9 лет на форуме Автор 3 уровня Топ тема Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Всем привет. Поскажите сколько надо примерно бензина на дорогу в район
  1705
Хочу поехать с Якутска до Чурапчи, а оттуда до Таатты скорее всего.
Сколько это по времени примерно до Чурапчи, 2-3 часа? И сколько мне понадобится бензина, какой расход чисто в ту сторону, обратно уже будет понятно. В настоящее время, кто ездил этим летом. У кого как?
И сколько до Таатты с Чурапчи?
Гонять сильно не собираюсь, максимум 70-80 км, на ровных и прямых участках возможно 100 км.
У меня 1.3 двиг, Королла г/п, перед привод.
Как дела с кафешками? Достаточно на дороге их? В первый раз еду в ту сторону самостоятельно. Однажды на вахтовом КамАЗе только ездил в Оймяконский мимо Чурапчи, вот и весь опыт.
Ответов 56 Написать ответ
  • Денисович
    Денисович
    Бааска Денисыч
    11 сентября  

Полного бака должно хватить на обратную дорогу

2
    • Lawyer_
      Lawyer_
      Alexander Yu
      11 сентября  

Денисович, то есть бак туда и бак обратно?

0
      • Денисович
        Денисович
        Бааска Денисыч
        11 сентября  

Lawyer_, полный бак на туда и на обратно, я с вилюйска до якт в 35л уложился норм, 574 км, рактис 1.3

1
        • Poligrafist
          11 сентября  

35 литров.

что-то как-то мало...

574/100 х 12 = 68,88 литров.
          70 литров как минимум должно было уйти.

1
          • Ctvty28
            11 сентября  

с города до деревни - 300 км туда и 300 обратно + очередь на паром

заправился почти на нуле на 1500 в городе + долил 1000 в н.бестяхе + долил 1000 в чурапче. Больше не заправлялся, обратно приехал и оставалось еще 1/5 бака. Машинка Аллион, 1,8 передний привод. Если бы ехал спокойнее без обгонов - думаю обошелся бы еще меньшим.

Так что Ваш расчет для уазиков подходит

1
            • Poligrafist
              11 сентября  

я считаю исходя из своего расхода 12 л / 100 км. а/м Хонда ХРВ.

у УАЗИков расход 20-25 л / 100 км.

0
              • IvanIvanovich
                11 сентября  

Poligrafist, что-то многовато жрет ваша машина по трассе.

1
                • Poligrafist
                  12 сентября  

по трассе может на 1-2 литра меньше жрет..

Я в интернете такую инфу нарыл: расход топлива, л на 100 км:
                  Городской цикл 10,4
                  Смешанный цикл 8,4
                  Загородный цикл 7,5

Но у меня машина старая, движок уставший, поэтому думаю, всё можно смело множить на 1,5. Это экспертная оценка.
                  А по факту, как-то проводил я эксперимент, получились затраты на 1 км. пробега - 6-7 рублей. То бишь, 600-700 рублей / 50 = 12-14 литра расход. Это в смешанном стиле. Без стояния в пробках.
                  Тогда будет по трассе 11-13 литров расход.

0
              • ykob
                12 сентября  

Poligrafist, вы путаете зимний период когда машина не глушиться и в холод много топливо сьедает. Летом 16 л. на 100 км. должно быть.И вообще даже поменьше. Это зависит от стиля вождение шофера. На буханке 60-70 л.почти 600 км.ездил когда то давно.

0
              • Баска Арылаахский
                12 сентября  

Poligrafist, Ты чо, пьяный? До Пердигестяха УАЗ пьёт 20 с небольшим литров. Какие 20-25л/100км? Зимняя норма для УАЗа 16л/100км. А сейчас тепло, дурень.

0
            • Poligrafist
              11 сентября  

или уазики экономичнее?

если они реально 12 литров потребляют, можно и насчет уазика подумать:-)))

0
              • Баска Арылаахский
                12 сентября  

Poligrafist, По асфальту он вообще мало потребляет. Двигатель 409 инжекторный.

0
              • 9959990
                12 сентября  

Poligrafist, когда пригонял Патриот замерял по бортовику, минимум показало 10,3 литра на сотню. Февраль месяц было, но в забайкалье температура около нулевая была.

0
            • Lawyer_
              Lawyer_
              Alexander Yu
              12 сентября  

Ctvty28, есть мнение что если ехать спокойно, то расход выше grinning face with smiling eyes кому верить smirking face

0
              • Ctvty28
                12 сентября  

с н.бестяха до амги 180 км. Заправился в Н.Бестяхе, стало 9 делений из 10

Доехал до Амги - как раз исчезло второе деление (т.е. оставалось еще 7 делений) Ехал со семьей, спокойно. Если исходить из того что в бак влезает 50-55 литров, одно деление это 5 - 5,5 литров. Таким образом я подумал что у меня прибор глючит и показывает неверные данные )) Ну или я доехал до Амги потратив 11 литров ))
                Но когда ехал по этому же маршруту 1 и без багажа, постоянно обгоняя попутные авто, расход был больше.

0
                • hudojnyck1
                  hudojnyck1
                  hudojnyck
                  Ветеран
                  12 сентября  

Ctvty28, Деления по шкале - вещь сугубо примерная и нельзя отталкиваться от них, считая за основу

1
              • hudojnyck1
                hudojnyck1
                hudojnyck
                Ветеран
                12 сентября  

Lawyer_, Спокойно - понятие относительное. Можно спокойно, но очень медленно ехать и хотя много жрать не будет, зато будешь долго ехать, а чем дольше едешь, тем больше бенза сожрёт. Оптимально ехать с крейсерской скоростью, без резких торможений и разгонов - это будет самая экономичная езда на километр пути

1
          • Ctvty28
            11 сентября  

с города до деревни - 300 км туда и 300 обратно + очередь на паром

заправился почти на нуле на 1500 в городе + долил 1000 в н.бестяхе + долил 1000 в чурапче. Больше не заправлялся, обратно приехал и оставалось еще 1/5 бака. Машинка Аллион, 1,8 передний привод. Если бы ехал спокойнее без обгонов - думаю обошелся бы еще меньшим.

Так что Ваш расчет для уазиков подходит

1
          • Денисович
            Денисович
            Бааска Денисыч
            12 сентября  

Poligrafist, машина рактис 1.3 литра, норм расход, обороты не выше 2000, скорость 90-100 км

0
          • Аа
            12 сентября  

Poligrafist, с дубу упал? Я на 1.8 движке до сунтаров расходую 70 литров. А этотрасстояние 960 км.

0
    • .
      12 сентября  

Езжай на такси это дешевле

0
  • 4A
    4A
    Ветеран
    11 сентября  

Зайти в автодисптчер.ру и посмотри - там калькулятор есть. Расстояние, расход, стоимость...
    180 км до Чурапчи, наверно голод не замучит :о) В Чурапче поедите. Ну есть, конечно кафе по дороге.
    В крайнем случае термос и бутерброды с собой можно взять.

1
  • Василий
    11 сентября  

тыщ 3руб 95го

1
  • Хэ
    11 сентября  

Да емасе 300 км. На 100 км - 10 литров. Значит 30 литров хватит. 30*56 = 1680 рублей в один конец + 500 паром = 2180 + 500 на еду. 2700 в одну сторону * 2 = 5400.

Кароч бери 6000 рублей

Кафешек и заправок полным полно

3
  • ORO
    ORO
    11 сентября  

Полного бака хватит, если будете не уверены то на обратной дороге в Чурапче дозаправитесь, главное заезжать только в большие заправки.
    Посе==есть можно в Тюнгулю (деревня после н-бестяха на дороге) или при повороте на с. Чыапара (примерно 150 км. от н-бестяха)

1
  • Пппп
    11 сентября  

Тфу всего ничего... полн бак залей те и на оьратно хватит

1
  • hudojnyck1
    hudojnyck1
    hudojnyck
    Ветеран
    11 сентября  

Двигатель 1.3, если двиг нормальный, то по трассе литров 6-7, не больше. Какие нахрен кафешки? От силы пару часов езды. Суетишься будто в Магадан собрался. Полного бака тебе туда-обратно и ещё раз туда-обратно хватит.

7
  • Архип
    11 сентября  

С Бестяха с паромной переправы до Чурапчи чуть более 160 км, до Татты 245 если не ошибаюсь. Давно ездил и на спидометре отмечал. До Тюнгюлю ездил пару недель назад, дорогу катают в асфальт, пару раз останавливали для проезда встречного потока, минут 20 потерял. Дальше Тюнгюлю давно не ездил, раньше до Чурапчи так себе была дорога, оттуда до Татты отличная была.

1
    • IvanIvanovich
      11 сентября  

Архип, тем кто мотается до Сунтар и Нюрбы эти 245 км. до Таатты и тем более 160 км. до Чурапчи это расстояние ни о чем.))

1
  • Lawyer_
    Lawyer_
    Alexander Yu
    11 сентября  

Всем спасибо, благодарю winking facesmiling face with open mouth

0
  • _GURU_
    11 сентября  

"на донышке"🤙🤪

0
  • bender1
    11 сентября  

Ты лучше запаску бери колесо

2
  • Мпппр
    11 сентября  

Музыку лучще..хотя на гп я думаю ее не слышно будет на грунтовке..вату в уши засунь а то коньузит

0
  • Kese
    12 сентября  

...На такси езжай!grinning face with smiling eyessmiling face with smiling eyes

0
  • Былчарыыс
    12 сентября  

Ахаха сгонять в Чурапчу или Татту это как сходить за хлебом в магаз

1
  • Путник
    12 сентября  

АЗС по-пути достаточно, преимущественно Туймаада-Лизинг. 2-3 тыс рб с лихвой до Таатты. Кафе тоже хватает, лучше в Төҥүлү. Федеральная трасса, как-никак

0
  • Я
    12 сентября  

Литров 20 с головой хватит до чурапчи, а там может дозаправишь, если машина мажорная, а так если аллион то до таатты довезет на 20 литрах

0
  • саня на королле гп
    12 сентября  

учитывая.то машина старая,то что мотор 4е-обьемом 1.3л. у него стоит акпп трехступенчатый . при скорости свыше 70км час. мотор работает на бешанных оборотах. соответственно расход топлива будет .повышен. учитывая что колеса побольше стоят на 14' наверное резина 185×70.расход и скорее всего поедешь не пустой.с пассажирами. а машина будет загрученная под завязку. на обратнем пути картофелем. расход бензина будет более чем в 2раза от заявленого. в технической характеристике нового пвтгмобиля по каталогу

2
    • Lawyer_
      Lawyer_
      Alexander Yu
      12 сентября  

саня на королле гп, колеса 15-е, 195/65. Ставил не я, так и было smirking face пассажиров не беру. Груза тоже нету и обратно вряд ли, так по мелочи, что в дороге может пригодится. Ну возможно одну попутчицу которая туда едет, пусть едой обеспечит и путь указывает.
      Еду к женщине в Таатту, навестить.

0
  • ykt2
    12 сентября  

с н.бестяха до ы.к 238км, у меня авто 1,6 , туда обратно 35-37л выходит. корче туда 20л это еще с запасом будет.

1
  • Посмотри автодорожную карту. Там чётко нарисованы пункты и километраж.
    12 сентября  

Полный бак в любом случае надо заправлять + пару тысяч рублей на дозаправку.

1
  • Naladchik
    Naladchik
    Ветеран
    12 сентября  

Я на полтарашке до чурапчи и обратно в один бак укладывался. Это 40 литров. Еще и оставалось в баке

1
  • Юра
    12 сентября  

Тонна

0
  • Хэ
    12 сентября  

Не надо полный бак заправлять, это дополнительная нагрузка. Заправься литров 20, по окончании дозаправишься. Заправок полно. Не в глухомань едешь.

1
  • 555
    12 сентября  

Я на турбо форестере до Вилюйска доезжаю на 1 баке...

1
  • 9959990
    12 сентября  

Там по дороге кафешек больше чем в городе, заправки тоже почти в каждой деревне есть. Лучше вторую запаску и хороший домкрат возьми.

1
  • Однака
    12 сентября  

Калымбак нужон...

0
  • Lawyer_
    Lawyer_
    Alexander Yu
    12 сентября  

Благодарю. В Таатту сразу еду однако.
    Колеса 15-е, 195/65. Ставил не я, так и было, понимаю что не подходят они. Хотя бы 14-е надо бы. Пассажиров не беру. Груза тоже нету и обратно вряд ли, так по мелочи, что в дороге может пригодится. Запаска есть одна, крепится внизу днища и надеюсь не понадобится.
    Ну возможно одну попутчицу которая туда едет возьму, пусть едой обеспечит и путь указывает.
    Еду к женщине в Таатту, Ытык-Куель , навестить, погостить.
    Что странно, некоторые говорят 5 часов езды примерно. Вот и Яндекс Карты говорит 5 часов не менее. Некоторые 2.5 часа езды, особенно тут на форуме.
    Надеюсь форумчане правы smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • dokp
    12 сентября  

8 сентября по этому маршруту ехал на Витаре,с Бестяха до Татты 4 с половиной часа,80-90 км\ч.
    От Мугудай до Чурапчи дорога плохая 40-50 км/ч.Останавливался 5 раз по 5 -10 минут.Специально время смотрел.

1
  • Однака
    12 сентября  

На 1.8 Спок туда обратно 3 тыра .это по трассе Колыма.от знака до знака. Не считать езды по населенному пункту.тогда возможно больше ...

1
  • 1
    12 сентября  

Дьахтар анньа барар буоллаххына таксинан барыаххын%)

0
    • 2
      12 сентября  

1, Доо масына баара тыын бопурос .туун Арай куотуу буолун .таксига эрэнэхинэ хаатынкахын куурдохтара таатталар.2

0
Ответ на тему: Всем привет. Поскажите сколько надо примерно бензина на дорогу в район
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания