Купят небольшой джип, или не купят? Как и кому продать?
Тараб  -    2948
Решили продать:

Daihatsu    Модель:    Be-Go
Год выпуска:    2008    Тип кузова:    Внедорожник
Тип двигателя:    Бензин    Коробка:    Автомат
Тип привода:    4WD    Руль:    Правый
Пробег по РФ:    С пробегом    Объём:    1.5
Экономичный, резвый, проходимый автомобиль.
2008 г.в., правый руль, 4 WD, японский уазик)

Растаможен в мае 2018 года из Японии, с июня в Якутске. За рулем женщина, с ноября по апрель не эксплуатировалась. Впечатления от авто самые положительные, продается из-за необходимости. Машина высокая, очень проходимая с небольшим расходом относительно джипов. Удобное сиденье, большие зеркала заднего вида, видно капот. Задним пассажирам тоже удобно – большое пространство для ног, даже с отодвинутым до максимума передним сиденьем, ручки над дверьми. Есть эл.регулировка зеркал, задний спойлер.

Комплект резины в подарок. Кузов, подвеска, двигатель в отличном состоянии.
Стоимость 750 т.р., торг при осмотре.

Теперь сидим, ждем, думаем как продать...
Лучший ответ
10
Vevk
9 октября

750 тыс. за 11 летнюю машину... Лучше добавить пару сотен и купить по госпрограмме со скидкой 25% Крету или Каптюр. Я бы точно не взял, как думают другие не знаю.

Ответов 64 Написать ответ
  • .
    9 октября  

На сайтах обьяв разместите обьявы
    Это дром.ру, юла , доска.якт.ру и ждите звонков

3
  • Денисович
    Денисович
    Бааска Денисыч
    9 октября  

это аналог Раша?

2
  • Совет
    9 октября  

Вообще то это паркетные или кроссовер, но никак не джип. Да, это аналог Раша, дочерняя компания Тойоты выпускает под маркой Дайхатсу.

2
    • Оддин
      9 октября  

Совет, паркет это слэнг, кроссовер это универсал с большим клиренсом, полностью на "легковой" платформе. Раш/бе го внедорожник, имеет честный полный привод, полноценный автомат, двигатель стоит правильно, интегрированную раму, хорошую геометрию, короткие свесы, внедорожную подвеску, просто он маленький и смазливый с виду и многие путаются.

6
      • .
        9 октября  

а пониженный ряд уже внедорожнику не нужен?

0
        • Оддин
          9 октября  

., иногда чтобы не замачиваться, первой передачей такие вопросы решают на механике, на автомате гидротрансформатор может крутящий момент увеличивать в достаточной степени, для такой мелкаши. Делать сложную мелкую раздатку лишь для одной модели, это очень накладно.. Понятно что он не для диких епеней, но путать его с каким-нить кашкаем или кретой не стоит

2
      • Совет
        9 октября  

Оддин, это я написал чтобы всем понятно было. При всем уважении это не внедорожник. Хотя бы по той простой причине, что у него не полноценная жёсткая рама, а интегрированная. Ни блокировок, ни понижаек нет .

3
        • Оддин
          9 октября  

Совет, блокировка есть. Интегрированая рама наверное жестче будет, т.к. сварена с кузовом, а не через резинки соединена, но такой легкой и короткой машине, это и не важно. У паджеро такая же конструкция, ничего, не разваливается.

4
          • Совет
            9 октября  

Оддин, LSD мост не чета принудительной механической блокировке, как на настоящих джипах.

0
            • Оддин
              9 октября  

Совет, у него конечно блокировка не механическая, но практически полноценная, при том через раз в мосту LSD

1
              • Совет
                10 октября  

Оддин, у него два вида привода. Или задний привод, или 4WD фулл-тайм. В версии 4 вд идёт лсд-мост. Для внедорожника 1.5 литровый мотор SZ ни о чем. Этот двигатель ставят на легковушки, типа Витц, пассо. Так что меня никто не переубедит, что это машина джип. И на этом закончим бесполезную полемику.

0
  • 9959990
    10 октября  

Оддин, пусть будет джипик, еще не джип но уже не кроссовер =)

0
  • Vevk
    9 октября  

750 тыс. за 11 летнюю машину... Лучше добавить пару сотен и купить по госпрограмме со скидкой 25% Крету или Каптюр. Я бы точно не взял, как думают другие не знаю.

10
    • v-reg
      9 октября  

Vevk, карету или капчур я б точно не взял, как и этот узкий недопаркет, на эти деньги есть более достойные авто.

2
    • Оддин
      9 октября  

Vevk, эта программа по скидкам вроде уже закончилась, да и те 25% уходили на всякие страховки и проценты по кредиту, без которых скидку не получить, так что смысла не имело, лохотрон очередной. И нормальная крета стоит 1.6-1.7, не понимаю вообще о чем речь..

1
      • Vevk
        9 октября  

Оддин, кредит погасить досрочно, каско расторгнуть договор.

4ВД крета начинается от 1200, со скидкой 900 примерно. Но в этом случае покупается новый автомобиль а не 11 летней давности. 200 тыс. не такая уж большая доплата. А в эту машину еще неизвестно сколько вложиться по мелочи придется.

5
        • Оддин
          9 октября  

Vevk, машины разные, у раша нет аналогов, можно сказать он уникален и в принципе своих денег стоит. С твоей точки зрения возможно крета лучше, ведь у нее 4 колеса, которые все ведущие и она новая, а когда начинаешь разбираться в авто все становится сложнее.. Я был в салоне, смотрел крету человеку, кредит расторгнуть сразу нельзя, несколько месяцев надо платить все равно, со страховки тоже что-то удержат и в итоге сумма набегает и сама она 1.6 стоила, а требования просто были чтобы 4wd 2 литра, автомат, камера заднего вида.. не представляю какой там барабан за 1.2. Еще и требованиям надо соответствовать для кредита и этой программы, а я например никогда официально не работал, липовые справки таскать, нафиг надо..

1
          • Vevk
            9 октября  

Оддин, Спорить не буду, еще в начале написал что это мое мнение. Для меня 750 тыс за 11 летнюю машину такого класса непозволительная роскошь.

2
  • Хэхэ
    9 октября  

Дедушка на дачу только ездил?) Или после дтп ?

5
  • andyneus
    andyneus
    Ветеран
    9 октября  

Любую машину можно продать по адекватной цене

3
  • hudojnyck1
    hudojnyck1
    hudojnyck
    Ветеран
    9 октября  

Ну это прямо классика жанра. ха-ха-ха

Цитата:
    За рулем женщина, с ноября по апрель не эксплуатировалась.

Ну как же иначе то? Только, когда покупателю показываете, хотя бы следы от скотча чистите

8
  • jacka-ferz
    9 октября  

Когда так пишут, за рулём женщина, даже не смотрю подобные авто. В основном, когда на авто ездят женщины, то им главное доехать с пункта А до пункта Б. И им пофиг на тех. Состояние авто. В основном мужчины лучше следят за авто.

10
    • ПалПалыч
      9 октября  

jacka-ferz, обычно мужья за всем этим присматривают, а бабы действительно аккуратней ездят, не так как мы, тапка в пол

1
      • Оддин
        9 октября  

ПалПалыч, тапка в пол для машины лучше, чем постоянное тошнение.. Да и подвеске полезно регулярно в полный ход отрабатывать

4
    • Aleksandr_Hleb
      9 октября  

jacka-ferz, имхо женщины аккуратнее ездят. Особенно те кто сами купили свои тачки ) проверенно

1
  • ПЕТР
    9 октября  

в Кукутске кто то ездит тапка в пол?удивил..face with tears of joy

0
  • johnnymnemonick
    johnnymnemonick
    Джек Воробей
    Ветеран
    9 октября  

Ценник конечно ппц за 11 летнюю.

2
  • бармалей
    9 октября  

750 не многовато ли?

2
  • ставрр
    ставрр
    семен
    9 октября  

ценник среднии...только..не в республике!!! grinning face with smiling eyesgrinning face with smiling eyes

0
  • A_vas
    A_vas
    леонид
    9 октября  

Daihatsu Be-go во Владивостоке. Год выпуска 2014. Пробег по РФ. Без пробега .Авто с аукциона Японии. Общий пробег
    74 тыс. км. Цена 763 000₽.

1
  • Gripp
    9 октября  

мдяя

За такие деньги и таких лет можно купить равчик)))

0
  • JADIN
    9 октября  

Забыли еще добавить-у этой машины даже задний мост есть!

1
  • Ахтааки
    9 октября  

Сузуки джимни что ли?

0
  • jem777
    9 октября  

Это кроссовер. И дорого оценили. Во Владике от 600тр за этот год.)

0
  • Л200
    9 октября  

Ахаха я х у ею, эту 1,5л литровую с убогим салоном записали в уникальную ну да ни один джип не имеет мотор 1,5 не тянет не едет ахах вот тойотофилы пп ц

1
  • Сержант
    9 октября  

Это Териос превратился в Бе го, а ками превратился в Раш

1
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    9 октября  

хорошая тачка

расход 10 л, блокировка, мост,полурама и доступные дешевые зачасти, мой совет продавайте весной

0
  • кактотак
    9 октября  

я пригонял б/п Тойоту Раш 2008 г.в. после рестайла, покупал на Зеленке за 750 т.р., очень проходимая - 4 вд с кнопки, высокая и уютная машинка! у меня была с подогревом сидений, пугали, но трассу она держала отлично! продал после двухмесячной эксплуатации за 810 т.р. но он был Раш т.е. ценится дороже Бего хоть они и одинаковые) но беганый Бего в Приморье счас можно найти и за 600 т.р. а б/п за 650-660 т.р., а вы беганую лупанули за 750 тыр.))). Кстати, для желающих могу найти и пригнать хоть Бего хоть любую другую!

0
  • Vr
    9 октября  

Мне кажется что вам нужно снизить цену до 400т.р. тогда купят, а так никто не купит.

1
  • Александр
    9 октября  

Кстати у них стоит простой автомат,но цена п...ц дорого

0
  • Тараб
    9 октября  

Спасибо всем за мнения и советы. Можно добавить что машиной мы довольны, хотя конечно хочется лучше и больше))) мечта на следующую весну) Заработать на продаже цели нет, просто покупали за столько-же в июне прошлого года во Владике. Зимой не ездим, поэтому решили продать. Вложились - передний кардан, амортизаторы сзади и что-то по мелочи. Из впечатлений - ездили на Амгу до Харама Хайа. Кто знает, дорога там почти кэмэл трофи))) С нами была как раз хендэ грета, сравнительно с биго проходимость у машин получилось как примерно у волги и уаза в пользу биго. Очень удобная машина для леса, ну а в городе в плане припарковаться хорошо да и колдобин здесь тоже хватает. Высота позволяет чувствовать себя уверенно.

4
    • Перегонщик85
      9 октября  

Тараб, да бордюров не боится, но во владе даже б/п бего этого года никак 750 тр не стоит, может макс стоит 700 тр а на механике около 600 т.р. а если вы купили пробежную, то она вам обошлась примерно в 550-600 т.р.

0
      • Тараб
        10 октября  

Перегонщик85, без пробега по РФ была - в мае 2018 из Японии, в июне купили. Сейчас примерно те же цены, если не дороже, ТАМ.
        Но еще надо же пригнать и мы вложились еще) И кстати торг уместен как писал выше, 750 это начальная цена стоит. Не уйдет так не уйдет.

Да, не джип в чистом виде конечно, но что-то очень близкое...)))

0
  • gorod1977
    9 октября  

КОрейское авто, полный отстой

Японец еще лет 20 проедет!!!!

У Японца двиги миллионнкии!!

1
  • Кристально_Чистый
    9 октября  

Джип? Точно? 1,5?

0
  • Марк
    10 октября  

Ходовая у неё какая? Перед мостовой?

0
  • Беске
    Беске
    Cебастиан
    10 октября  

500-550 у таких цены вроде нее??...
    Жук, АСХ, Раш. Совсем идеал 600 может.

0
  • motoyo49
    motoyo49
    Ветеран
    10 октября  

Джип? На гидромуфте? У джипа должна быть раздатка.

0
  • чонкин
    10 октября  

За 750 лучше жук взять 3-5 летний, чем этот 11 летний

0
  • ПалПалыч
    10 октября  

Да норм тачка, мне нравятся мелкие типаджипы*, вдвоем норм, и жрет не много, думаю найдется ценитель подобного.
    image

0
  • вано
    вано
    Иван
    10 октября  

Ну красная цена Рашу 650-700 тыщ наверное, если у вас два комплекта шин, сигналка, маленький пробег родной, без вложений может . Раш это Тойота, а не кореец какой нибудь. Пишут добавить пару сотен и купить с салона, надо минимум 500 тыщ наверное добавить за Крету. Если еще за наличку! А если кредит ? То все 2 ляма наверное.
    И главное как пишут 11 летнюю машину можете продать без существенных финансовых потерь, не знаю сколько стоит пробежная крета, но за сколько купил за столько не продашь наверное это точно.

2
  • Света
    10 октября  

Биго же японец

0
Ответ на тему: Купят небольшой джип, или не купят? Как и кому продать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания