Какой поворотник включать при въезде на круговой перекресток?
уол  -    2789
Уважаемые водители кто купил права,ПДД учите пожалуйста!!!

Пункт 8.5 ПДД гласит, что перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

А это значит, что на круг мы можем въезжать с любой полосы проезжей части. Однако следует понимать, что если мы въезжаем на перекресток с круговым движением с правой полосы, то первостепенно на круге мы должны занять правую полосу, а если с левой полосы, то, соответственно, должны занять внутреннюю левую полосу. Со средней полосы нас ждет, соответственно, только средняя полоса.

Переходим к следующему вопросу: какой поворотник включать при въезде на круговой перекресток?
Когда я пропускаю машины, движущиеся на круге, который является главным, чувствую себя белой вороной, потому что я один с включенным сигналом правого поворота, все же остальные стоят почему-то с левым поворотником.

[Сообщение редактировалось]

Рубрика: ПДД   
Лучший ответ
18
No.
15 мая

Перестала включать при ВЪЕЗДЕ на кольцевую поворотку (когда еду со средней либо с левой полосы). Только когда маневрирую на самом кольце,в зависимости от того, куда еду, включаю. Что включай, что не включай, все равно бараны с левой полосы съезжают с кольца, а равно с этим метят прямо в бок машины, движущейся по кольцу дальше. Уж не знаю, чем руководствуются, но уже было несколько моментов, когда чуть было не въехали в бок. Не для нашего города кольцевые эти. Или когда съезжаю с кольца, некоторые курицы, уткнувшись в свои телефоны давят на газ, в надежде проскочить. Понарожают, потом вся страна мучается...Прости господиcrying face

Ответов 124 Написать ответ
  • ЮТЕК
    ЮТЕК
    Юрий
    15 мая  

недавно получил права?

9
  • No.
    15 мая  

Перестала включать при ВЪЕЗДЕ на кольцевую поворотку (когда еду со средней либо с левой полосы). Только когда маневрирую на самом кольце,в зависимости от того, куда еду, включаю. Что включай, что не включай, все равно бараны с левой полосы съезжают с кольца, а равно с этим метят прямо в бок машины, движущейся по кольцу дальше. Уж не знаю, чем руководствуются, но уже было несколько моментов, когда чуть было не въехали в бок. Не для нашего города кольцевые эти. Или когда съезжаю с кольца, некоторые курицы, уткнувшись в свои телефоны давят на газ, в надежде проскочить. Понарожают, потом вся страна мучается...Прости господиcrying face

18
    • Bootto
      16 мая  

No., если у вас дальний выезд и не сворачиваешь сразу направо тот почему едешь по крайней правой? Вы должны были ехать по крайней левой

3
      • No.
        16 мая  

Bootto, Где я написала, что еду по крайней правой дальше по кольцу, емае? На крайней правой я включаю поворотку направо и соответственно съезжаю направо (к примеру, со стороны автострады в сторону строительного рынка). Если я еду дальше по кольцу, то заезжаю либо с крайней левой, либо со средней полосы, но при въезде не включаю поворотку. Уже когда заехала на кольцо начинаю включать: правую например с автострады на дзержинского, левую - с автострады в сторону очиченко (переключаю на правую, когда нужно съезжать) либо на ту же автостраду, но уже в сторону порта. (так же переключаю на правую, тем самым дав понять, что я сейчас сверну направо, а не дальше поеду колесить по кольцу. pouting face Понятно?fisted hand sign

3
        • Bootto
          16 мая  

No., не злись красавица white smiling facewinking face

2
        • Tudim-syudim
          16 мая  

No., Заезжать можешь на кольцо с любой полосы (с включённой правой повороткой), а вот когда выехала на кольцо, то выключай поворотку. Включай правую поворотку тогда, когда тебе надо выехать с кольца в нужный съезд. Права тоже купила где-то? face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
          • No.
            16 мая  

Tudim-syudim, Мда, по-моему в моем тексте всё то же самое, за исключением того, что поворотку на кольце и вовсе выключать надо. Права не покупала, сама честно получила. Я так понимаю, весна в самом разгаре и психи до сих пор на свободе, судя по смайликам смеха в конце текста?

1
            • Tudim-syudim
              16 мая  

No., Не нокай, кучер бешеной лошадки... Сначала ездить научись, а потом советы раздавать будешь. Сомневаюсь, что с первого раза сдала, да и то, скорее всего, с ГАИшником пришлось поваляться... face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
              • No.
                16 мая  

Tudim-syudim, Ну если у тебя такой опыт был, то не надо всех подписывать, не все же такие как тыrelieved face

1
        • Девон86
          16 мая  

No., неправильно ездишь дорогая значит, если сразу съезжаешь направо то да верно, делаешь поворотку направо при заезде в кольцо также при съезде с неё, а вот если намерены поехать прямо, то должны заехать в кольцо со средней полосы с левым поворотом и после этого с правым поворотом съезжаете с кольца в прямое направление, с левой полосы нужно заехать в кольцо если намерены совершить поворот налево либо разворот на перекрестке должны при въезде также включить левый указатель поворота и потом с правым поворотом съезжаете в нужное направление.

0
          • No.
            16 мая  

Девон86, Внимательно читайте, сударь. Второй раз, для особо непонятливых, повторяю. Заезжаю на кольцо со съездом в ближайшем повороте (НАПРИМЕР, СО СТОРОНЫ ПОРТА В СТОРОНУ СТРОИТЕЛЬНОГО) - правая поворотка и крайняя правая полоса. Заезжаю на кольцо с крайней левой и средней полосы (ТЕПЕРЬ уже не включаю поворотку, раньше всегда включала правую). Так вот, заезжаю, если еду по средней полосе со стороны порта (АВТОСТРАДА) в сторону города - включаю ПРАВУЮ поворотку. Если еду с порта (АВТОСТРАДА) в сторону хлебозавода (ОЧИЧЕНКО), когда УЖЕ ЗАЕХАЛА, включаю ЛЕВУЮ поворотку, чтобы такие олени как "тудым-сюдым" с крайней левой полосы, сворачивая в сторону города не въехали мне в бочину. Проехав поворот в сторону города, переключаю поворотку НАПРАВО, благополучно съезжаю в сторону хлебозавода. Если еду по крайней левой полосе со стороны порта (АВТОСТРАДА) когда УЖЕ ЗАЕХАЛА на кольцо включаю ЛЕВУЮ поворотку, если мне надо в сторону ПОРТА (то есть делаю все 360 на кольце), и только при СЪЕЗДЕ включаю правую, заблаговременно перестроившись на правую полосу. ПОНЯТНО?

1
          • No.
            16 мая  

Девон86, Со стороны порта в сторону города соответственно правая, зачем мне левая то

0
            • Девон86
              16 мая  

No., почему правая то? ты же прямо едешь это, правильно? соответственно когда въезжаешь в круговое движение ты должна показать всем что ты не направо сразу едешь а едешь прямо, направо или разворот делаешь, при этом ты ещё должна заблаговременно показать поворотником направо дальнейшее своё действие, съезд с кольца всегда поворот направо.
              Также не стоить забывать нюансы, если ты вот подъехала к кольцу:
              1. Если едешь направо то заезжаешь с правым поворотом и не выключая съезжаешь с него направо;
              2. Едешь прямо, перестраиваешься на правую или на среднюю полосу (не на левую), только включаешь левый поворот указателя и заезжаешь в кольцо пропуская всех движущихся в нём машин, поворотку сразу не переключаешь, проезжаешь выезд на право, только после этого сразу включаешь правый поворот и съезжаешь на прямое движение на перекрестке по своей полосе, желательно если помех нету справа то на правую крайнюю полосу надо;
              3. С левой полосы заезжаешь если едешь налево либо делаешь разворот со включенным левым поворотом, при этом также поворотку не переключаешь едешь по кольцу с левой повороткой, проезжаешь съезд направо, проезжаешь съезд на прямо, и только после этого ты переключаешь поворотку на правый указатель если съезжаешь налево, ну кончено же если не делаешь разворот, если разворот то соответственно переключаешь поворотку после проезда съезда налево.
              Надеюсь поняли)) если нет, то придётся вам выучить ПДД и сдать экзамен, для себя)

0
              • No.
                16 мая  

Девон86, Вы, видимо, читать не умеете. Я уже примеры привела, все равно на своем, как упертый баран. Повторяю третий раз, при повороте направо с крайней правой полосы, **ть, я заранее ПРАВУЮ включаю. При проезде со средней полосы, по направлению ПРЯМО (с порта в сторону города) я НЕ включаю поворотку вообще, включаю ПРАВУЮ, только когда проехала поворот НАПРАВО в сторону строительного рынка. По крайне левой двигаюсь со стороны порта в сторону порта (проезжаю 360 по кольцу), включаю ЛЕВУЮ (когда уже заехала на кольцо), и когда проехала поворот на ХЛЕБОЗАВОД, включаю ПРАВУЮ перестраиваюсь и съезжаю. Че непонятного-то? зачем при въезде на кольцо включать левую? Я че налево поеду против шерсти? Ваш совет как раз для вас, конкретно, пункт ПДД, в котором говорится, что с левой полосы левая поворотка при въезде? именно ПРИ ВЪЕЗДЕ?

0
                • Девон86
                  16 мая  

No., да ты сыйбала уже ...ть! дура что ли не включая поворотку въезжаешь в перекресток!! это где написано что не надо включать поворотку когда въезжаешь в перекресток?! кольцо это и есть перекресток ...ть! как не поймешь то! кто тебя вообще учил когда права получала?!! какой тварь скажи мне? видимо ты покупала права!! ИДИ УЧИ ПДД И ПОСЛЕ ЭТОГО СПОРЬ ЙЁПТА!!

0
              • No.
                16 мая  

Девон86, Ты мне конкретно пункт ПДД покажи, где четко и ясно написано, что нужно ЛЕВУЮ поворотку включать, тупица ты

0
              • No.
                16 мая  

Девон86, На перекрестке, ты когда прямо едешь, тоже поворотку включаешь, оленина ты ска?

0
              • No.
                16 мая  

Девон86, Упаси Боже такого дебила на дороге встретить, все нервы там и оставишь. Порви свои права и выкинь, тебе кроме как на роликах, ни на чем больше кататься нельзя.flushed face Написала же, для особо тупых, как ты, что до этого ВКЛЮЧАЛА ВСЕГДА П-Р-А-В-У-Ю, но когда поняла, что все ездят как попала перестала это делать. Понимаешь? Или тебе на лбу написать?

0
                • ГригорийМ
                  16 мая  

No., я тоже написал, как по правилам и как я езжу-это две разницы, но все равно говорят, что я пишу не по правилам, я им объясняю, что специально езжу не по правилам. Вроде поняли

0
                • No.
                  16 мая  

ГригорийМ, В том то и дело, что я не утверждаю, что езжу по правилам. Я говорю так, как езжу я (в принципе, ничего КРАЙНЕ нарушительного нету и во многих моментах мои действия правильны, кроме того, что я перестала включать поворотку при въезде). Если человек не понимает мои слова, то это его проблемы. Никак не мои...

0
                • _valent
                  _valent
                  Dkflbvh
                  20 мая  

ГригорийМ, Ебать вы два дебила.))всегда нужно по правилам ездить чтоб не вводить других в заблуждение.Перед кругом включи поворотку на пару секунд.Ведь не убудет.

0
                • ГригорийМ
                  20 мая  

_valent, в заблуждение меня, обычно,вводит тот дебил,(возможно, не имею тебя в виду ), кто въезжает в круг со стороны города с правой повороткой с левой полосы и едет в порт, а с тем, кто въехал со стороны города с левой повороткой с левой полосы я (100%)уверенно еду по средней параллельно с ним и благополучно поворачиваю на авторынок, а он дальше в город

0
                • _valent
                  _valent
                  Dkflbvh
                  20 мая  

ГригорийМ, бля, ещё один.Ну накуя в круг въезжать с поворотками,тем более там ехать с включенной.?Я говорю о том что ПЕРЕД кругом включил и выключил.ПЕРЕД кругом,блин что тут не понятно .Пол города eблaнoв.

0
                • ГригорийМ
                  Вчера, 14:46  

_valent, меня вводит в заблуждение тот бля, который едет со стороны города с левой полосы, перед кругом, ПЕРЕД КРУГОМ, включает правую поворотку, потом ВЫКЛЮЧАЕТ и едет по круговой без поворотки(ничего страшного) по левой полосе, потом ВКЛЮЧАЕТ(зачем выключал?) или НЕ ВКЛЮЧАЕТ (непонятно) правую поворотку, но поворачивает в сторону порта, выдавливая едущего по средней полосе со ВКЛЮЧЕННОЙ или НЕ ВКЛЮЧЕННОЙ(я бы включал, но пусть не включает-я то пойму) левой повороткой дальше с намерением поворачивать на авторынок. Тут момент выключения поворотки не имеет никакого значения для меня, а включение заблаговременно перед маневром, где есть выбор направления, никому не помешает

0
                • Девон86
                  16 мая  

No., ты курица безмозглая лучше иди яйца высиживай! нечего тут кудахтать!! бесполезно тебе объяснять ты слишком тупая чтоб понять это! в точку сама же сказала что ты белая ворона, это буквально так

0
              • No.
                16 мая  

Девон86, Ухаха, иди короче, погуляй, на улице теплынь такая. ) Прочитай мои сообщения внимательно, может до тебя дойдет. Смысл тебе что-то доказывать, если ты тупой

0
              • 4kaJIoB
                19 мая  

Девон86, не вводите людей в заблуждение, перечитайте ПДД.

0
      • 4kaJIoB
        20 мая  

Девон86, какой вопрос?

0
      • speechless
        16 мая  

Bootto, если нет знака, что крайняя правая полоса предназначена только для поворота направо, я могу ездить по ней бесконечно

5
      • Tudim-syudim
        16 мая  

Bootto, Если заезжаешь с крайней правой полосы, то и двигаться по кольцу можешь сколько тебе угодно будет, пока не надоест кружить. Так же и по любой другой полосе.

1
      • Joker_coc_83
        16 мая  

Bootto, по крайней правой можно целый день ездить по кругу.

1
    • Tudim-syudim
      16 мая  

No., Ну и курица! Включай правый поворотник, когда въезжаешь на кольцо. Ты ж не против шерсти собираешься ехать, а направо, по кольцу.

0
      • No.
        16 мая  

Tudim-syudim, Ну и олень. ;) Когда в бочину въедут, посмотрим как очко рвать будешь за свою "правоту" smiling face with sunglasses

1
        • Tudim-syudim
          16 мая  

No., Правила учи, баранина!face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
          • No.
            16 мая  

Tudim-syudim, Добрый день, олень. И ты тоже мне пункт ПДД покажи, который гласит, что по крайней правой можешь кататься по кольцу. Давай-ка проведем эксперимент, ты будешь так кататься, а я посмотрю, на каком повороте тебе в бок прилетит. ;)

0
            • Tudim-syudim
              16 мая  

No., Дура! Кто мне может прилететь в бок, если я еду по главной, т.е. по кольцу? Правила правой руки знаешь? Тот, кто поворачивает с любой полосы, находящейся левее крайней правой, обязан пропустить того, кто едет справа от тебя. Понятно, жывотное с гранатой? face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Учи коран!

0
              • No.
                16 мая  

Tudim-syudim, Ты с порта заезжаешь и пока доедешь до той же точки откуда заехал, уже 100500 машин заехать смогут, об этом твой мозг, конечно же, не допёр

0
  • No.
    16 мая  

Tudim-syudim, Ни одного, прикинь )

0
    • Tudim-syudim
      16 мая  

No., Ну, хоть в этом молодец! Надо отметить такое дело. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Хотя я не пью алкашные напитки, только воду, чай, кофэ... face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
      • No.
        16 мая  

Tudim-syudim, Ой да ладно, не пьет он, только так поди заливаешь, а потом по кольцу колесишь. Можешь отметить, разрешаю kissing face with smiling eyes

0
        • Tudim-syudim
          16 мая  

No., Так это твоё дело - верить или не верить. grinning face Не тянет меня что-то эти напитки пить, хотя в прынцыпе и могу. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Лучше квас выпью, чем эту дрянь. grinning face

0
          • No.
            16 мая  

Tudim-syudim, Ну в прЫнцЫпе понятно, я тебя и не заставляла мне доказывать. ok hand sign

0
  • S.P.R
    15 мая  

еще один плакса

1
  • Карп
    15 мая  

Зкб уже. При въезде вкруг включайте аварийки

6
  • ГригорийМ
    15 мая  

Не один ты включаешь правую поворотку, я тоже, но только с правой полосы и когда поворачиваю сразу направо или поворачиваю на втором повороте. Со средней полосы заезжаю без поворотки или с правой , если съезжаю на втором повороте, или левую если съезжаю на третьем, перед которой соответственно включаю правую. С левой полосы почти всегда заезжаю с левой повороткой и перед съездом в обратную сторону включаю соответственно правую поворотку. По правилам перед въездом на круговую нужно включать правую поворотку, но и без этого ясно, что ты счас заедешь на круговую, а вот показать настоящее свое намерение я считаю вполне логичным. И без поворотки ясно, что ты не завернешь навстречу едущим по кругу. В принципе именно для въезда нет необходимости включать правую поворотку т.к. туда вам и дорога, также когда дорога поворачивает налево или направо мы же не включаем поворотку, иногда даже на перекрестке едущие по главной дороге, если там крутой поворот главной, не включают поворотку и это меня нисколько не смущает. Кстати, согласен c NO.: очень многие придурки съезжают на втором повороте с левой полосы и чуть придурковатые на третьем, что еще как то можно понять, и они даже не понимают, что у авто справа преимущество, не говоря о предварительном крайнем положении

1
    • Tudim-syudim
      16 мая  

ГригорийМ, Та-а-ак! Ещё один клиент на пересдачу! Запомни, умник! Въезжаешь на кольцо с любой полосы с включённым правым поворотником, но никак не с левым, баран!

2
      • ГригорийМ
        16 мая  

Tudim-syudim, второй раз( еще раз),(т.е. повторяю): По правилам перед въездом на круговую нужно включать правую поворотку

0
        • Tudim-syudim
          16 мая  

ГригорийМ, Совершенно верно. А тут что пишешь?

Цитата:
          С левой полосы почти всегда заезжаю с левой повороткой
          Какого хрена включаешь левую поворотку? Надо правую с любой полосы!

0
          • ГригорийМ
            16 мая  

Tudim-syudim, Я написал как езжу. Очень часто выезжаю на встречку перед глубокой лужей по пути, расположенной по правилам дорожного строительства, поворачиваю не по минимальному радиусу , например со стороны Строительной улицы в сторону порта- бывает даже сразу на правую полосу, если никому не мешаю, постоянно езжу по обочине, если на асфальте предусмотрена пара глубоких ям, а еще очень громко сигналю, если нагло срезают, даже в спальном районе и следом посылаю дооолгий гудок. КАЮСЬ, КАЮСЬ. Надеюсь, только в моем сознании такая действительность русисская

0
  • vova32
    15 мая  

Недавно один баран на кольцевой, заехавший с левой полосы решил съехать с нее же чуть не въехав в мой бок, так как решил что я сразу же съезжаю на первом повороте справа потому что перед въездом включил правый. Надо поставить перед кольцевой баннер с правилами въезда и выезда.

6
  • Беске
    Беске
    Cебастиан
    Ветеран
    15 мая  

Опять...

1
  • inspektor2006
    15 мая  

Да все проблемы от того что некому нарисовать нормальную разметку и повесить более информативные таблички, с указанием направления движения по полосам. Налоги транспортные приходят исправно, камеры тоже наши нарушения замечают, а вот если нарушает госслужба или кто там ответственный за качество дорог то ГАИ этого не видит в упор.

3
  • Ахап
    16 мая  

Олень! Походу только сел за руль! все знают что надо правую включать но чтобы было понятно куда собираешься ехать показываем левый поворотник

1
  • Ффф
    16 мая  

Правую идиоты. Показали выключили.

4
  • Samsung5
    16 мая  

Правую поворотку

0
  • Иерофант
    16 мая  

В якт лучше включать только при выезде

3
  • Костя ист
    16 мая  

Не чё не включаем едим по кругу при выезде включаем и тапку в пол

2
  • Товарищ_Сталин
    16 мая  

Если я еду прямо, например со Столички в сторону порта, то включаю левую поворотку. И на мой взгляд, хоть это и противоречит ПДД, это правильно.

-1
  • ZMax
    16 мая  

Включаем по ПДД правый сигнал поворота. Левую включать не надо.

5
  • v70
    16 мая  

никакой

0
  • Дьэррэ
    16 мая  

Почитал и удивился!!!Вы о чём каждый раз "мусолите"?! По ПДД должны включать правый поворотник при въезде в круг.Но включите логику (выше написал Григорий,я согласен с ним) заранее показать едущим за тобой и всем свои дальнейшие намерения считаю правильным!!! Здесь Якутск.

5
    • Engineer777
      Engineer777
      Ветеран
      16 мая  

Дьэррэ, левый поворотник не только в Якутске включают. В киеве один ютубер автоинструктор также рекомендует включать левый поворотник, чтобы показать что не будет поворачивать направо на первой дороге, а будет ехать дальше по кругу. Логично.

0
      • Дьэррэ
        17 мая  

Engineer777, а я о чём толку!Ибо против ветра "ссать не есть карасо". Несколько раз чуть не въехали в меня в зад, когда с правой поворотной заезжал в круг.

0
    • Acapulco
      16 мая  

Дьэррэ, тоже считаю верхом тупизма включать правый поворотник в случаях, если сразу не поворачиваете справа в круге. и так понятно, что кроме как заехать на круг, машина перед кругом никакой иной маневр совершить не может.

Разберем самый большой портовской круг. Въезжаем...
      1. С правой полосы и, заехав на круг, будем сразу съезжать с него на ближайшем съезде.
      В этом случае желательно включать правый поворотник. Левый поворотник в этом случае будет включать тупо.
      2. Со средней или левой полосы с целью съехать с круга на втором и третьем съезде соответственно. В этих случаях можно включать левый поворотник (что желательно ибо по кругу будет идти движение влево) или не включать поворотник вообще. В этом случае включать правый поворотник тупо. А вот уже при перестроении в круге включать поворотники нужно смотря в какой ряд перестраиваешься. Также при съезде с круга нужно включать правый поворотник.

0
  • JakovPavlov
    16 мая  

Оба включай и потихоньку двигай куда надо!

0
  • лалада
    16 мая  

по старым правилам левый! и если только съезжаешь направо то тогда только правый включаешь! а по нынешним правилам нужно всегда включать правый. тема закрыта!!!
    и не забывайте въезд в круг с любой полосы, а выезд только с крайней правой

2
  • Шахтёр
    16 мая  

Круговые у нас очень маленькие , соответственно информация о включенном поворотникее меняется ежесекундно, расстояние между выездами очень короткая , поэтому для того чтобы не дезинформировать въезжающих не включайте правый поворот если вы вьезжяете с левой полосы и выезжяете на втором съезде или далее

5
  • апп
    16 мая  

вот вот маленькие круговые то. Не вводите людей в заблуждение)

1
  • Gotei13
    16 мая  

Знаю что надо правый, но включаю левый, птму что так безопаснее с нашими водятлами

0
  • alias
    16 мая  

Все дело в том, что в кольцо заезд не такой как рисуют на схемах.

В реале заезд происходит по касательной, пристраиваясь в общий поток. Люди воспринимают это как бы перестроение с полосы на полосу. В этом случае мало логичного включать правый поворот, когда рулем приходится крутить влево.

0
  • Есть водитеди
    16 мая  

которые,да все на том же Портовском круге, при въезде на него в сторону а/п, с крайней правой полосы,направляются по кругу в сторону авторынка,при этом настойчиво сигналят чтобы пропустили. Видимо,считают что они справа и у них приоритет (?). А не судьба сразу войти в круг по левой полосе и шуровать до съезда с него хоть на рынок,хоть в манду своей бабушки. Вот на круге у него приоритет и его пропустят и стоящие его прлпустят.По крайней правой полосе таких поворачивающих остолопов меньше,понимают что им в сторону х/з с крайней правой съехать удобнее

0
  • Nejdanov
    16 мая  

по правилам нужно включать правый, но все включают левый. Какое то время тоже включал левый, но потом меня мучала совесть. Ведь нельзя идти наперекор собственному сердцу, так сказать подавлять свою сущность.
    Я долго раздумывал над этой ситуацией, даже принимая душ или сидя в туалете. Хотел забыться и топил эти сомнения на дне очередной рюмки или тонул в женских ласках. Но проблемы нужно решать, а не убегать. Поэтому я принял для себя единственное решение. Это не включать при въезде ни левый, ни правый поворотник. Мой компромисс полностью восстановил мой внутренний мир и не дает пищу для размышления таким как автор (Ни тебе, ни мне)

4
  • MAYBAX
    MAYBAX
    Ветеран
    16 мая  

в любой непонятной ситуации включай аварийку

1
  • AF
    16 мая  

опять двадцать пять, сколько можно уже муссолить эту тему ;))))) автор, если ты новенький, порыскай в этом форуме, тут уже 100500 раз обсосали эту тему ))))

0
    • Bootto
      16 мая  

AF, не все же такие старые. Есть много новичков которые недавно получили права. Пусть пишут и спрашивают, потом не нойте что права купили и т.д.. А то что предлагаете копаться в старье не желательно, так как правила меняются каждый год

0
    • ГригорийМ
      16 мая  

AF, опять ты миллионный раз возмущаешься,
      сколько можешь муссолить

0
  • Druq
    16 мая  

ЭЭЭ хватит опять эту тему мусолить.
    Тролль синетовский

0
  • sandragrig
    16 мая  

При ЗАЕЗДЕ на кольцо включается ПРАВЫЙ поворот. При движении по кольцу БЕЗ ПЕРЕСТРОЕНИЯ поворот НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ. При выезде с кольца вновь включается ПРАВЫЙ поворот, при этом выезд разрешён ТОЛЬКО С КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ полосы.

3
    16 мая  

Это стадный инстинкт, очень развитый в нашей деревне. Как все, так и я, чтобы не выделяться. Вообще конечно страшно, что ездят люди, даже не читавшие пдд((( или люди, которые в силу своих ограниченных умственных способностей не могут выучить пдд. Когда мы учились в автошколе были люди, для котрых это было реально сложно, как высшее образование получить)) не могли выучить ничего. Еще мне кажется именно по лермонтова ездят умственно отсталые люди. Вечно перекрывают проезд. Видят, что затор, никто не едет и пересекающему потоку надо обьезжать..но нет, они ВСЕ едут как бараны пока не останется места вообще! И все стоят. И именно на лермонтова всегда так. Даже ума не хватает оставить окошко для одной машины. И сидят даже не понимают ничего(( реально дебилы(

1
  • napal2013
    16 мая  

поворотники придуманы для того чтоб давать представление другим участникам движения о том куда вы направляетесь, и не важно что в правилах написано именно по круговому движению но логично будет показывать поворот на лево если ты планируешь двигаться по кольцу и включать в право когда ты с него выезжать планируешь, а если делать по правилам кто их написал не знаю то становиться не понятно кто куда планирует двигаться, вот и все.

0
  • ГригорийМ
    16 мая  

С города:
    # на хлебозавод с правой полосы-правый поворотник и в пол.
    # в порт:
    1вариант. С правой полосы-правый поворотник и берегись дурака слева, и на правую полосу портовской(дескать, еду к Мойдодыру иль дальше)
    2 вариант. Со средней полосы-правый поворотник(ты же сразу не завернешь на хлебозавод-значит точно в порт!) и берегись придурков и справа и слева, ну и выезжаешь на левую полосу портовской( дескать еду в Марху иль Мегу)
    # на авторынок: со средней полосы-левый поворотник(дескать- не прямо,а чуть подальше) и берегись придурка слева, ну или совсем сумашедшего справа( вероятность близка к 3 из 107) после проезда портовской правый поворотник
    # обратно в город: с левой полосы-левый поворотник и в пол, при съезде пропускай кто справа, ну и самое лучшее на левую полосу с правым поворотником, а если в Амсай ,то тут надо показать правый поворотник и пропуская справа брать правее заранее
    Короче подъезжая к кольцевой с города:
    Хлебозавод же справа и порт почти справа.
    Авторынок же слева находится.
    А город-это просто практически разворот, т.е. слева.
    Умный поедет:
    На хлебозавод однозначно с правой полосы( даже дураки)
    В город ТОЛЬКО с левой полосы
    На авторынок ЛУЧШЕ со средней полосы

0
  • Девон86
    16 мая  

Ну вот сразу стало понятно что вы тоже купили права)) учи ПДД!

1
  • virb
    virb
    Имя Фамилия
    16 мая  

не включай ничего, только при выезде правый включи.

но народная левая поворотка при въезде намного эффективнее и понятнее. Поживи увидишь в чем плюсы народной поворотки и в чем минусы если ездить по пдд в круге.

0
    • alias
      16 мая  

Согласен. Потому-что заезд на главную кольцевую

сродни заезду с второстепенной разгонной полосы на главную дорогу. Сколько видел - даже сами Гаи при въезде в кольцо включают левую поворотку, тем самым предупреждая, что не съезжают на ближайшем свороте, которая в 5 метрах, а дальше поедут по кольцу.

0
  • Joker_coc_83
    16 мая  

Приколисты. А как вы по Дзержинского в сторону Кальвицы едете, тоже со средней или крайней левой полосы на Строителей поворачиваете? Кольцо - это такие же три полосы,как на Дзержинского, и не надо ничего изобретать.

0
  • bukvar
    16 мая  

включайте обе =)

0
  • ПалПалыч
    16 мая  

опять 25face with tears of joy
    Коменты жгут, и эти люди имеют права

1
  • Петерфи
    Петерфи
    Дмитрий
    16 мая  

Правый.

1
  • ГригорийМ
    16 мая  

Было так. Я ехал со Столички в город. Въехал в круговую слева. Еду. С порта въехал авто по средней с правой повороткой(ясно, что едет в город, если бы показывал левый, я бы пропустил- вот где логика ). Едем параллельно и у обоих правая поворотка. С авторынка въезжает третий справой повороткой чуть впереди нас. Вот так все и съехали параллельно на все три полосы. Красота и правила нам не нужны

1
  • ГригорийМ
    16 мая  

Если бы я пропускал второго, а тот третьего, то мне пришлось бы пропустить четвертого с порта за вторым и пятого с порта за четвертым, а возможно и второго с авторынка, а за мной Девон86 сигналил бы

0
  • ГригорийМ
    16 мая  

Гипотетический второй с авторынка, который следовал бы за третьим в настоящем случае, т.к. он был первым со стороны авторынка

0
  • ГригорийМ
    16 мая  

Въехав справа и следуя по кругу бесконечно по правой полосе автобезповорота мешал бы всем съехать, а въехав со средней и по средней на круге мешал бы многим, но не всем, но въехав слева и продолжая бесконечно двигаться по круговой никому не будет практически мешать. Так что если не решили куда ехать, сильно задумались, то ездите по левой полосе

0
  • unknwn
    16 мая  

долбени, на прямой дороге когда перестраиватесь направо включаете тоже левую? руль куда поворачиваете такую и подаете сигнал по простому, по крайней правой сколько угодно кружит можно

1
    • Учить народ на месте !
      16 мая  

Короче, всем надо ехать на кольцо и там на месте организовать "флешмоб" с включениями повороток ...

1
  • Acapulco
    16 мая  

в общем, смотрите украинский видос как правильно проезжать круг и какие поворотники включать.
    https://www.youtube.com/watch?v=aJs7wpOTk9I
    у них и у нас действуют международные ПДД, так что нет никаких различий.

0
  • авсаат
    авсаат
    авсаат
    16 мая  

Круговую сделали бы как и обычный перекресток на право правая полоса, прямо средняя и левая полоса, налево только левая полоса, и с поворотками и въездами и выездами проблем нет.А правило это сырое не доработанное. Как вы не понимаете ГАИ это выгодно видимо им нужны аварии, для штрафов эти ещё умники по правилам которые

0
  • Myron
    Myron
    myron
    Ветеран
    16 мая  

Пэлэтдабуоларэбит :)

1
  • А я включаю
    16 мая  

мигалку и мне пох кто по какой полосе едет!

0
  • Апостал
    Апостал
    Дьулус Турапысов
    16 мая  

ЧО ОПЯТЬ???

0
  • saiber
    17 мая  

Сделайте флэшмоб для любителей ездить по крайней правой полосе по кругу до посинения. Припаркуйтесь на целый день на крайней правой полосе с аварийкой) хаха. Пдд позволяет.

0
  • ГригорийМ
    17 мая  

Показать правый поворот перед въездом на круговое- это ущербная логика гаишников. А куда я еще могу ехать? Они думают так: человек перед круговым показал правую поворотку, значит он собирается туда въехать, хорошо!, а если он включил левую, значит, он нарушитель-поедет навстречу. Ну, а если не включил поворотку? Что? Он чьё, собирается перелететь, кто ему дал разрешение на взлёт? Им не понятно, что человек просто решил прикорнуть перед сложнейшей задачей въезда в круг

0
    • 1
      17 мая  

ГригорийМ, Перед въездом на полосу с односторонним движением какой поворотник показываешь?

0
      • ГригорийМ
        17 мая  

1, при повороте направо с кармашка или на одностороннее лень включать поворотник, пусть подумают, что еду прямо, если таковские найдутся, также если еду с примыкающей улицы. А вот с обочины почему то показываю левую поворотку, ессес, когда собираюсь тронуться с места, хотя еду вроде бы направо

0
  • ГригорийМ
    17 мая  

Причем тут направление? Показал левый поворот, а сам поехал направо. Тут дело не в направлении, а в движении. На обочине можно делать остановку и поэтому чтобы показать, что начинаешь движение включаешь поворотку. А перед кругом если не включаешь поворотку-значит взлет или стоянка, а если стоянка, то выспавшись через часик, так и быть: перед началом въезда на круг обязательно включу правый поворотник, одобряешь?

0
    • 1
      20 мая  

ГригорийМ, выезд с обочины и выезд со второстепенной (перекресток) дороги не одно и то же. не путай.
      Когда выезжаешь на дорогу с односторонним движением показывает поворотник в сторону направления движения. Так же работает и с круговым движением. Считай это выезд на полосу с односторонним движением.

0
      • ГригорийМ
        20 мая  

1, дык, я знаю это, ещще раз повторяю, уже который раз, по правилам при въезде на круг, при повороте направо с кармашка, на одностороннюю, с примыкающей, при заезде в в свой гараж, который справа от моих ворот надо показать ПРАВЫЙ ПОВОРООТ, НО ЕСЛИ НЕ ПОКАЗАЛ ЗНАЧИТ ОБЯЗАН тапки в пол и ещще ниже и руль на себя и смотри через Люк на небо, чтобы не влететь в брюхо БОИНГА77777

0
  • VampilV
    17 мая  

ага, подъезжаю такой к кругу без поворотки и блин ну ни кому не понятно куда я еду емае

0
  • Батмунх
    Батмунх
    Ветеран
    17 мая  

выезжаю сегодня с мвидео на столичке,надо на строителей,тыкаюсь в левый ряд,ну или хотябто в середину,хрен тотам,все с каменными лицами и с правыми поворотками,никто не пускает,ладно делать нечего поехал по правому ряду в круг,я то прекрасно понимаю что с правыми поворотками в порт едут ,но блиать ,это ничего не меняет,один хер,кто не пускал меня в левый ряд до кольца так же не пускают из правой полосы и на самом кольце,если мозгов нету без разницы кто там какую поворотку включает

0
    • twovaltwo
      19 мая  

Батмунх, последнее время езжу исключительно по крайнему правому ряду (обычно езжу только по прямой - по дзержинского на автостраду и обратно) машин там обычно немного бывает, все толпятся на центральной полосе и левом ряду, единственный минус - все так и норовят "выдавить". наверное думают - ты ж ехал по правой, значит должен был уходить на первом съезде... face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
      • м
        20 мая  

twovaltwo, включай левый повортник, поймут. Тоже постоянно езжу по правой.

0
  • ГригорийМ
    20 мая  

В том то и дело, когда выезжаешь как Батмунх с Мвидео, (хочешь в город), и просишься на левую, бывает, на среднюю попал, а на левую кто то не пускает и приходится ехать со средней полосы(думаешь: ну valent едет в город и по правилам показал правый поворот, он то не введет меня в заблуждение, поеду с ним параллельно-ему же не помешаю), а это оказывается дебил и едет в порт и выдавливает тебя, хотя показывал поворотку по правилам, а преимущество по правилам справа не признает. Вот кто придурок с правильными для себя правилами.

0
Ответ на тему: Какой поворотник включать при въезде на круговой перекресток?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания