Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 год на форуме Автор 2 уровня Топ тема Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Так всё таки что лучше шипованные или липучка?
  907
Зима на подходе, шипованных у меня никогда не было. Всегда липучки бриджстоун брал. Какие шипованные лучше посоветуйте пожалуйста
Ответов 26
  • priest
    Вчера, 08:19

Если будешь брать шипы,то имей ввиду, что их надо обкатать и обкатка должна быть +/-800км...делается обкатка на СУХОМ асфальте. Без граматной обкатки шипы будут вылетать так как не встанут на свои места и сами по себе не будут работать должным образом.

5
    • Sam1988
      Sam1988
      Сергей
      Ветеран
      Вчера, 09:14

priest, это стеб такой?

1
      • priest
        Вчера, 09:25

Sam1988, в чём именно стёб?

3
      • Абракадабр
        Вчера, 10:38

Sam1988, нет не стеб, обкатка шипов реальная фича. Даже не веле шиповки обкатываются правда там рекомендуют пробег по меньше чем на авто шинах 150-200 км. Главное обкатывать без сильных нагрузок иначе все шипы по выдираешь моментально.

4
      • Папич
        Вчера, 20:06

Sam1988, обкатывать нужно чтоб шипы встали. Просто ездить надо нормально трогаться не шлифуя и резко не тормозить. Я так на шипах проездил с 2013 года Нокиан.

0
    • Vovan82
      Вчера, 09:14

priest, оннук

1
    • Nejdanov
      Nejdanov
      Ветеран
      Вчера, 11:42

priest, что за обкатка такая. Просто без резких ускорений и торможений несколько сотен км.

3
    • Xaram
      Вчера, 21:35

priest, в первый раз такое слышу... видимо это для каких то древних шипованных шин. Сейчас всё не так, всё с завода уже можно кататься по льду и снегу.

Я лично свои хакки7 сразу по льду прокатился, всё было отлично

0
      • priest
        Вчера, 23:42

Xaram, все шипы надо обкатывать, даж самые супер пупер современные

0
  • Денисович
    Вчера, 11:57

Если с деньгами норм то бери хакку, если не очень бери нордманы

4
  • 125M
    Вчера, 11:58

шипы лучше, в прошлом году впервые купил шипованную резину Pirelli, небо и земля

7
  • TFS
    Вчера, 17:42

а Кордиант и Виатти?)

0
  • Папич
    Вчера, 20:07

Якахаматнлрм.

0
  • Питкин
    Питкин
    Мистер Питкин
    Вчера, 20:10

Без различия, лишь бы резина была новая и фирменная (не подделки).

1
  • ырбас
    Вчера, 20:10

Саморезы вкрути отверткой, пойдет, не много, весной снимешь.

0
  • МатершинНик
    Вчера, 20:51

если для себя не можешь ответить на такой вопрос, то лучше пешком...

1
  • JDM
    Вчера, 21:24

Однажды благодаря своей тупости и крутой шипованной резине попал в дтп. Был как корова на льду. С тех пор только хорошая зимняя резина без шипов.

-2
  • Мото_Эндуро2
    Мото_Эндуро2
    Святослав
    Вчера, 21:34

На ипсуме лупички, на крауне шиповки. Прошлой зимой ездил на липучках на крауне и со светофора зад ведет в сторону. На ипс полет отличный хотя там в группе писали что шипы лучше, думаю каждый хвалит свое болото. Выбор за вами

-1
  • AlexXxx85
    AlexXxx85
    Ветеран
    Вчера, 22:20

Хз и на лете норм

0
  • Frey
    Вчера, 23:11

Это можно сказать риторический вопрос!!! Это из разряда кто круче лыжник или сноубордист ;)

Каждый сам для себя решает, какую резину выбирать шипы или без них...

Были бы бабосики лишние, то было бы у меня 3 комплекта... лето, зима шип и зима липа... (в распутицу, когда снежная кашка) шипы до минус 30... а когда темпер ниже, то уже бы на липе ездили бы до весны. Ну это мой бзик.

А так выбрал шипы ойкахама IG65... доволен... в лютый морозец не дубеют... цена-качество соответствует...

1
  • Foglzx
    Вчера, 23:25

Самая лучшая резина была нордман 4. Сейчас ее не делают. Остальные недотягивали по сцепкости. Липучку давно забыл как страшный сон.

1
  • TFS
    10:12

Помнится из липучек лучшие были бриджстоуны. Одно время даже на контрактных катался, хорошие свойства для нашей зимы и наших дорог.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь