125M, Ну резко то не будут снижать, но прошупывать рынки сбыта внутри страны и сдерживать рост цен будут.И тем более на Дальнем востоке Якутия где с деревом в основном работают, благодаря речному транспорту привлекательна.Магадан чукотка сахалин камчатка отпадают.По статистике минстроя идет постоянный рост ИЖС изза повышения цен на квартиры и проведения коммуникаций на новые районы.
Байбал88, Да они рады будут увеличить отпускную цены, когда у нас на что либо снижали цену?!
вот по одной этой причине могут завысить цену.Цитата:
По статистике минстроя идет постоянный рост ИЖС
Прошлым летом было 14тыс.700 рублей. Теперь будет 15-16 тысяч рублей. Какое это снижение? Это просто гон. Людям мозги пудрите.
Минстрой, госдума работают над законами, чтобы люди самостоятельно себе дом не строили, а строили спецорганизации по типовым проектам и только по ипотеке. Понятно, что цены на строительство при этом вырастут.
Sla, среди местных может быть сговор.А если крупные огранизации с иркутска придут на наш рынок, то скорее всего обрушат цены чтоб захватить рынок. Они на очень большом объеме делают деньги и именно логистика через реку может им помешать. Так как наши речники и их близкие занимаются продажей пиломатериала.Но с каждым годом логистика улучшается и дешевеет относительно то рано или поздно конкурентные цены заставят умерить аппетиты наших монополистов речников.
Рынок п/материалов оседлали уже какой год пресловутые фирмы застройщики. Сейчас они правят бал на этой нише - "монополисты хреновы". Соответственно они диктуют фактич.цены на п/материал. Такие известные ИП - ИП Редькин , ИП Савенков , ИП Василенко , Талба , Мархинка2 и т.д. - все они просто превратились в доставщиков п/мат. этим пресловутым фирмам. Им даже финансово выгодно так работать - идёт гарантированная выручка за опт. По поводу - какова будет цена куба пил/мат? Поживём увидим весной
.