4 года на форуме Автор Популярный комментатор Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор
Автор
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
про вялотрогающихся со светофора
  2449
люди с коробкой автоматической почему так медленно поддаете газу? двигатель жалеете? на днях выехал я на промывку двигателя, до того я сам отгзоксил камеры сгорания, поэтому решил ехать медленно, обороты не поднимал выше 1200, думал буду самым медленным, ан нет, были те кто трогался еще медленнее! пока ехал в таком режиме чуть не уснул. Почему думаете, что высокие обороты убьют двигатель? Попробуйте поездить на механике, пока не поддашь газку не тронешься и не сможешь переключиться на слд передачу. Машины с мех коробкой почему то не дохнут же!
Лучший ответ
30
Жорж
26 августа

Да просто тошнотики. Забота о моторе тут вообще не учитывается ими. Мозги у них так устроены, по-другому не могут. Скорости реакции, быстроты принятия решений, пространственной ориентации и простой логики не хватает. Эти же люди тошнят по 30-40 км/ч, паркуются одни на два-три места, не осознают, что запирают единственные выезды с парковок, распахивают двери и мешают проезду на узких дорожках и т.д.

Ответов 48 Написать ответ
  • Придурок
    26 августа  

Сегодня вторым стоял на светофоре халтурина кальвица. И кое как успел под желтый пересечь перекресток со стороны Радуги, из-за одного ..дика

3
  • Жорж
    26 августа  

Да просто тошнотики. Забота о моторе тут вообще не учитывается ими. Мозги у них так устроены, по-другому не могут. Скорости реакции, быстроты принятия решений, пространственной ориентации и простой логики не хватает. Эти же люди тошнят по 30-40 км/ч, паркуются одни на два-три места, не осознают, что запирают единственные выезды с парковок, распахивают двери и мешают проезду на узких дорожках и т.д.

30
  • Naskoryak
    Naskoryak
    эй_толстый
    26 августа  

Бл посмотри цены на бенз! Еси с каждого светофора топить будем разоримся

10
  • Xdr
    Xdr
    Нах Нах
    26 августа  

Да капец ага, провоцируют на нарушение ПДДsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with horns Это не из-за коробки, просто в натуре тормозных, женщин (возрастных особо), телефонистов разного вида дофига....

7
  • ставрр
    ставрр
    семен
    26 августа  

да уж-ж..pouting face

0
  • borizmen
    26 августа  

вообще полезно иногда газом "пи..дюлей" движку дать. Высокие обороты способствуют прочищению масляных каналов, обильному смазыванию труднодоступных каналов, особенно в верху движка.

4
  • Сс
    26 августа  

В питере был, там со светофора стартуют как в гонках. И заметил большинство ездит на механике, даже женщины. Автомат только в дорогих тачках.

3
  • TFS
    26 августа  

Тише едешь дальше будешь)

8
  • hudojnyck1
    hudojnyck1
    hudojnyck
    Ветеран
    26 августа  

Они не о двигателе думают, а о расходе бензина. Но не понимают, что постоянная езда на медленных оборотах наоборот вредна для ДВС.
    А вообще 90% такие, они до 40 разгоняются минуты полторы, вот они то и создают пробки, на которые сами и жалуются

4
  • BINQEJ
    BINQEJ
    Айсен Тумусов
    26 августа  

попробуйте по утрам со стороны трех лимонов по покровскому проехаться, если один едет 30-40 то всё ..:)

4
  • yorkfield
    26 августа  

Да полгорода едет, пристраиваясь к будущему красному на светофоре, а это неправильно. Но и светофоров больше чем надо. Чуть бодрее нужно и пачками...

1
  • dez
    26 августа  

мну дизель

на самовар денег нет. Поэтому прогревочно всегда тошню, если что соррян

6
  • Ли
    26 августа  

У меня недавно знакомая ехала по покр тракту и лошадь сбила,теперьмашина в хлам,лошадь без царапин машина убита.

1
  • Жж
    26 августа  

Это что форум нытиков?! Если медленно стартует он ничего не нарушает. То нельзя,это нельзя. Вы никто и ничто чужим людям не указ! Если человек не нарушает ПДД засуньте свое нытье себе в .опу. читать противно одно нытье.

22
    • TFS
      26 августа  

Жж, да, превращается или превратилось уже в место изливания истерики, желчи и никчемного злорадства.

5
  • tuguida_vasya
    26 августа  

у меня дизель долго разгоняетсяface with tears of joy

2
  • Гость12
    26 августа  

многие улицы закрыты на ремонт а на остальных пробки. пора уже штраф вводить за медленную езду. например меньше 35 км/ч. 50 км /ч по городу норма и пробок не будет.

1
  • Rainmakers-3
    Rainmakers-3
    Vuinbv Vgjjmm
    26 августа  

Меня наоборот бесят идиоты, начинающие сигналить на 1 секунде разрешающего сигнала. Никто из вас не едет спасать жизни, так что хватит истерить как бабы в период ПМС

25
    • thekopat
      26 августа  

Rainmakers-3, Соглашусь, что на первой секунде - неуместно, но со второй - самое то. Ведь зеленей не станет.
      У меня такая метода, останавливаешься до стоп-линии не впритык. Небольшой запас оставляешь. Когда "желтый" загорается, отпускаешь "тормоз" и сзади водитель видит, что ты не "заснул" или "не втыкаешь в телефон". Загорается "зеленый" и плавно трогаешься (никаких визгов с места, а с динамикой до 40, там уже перестраиваться или до максимально разрешенных - если в левом ряду. Все от знаков зависит и от плотности трафика). Ни разу не посигналили и не штрафанули.

1
      • Неправильный_ник
        26 августа  

thekopat, мля всякие методы у людей ещё. Вообще насрать должно быть кто чё там сзади сигналит не сигналит. Ездите не нарушая ПДД и всё.

2
        • thekopat
          27 августа  

Неправильный_ник, ну... ну... чего ты как завелся? Выпусти пар, дружище. Не должно быть насрать. С таким подходом, как у тебя, на дороге появляются те, кто стоит "бросив якорь". Потом умудряется "втопить" как бешеный, подрезает и вклинивается в поток через одну машину впереди и "воспитывает". Ибо есть только Он на дороге и ему насрать, кто там сзади сигналит. Видите ли, не понравилось ему. Ведь ответить в ватсапе куда важней, т.к. дома сообщения удаляются :)

У нас очень много перекрестков (светофоров), они не адаптированы под расширенные дороги, нет приоритетов (не везде) на перекрестках с 4 полосами движения. Прибавь сюда пешеходов, которые считают, что "зеленый" свет - это их собственность. И куда без той категории людей, которые просто не приспособлены для вождения автотранспорта. Последние любят "вывалиться" из потока на перекрестке и блокируют встречную полосу, потому что у них машина с правым рулем и надо выехать наполовину, чтобы увидеть - едут машины или нет. А как доставляют те, кто "летит" к светофору в крайней левой полосе, соберет машины три, а потом гордо включает "поворотку". Или его собраться, которые ни с того, ни с сего начинают останавливаться, потом включают указатель поворота. Я уже не говорю о "Каспаровых", "Торетто", "Панкратовых", "Звезд", "Водятлов" и прочее.

Вот и получается, что во всей этой фигне. Есть простое правило: "Загорелся зеленый - езжай".

1
  • ROLL
    26 августа  

Обгоняйте по встречке быстрее избавимся от оленей торопыг, которые каждый день в попадают в ДТП

2
  • Nejdanov
    Nejdanov
    Ветеран
    26 августа  

особенно поражают такие авторы, которые сигналят на перекрестках с комплексом камер. Еще зеленый не загорелся, а уже сигналят во всю. У вас в салоне жена рожает? Кто-то кровью истекает? В туалет спешите по большому?

14
  • Фантик
    26 августа  

Доказано наукой что бы быстро ездить нужно быстро думать и оценивать ситуацию

6
  • ext_vk_154915365cQClO
    26 августа  

Тише едешь, дальше будешь! Почти в каждой машине дети, какой дебил будет стартовать и гонять на перекрёстках, не нравится вам езжайте в Питер, ходите пешком, становитесь велерами.

4
  • быстро едешь - тихо понесут
    26 августа  

Он сорвётся с пробуксовкой, распугав всю остановку
    И играя дальним светом будет нервы всем трепать
    Он совсем не едет быстро: он летает - просто низко

0
  • толстой
    26 августа  

Может им нравится так ездить.

1
  • Nordline
    26 августа  

У дедули одного проблема была, говорит у меня машина(зимой) заводится только утром в гараже, на улице чуток постоит, глехнет и не заводится..
    В итоге ее разогрели после улицы, пи"ды дали, из выхлопнухи ведро воды вылетило..
    Двигатели нужно оборотить, они для этого созданы.

0
  • Чэ чэ
    26 августа  

Ити биир икки секунданы олорбокко сигнааллатыыбыт эрэ, саахтаары ыксыыгыт ду

0
  • Экспертотбога
    26 августа  

Кто хочет кхать медленно ездите, но по правой крайней полосе, а левую оставьте торопыгам, для тех у кого много дел, помните, вы не один ездите по дорогам, торопыг тоже надо понимать

1
  • ext_vk_169365194tUAU3
    26 августа  

Скорострелы у светофора , прекратите понтоваться, типа тронулись на желтом

3
  • AUTOMAN14
    AUTOMAN14
    дмитрий
    26 августа  

Бредовая тема

0
  • Falcon
    Falcon
    Абыр Валг
    26 августа  

Бенз дорогой шо поделать)

0
  • _14
    26 августа  

Просто в других городах на зеленый сигнал больше машин проезжает, чем у нас.

0
  • ext_ok_558038112161spe4F
    27 августа  

Когда то поднимал уже эту тему.

Живу над перекрестком и с седьмого этажа отлично видно почему так долго светофоры проезжаем. Тягучек очень много, машинка уехала, а следующий медлит, расстояния между машинами по 30-50 метров у многих и за перекрестком тупят, сами проехали, а на задних наплевать, не торопятся поджиматься. Еще больше бесят те, которые видя, что за перекрестком затор, выпозают и стоят потом на середине не давая следующей улице ехать.

3
  • Corvair
    27 августа  

Быстро поедешь - медленно понесут.

0
    • 123
      28 августа  

Corvair, это про Фому и Ерему. Загорелся зеленый, освободился перекресток, влево вправо покрутил головой так стартуй бодро. Если стоите за автомобилем, как тронулся за ним , не замедли, едь и не отставай. Это не говорю что лететь сломя голову.

0
  • ADVOKAT
    ADVOKAT
    Ветеран
    28 августа  

Да есть такая категория водителей по которой не поймешь, он едет или он умер. Сам каждый день кручу двигатель до 5-6 тыс оборотов, на расход пофиг (в таком режиме около 8-10 литров). И да я успеваю быстрее на 2-5 минут, но успеваю.

P.S. да я муд@к, козёл, постоянно несусь, перестраиваюсь. Закидайте меня овном.
    P.P.S. за более чем 10 лет пять штрафов (3 сплошных и 2 превышения) и ни одного ДТП по моей вине (один раз в меня алкаш пьяный влетел, в другой малолетки без прав). На красный не пролетаю и пешеходы это приоритет.

Всем добра.

2
  • sr20det
    28 августа  

Как хочу так и трогаюсь. У меня не Драгстер чтоб резину на перекресках жечь и тормозить в пол через 100 метров, на следующем светофоре. И бенз стоит дорого, чтобы бездумно его палить. Я езжу не быстро, но динамично, и уж тем более не истерично. Бесят всякие диарейщики...

0
  • TFS
    28 августа  

а ведь есть еще ватсапп))

0
  • А
    28 августа  

Во Владивостоке охреневал как гоняют по этим узким дорогам, да ещё спуски подъемы... В Москве на зелёный все нажимают тапку в пол. Недаром крузак там считается овощной тачкой, "не едет, не рулится" )))
    А у нас хотяб 60км/ч ездили бы...))

0
Ответ на тему: про вялотрогающихся со светофора
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания