6 месяцев на форуме Бестселлер х2 Автор Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Автор
Автор
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Насколько целесообразно покупать г/п короллу
  1476
Здравствуйте форумчане, несмотря на всякого рода "исторические" события происходящие в нашем городке, так еще и любовные дела в связи с праздником, хочу узнать ваше мнение на счет приобретения второго авто в семью.

Выбор остановил на г/п королле.

Плюсы:
1. Универсал, салон большой, во всяком случае места много чем в хэтчбеках
2. Ходовка вообще простая до безобразия
3. Стоимость, можно найти за 150к!
4. Сам по себе авто простой и практичный
5. Запчасти, везде навалом, бери не хочу???

Минусы:
1. Сидишь на "земле" в прямом смысле
2. Трехступенчатая акпп, из-за которого невозможно экономить заветные пару капель бензина
3. Салон мягко говоря убогий
4. Небезопасна при дтп, из-за маленьких размеров и веса. Минус всех маленьких авто.
5. Двигателя дороже чем народный 1nz
6. Запчастей может не быть, заканчиваются запасы гэпэшэк в Японии.

Чисто для города, выезжать с гаража до остановки, при этом заехать в магазин, купить продукты на неделю и всякую мелочевку, с дачи на квартиру и т. д. Авто не будет зимой где-то стоять колматить 9 часов под наташкой. Просто выехал по мелким делам и обратно.
Двигатель ясно понятно 1.5 или 1.6. Ну будет расход скажем на литр больше чем у витца, платца с 1sz, это терпимо.

При всех слагаемых, подкупает в основном цена и универсальность, но будут ли запчасти на него, не придется ли с владика заказывать, ждать.

Поделитесь пожалуйста своим мнением, по поводу вышеперечисленных высказываний.
Ответов 54 Написать ответ
  • PhantomAssassin
    14 февраля

если про экономию, то лучше уж 4Е - 1.3 ГП короллу, или на 4А - 1.6, 5А - не бери - не рыба не мясо. з/ч найдутся всегда

0
    • MyFuture
      MyFuture
      Ветеран
      14 февраля

PhantomAssassin, хмм, скорее 4е, т. к. лошадиных сил меньше сотки, и считай налог и страховка уже копейки.
      Но можно ли на 1.3 ездить, не напрягая двигатель оборотами, не отставая от потока?

0
      • jem777
        15 февраля

Средняя скорость езды по городу 40км/ч или еще меньше. 60км/ч только по окраинам.)

Вряд ли будете отставать от потока.)

1
  • Андрей
    14 февраля

Микролитраж посвежее и суперовей лучше

0
    • PhantomAssassin
      14 февраля

Андрей, по хозяйству вряд ли подойдет какой-нибудь солио или микра

1
      • Оддин
        14 февраля

PhantomAssassin, на литровых витцах с ГБО в прицепах таскают регистры и прочий металлом в приличных объемах, сам видел.. Так что какие проблемы с практичностью?

0
      • Андрей
        14 февраля

PhantomAssassin, ни воду, ни балбахи возить задача нестоит вроде.
        Автор имеет ввиду, что универсал практичнее типа.
        Но я считаю, что сей аргумент не столь принципиален

0
  • 2002
    14 февраля

1.6 4вд огонь, была такая...маленький танк. Резю повыше, вперед проставки, сзади ресоры прокатать

0
  • MyFuture
    MyFuture
    Ветеран
    14 февраля

Кстати, новенький крузак директора ЯГСХА приехал? Не видно ли на стоянке?

0
  • Myron
    Myron
    myron
    Ветеран
    14 февраля

непонятно зачем колматить под наташей.

если денег мало, то бери. причем выбирать особо не придется, они все примерно уставшие, на довольно недолговечном Е двигателе. запчасти само собой уже сейчас не особо много, но если не сдохнет двигатель или коробка, то можно ездить до смерти коня. за вполне вменяемые деньги можно купить адэху и долго не париться.

2
  • DeNissan
    14 февраля

Если нужен именно простой универсал-работяга, то я бы выбрал Ниссан Ад в 11-м кузове, максимально "свежего" года (если не ошибаюсь, они до 2005 года выпускались): во-первых он обладает всеми теми же достоинствами- экономичный, простой, дешёвый в обслуживании и в ремонте; во-вторых он морально современнее (двигатель следующего поколения, 1нз чтобы было понятнее тойотофилам, но более "ресурсный" и с чугунным блоком), 4-х ступенчатый автомат и более удобный салон.

4
    • MyFuture
      MyFuture
      Ветеран
      14 февраля

DeNissan, был бы так хорош, но их от слова почти нет на дорогах, отсюда можно сделать вывод, что сеть запчастей по ним слабо развит, когда-то читал отзывы про них, люди, насколько помню, ругались на их двигателя.

0
      • DeNissan
        14 февраля

MyFuture, не знаю где что читал по ним, но я семь лет отъездил на Санни, из них пять лет в Якутске и уж что-что, а двигатель там что надо и стоял на многих моделях, плоть до 2012 года. Запчасти в Якутске есть- не надо смотреть сколько ад на дорогах, их не так мало (учитывая предпочтения большинства), по запчастям, за некоторым исключением , ад идентичен с вингроудом, санни, блюбердом сильфи, альмерой классик и т.п.

1
        • .i.
          14 февраля

DeNissan, ad не плох, но гниют по порогам и задним крыльям быстро...в этом плане сложно найти целый вариант.
          П.с. был ad 1.8 4wd, в целом классный был аппарат...и тоже как 2я машина использовал...сейчас на его месте калдина гп 3S 4wd на велюр салоне и кнопках

0
          • Капитан_Мосин
            Капитан_Мосин
            Кузьма
            Ветеран
            15 февраля

.i., я тебя умоляю! Машины в Якутске не гниют. Ты гнилых машин в Москве и Петербурге не видел, где жульки до дыр гниют и реально можно на дорогу упасть

0
            • .i.
              15 февраля

Капитан_Мосин, умоляй девачек сваих, чтоб дали....а если ad покажешь без ржи, 100ку на телефон закину

-1
  • водитель.
    14 февраля

Лучше калдину г/п взять с 5E-FE.Для работы лучше,не стоит смотреть на год авто,ниссан вообще не вариант,вечно ломается и электрика слабая.

1
    • zy
      15 февраля

водитель., "...ниссан вообще не вариант,вечно ломается и электрика слабая..." - )))

1
  • ext_phone_jxzCQiRoMt
    14 февраля

Не поверите, но цены на запчасти очень дорогие.Ступицы по 5к, кузовщину не найдете, только китай.Коробка от 5е редкость,3х ступенчатая и дорогая.Если не верите проверьте и сравнивайте с другими

0
  • соттьлотис
    14 февраля

Ябы не стал.
    Себя уважать нужно.

0
  • Дэээ
    14 февраля

Борубохс лучче

1
    • Lawyer_
      Lawyer_
      Alexander Yu
      14 февраля

Дэээ, он дороже. Хороший вариант 200-250 тыщ, а те что за 150 будут ушатаны и не лучше Короллы, Ниссана АДехи

0
  • Lawyer_
    Lawyer_
    Alexander Yu
    14 февраля

У меня Королла гпешка, 1998 г, перед привод, двиг 1.3 - 4Е. Сзади рессоры.
    Не стоит брать с двигателем Е, особенно 4Е. Он совсем не экономичен, потому что он слабоват тянуть этот кузов, особенно гружёный. Ему приходится развивать обороты, напрягаться, от этого расход. На обгонах не силен по трассе.
    Если брать то с двигателем 1.6 - 4А. Оптимальный вариант. На крайняк можно 1.5 - 5Е, хотя и он не очень, но получше чем 4Е.
    Запчастей достаточно. В ближайшие 5 лет я думаю проблем не будет. Запчасти есть в магазинах, оригиналы, аналоги, китайские, Тайвань, разные. Можно взять на авторазборах контрактные, можно просто б/у найти.
    Движки контракт дорогие, особенно серии Е, от 40 до 70 тыщ. Нереал короче.
    Подвеска, ходовка надёжная, крепкая. Но она жоская, тут плавности и мягкости не жди, особенно если сзади рессоры, кочки чувствует.
    Короллы универсалы разные бывают, есть туринг версии, там салон богаче, комфортнее, электростеклоподъемники, есть тахометр и прочее.
    Можно взять простенькую и со временем сделать её лучше, небольшой тюнинг. А можно сразу такой туринг взять, только продают такие не так часто как простые.
    Авто так-то хорошее, если бы не движки дорогие.
    Лучше конечно смотреть с уже контракт двигателем.
    А так правильно думаешь, универсал лучше седана. Бывает нужно помочь с переездом или сам переезжаешь, на дачу всякого положить, в лесные поездки удобно.
    Если что есть группа Короллаводов именно с такими авто. Помогут, подскажут, направят smiling face with smiling eyes

5
    • .i.
      14 февраля

Lawyer_, 1.6 тока на 4вд ставят....а 2вд и 4вд королла гп это абсолютно разные машины

0
  • inspektor2006
    14 февраля

была гп-ха, унылое барахло, потом спасио получше но тяжелый, больше понравился рактис 100, но движок одноразовый по сравнению с 4а. В рактис можно много натолкать, у него задние сиденья складуются в ровный пол и высокий потолок

1
  • Lawyer_
    Lawyer_
    Alexander Yu
    14 февраля

Можно рассмотреть вариант Ниссан АД/Вингроад, Хонда Партнёр, Калдина. Из них норм Ниссан, движки достаточно шустрые, надёжные и контракт стоит дешевле. На Хонду запчастей немного. Калдина скорее всего будет уставшая, она слишком популярна, а водятлов ездюков у нас немало.
    Получается выбор Ниссан АД или Королла гпешка. Королла в ремонте проще. Ниссаны движки лучше. Советую смотреть и то и другое, что будет в лучшем состоянии, то и бери. Они оба хороши smiling face with smiling eyes

2
  • странный выбор для себя хоть и второй
    15 февраля

любая такая старая машина это сюрпризы и проблемы) зачем этот геморрой?
    а первая у вас какая если не секрет?

0
  • Homer999
    Homer999
    Гомер Симпсон
    15 февраля

Пробокс или Сэксид лучше будет запчасти дешевле коробка на короллу дефицит в Приморье как и движок лучше Пробокс движка копейки автомат вообще копеечный

0
  • rufus_killer
    15 февраля

Дверь багажника смотри он стоит 23 тысяч на Владивостоке а на Прадо 10 тысяч а Виш 3 тысячи вот и сравнивай

0
  • Scholiast
    15 февраля

Для таких поездок идеальный вариант Ниссан лиф хоть какого поколения.

0
  • 89141061
    89141061
    Николай
    15 февраля

Лучший автомобиль это калдина на рессорах 4 вд и с 3 s fe под капотом с суперсалоном и год выпуска у них вплоть до 2002 был

0
    • Фантомас
      15 февраля

89141061, с таким движком кормить ее придётся хорошо и бензином и масломgrinning face with smiling eyes

0
  • valentin.s.a
    valentin.s.a
    валентин
    15 февраля

Все те что по Якутии гоняли ХЛАМММ!!!!

1
  • Гриша П
    15 февраля

ГП жёскай массына

0
  • IZO
    15 февраля

Типичный деребас

0
  • Семьянин
    15 февраля

По мне гп нормальная антикризисная машина.У меня по молодости были марк,краун.Обзавелся семьей,пошли дети,купил квартиру,дачу в связи с этим пошли ремонты,переезды,денег катастрофически стало не хватать,на семейном совете решили краун продать и купить что нить попроще.Выбор пал на гп короллу,после крауна это кнечно полный абзац в плане комфорта..Но...я могу спокойно увезти холодильник всякие профили для гипсокартона,наличники,доборы,двери смеси строительные одной ходкой.Возил для дачи профиля,уголки для ворот.Короче гп нормальная рабочая машина.

4
  • Короллер
    15 февраля

К сожалению их время прошло и теперь это раритет с дорогими запчастями, даже в приморье. Поэтому на хороших вариантах ездят фанаты типа колекционеры, а остальные добивают остаточный хлам.

0
  • Stiv
    15 февраля

У меня королла г/п 2002 года, двиг. 4а-fe, 4 вд, уже 14 лет. Поднята, резина на 14. Как хозяйка - вещь. Плюс еще - большой совдеповский багажник - вообщем вожу все - бочки с бензином и диваны.
    Обегал полреспублики. Проходимость - танк.

2
  • Krazer
    15 февраля

Да уж лучше Пробокса бери. Годом выпуска полюбак свежее будет и с запчастями не напряг.

0
    • толстой
      15 февраля

Krazer, дорого будет ниже 400 живого не найти.Почти у всех все стаканы в трещинах.

0
      • Фантомас
        15 февраля

толстой, живого можно найти пригнать от 300 с ДВ и со стаканами целыми, это только в РС(Я) такая беда. И если работать на ней+таксовать, то быстро себя окупит даже если кредит висит.

0
        • толстой
          15 февраля

Фантомас, Я на ДВ недавно был за 600 нашел нормального.300 хорошую не любишь.

0
          • Фантомас
            15 февраля

толстой, не спорю, у каждого своё представление о нормальности. За 300 кого-то вполне устроит если это бу пробокс 2005-2008 годов, косметика естественно деланная, но качественно и кузов хотя бы без сварки и серьезных повреждений. Пусть двигатель будет ушатанный с пробегом, взял выкинул сразу новый воткнул за 40 рублей и всё! Ходовка мелочи, до ума постепенно доводится в домашних условиях. Он же не для понтов берёт эту машину. А таких вариков хватает!

0
  • Совет
    15 февраля

Да нормальная машина. Бери с двигателем 5Е , 1.5 литра. Хватает за глаза. Неубиваемая машина. Хотя счас в приличном состоянии вряд ли найдешь. Я брал беспробежную в 2007 г с Владика. Старожилы, наверное, помнят в том году развезло фед.дорогу "Лена". Я без посторонней помощи пробился по этой жиже, на цепях. А так очень практичная машина.

1
  • Пробка рулит
    15 февраля

До появления пробокса гп тоже была как мечта якута))) А теперь пробокс вне конкуренсиии))) Так что уол бери боруобохс и горя знать не будешь)))) И продашь легко, в любом улусе это верный друг и помощник)))

0
  • Maks.iz.Vervila
    15 февраля

123123йцу

настолько тупые комментарии мол купи такую то такую а он не хочет а просто спросил про машину пиз*ец

автор купи гп короллы надежнее! новые тачки переживет
    я вообще хочу купить чайник нормальный и довести до идеала и кайфовать + докупить моторы с запчастями будет вообще шик

0
  • Л200
    15 февраля

За 150ть купить телегу с золотыми запчастями с шильдиком швейной машины могут только в Якутске

0
Ответ на тему: Насколько целесообразно покупать г/п короллу
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания