7 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Для чего клубы по модели авто? Типа марководы и тд?
  1678
Вот велосипедисты делятся или по дисциплинам или по интересам : шосеры кроскантрийщики и тд. Нету стелсоводов или старкоездоков.
Рубрика: Тусовка автофорума   
Лучший ответ
Оценили: 31
все просто
22 мая

чтоб запчасти найти и спрросить чо ломается... древние ж ведра

Ответов 44 Написать ответ
  • Vado2
    Vado2
    Ветеран
    22 мая

Видимо мне в клуб любителей сандеро. Ну и велосипедов.

1
  • DeNissan
    22 мая

Да ребячество всё это. Даже все эти ватсап группы по маркам/моделям ниочём на мой взгляд.

14
    • Vado2
      Vado2
      Ветеран
      22 мая

DeNissan, ну зачем то это делают. Вот опять же у велосипедистов понятно группа ПВДшников это поход выходного дня дня на 2-3 сбежать в лес или на реку палатки еда на костре. Или группа шосеров вместе тренируются организуют соревы. У авто понимаю группа внедорожников кто дальше в грязь залезет. А вот смысла в группе вицеводы невижу.

1
  • все просто
    22 мая

чтоб запчасти найти и спрросить чо ломается... древние ж ведра

31
    • Vado2
      Vado2
      Ветеран
      22 мая

все просто, даже на велик проще искать запчасти в интернете чем по группам бу хлам.

0
  • face_ykt
    23 мая

вообще ерунда это все

обычно в таких группах есть пару зазнаек которые в принципе все знают, но виду каких то комплексов (возможно детская травма) инфой не делятся. Или делятся но начинают умничать в стиле я родился гуру автомехаником.

11
  • Vado2
    Vado2
    Ветеран
    23 мая

Ну видимо велосипедисты более добрые. В группе можно спросить все. От что взять с собой в поход если раньше не ездил или как настроить вел, и до где пиво продают.))

2
    • Рол
      23 мая

Vado2, Ну эт зависит от людей в группе, где то реально советуют, помогают в каком либо вопросе. А где то все поголовно молчат и ни слова, только рекламу кидают. Велосипедистов меньше чем автовладельцев, поэтому и частота встреч со злым веллером меньше, чем у автовладельцев

1
  • Vado2
    Vado2
    Ветеран
    23 мая

Но так никто и не об'яснил в чем прикол об'единяться по марке и модели авто?

0
    • АСС
      23 мая

Vado2, здесь нет однозначного ответа, по крайней мере я не могу так взять и ответить. Все индивидуально. А/м разные, люди разные, хотелки разные и интересы у людей разные. Я вот в трех группах. Две местные и одна дальневосточная. Если две группы для меня действительно представляют интерес (по тому что это группы единомышленников, в них очень интересно и познавательно, это почти как тематические форумы), то третья группа так, от скуки, иногда даже раздражает.

0
      • Vado2
        Vado2
        Ветеран
        23 мая

АСС, я согласен с группами единомышлеников, но единомышленики это джиперы или гонщики автотуристы. А непонятны группы эскудоводы и подобные.

0
        • ИО
          23 мая

Так может и не стоит пытаться понять.

1
        • АСС
          23 мая

Vado2, ну это уже каждый для себя определяет, где и что ему интнересно. Там же нет обязаловки и на веревке туда ни кого не тянут. Вступил в группу, не понравилось - вышел. Все познается в сравнении.
          У нас в одной из групп встречи регулярно проходят, выезды с семьями на природу, корпаратив был новогодний. Новые знакомые появились. Помощь, если кто то где то "высох" или АКБ сел. Прикурить, от буксировать помогают.

0
    • Оддин
      23 мая

Vado2, элементарно чтобы спросить какую запчасть где купить, а не носится по десяткам магазинов в городе, в каком сервисе, что дешевле делать, а не проверять все на своей шкуре. Многие заказывают запчасти, которые в итоге не используют, потом продают среди своих (часто новые оригинальные). Нюансы эксплуатации, обмен опытом самостоятельного ремонта и т.д. Очень глупое сравнение с великом, велик простой как велик, извиняюсь за тафтологию, а в машине куча систем в которых самому разобраться не просто, в сервисах все наровят обмануть, в магазинах запчастей впарить самое дорогое. Хорошо иметь единомышленников которые всегда что-то подскажут. Купишь машину, поймешь, все не так просто.

8
      • Vado2
        Vado2
        Ветеран
        23 мая

Оддин, надеюсь насчет простоты велика это шутка. У меня все велосипеды на планетарках. А планетарка это такая коробка передач но детальки как в часах. И в россии считается неремонтопригодной, так как сложно перебрать 8миступку. Но я ремонтировал. И машина уже вторая. Пора клуб открывать

0
        • Оддин
          23 мая

Vado2, велик занес домой и ковыряй хоть всю зиму. А машина каждый день нужна, там ты один коробку никак не снимешь и домой не занесешь перебрать, поэтому и важно чтобы максимально недорого и качественно все сделали, а кто это подскажет не лучше, чем тот у кого точно такую же коробку уже делали. Вообще люди общаются, чтобы делиться накопленным опытом. Я вот же тоже у тебя спрашивал в личке что где купить для велика, чтобы не ездить по магазинам, они и закрыты почти все.

3
          • Vado2
            Vado2
            Ветеран
            23 мая

Оддин, так чтоб спросить необязательно делиться именно по моделям авто на клубы.

0
            • Оддин
              24 мая

Vado2, и где мне спросить? На форуме, так тут столько дичи в советах будет и обзовут и все что угодно.

0
    • 100пудов
      100пудов
      Неважный
      23 мая

Vado2, а тебе ли не пох кто в какие группы стаи сбиваются?че в какую то группу не взяли да?

2
      • Vado2
        Vado2
        Ветеран
        23 мая

100пудов, мне и велосипедистов выше крыши. Да и по сандеро смысла нет в группе. Безотказный автомобиль и по простоте чуть сложнее уазика

0
  • Групп
    23 мая

Что бы помошь можно было оказать

1
  • Vado2
    Vado2
    Ветеран
    23 мая

Как пример захотел я в прошлом году сменить масло в коробке и куда ни обращался везде один ответ в сандеро в коробке масло не меняют весь срок эксплуатации. Но я личность упрямая насмотрелся ютуба и поменял. И сразу стало понятно незря. Уже на следующий день чуствовались улучшения в работе коробки. А вот стойки доверил механикам по причине лени и специфичности работы. Вот как верить советчикам?

0
    • 213213
      23 мая

Vado2, вот и наглядный пример, можешь этим советом помочь людям на сандерах

0
  • Бигмен
    23 мая

Была у меня премка, как то раз мимо проезжал такой же премио, сказал, не хочу ли я в клуб, ну терять нечего, дал номер, ватсап добавили, а там сотни людей. Потом была встреча вечером, ну я свободный чел, делать тогда было нечего, познакомился там с девушкой и замутил, щас живем вместе. Так что клубы это либо про фишки авто, их ремонт, ну или встретить какую нить телочку, больлего не дано

1
  • Славные парни
    23 мая

Авто необходимость (лично для меня), а вел для души. 7 лет назад купил вел и по теплу катаю, расслабляб нервы, получаю позитив. Ну как бы и все. Ничего там и не сломалось за 7 лет, а сломается, поменять мне самому проблем нет.
    Что касается автогрупп, то нахожусь только в двух группах. Одну я создал сам 5 лет назад, а вторая группа, именно отфильтрованная по интересу и нас там около 50ти участников. Со всех других групп, вышел, т.к. очень много спама и ненужной информации.

0
  • БОБС
    23 мая

Для удовлетворения потребности в причастности, обмена опытом эксплуатации, просто туса. Для чего ещё все клубы?

0
    • Vado2
      Vado2
      Ветеран
      23 мая

БОБС, да понятно зачем клубы. Почему именно по моделям а не по интересам? Поменял машину меняй клуб?))

0
  • Berd
    23 мая

Застучит что либо, заскрипит, спросишь в группе, услышишь мнения, и уже более менее осмысленно искать инфу в интернете будешь. И в ватсап группе ответят быстрее, и наездов там обычно не делают, типа ты лошара неграмотный, общение более комфортное. Но воду льют так же, как и в форуме

0
  • Быйанг
    23 мая

Объединяются по маркам автомобилей что бы меняться опытом ремонта и обслуживания машины, для совместного заказа автозапчастей.

0
  • qazedc12
    23 мая

Кто знает ниссан марч группа есть?

0
  • диман
    23 мая

тупой пост ) ему написали все по полочкам а он дальше спорит )) скажи мне тогда зачем группы типа родственики итд ? делиться инфой итд

2
    • Володя
      23 мая

диман, так и есть))). Если так понимать то надо все группы удалять вообще с ватсап))

0
  • Vado2
    Vado2
    Ветеран
    23 мая

Видимо я асоциальный тип. Всего две группы в ватсапе. И в ВК лимит по людям, прежде чем подтвердить в друзья надо когото удалить. Плодить в телефоне кучу групп не вижу смысла.

0
  • SarsunnuKyn
    SarsunnuKyn
    Сарсынны кун
    23 мая

У водителей краун клуба спроси. Они тебе скажут, как за 10 минут могут собрать толпу чтоб избить кого нибудь

0
  • Евгений
    23 мая

Элементарно же, общение по интересам. Естественно же марки авто одинаковые, поломки тоже, да и наконец в любой группе есть пара знатоков, которые подскажут как решить любую проблему с авто с минимальными затратами.

0
  • МАЗЕРАТТИ
    23 мая

друг друга долбятся, для чего еще

0
  • OINES
    OINES
    Ветеран
    23 мая

у меня группа моей марки авто в ватсапе всероссийская, со всех городов страны сидят, новости своих регионов рассказывают, спорят о политики и т.д.

0
  • Абракадабр
    Абракадабр
    Абсурдович Бредов
    23 мая

Эй, водилы, а вас что еще никто не предупреждал?
    У вас в форуме новый тролль. :-)

PS сорян полумохнатый. :-)))))

0
  • trn
    24 мая

Видать чтобы общаться на темы ремонта, покупки-продажи запчастей определенной марки авто.

0
  • аап
    24 мая

был как то в группе аллион премка.. так там ток два три чела межд соьой чот там общаются.. шуточки прибоюдочки.. хотел было вклинится да пригрозили что на фале протащат до горного по асфальту))

0
  • sr20det
    sr20det
    Ветеран
    24 мая

Это коллективный разум

0
  • sr20det
    sr20det
    Ветеран
    24 мая

Я например состою трех федеральных вацап группах только по Jeep, одна из них "барахолка" строго по теме. И модеры сурово следят чтобы народ не отвлекался на флуд. При этом группы весьма оживленные, особенно по ночам :) Коллективный разум помогал неоднократно, тем более что эта марка у меня впервые. Да и железячки кое-какие контрактные у них покупал. Так что смысл в таких группах есть, особенно если ты "чайник". А когда уже заматереешь, сам начинаешь помогать другим "чайникам"

0
Ответ на тему: Для чего клубы по модели авто? Типа марководы и тд?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания