9 лет на форуме Автор 3 уровня Топ тема Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Ребята. Будьте честными. Поменьше обмана при продаже
  1646
Я купил автомобиль, в не очень хорошем состоянии. Сам виноват по большей части, ни с кем опытным не сходил на покупку.
Но оказывается и опытных можно напарить. Коллеге всунули авто Мазду малолитражку с плохим двигом. Когда брал была норм. Пришлось делать. Другой знакомый тоже автомобиль купил Короллу седан из современных, не дешевый и тут тоже подвох. Вроде он сам азер, хитрый, сам вроде кого хочешь вокруг пальца обведет, я так думал. Но не тут то было. Впарили авто с убитыми кольцами в движке, пришлось возится и влаживать в авто. Тоже брал все было окей говорит.
Скорее всего химии залили, всяких присадок которые на какое-то время поднимают компрессию и улучшают работу двига.
НЕ надо так! Давайте уважать друг друга. Следите за авто, обслуживайте вовремя.
Кстати, не всегда будут спокойные или равнодушные, люди разные, одни деньги назад потребуют, если надо по судам затаскают и своего добьются, другие проблемы со здоровьем устроить могут или еще какую гадость.
Лучший ответ
13
Beyond88
13 августа

Демексид налей и двигатель как новый будет,Алеша а что ты хотел от 20л машины в отс за 200т я от таких поражаюсь персонажей,

Ответов 34 Написать ответ
  • Naskoryak
    Naskoryak
    эй_толстый
    Ветеран
    13 августа  

Меня больше интересует каких присадрк они туда льют...

8
  • Ыыы
    13 августа  

Берете с рук пробежную и какой обман? Никогда никому верить не стоит, только на свой глаз и опыт.

4
  • Beyond88
    13 августа  

Демексид налей и двигатель как новый будет,Алеша а что ты хотел от 20л машины в отс за 200т я от таких поражаюсь персонажей,

13
  • госу
    13 августа  

Цитата:
    другие проблемы со здоровьем устроить могут или еще какую гадость.

ты че типа угрожаешь, что ли, потом самого
    Цитата:
    по судам затаскают и своего добьются
    , а за это более жестокое наказание предусмотрено!

6
  • варчун
    13 августа  

А каков процент покупок в Якутске через трейд ин?

в случае приобретения подержанного автомобиля у физического лица суд будет руководствоваться общими правилами Гражданского Кодекса РФ, но если же потребитель приобретает Б/У автомобиль в автосалоне, суд будет применять законодательство о защите прав потребителей. и если по юр.лицам вы еще можете выиграть суды ,то по физикам шансы мизерные ,особенно если дкп составлен грамотно , что покупателем проверено тех.состояние авто ,и подпись в дкп это подтверждает .
    Как правило 2 недели залеченный двс отходит на присадках ,а это и есть время "гарантии" на б/у авто .

0
  • бармалей
    13 августа  

один наебон нaeбaл другого наебона. все друг друга имеют. и после этого как попался сам стал призывать к честности? а сам скольких обманул? совесть проснулась? досадно стало когда нaeбaли? по любому подшаманиш тачку и протолкнеш другому, при этом ты свою совесть наверное убьеш а?

4
    • ЦМ
      14 августа  

бармалей, так и живем. жили бы в более менее нормальной стране, брали бы авто новое с салонов.

0
      • бармалей
        14 августа  

ЦМ,
        ну это уже вообще из рода фантастики или фэнтези smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Factorial
    13 августа  

Какой может быть обман, обычно продавец авто сам не знает что с машиной и продает таким какой есть а покупатель должен сам проверить и решить - брать или нет. Я вот несколько раз продавал авто - один раз пригнал ипсума, зарегал на себя, поездил, но по семейным обстоятельствам через месяц продал, короче, каким брал таким и продал, никуда не лазил не смотрел, даже на эстакаду ни разу не заезжал и даже не знал где запаску крепят))) а потом покупатель мне звонит с наездом и угрозами типа я ему впарил авто с проблемами рулевой рейки что пришлось вложиться и поменять и еще по какому то поводу, в общем, .ае.ал меня и я его на.уй послал, т.к. как объяснить деребасу я не понимал! Он же не в салоне машину купил, я ему же всю правду рассказал, согласен - покупай, нет так иди отсюда. Или один тоже купил, а потом через год с лишним звонит и споашивает, не было ли проблем в автомате в купленном им авто?))) Через год!!! Вы представляете??? Вот такие ..анашки покупатели)))((( Конечно, хорошо было бы, если была такая тема как Дром Ассист, но и у нас должна быть наподобие услуга типа Автоподбора.

3
  • ситтбдбб
    13 августа  

Это даже не обман так побочный эффэкт б/у техники.

0
  • Bast3r
    13 августа  

Мне кажется люди любят, когда их обманывают, но говорят то, что они хотят услышать.
    Если вывалить им все про машину по-честному - где красилось, что менялось, какой родной пробег, сразу уходят.
    А если отвечать что все тип-топ, то и продашь быстрее.
    На мой взгляд надо просто честно отвечать на вопросы, а что не увидел, то сам и виноват

1
  • .
    13 августа  

Обычно продавец ничего не рассказывает толком , говорит смотрите сами и думайте
    Это еще ладно технеполадки, но по телефону спрашиваешь какие дефекты и недостатки --говорят отличная машина , жизненные косяки , а приезжаешь ---машина которую пора на свалку, деланная переделанная , троит дымит и тп
    Это плохо что по тел не говорят реальное состояние

0
  • вваа
    13 августа  

еси всю правду грить никто не купит эт о факт! мя самого жена кажд раз оупит по эт поводу..типа дурак чтоль мать тереза все рассказывать... так никогда не продашь! и правда кода по телфону грю все как есть нач рассказывать мя покупашка пребивает типа ооо все все ясна спасиба не нада..... лад бы я авто за 250 тр продавал да? так цена моего авто 80 тр!!!! чо они хотят за эти копейки ппц... да эт перекупы все! понимают что ловить нечего и вешают трубку..для себя люди авто за 80 тр не покупают от 200 и выше

0
    • .
      13 августа  

вваа,
      Все равно при осмотре авто большая часть раскроется и выяснится что это дрова за 80тр
      Наоборот избавляете себя от лишних показов и потере времени

0
      • Naskoryak
        Naskoryak
        эй_толстый
        Ветеран
        14 августа  

Порой бывает причина поломки просто в одной фишке датчике проводе... починив котгор машина полетит.. нуж знающий чел просто.. эт всеравно как незнающей чел купил пк а там драйвера на видюху не установлены игры не идут.. мастгер придет скажет у вас видюха сдохла но я вам починю за стока то..берет себе эту видюху и ставит свою голимую и все..

0
      • Naskoryak
        Naskoryak
        эй_толстый
        Ветеран
        14 августа  

., с авто тгакже заглючила у кого тгачка бесконеч позод по сервмс рещульшт не дали ибо лень всем прозванивать проводку искатьш причину..чел отчаялся решил продатт за копейки.. знающий купил ... полдня провалялся нашел обрыв и вуаля авто на ходу купленное как не находу за копейк

0
    • Грек
      13 августа  

вваа, да это так, и даже от 300 т.р. норма б/у машины с объемом 1.5 литров не бывает и быть не может, в хтс состоянии б/у авто япон. произв-ва начинается от 400-450 т.р. с большим объемом и того дороже. А б/п яп. авто 1.5 литра начинается от цены 450-500 т.р. если это ниссан, мазда и 550-600 т.р. если это тойота.

0
      • Naskoryak
        Naskoryak
        эй_толстый
        Ветеран
        14 августа  

Грек, мой филдер бп был за 350 купил ездил нмчо не ломалось.

0
        • Fact
          14 августа  

Naskoryak, когда он так стоил и где во влдке или якте? Так он мог стоить во влдке и то до 2012-2013 года? Если свежее, за 350 то это или битье или конструктор, распил, карпил 100%!

0
  • Аладин
    13 августа  

Уважаемый в торговле нет такой понятий как обман.ест выгодная продаж и неудачный покупка.или наоборот.и не совпадений желаний покупатель и продовес

2
  • Трезвый
    Трезвый
    Специалист
    13 августа  

Скорее всего химии залили, всяких присадок которые на какое-то время поднимают компрессию и улучшают работу двига. Нету таких присадок.. Это чушь. Просто человек покупает ушатанное авто по неопытности, которое кое как ездит.. Ну а потом оно ломается окончательно.

4
    • Naskoryak
      Naskoryak
      эй_толстый
      Ветеран
      14 августа  

Трезвый, противоречите самому себе... )))

-1
      • дэээ
        14 августа  

Naskoryak, то что жирным выделено это цитата автора поста, а Трезвый ему противоречит, не самому себе, дэээ внимательней будь!

4
  • 12233
    13 августа  

Покупайте авто у собственников, а не у перекупов.

0
  • Истина
    14 августа  

Глядя на сегодняшние российские реалии выводы такие: На авторынке два дурака - один продает, другой покупает. В автомагазине один дурак - который покупает. Комментарии как грится излишни. Так что не плачьтесь

0
  • Yaka-83
    14 августа  

Ага, продавец перед продажей разберет двигатель, убедится в хреновости колец и продаст вам сказав всё ок. Вы так представляете себе продажу? Или вы проездете полгода, убьете мотор, потом будете говорить двигатель ушатанный был, продавец меня на*бб*ал?
    Есть люди, которым ни в коем случае нельзя подходить к технике, потому как, они её физически убивают, я не могу это объяснить, что это за явление. Думаю, некоторые наблюдательные люди тоже это замечают, на примере некоторых видных авто, так вот, те в идеале ездят годами, водитель допустим одной национальности, потом смотришь через полгода, а там уже чел другой национальности и еще через полгода видишь это авто, а она уже на коленях, убили её. Вот такие бывают водители. У меня друг такой, берет идеал и за год, два убивает, правда в деревне, но всё же.

1
  • 043
    043
    Ветеран
    14 августа  

Я как бы не против того, чтобы покупашка перед покупкой, повёз моё авто на тотальную диагностику, с замером компрессии и т.д., только не за мой счёт!
    Но они же все торгуются до последнего, крохоборы ещё те, а потом ноют.

0
  • АКП
    14 августа  

Та же тема с коробкой была. Покатался на беспробежной управляйте год, продал. Прошел еще год, покупатель звонит и спрашивает не было ли проблем с АКП. )))

0
  • Роо
    14 августа  

Еще один наивный :))))) хочется таких раком ставить перед годом выпуска авто:)) покупайте новые тачки, наивные телочки, и все будет чики пики

5
  • BADWOLF
    BADWOLF
    Мирко Крокопович
    14 августа  

а что лень было поехать на диагностику? сейчас везде диагностируют)

0
  • 9959990
    14 августа  

Автор сам же пишет, когда брали все ОК было, а потом оказалось. Может потом это когда сами уже ушатали? Сейчас даже новая машина в салоне это лотерея, не говоря уже о 20-30 летних авто.

0
  • Corvair
    14 августа  

Чего вы хотели от старья, пусть даже если это неломающиеся.

0
  • Домохозяйка
    15 августа  

Покупать б/у и требовать 300% от машины могут только идиоты. Ежайте и покупайте за 700-900т.р кто вас держит.

0
Ответ на тему: Ребята. Будьте честными. Поменьше обмана при продаже
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания