

Жизнь не cтоит на меcте. Люди yчатся, pаcтyт и меняютcя. Пpоцеccы: pазвития(+) или (–)дегpадации всегда что-то делают с человеком.

Ответов 54
  • Vovan267
    Vovan267
    Вася
    Эксперт
    14.10.21

Если сами этого захотят. Есть знакомый раньше пил по страшному сейчас женился не пьёт 11 лет.

5
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Профи
    14.10.21

Я - меняюсь.

Думаю потому что.

а Сара какая была - такая и есть( она - из деревни).

0
  • Суетолог
    14.10.21

меняются те кто саморазвивается. те кто не меняются обычно сидят в зоне своего комфорта.

2
  • Жулия
    Жулия
    Юлич
    Ветеран
    14.10.21

Ради важных вещей для себя, ради другого человека нет.

1
  • Жулия
    Жулия
    Юлич
    Ветеран
    14.10.21

Ради важных для себя вещей, ради другого человека нет.

0
  • НЕНОЧЬ
    14.10.21

Жизнь не cтоит на меcте. Люди yчатся, pаcтyт и меняютcя. Пpоцеccы: pазвития(+) или (–)дегpадации всегда что-то делают с человеком.

15
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Ночной
    Ветеран
    14.10.21

Ну в основном нет, если и меняются то не кардинально... А если человек сильно меняется, то это либо в силу каких нибудь внешних причин, либо осознанная работа надо собой.

2
  • comoca
    comoca
    Ветеран
    14.10.21

Меняются если сами этого хотят. Если их меняют со стороны, жена например, то нет, не меняются.

0
  • Зомбива
    14.10.21

С бухты барахты, прочитал книгу и поменялся - такого не бывает. Если и будет похожее, то это временное. Для кардинальных изменений должны сложиться потенциал или условие в какую сторону изменится, и триггер как запуск. Меняется в ту сторону, которая уже была в человеке, скрытно зрело, внутренние мировоззренческие понятия. Поэтому изменерия следуют после какой то мощной психологической или эмоциональной ломки, потрясения

1
  • Романтичная_женщина
    14.10.21

В старости многие сильно меняются.

0
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Эксперт
    14.10.21

меняются.
    когда САМИ этого хотят.
    Когда по другому нельзя.

1
  • ZloyTatarin
    ZloyTatarin
    злой татарин
    Ветеран
    14.10.21

меняются, конечно

1
  • Rosket
    Rosket
    Ракета
    Ветеран
    14.10.21

После комы, я знаю

1
  • kotter
    kotter
    Kotter
    14.10.21

после смены окружения

0
  • авиамеханик
    14.10.21

Иногда меняться заставляют обстоятельства жизни. Например, был один "друг". В общем я думал, что он друг. Но нет. оказался обыкновенным воришкой. Украл у меня кошелек, с заплатой. Которую только что получил. И еще, он не работал, с 1992г. Как только у нас обьявили капитализм. На что он жил, даже не знаю. Регулярно наведывался ко мне домой(у меня квартира была, хрущевка). И пил, и ел. Но никогда ничего не привозил. У него машина была, Жулька. Утром, после кражи, он умчался, со словами "Бабы ждут, бабы ждут". А он с членом наперевес и моими деньгами укатил гулять. В Покровск. Через 4-5 дней он позвонил, приехал опять. Мы поужинали, в полной тишине. Я ведь к тому времени уже понял ведь куда делся кошелек. Легли спать, молча тоже. И через 15-20 минут, слава богу, он спрашивает: Я тебе мешаю,да? Раздражаю? Я ответил утвердительно. Он тут же поднялся, оделся и ушел. Точнее, уехал. Куда, мне было до лампочки. И из-за того, что он не оставил ключи от квартиры( у него были ключи, данные мной) мне пришлось ведь менять ключи, в железной двери. Прошло, наверно, минимум 15 лет, с того момента. У меня квартира уже другая, 112-й серии. Скопил деньги, смог купить. А хрущевку продал. Доведя ее до состояния "конфетки). Ремонт там сделал серьезный. В прихожей шкаф встроенный, сделал, в стене. Внутри гардероб, кладовая, что хочешь. Новый линолеум, новые плинтуса, евробачок, стеклопакеты, вместо старых окон. Обои, стыков не видно. Сумел склеить.

-1
  • авиамеханик
    14.10.21

С тех пор никаких контактов. Я даже не знаю, где он, что с ним. Чхать.

-1
  • Ягодка__
    Ягодка__
    Эксперт
    14.10.21

Нет, характер никогда не изменится. Можно искоренить какие то вредные привычки, контролировать эмоции, но человек до старости такой какой он есть. С годами только многие черты становятся более ярче у некоторых, потому что они просто устают контролировать себя всю жизнь.

3
  • Пубертат
    14.10.21

Меняются, иногда в лучшую сторону

0
  • Богдашкин
    Богдашкин
    Облом
    Ветеран
    14.10.21

Конечно!
    После развода, я стал проще относиться к женщинам, они теперь не кажутся дорогими и недотрогами.

7
  • Суетолог
    14.10.21

Те кто говорят что люди не меняются. О себе подумайте как вы изменились за последние 5 лет, или какие обстоятельства вас изменили.

0
    • Миссис_Икс
      14.10.21

Суетолог, я не изменилась и за 20 последних лет,характер такой же,мировоззрение такое же,внешне конечно изменилась. Не меняются люди. Просто некоторые закрываются по каким то причинам,несчастья,проблемы,несчастная любовь и тд,когда проблемы решаются или что то забывается,человек становится открытее к другим. Алкаши не меняются,если и бросают пить,опять таки внешне просто лучше выглядят,пьяные выходки прекращаются, но до поры до времени,если человек агрессивный ,то в любом случае агрессия где то проявляется. Так что не надо обманываться. То что дано природой не изменить

3
    • Суетолог
      15.10.21

Миссис_Икс, т.е. вы в настоящее время думаете и делаете как 20 лет назад? кого вы обманываете? вам сколько лет интересно) если 35 то в голове все еще ветер как у 15ти летней? по тексту вы сами себе противоречите, то не меняются то открываются то закрываются. Алкаш если бросить пить то тоже поменяется.

0
    • Миссис_Икс
      16.10.21

Суетолог Не понимаешь элементарного о чем речь? Я такая же добрая,отзывчивая, смелая и так далее. Принципов по жизни тоже не меняю. Не пью и не курю как и 20 лет назад, а если бы начала, то это не значит, что я изменилась внутренне, я просто заимела новые привычки,может плохой пример, но мы не меняемся, мы набираемся опыта по жизни. Речь об этом. Ферштее?А если кто меняет свои принципы и мировоззрение по жизни,значит лицемерит всю жизнь и носит маски

[Сообщение редактировалось]
      -1
    • Миссис_Икс
      16.10.21

Суетолог, и ДА я думаю так же как и 20 лет назад, что есть плохое и хорошее, что есть отморозки по жизни,что есть ложь и обман, что тракаться с разными мужиками это плохо и так далее. Это по твоему у меня остался уровень 15 им летней и я должна была с опытом по жизни стать злой и расчетливой лядью?

-1
    • Суетолог

Миссис_Икс, так по твойму ты родилась отзывчивой, доброй, с пониманием плохое хорошее. также считаешь что тебя не воспитывали родители, все понимать сама научилась, что добро что зло🤷🏻‍♂️ мировозрение тоже сама так появилась😂

0
  • Triplex4
    14.10.21

Конечно, меняются, посади вас в тюрьму вы, ой, как поменяетесь или в концлагерь или в райское место - ещё как меняется

0
    • Миссис_Икс
      14.10.21

Triplex4, тогда бы все кто сидел или в концлагере был,жили в райском месте то у этих людей характеры у всех одинаковые? Настроение может и меняется,но если например человек гомно,бандюган,лицемер и прочее,то его и райское место не изменит в лучшую сторону. Тюрьма меняет людей,но там многих просто ломают , но не всех

2
  • Дьарбайдии
    14.10.21

В основном люди меняются в худшую сторону, старость не радость, боязнь будущего, паника и т д.

0
  • Романтичная_женщина
    14.10.21

Да, меняются. И говорю это по себе.
    Обстоятельства, которые повлияли на изменение моего мировоззрения в лучшую сторону, различные. Изменения произошли стойкие и обратного пути к тому, что было-нет.

0
  • Думаю
    Думаю
    Ветеран
    14.10.21

Да

0
  • Трейси
    Трейси
    Ветеран
    14.10.21

ведь у людей зачастую меняются вкусовые предпочтения, привычки, взгляды, соответственно и они сами меняются, есть конечно абсолютные консерваторы, вот те никогда не поменяются...наверно:) есть ещё люди, поддающиеся влиянию, особенно дурному.

0
  • 1345т
    14.10.21

девушка думает когда мой парен будет моим мужем изменится станет более ответственным - а парен не меняется . Парен думает когда моя девушка станет моей женой , она не изменится всегда будит милым и веселым - а девушка меняется

1
  • rol_x
    rol_x
    Ветеран
    14.10.21

люди не меняются, будут меняться принципы, взгляды - это мелочь, все равно в детстве из окружающей среды складывается стержень, который будет всю жизнь преследовать.

3
  • banxreg
    15.10.21

Употребил и поменялся ИЗИ

0
  • Thunderman
    15.10.21

Мужчина женится с надеждой, что женщина никогда не изменится. Женщина выходит замуж с надеждой, что мужчина будет меняться. Оба будут разочарованы,

0
  • Cvatayana
    Cvatayana
    Саша
    15.10.21

Да дурное влияние заразительно! На таком мужчине никто не собирался женится! Люди не меняются, у кого какое представление сложилось, так и останется! Но это их проблемы, меня не должно касаться вообщем то!

0
  • ПалПалыч
    15.10.21

Нет, не меняются и точка

3
  • Orro
    15.10.21

Деньги и власть меняют людей

2
  • ialeksanr
    ialeksanr
    Балаганов
    Ветеран
    15.10.21

Конечно меняются. Дайте любому человеку власть и увидете как быстро он поменяется до неузнаваемости, впрочем и его жена тоже.

10
  • Пошлый_Анимечник
    16.10.21

Нет, люди не меняются, они лишь сдерживают себя не показывая какие то свои стороны.

1
  • Spes777

Развитие идет тогда, когда выход из зоны комфорта. Я лично знаю парочку людей, для которых такой выход (обстоятельства там серьезные и разные) дал существенный волшебный пендель. Закалился характер, определились жизненные ценности, появилась мотивация. Как следствие, поменяли сферу деятельности, стали больше зарабатывать, уровень жизни стал на порядок выше, появились новые интересы, планы и тд. Так же знаю, что в таких же точно обстоятельствах один чувак остался на месте. Так и живет, и ему пох. Так что универсальной формулы нет и не будет.

0
  • Егор1977
    Егор1977
    Ветеран
    05:54

С возрастом все меняются по характеру и физически и на вид.

0
  • Svetlani
    13:56

Люди не меняются. Они просто переходят из состояния того, что их устраивало ранее, в состояние новое, где их все устраивает Сейчас. И конечно этому способствует только их личное желание. И никакие уговоры, слезы и убеждения других людей, пусть даже и близких, не имеет к этим изменениям никакого отношения.

0
  • Изолента_синяя
    14:00

Смотря от круга общения, но вряд ли 40 летние поменяют убеждения и прочее

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь