Заморозка авто
123  -    4314
авто из японии, антифриз не менял, подскажите кто сталкивался, возможно ли заморозить авто без смены антифриза?
Ответов 27 Написать ответ
  • Вьщк
    20 сентября  

лучше меняй

0
  • ORO
    20 сентября  

можно не менять а просто слить, зальешь весной, делов то

2
  • lxnder
    20 сентября  

можно, антифриз не расширяется, но кто даст гарантию что там именно антифриз?

0
  • Exxon_Valdez
    20 сентября  

если на 100% знаешь что внутри - антифриз

то можно рискнуть. я лично несколько раз оставлял так. А вот если ты понятия не имеешь что залито - антифриз, вода, тосол или все это в кашу - то сливай не задумываясь

2
  • Virgill
    Virgill
    Ветеран
    20 сентября  

Купи ареометр в автомагазине, рублей 100-200 стоит.
    Им и замеришь температуру застывания,а дальше будет ясно,сливать или нет.

0
    • ПалПалыч
      23 сентября  

Virgill, с каких это пор ареометр температуры стал мерить?

0
      • Virgill
        Virgill
        Ветеран
        23 сентября  

ПалПалыч,
        Хз с каких, но у него помимо шкалы плотности электролита, еще есть шкала для измерения температуры замерзания антифриза. Сам регулярно перед зимой проверяю и совсем недавно проверил свой -43 примерно показал. Советую)))

0
        • ПалПалыч
          23 сентября  

Virgill, думаю что показатель этих измерений не совсем точный, я бы сказал примерный, т.к. шкала эмпирическая и возможно предназначени для тех или иных представителей тосолов или антифризов, различных от применяемого тобой, поэтому для подобных замеров лучше использовать рефрактометр, его точность +/-1град.

0
  • бармалей
    20 сентября  

при заморозке авто тосол, антифриз лучше не сливать. иначе по весне возможно и очень даже полетит помпа, а за одно и термостат. если в радиаторе вода то сливай

0
  • Berd
    Berd
    Ветеран
    20 сентября  

Очередной яктшный тролль, признак, тема не набрала и 10 ответов, а уже на главной якт

7
  • 99Алексей
    20 сентября  

Проверить надо температуру замерзания. После этого можно делать какие то выводы.
    А так "японский" он или "не японский" разницы нет.

0
    • знаток от бога
      20 сентября  

99Алексей, температура замерзания не важно, главное чтоб не вода была. А антифриз при замерзании только кристаллизируется не расширяясь в обьеме т.е. ничего не разорвет.

0
      • 99Алексей
        20 сентября  

знаток от бога, ну как сказать!
        Если 1%антифриза и 99% воды. Это уже не вода, но и еще не то, что нужно мотору.

0
  • Nordline
    20 сентября  

БЛа, все такие правильные, осторожные прям.... Акум сдерни накрой чем нибудь тряпочным и не парь голову себе. Я даже полный бочек воды оставлял в омывателе, ничего не лопнуло.

0
  • Бусинкай
    Бусинкай
    Наталья
    21 сентября  

5 лет как бегаю так и ставлю и весной размораживаю без проблем.Машина т.витц.

2
  • _петрп_
    21 сентября  

как говорится не ссы оставляй как есть только одно условие клеммы скинь

0
  • ноускат
    22 сентября  

Едешь на станцию замена масла там у них есть приборчик похожий на маленькую подзорную трубу.
    капельку жидкости накапают на нее и увидят антифриз там у тебя или нет и на сколько градусов рассчитан
    Умные люди тебе и посоветуют.

0
  • йлвощйцвйц
    22 сентября  

это лоторея. я когда первую машину замораживал проэто знать незнал, весной рассказали знакомые, повезло, антифриз вроде норм оказался

0
  • saiber
    22 сентября  

А в чем разница антифриза и тосола?

0
  • япа1
    23 сентября  

я весной купил безпробежку и в конце октября заморозил без смены, без проблем перезимовал

0
  • Легат
    23 сентября  

Замораживали с 3 литрами тосола-концентрата на 25 литров воды. Не расширяется. А антифриз красный.должен быть чистым,без воды.

0
  • mics
    23 сентября  

123

Крышку радиатора просто открытой оставь.

1
  • Апостал
    Апостал
    Дьулус Турапысов
    23 сентября  

продам антифриз G11 G12 не дорого

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    23 сентября  

послушаю, хоть буду знать что и как) думаю тоже лучше поменять, но я не спец

0
Ответ на тему: Заморозка авто
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания