Стали ли вы ездить меньше, с ростом цен на топливо?
Вася  -    5197
и поменяли ли вы авто на более экономичное?
Лучший ответ
18
Pavel_83
11 января

и поменял и количество поездок уменьшил. Гребаное правительство

Ответов 154 Написать ответ
  • ВиталяБ
    ВиталяБ
    Виталя Б
    11 января  

Езжу только больше

7
  • Денег нет и сил держаться нет
    11 января  

Совсем перестал.
    Думаю о гибриде или чисто электро

14
  • ORO
    ORO
    11 января  

"газ всему голова"

7
  • Вася
    11 января  

Тоже думаю про газ

интересно установка сколько стоит?

9
  • Pavel_83
    11 января  

и поменял и количество поездок уменьшил. Гребаное правительство

18
  • Вася
    11 января  

Значит продавцы наоборот потерпят убытки?

я так думаю:)

-1
  • М
    11 января  

Нет

0
  • Серый
    11 января  

Продал Пробокс. Купил Адюху Ку-7.

7
  • 9249
    11 января  

Брать меньше 1.5 литра для наш суров зимы не логично и небезопсно.. особ на трассе... ну максим 1 литр ниже некуда... насчет меньше ездить.. наверно итак все ездят щас по необходимости.. думаю тех кто просо так баранку катает нет...на газ омоб уповать не стал б.. и до него доберутся правительство...

6
    • Poligrafist
      11 января  

9249, у нас дорог таких нет, ради которых стоило бы просто так баранку катать... Да и вообще, этим в основном начинающие балуются, по себе помню. Но тогда уже не важно, сколько топливо стоит. Помню катался, бензин был по 24, и казалось что это ОЧЕНЬ дорого.

9
      • petr.egorov82
        11 января  

Poligrafist, на сотку в кроун 5 с лишним литром заправлялись помню, потом где-то возле заправки заглохнем и с канистрой опять на сотку заправлялисьsmiling face with open mouth and cold sweat
        А щас на сотку не покатаешьсяexpressionless face

5
  • Manola
    Manola
    Татьяна
    11 января  

по выходным только ездить стали, иногда в будни, когда очень-очень необходимо.
    это так зимой стало, насчет лета еще не знаю как будем ездить

3
  • Семья
    11 января  

Зимой только по выходным и то на пару часов максимум

8
  • adler
    11 января  

на количество поездок не повлияло и не повлияет скорее всего, а вот с покупкой второго авто уже начинаются сомнения

6
  • вики
    вики
    Виктория Виктория
    11 января  

Езжу так же т.к работаю , в выходные нет устаю

0
  • Viktoria270
    11 января  

теперь чаще автобусе

6
  • yatekos93
    11 января  

Что сказать то даже не знаю... Пи**ец постепенно подкрадывается к нам товарищи. (Желтый жилет)

4
  • Rain_man
    11 января  

Езжу также расстояние не изменилось расход больше стало, просто по вечерам приходится таксовать на бензин хотя бы. Раньше как было после работы сразу домой

2
  • Rain_man
    11 января  

Про газ думаю опасно

3
    • Кид
      11 января  

Rain_man, взорвется к чертовой матери, как на пороховой бочке, да и газ дорожает, надо подумать о гибриде

0
  • Doongion
    11 января  

В начале прошлого года взял машину кататься. Теперь же с изменениями цен за это время уже продавать её хочу.

0
  • Вася
    11 января  

Я думаю слишком повышать цены тоже не следует

дорогой товар мало кому нужен...

0
  • Кид
    11 января  

я стал ездить меньше, ходить больше. Да и для здоровья полезно. Купил теплый пуховик, штаны и впереед. Радуюсь, что машина не износится, а втеплом гараже стоит в суровые морозы.

13
  • vasya_sl
    11 января  

Наоборот стал чаще ездить, приходится таксовать что бы покрыть расходы на авто =((

3
  • Кид
    11 января  

ну а если бензин дорожает, все дорожает - продукты, услуга такси и тд. Пичаль, но это факт.

0
  • Вася
    11 января  

Зимой будем ездить

на общественном транспорте, а летом на великах:)

0
  • Кирим8888
    11 января  

Май-октябрь (1/2) езжу на мото 250сс, 500 руб. в неделю хватает, что б пешем дальше 300 метров не ходить.

0
  • ext_ok_558038112161spe4F
    11 января  

А у меня прадик 150

и, как то не слежу за ценой на бенз, всегда полный бак заправляю и только на саханефтегазе))))

0
  • OINES
    11 января  

в планах купить ниссан лиф, утеплить его как мужик из Нерюнгри сделал у которого свой канал на ютубе, и забыть что такое бензин!

3
  • Berd
    11 января  

Ездить меньше не стал. Сам стал меньше питатся

0
    • Вася
      11 января  

Представляю сколько же ты ел

:)))

1
      • Berd
        11 января  

заливаю на 2000 и примерно на неделю хватает

цена бензина за этот год повысилась примерно на 10%. Т.е. примерно на 200 рублей меньше бензина заливать начал. Ну соответсвенно на один обед в столовке меньше питатся.
        Эти 200 рублей в неделю берутся из семейного бюджета, и таким образом экономится за счет того, что не куплю чего нибудь, например реже колбасу, сыр или другой продукт

2
        • _петрп_
          11 января  

Berd, опасно на себе экономить, лучше уж на авто экономить все таки железо починить можно, а здоровье не починишь или починишь только пипец наверно цены

0
  • begbie
    11 января  

зимой в городе живем, все рядом, машина только по выходным. Летом с дачи, на бензин пофиг. Этим летом думаю больше на велосипеде ездить.

А так да, повышение напрягает.

2
  • Вася
    11 января  

Думаю повышение сильно ударит по сельским жителям

которым надо часто в город ездить

0
  • петр17
    11 января  

Перешол из авто на свои ноги благо город маленький

4
  • Уася
    11 января  

Думаю продать авто и передвигаться на индровах и автобусе. Летом велик.

1
  • svetlana30
    11 января  

Я машину продала, думаю велик купить чель))))

2
  • Друг
    11 января  

В гараже часто машина уже стоит, у работы колматить уже слишком дорого стало. И когда бак заливаешь жаба давит, потом вспоминаешь сколько бутылка алко стоит и заливаешь, думаешь лучше пить меньше надо)))

6
  • Барник
    Барник
    николай
    11 января  

Да, меньше. Стал больше передвигаться пешком. Машину только на выходные эксплуатирую, но хотя это каждую зиму так, т.к. работа офисная

1
  • muuvy
    11 января  

молодцы, покупайте велики) хоть пробок меньше будет. а то людям с реально серьезными делами тупо мешаетесь

4
    • 8800355555
      12 января  

muuvy, "людям с реально серьезными делами тупо мешаетесь"- мысли в слух Березкина, Грибчатова, Лугинова, Румянцева и т.п. с воспаленным чувством собственного величия.

2
  • Gazeller
    11 января  

Пробокс стал тыщу в день кушать...(((((

0
  • Redm
    Redm
    Мастер-ломастер
    11 января  

Мы не стали

Потому как на нашей заправке цена не менялась ))))
    Хотя, думаю, что в этом году одну машину продавать придётся всё-таки. Фиг знает, что будет с ценами через полгода

0
  • trew
    11 января  

чё то не видно, что меньше стали ездить) машин с каждым годом всё больше и больше..

4
  • Ганя
    11 января  

Скоро простым людям вообще денег не будет хватать..... всё растёт, ЖКХ, электричество, продукты, топливо, услуги и т.д. и т.п. по ходу кабздец будет:(

2
    • Солид
      11 января  

Ганя, телека насмотрелся ты встань с дивана что не хватает,епта ты зайди в магазин все жрут и пьют.пробки по вечерам еслиб вам плохо жилось давно вышли на Митинг

2
      • Толибджон
        11 января  

Солид, люди богатеют, машин больше стало, дорогих в том числе. Все норм люди жируют, а лохи живут на зп 30 т.р. Работать надо, а не сидеть на привычном месте, получая гроши.

3
        • AtakaRaka
          12 января  

Толибджон, все в кредит Кули там ! 70%россиян посажены на кредиты.

0
          • Grau
            12 января  

AtakaRaka, хаах эти 70% и смотрят цену на бензин, потому что влезли в кредитную кабалу.

Сказки про крузаки в кредит можете не рассказывать. Не видел ни одного.

1
  • Kilo76
    11 января  

машин все больше и больше

2
  • Солид
    11 января  

Опять нытики на форуме,начали ныть,идите работайте,то им такси не нравится,то им машины плохие приезжают за 100 р,пенсионку схавали,не чтоб выйти,все чмыри молчат,терпите РаБЫНИ ИЗАУРЫ, любите Айса так любите дальше, АксеньтьевуВыбрали терпите чмыри,не кто не выходит на митинги кроме Пенсионеров,

2
    • _петрп_
      11 января  

Солид,грю же, нытье тут, наша работа, чтоб ВАМ жилось лучше, не ныли бы кабздец было бы, не то что личного транспорта даже телика не было бы в доме, так что айда с нами ныть

1
  • Tatarinov.Yasha
    11 января  

да, и 1 jz поменял на 1нз

0
  • LaserBoy
    11 января  

Что тут спрашивать, за окно посмотрите - машин меньше стало нет. Как мне кажется наоборот, их стало больше. Летом будет вообще не проехать.

3
  • Беске
    Беске
    Cебастиан
    11 января  

Пересел с Камри 2,4 на Короллу 1,5.
    Плюс подтаксовываю на бенз.
    В планах гибрид на гбоface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
    Но ездить меньше? Зачем...

0
  • ArsLAN19820308
    ArsLAN19820308
    арслан федоров
    11 января  

Ездить реже стал, это очевидно. Отказываюсь от дальних поездок на машине. чисто работа - дом -работа, и детей в школу. для экономии купил балахончик для машины чтоб не заводить в день по нескольку раз

0
  • petr.egorov82
    11 января  

У нас капитализм.
    Что такое капитализм - это значит, что взять больше, отдать меньше. Остаток копить, чтобы на этот капитал взять побольше расходов, и поднять еще больший капитал.
    Вывод: При капитализме развитие идет на сокращение расходов. А расходы могут быть разными еда, передвижение, одежда, развлечение и т.д.
    Следовательно, при нынешнем полит-экономическом строе цены на все* будут взлетать вверх, а заработная плата стремится к нулю любым способом.

*на все - это могут новые налоги, отчисления, штрафы и т.д., чтобы пополнить бюджет, чтобы помочь Олигархам, чтобы они помогли приблеженным руководителю страны. Следовательно, Капитализм во всех его проявлениях есть ИСТИНА воплощения высказывания: Человек - человеку враг.

3
    • Вячеслав1972
      Вячеслав1972
      беляев СПб
      11 января  

petr.egorov82, держи пять!

0
    • Коля-мастер
      Коля-мастер
      николай новгородов
      11 января  

путинизм

В некоторых развитых капстранах граждане совсем неплохо проживают.
      В нашей РФ оголтелый путинизм рулит. Нас грабят и будут ещё жёсче грабить во благо олигархов. Насчёт этого полностью согласен !
      Удорожание всего и вся будет повседневной нормой житухи, при этом доходы простых граждан увеличиваться не будут.

-1
    • Vasus
      11 января  

petr.egorov82, А при коммунизме надо выливать бензин в озеро, чтобы керосин получить? Херню ты какую то сказал все перепутал.

0
      • petr.egorov82
        12 января  

Vasus, все верно, какую-то херню сказал.
        Только идиот будет выливать бензин в озеро, чтобы керосин получить.
        Не знал что таких "Кулибиных" порождает сегодняшний день

0
    • icest
      12 января  

petr.egorov82, вывод неправильный, капитализм так никогда развиваться не будет, он стремиться к повышению доходов любыми способами, даже влезая в кредиты и ссуды. У нас государственный капитализм, а олигархи у нас более менее нормальные, многие благотворительностью занимаются, Потанин с Вексельбергом миллиарды тратят на искусство и культуру. Проблема в том что их наоборот мало в России, поскольку 70% экономики контролирует государство((

-1
      • petr.egorov82
        12 января  

icest, возникает следующи вопрос:
        Нахрена мне, обычному жителю Республики Саха (Якутия), искусство и культура, если я работаю 13-14 часов в сутки, чтобы прокормить свою семью.
        Заняться бизнесом высокорискованное дело,т.к. начинать с малого, при этом тратя 18 часов в сутки на этот бизнес, к тому же минимум 3-6 месяцев не приносить денег в семью, чтобы выходило хотя бы 40-50 т.р.
        Не каждая женщина на это согласится. А если и согласится, то условия при этом будут самые жесткие.
        Повторюсь, сейчас никто не согалсится здорового мужика кормить бесплатно три-четыре месяца.
        Поэтому для стартового капитала большинство и идут на уголовку.
        Сегодняшние Олигархи, это те которые откусили свой кусок в 90-х, или их дети.
        Есть конечно, пару человек на миллион, которые сделали с нуля свои капиталы, К сожалению, их опыт не перенести всей массе, чтобы получилось 70%.
        Как говорил Антибиотик с сериала: Надо воровать вагонами, чтобы быть в шоколаде.

4
        • icest
          12 января  

petr.egorov82, а причём тут Вы? Это их деньги, куда захотят туда и тратят, это не наше дело. Наше дело повышать свои доходы, все в России ждут повышения зп, но никто не понимает что она растёт только от роста производительности труда, если ты не сделал больше чем в том году, почему твоя зарплата должна тогда расти?

0
          • petr.egorov82
            14 января  

icest, соглашусь с Вами.
            У производительности труда вообще по барабану какие средства производства вы используете.
            Цена ручная работа = Цене мануфактурной работе
            Мануфактура по-любому побеждает низкой себестоимостью, чем ручную работу.
            Как вижу ситуацию в Республике, большинство мастеров еще не перешли на мануфактурное производство, я не говорю даже о механизации производства.

0
  • отнюдь
    11 января  

наоборот приходится больше ездить соточников возить

0
  • Реальность
    11 января  

Ездить меньше не стали. Не курим, не пьем, фастфуд не кушаем, газировки не пьем, лучше на бензин потратим. 30 л подорожал на 200 примерно рублей АИ 95. Только что смотрел цены на АИ 95 вна Украине там от 27-30 гривен, по сегодняшему курсу получается 64-79 руб за литр. Если хотите как в Париже, то еще дороже будет)))

2
  • бармалей
    11 января  

ну да. до весны до лета у нас на работе все кроме одного (у него малолитражка да еще гбо) авто в гараж.

1
  • SHA87
    SHA87
    Александр Бурнашев
    11 января  

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ТАПОК В ПОЛ

1
  • antaax
    11 января  

нет не стал

просто чаще материть их стал

1
  • Толибджон
    11 января  

давил на газ и буду еще сильнее давить, правда, накатом стал ездить больше.

4
  • M0T0RHEAD
    11 января  

Папа, а вот водка подорожала, это значит, что ты теперь будешь меньше пить?
    Нет, сынок, это значит, что ты теперь будешь меньше есть...

6
  • ykob57
    11 января  

Зимой машина становится проглотом топливо. Т ч лучше на сэкономленный зимой бензин ездить летом я давно так делаю. Зачем быть слугой машины зимой )
    А летом в свое удовольствие езди куда хочешь ) ляпота ...

2
  • Добросед
    11 января  

Чо врете та все!? Город в пробках, как всегда! Кто тогда ездит?:)))))

4
  • Rain_man
    11 января  

Ездить меньше не стал. Купил зато одеяло уже теплый гараж не арендую, тоже большая экономия. Раньше каждый месяц 10000 р на гараж уходило. Щас одеялку за 13 тр купил и все дела. экономия на гараж 37 тр и на проезд автобуса с дома в гараж и обратно.

0
  • МЛеонид
    11 января  

Ничего не изменилось также езжу просто на бензин чуть больше денег уходит,машина и так экономичная 1NZ филдер.

0
  • Никон
    11 января  

Заморозил крузер езжу на суксиде. Весной обеих продам куплю свежий ниссан лиф.

3
  • Ksu33
    11 января  

Вообще машину продала и стала ходить пешком. И здоровью хорошо, и экономия.

2
  • айка-накх
    11 января  

Ваще пофиг, никогда не следил за ценой на бенз, тупо заправляю скока надо, по меньше ездить тоже не заморачиваюсь. Экономия это тлен надо просто двигаться, обороты нивелируют все издержки. Поэтому в магазинах никогда не смотрю на ценники, буру что хочу и то что надо. По статистике, а она не терпит императива, если пытаться экономить и катать за выгодами, то на то выходи, съэкономишь на ценнике, но зато потратишься на проезд до этого скидоса. По поводу повышения цен конечно понимаю что это так то нехорошо и бъет по карману населению, ну че поделать раз в таких скотских условиях живем. Поэтому хочу личным бойкотом ударить по ценам купив электрокар Теслу, и плевать ваще на цены бенза с высокой колокольни , хотя это не бойкот, это так совпадает, просто хочу Теслу :)))

1
  • Михаил Иванович
    11 января  

Езжу так же. за бензин не плачу вообще. Ниссан лиф в семье

За электричество тоже кстати. Частный дом.

1
    • Alexander_A
      12 января  

Михаил Иванович, если не платишь за электричество, значит за него платит кто-то другой.

0
  • vizza
    11 января  

Вообще не буду покупать авто, езжу на велике.

1
  • Вячеслав1972
    Вячеслав1972
    беляев СПб
    11 января  

Анекдот такой есть
    -Папа, цены на водку поднялись. Ты будешь меньше пить?
    -Нет, сынок, ты будешь меньше есть.

0
  • immortal666
    11 января  

Это как в анекдоте:
    Подорожала сильно водка в магазине, и дети у отца спрашивают:
    -папа, папа ты теперь будешь меньше пить?
    -нет дети, теперь это вы будете меньше есть,

2
  • veloyakutsk
    11 января  

Я на велике мне норм

1
  • Marty_Mc
    11 января  

Нужда заставляет заправляться и ездить экономно, изучаю гибриды!

1
  • иван
    11 января  

www.avtodvordv.com
    ВОДОРОД НА АВТО:

ГИБРИДНАЯ ВОДОРОДНАЯ СИСТЕМА ЭТО:
    1.Экономия топлива от 25 до 45% (дизель, бензин)
    2.Увеличение мощности двигателя до 30%.
    3.Увеличение моторесурса ДВС
    4.Ставится на любое авто, а также спецтехнику
    5.Улучшение экологического класса
    Работаем на рынке более 7 лет,сотни благодарных клиентов!
    подробнее на нашем сайте: AVTODVORDV.com
    ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ ДИЛЕРОВ!
    Отдел продаж: +7914-158-83-90
    WhatsApp +7914-318-999-0
    Viber +7914-318-999-0

4
  • МЛеонид
    11 января  

Эра гибридов и электрокаров не так далеко.

1
  • trew
    11 января  

Есть такой анекдот:
    Папа говорит: водка в магазине подорожала . Сын спрашивает: теперь ты будешь меньше пить?
    Папа отвечает: нет, это ты будешь меньше есть.

4
  • и
    11 января  

наша семья стала меньше ездить, машину на меньший объем двигателя не меняли. каждый день нам машина не нужна, стали еще реже выежать, родне в прокатушках стали отказывать.

1
  • В83
    12 января  

Судя по комментам, многие стали меньше жрать, больше ходить, и даже, меньше бухать. Прогресс недалек. А самое главное, лекарства не надо будет покупать.

1
  • туман
    12 января  

Цитата:

у ребятенка каникулы, машина в гараже, хожу пешком, ноги отваливаются, жду, когда закончатся каникулы. smiling face with open mouth and smiling eyes

0
  • denpl
    12 января  

Стал больше пить :)

И для здоровья полезней.

1
  • Хара_тураах
    12 января  

Как ездил так и езжу.. Заказал через индрайвер такси и вперед. Дешевле тока даром. И никакого головняка.smiling face with open mouth

2
  • 8800355555
    12 января  

Эх блъть комментарии в стиле...
    - буду ставить ГБО
    - куплю гибрид
    - куплю электрокар и утеплю
    - продам машину
    - экономлю на еде
    - пересел на автобус
    - в пуховике и ватнике до работы
    - езжу на велосипеде в -40 и не парюсь
    - перешел на гужевой транспорт, зато экологично и экономично

Из таких комментариев вытекает анекдот:

в России, Англии и Франции ввели закон об обязательном субботнем аNальном изнасиловании граждан
    в Англии парламент отправлен в отставку, во Франции произошли революции
    а россияне занимают очередь с вечера пятницы, чтобы в субботу пораньше освободится

0
    • Grau
      12 января  

8800355555, иди в свою хохлядию и там комменти.

особенно посмешил про англию. почитай про систему власти в КВБ и посмотри, что там решает парламент.
      да и франция тож самое, бузят каждый год, толку нуль.

3
      • 8800355555
        12 января  

Grau, "иди в свою хохлядию и там комменти"- эти далбаи с ютуба и здесь обитают окаца)
        какая нагхй хохляндия, ты совсем ку ку? Политолог что ли доъуя? До уровня жизни в этих странах нам недостич никогда из-за таких как ты вредителей. Не то что фонящая вата, а умышленная диверсия путем подмены и фальсификации общественного мнения. Если бы ты сдох стране и народу бы было чуточку лучше.

1
        • Grau
          12 января  

8800355555, хз как у тебя с уровнем жизни, а у меня нормуль.
          И во франциях и прочих европах мы бывали, нет там ничего волшебного.

2
    • Вячеслав1972
      Вячеслав1972
      беляев СПб
      12 января  

8800355555, ЕС!!!! молодца! сам придумал или стырил где?

1
  • Пакело
    12 января  

Стал заправляться дорогим бензином с добавками очищающими двигатель. Он ещё на рубь дороже

1
  • Grau
    12 января  

не смешите! конечно нет!
    никто и не заметил на фоне 13х зарплат и премий по 300-400 тысяч.

1
  • shar2014
    12 января  

Нет баска не стали ездить меньше и тачку не поменяли, а просто стали думать где денег взять побольше.

2
  • Roker
    Roker
    Ветеран
    12 января  

Стал всё больше планировать свои маршруты что бы минимизировать свои расходы на топливо.

1
  • Гомер
    12 января  

Машина та же, но стал меньше ездить, и только по необходимости! Стали экономить на всём не только на бензине! На море уже и не мечтаем:(

1
  • роман_11
    роман_11
    роман иванов
    12 января  

www.avtodvordv.com
    ВОДОРОД НА АВТО:

ГИБРИДНАЯ ВОДОРОДНАЯ СИСТЕМА ЭТО:
    1.Экономия топлива от 25 до 45% (дизель, бензин)
    2.Увеличение мощности двигателя до 30%.
    3.Увеличение моторесурса ДВС
    4.Ставится на любое авто, а также спецтехнику
    5.Улучшение экологического класса
    Работаем на рынке более 7 лет,сотни благодарных клиентов!
    подробнее на нашем сайте: AVTODVORDV.com
    ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ ДИЛЕРОВ!

0
  • тихас
    12 января  

что то глядя на наши дороги,пробки.Вы меньше не стали ездить.Я не парюсь,никогда не было авто и прав.Привык.И не положено.

0
  • А
    12 января  

Давно отказался от саханефтегазсбыта.цены неадекватные.как и наше государство.

0
  • туман
    12 января  

Цитата:

Гомер 09:32
    Машина та же, но стал меньше ездить, и только по необходимости! Стали экономить на всём не только на бензине! На море уже и не мечтаем:(
    Гомер ,
    я и слово то "море" забыл... crying face Дети растут, расходы увеличиваются... face with cold sweat

1
  • Хлеб
    12 января  

Меньше ,шутники,с каждым годом все больше и больше,кальяны курят,пиццу жрут,пиво ящиками берут,каждый день люди тарятся на 3—5 к На нг в алкашкпх брали Ящиками,терпите рабыни ,не чтоб выйти всем ноавится когда государство имеет.

0
  • jek4
    jek4
    Данияр
    13 января  

Анекдот такой есть

0
  • Вячеслав 1972 баклан
    13 января  

Анекдот такой есть
    0
    Ответить

0
  • 5232
    13 января  

Да

0
  • ext_fb_215182272354228F5MIT
    13 января  

Конечно как раньше сел и поехал нет.

Машина источник дохода, когда для дохода еду. А так просто так нет.

0
  • филдер
    13 января  

пока держусь

0
  • 656
    13 января  

Избавлю Вас от мучений и страданий от цен на бензин -
    Махнусь филдер полтора литра на крузак сотку рестайл, ключ на ключ)))
    Жрет мало, запчасти дешевые.
    Все Ваши мучения и страдания по поводу расхода крузака лягут на мои плечи.

0
  • Бориска
    14 января  

Да

конечно

0
  • Гош
    14 января  

Имею две машины, джип и универсал. Пешком не ходил с 90-х годов. Обе машины поставил на конвертацию. Купил хороший пуховик, шапку, штаны, унты и проездной билет. Первую неделю было не удобно, потом привык. Теперь представьте я доволен, даже понравилось. Супруга меня хвалит. Дети очень рады. Сын джип забирает, доча универсал. Как то так. - без + не бывает.

0
  • Reprezent
    Reprezent
    Семён Семенович
    14 января  

Как ездил по половине года на велосипеде, так и езжу.
    Зимой в автобусе, проезд по карте 16 с копейками. Беру на месяц проездной, штуки хватает.
    Летом нет-нет, да и приходится на автобусе, когда совсем уж дождливо. Но летом езжу везде и всюду, с нашими расстояниями это вполне удобно. Из одного конца города в другой максимум минут 40 наверное. Но без пробок в авто, без душняков и перегара в автобусе) Без очередей на газовых заправках. Слез, пристегнул замком, прошёл 5 метров до входа куда надо. Правда в том году гайцы три раза останавливали на перепись, фотографировали. Езжу по правилам, адекватно, поэтому отношение соседствующих автомобилистов в основном ровное. Но мне их немного жалко, рабов машины)
    В силу специфики работы знаю о удорожании топлива: владельцам грузовых машин ещё тяжелее, чем простым легковым автолюбителям.
    Тут кто-то говорил, что уже не ищет, где подешевле, потому что проезд съедает выгоду - ко мне это не относится)
    Конечно, в рюкзак много не затолкаешь, детей не посадишь... пока дополнительное оборудование не поставишь.
    Велосипед помогает не стареть душой и телом.
    Катаюсь на речку, в этом году планирую с удочкой. На природу, с компанией таких же веловладельцев.
    На парадах у велосипедистов своя колонна. Свои тусовки, праздники - велосипедисты дружнее, чем автолюбители: где вы видели, чтобы велер велеру рожу бил, стёкла, зеркала? smiling face with open mouth and smiling eyes
    Дорожные налоги и сборы? Мимо)
    Думайте сами.
    Надеюсь, в этом году администрация организует обещанные в прошлом году выделенные велополосы.

0
  • технарь2017
    технарь2017
    Илья Плотников
    14 января  

Езжу на работу как обычно не куда не денешься,к Европе приравнять хотят нас по цене на бензин, только доходы у нас не как в Европе

0
Ответ на тему: Стали ли вы ездить меньше, с ростом цен на топливо?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания