У кого вегето-сосудистая дистония?
Лерочка  -    16633
Напишите какие симптомы у вас и бывают ли белые пятнышки на руках и ногах?
Ответов 68 Написать ответ
  • надежда
    9 июня 2009

у меня вегето-соудистая дистония,ну по крайне мере врач ставит такой диагноз

постоянно скачет давление. а вот пятнышек ни каких не наблюдаю.

0
    • С.
      9 июня 2009

У меня тоже ВСД с подросткового возраста

Щас мне почти 35, но ничего, кроме потливости и резких перепадов давления не чувствую и не наблюдаю, "пятнышки" обычно при анемии. малокровии, нарушенной гемодинамике и пр. бывают же, если, конечно, это не пигменты просто какие-то.))

0
      • 1
        10 июня 2009

Мне тоже как-то ставили ВСД

вернее и щас у мя ВСД, но ничем не лечусь. А раньше что-то советовали принимать. Чем вы лечитесь?

0
  • Ася
    10 июня 2009

помощь

ВСД протекает по разному. У кого-то головные боли и т.д. Самое главное хороший сон, свежий воздух,правильный режим дня и нагрузки в том числе. Но есть выход. Можно просто пить сок Нони и выздоровить. Могу дать координаты.

0
    • Vald
      13 июля 2009

ВСД не лечится, даже толком неизвестно что сие такое, также как, причины гипертонии.

0
  • тоже
    11 июня 2009

у меня всд и я в последнее время страдаю от сердцебияния и онеменеия рук и правой части тела

плюс еще панические атаки. Серцде ходила проверять, говорят все нормально с сердцем. Выхожу на свежий воздух и мне становится легче.Иногда боюсь оставаться одна, т.к. волна эта накатывает

0
    • Лера
      11 июня 2009

А что Вам врачи рекомендуют? Сейчас лето, везде душно. Свежего воздуха не хватает.

Как работаете? Мне вот тоже интересно, потому что мне тоже поставили ВСД и я тоже страшно боюсь.

0
      • Стрела
        11 июня 2009

Самое главное не паниковать! И четко осознавать,

что это просто симптомы ВСД.И тахикардия и перебои в ритме сердца,и самое противное приступы паники , страха, всякие там фобии.Просто надо научиться жить с этим. И не заострять на этом внимания.Научиться подавлять в себе всякие там страхи,медитировать.Всякими таблетками не увлекаться.Самое главное быть оптимистами, жить и радоваться каждому дню.Не ныть по пустякам! Удачи вам и здоровья!

0
        • Олюшка
          11 июня 2009

Прям таки фобии и паника?

Впервые слышу что от всд такое наблюдается=))всд у каждого второго есть.

0
          • Страдающая этой фигней
            12 июля 2009

в запущенном случае такое бывает

Это ООчень неприятные моменты, нужно собрать всю волю в кулак и держать себя в руках.
            Я например, падала в обморок несколько раз. Просто падала на пол от сильного головокружения, задыхалась, за несколько секунд покрывалась холодным потом, и постоянно у меня были сильнейшие судороги, руки превращались в неуправляемые крючки. Слава богу я более-менее поправилась!

0
            • еще одна жертва всд
              26 июля 2017

Страдающая этой фигней, а чем вылечились?я тоже самое испытываю уже..раньше как то получалось бить по симптомам и вроде как то проходило..а сейчас руки крючком дрожание во всем теле обморок не хватка воздуха и естественно паника.....

0
      • тоже
        11 июня 2009

мне прописали глицин 3 раза в день под язык

вот уже неделю нет атак.Сказали 2 недели принимать.

0
        • ФФФ
          13 июля 2009

а вам от глицина плохо не становится?

чо то мой организм совершенно против этих лекарств, не знаю даже чем лечиться(

0
          • Янка
            13 июля 2009

Как слону дробина...

Мне назначали глицин по 2 таб 3 раза в день в течение 1 мес., принимала как положено, но результата не заметила.

0
      • денис
        26 июня 2018

Лера, в жару капец тяжка

0
    • Таника
      11 июня 2009

всд

У меня тоже самое.Уже год, как мучаюсь от сердцебиения, панических атак. Лечусь, но толка нет.Главное от чего, не знаю, вроде никогда таких проблем не было.Тоже боюсь остаться дома одна, ехать в автобусе и.т.п. -качество жизни страдает=(

0
      • ВСД
        8 июля 2009

болеющая

Блин у меня тоже не хватает воздуха,боюсь одна куда то выходить.

0
    • Оля
      9 июля 2009

как я вас понимаю

у меня точ в точ такие же симптомы у же пол года:( В панике скорую 3 раза вызывала. Чо делать ума неприложу

0
    • виктория
      30 марта 2013

всд

У меня такие же симптомы мучиюсь почти 3 года.Незнаю уже что и делать.

0
  • звезда
    11 июня 2009

совет

Я вам советую настоящую помощь! Это именно сок Нони,которую советует Ася. Ася,ты права и спасибо что советуешь принимать сок. Звоните после 11 часов дня 89142298664 и не ошибетесь!

0
    • Ванютка
      11 июня 2009

Не знаю

что такое сок Нони и счем его едят:))). Но всем посоветовал бы купить в аптеке траву "корни и корневища валерианы" именно траву,а не таблетки.И принимать эту траву,очень помогает- исчезают страхи,нервы приходят в порядок и чувства жара пропадает.

0
  • PUNK
    13 июня 2009

ВСД - не такой уж и страшный зверь, как вы все его здесь расписали! %)

0
  • ВСД
    13 июня 2009

афобазол

хорощее успокоительное, без побочных эффектов. постоянно ношу с собой

0
  • старичок
    10 июля 2009

-

Мне тоже ставили диагноз ВСД по кардиональному типу. Зимой у мну пальцы на руках и ногах ледяные хоть даже в горячей воде подержать все равно через пару минут ледяные, а летом наоборот пальцы горят и потеют! А еще бошка какая-то тупая становится, иногда сижу и чувствую что бошка немеет начиная с макушки, а иногда вообще чувствую как кровь теплая в бошку вливается, тогда наслаждение какое-то.

0
    • Ната
      10 июля 2009

Тоже диагноз ВСД с 17 лет - и приступы паники необъяснимой часто особенно вечером

просто ужас - умом понимаю что и как но отделаться от этого немогу. Я думала это от щитовидки. Но наверно все в купе. Я пъю пустырник - форте или валосердин, когда особенно припекает. Бывает ужас - боюсь на улице одна. Мерзкое состояние((

0
  • Дмитрий
    12 июля 2009

Сердечная помашь

Могу посоветовать вам Сердечную программу GLORYON это средство просто супер сам не пробовал но мои покупатели очень хвалят ее! Одна после инсульта поднялась с помощью этой программы. Если заинтересуетесь, позвоните 8-924-167-26-12 Дмитрий

0
  • Страдающая этой фигней
    12 июля 2009

*

девочки! почитайте книжку "вся правда о ВСД" и побольше двигайтесь, выходите на улицу через не могу и не хочу. Берите с собой все свои валокордины, глицины и вперед, сидя дома болезнь не отступит, ее нужно выдавливать из себя здоровым образом жизни, общением с нормальными людьми. Я борюсь с ВСД с помощью выше написанных средств вот уже пятый год, и результат есть :) Хочу еще велосипед купить и по тихоничку, по маленичку попрощаться со своей тахикардией.
    Всякие НОНИ и Глорионы не покупайте нив коем случае!

0
    • Почти выздоровевшая
      13 июля 2009

вегето-сосудистая дистония

Тоже болела этой гадостью. Считаю, что мне здорово помогли простейшие упражнения гимнастики тайцзи-юань, дыхание и всякое, панические атаки прекратились где-то через месяц, но сильное сердцебиение, тоже как атаки в общем-то продолжались не менее 2 лет, но хотя бы страх смерти прекратился. Вообще я сейчас вспоминаю это как нечто очень неприятное, но проходит при гимнастике. Плюс боярышник. Удачи вам в исцелении

0
  • Андра
    13 июля 2009

Млин, я думала я одна такая больная...

Млин, я думала я одна такая больная....У меня такая же картина только у меня страшное удушье и головокружение, кажется как-будто сейчас упаду и умру и никто меня не спасёт. Не могу нормально работать, даже не могу ездить в автобусе одна, а когда кто-то рядом из знакомых в автобусе тогда ещё могу поехать. Столько денег уходит на такси. Пила и валерианку, глицин, экстракт пионы. Толку нету. Сейчас принимаю афабозол и эуфиллин когда одышка. Говорят на нерной почве я ещё сильнее усугубляю положение. Я в отчаянии...

0
    • 000
      13 июля 2009

И у менфя ВСД

самое неприятное онемение языка и иногда рука как не моя станоситься, странное ощущение. А рука то не моя и растет не из меня))).

0
    • С.
      16 июля 2009

здоровье - в своих руках, никто не поможет...

я тоже думала, что такое толькь у меня. Говорят от щитовидки, или постстрессовый синдром. Это страшно, врагу не пожелаешь. Страхи съедают изнутри. Надо лечиться. Самовнушение очень помогает. Желаю выздороветь.

0
      • Сауле
        22 мая 2017

У меня творится ужас. за полгода я изменилась до нкеузнаваемости. страх дрожь боязнь выпить воды и жалание быстрее сдоънуть или вылезти как то из своего тела. Помогите мне !

0
    • С.
      16 июля 2009

здоровье - в своих руках, никто не поможет...

я тоже думала, что такое только у меня. Говорят от щитовидки, или постстрессовый синдром. Это страшно, врагу не пожелаешь. Страхи съедают изнутри. Надо лечиться. Самовнушение очень помогает. Желаю выздороветь.

0
  • Искорка
    14 июля 2009

тоже страдаю этой бякой с детства

обычно ближе к вечеру у меня начинается...вообще панически не люблю когда за окном темно:(Дышать становится тяжело,руки то потеют то холодеют...вообще...минут20-пол часа так,а потом проходит,когда сама себя подавляю.Глицин фигня,не помог.Таблетками не спасаюсь,стараюсь массаж во время этого всего делать,есть у меня так же и апликатор с иголочками,прикладываю на грудь и стараюсь расслабиться...И так всю жизнь...Зимой значительно легче

0
  • лекарь
    15 июля 2009

Лерочка

Практически у всех молодого возраста людей есть ВСД. Проявляться может по разному.

0
    • 000
      16 июля 2009

А к старости что, проходит?

0
      • Мария
        16 июля 2009

Ася, дайте, пожалуйста,

коордитаты где можно приобрести сок Нони, заранее благодарна.

0
        • А
          20 июля 2009

-

Почитала здесь у кого что бывает,оказывается не одна я страдаю этой напастью.У меня все подряд и ВСД,и шейный остеохондроз(говорят от него тоже страдают все органы).Очень часто панические атаки.У кого панические атаки и как они у вас происходят,как вы с ними боретесь?
          У меня происходит очень не приятно-покалывание по всему телу,кажется что немеет левая сторона,давление скачет.страх смерти.Сидеть на одном месте не могу и лежать не могу.Пью папазол,корвалол.А бывает что целый день неприятные ощущения.Напишите у кого как?

0
          • старичок
            20 июля 2009

-

Я не могу спать без подушки, т.е. приходится подлаживать 2-3 подушки, а если спать на одной подушке у меня голова резко "надувается" и приходится резко поднимать голову или вообще вставать, кажется как будто если я не ничего не буду делать то у меня сосуды там лопнут в мозгу. Однажды проснулся ночью от того что у меня голова как будто надутая была, и вена на лбу была вздутая, после этого у меня голова страшно болела.
            А еще когда читаю я не могу сосредоточиться на одном месте, т.е. смотрю в одну точку и через несколько секунд "прицел" сбивается из-за этого я не могу читать мелкий шрифт, очки не помогают.
            Меня однажды отец повел в компьютерную диагностику, где-то возле к/т Лена, там мужик работал(ет), он как-то странно себя повел когда результаты вышли, видно было что он что-то не договаривает. И вот недавно с матерю сходил к ее знакомой и тоже комп. диаг. так она говорит что у меня все органы как у 50 летнего старика, даже у стариков результаты лучше. Мне сейчас 24, вроде жизнь должна только начинаться.

0
            • cerzhi
              25 июля 2009

таже

Второй компьютерный диагноз где делал? Подскажи адрес.

0
          • еще одна жертва всд
            26 июля 2017

А, меня бросает в сильную дрожь и преследует полуобморочное состояние...давление наоборот падает..судороги..колю магнезию..а так все успокоительные всегда и под рукой и в руке и в желудке..но так особо не помогает..источник вероятно где то в другом месте кроется..

0
          • Евгения
            23 июня 2019

Здравствуйте. Хоть и давний пост. Хочу спросить. Прошло ли у вас это. У меня возникли симптомы 1 в 1 ваши.

0
          • Евгения
            23 июня 2019

Здравствуйте. Хоть и давний пост. Хочу спросить. Прошло ли у вас это. У меня возникли симптомы 1 в 1 ваши.

0
      • zhavka
        27 августа 2017

А к старости это переходит в гипертонию. У меня так, к 45 годам стало подниматься давление. ВСД страдаю с 23 лет. Года три вообще из жизни можно выкинуть, пока научилась с этой болячкой жить.

0
  • Иголка
    27 июля 2009

Господи, как же я счастлива, что увидела этот топ

ВСД ставили давно, никакого значения диагнозу не придавала, вроде почти у всех есть. А 3 года назад начались панические атаки в весеннее время по утрам. На фоне стресса. Что только о себе не передумала, как минимум диагноз шизофрения сама себе поставила. С пословицы, что "обостряется активность".
    Все остальные признаки тоже время от времени бывают. Но осознание, что оказывается эти страхи вовсе не признак психического заболевания радует безмерно!!!
    Кстати, вот нашла на одном сайте:

ТЫ ПРИШЛА ИЗ НЕОТКУДА И ИСЧЕЗЛА В НИКУДА
    Попытаемся разобраться в происхождении болезни, или, как говорят врачи, — в этиологии. Принято выделять три группы факторов.

1. Наследственно-конституционные причины. Здесь ведущую роль играют особенности характера и личности. Это астеничность, чрезмерная впечатлительность, проявления истеричности, робость, повышенная истощаемость.

Самый банальный пример: вспомните любимый мультфильм про Винни Пуха. Мрачным пессимистом предстает нам ослик Иа. У него всегда плохое настроение, он ждет от жизни только худшего, даже несмотря на свой день рождения и обилие подарков.

Совсем другой характер у Пятачка — впечатлительный, легкий на подъем, застенчивый, иногда пугливый и поддающийся влиянию. Впоследствии это вполне возможные пациенты с ВСД.

2. Психоэмоциональные причины. Внезапные, неожиданные, потрясающие события или состояния длительного эмоционального перенапряжения, которые приводят к нервному истощению.

3. Причины органические. Травмы, хронические, вялотекущие инфекции, перенесенные интоксикации, гипоксия (кислородное голодание тканей организма).

ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ
    Конечно, диагноз и лечение — дело врача. Но специфика рассматриваемого нами заболевания требует особого отношения к себе и окружающему миру со стороны пациента.

Так бы выглядели наши рекомендации: здоровый образ жизни, рациональное питание, занятия спортом, отказ от вредных привычек и полноценная сексуальная жизнь.

• Советуем разобраться с хроническими инфекциями организма. Даже простой дисбактериоз существенно влияет на состояние не только кишечника, но и всего организма. Продукты жизнедеятельности бактерий могут из кишечника всасываться в кровь и разноситься по всему телу, давая о себе знать в самых неожиданных проявлениях. Напомню только, что эти самые продукты в медицине называют «трупным ядом».

• Утренняя гимнастика. Не каждый организм способен с утра пораньше тратить силы. Советуем перенести физические упражнения на вторую половину дня или вечер. Можно подобрать необременительный комплекс упражнений, который даст хорошее настроение и некоторую нагрузку на мышцы. Можно посвятить время длительным пешим прогулкам. Кстати, сейчас много говорят о том, что ходить полезнее, чем бегать, а значит, гуляйте на здоровье. Старайтесь больше двигаться там, где возможно, пешком две остановки до работы, вверх — по ступеням, а не на лифте.

• Очень хорошим подспорьем будет освоение дыхательной гимнастики. Например, попробуйте дыхание по Стрельниковой. Это комплекс несложных упражнений, которые позволят не только подвигаться, но и повеселиться, и насытят ткани кислородом, ведь гипоксия одна из причин ВСД.

СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
    Просыпаясь утром, настройтесь на то, что день пройдет благополучно и без лишних ссор. «Блаженны миротворцы» — начните день с создания спокойной атмосферы вокруг себя. Не будьте придирчивы, а наоборот, снисходительны к близким и коллегам на работе. Относитесь ко всему по-философски, словно сторонний наблюдатель, не только избегая конфликтных ситуаций, но сдерживая эмоции и спокойно реагируя на все.

0
    • Василий
      20 августа 2009

У меня тоже ВСД

Блин так плохо мне, весь потею, когда много людей в доме, в магазин захожу и там тоже начинаю потеть,кислорода не хватает когда дома поэтому открываю форточку,так плохо себя чувствую,по больницам аж 2 года ходил,врачи говорят все нормально иди работай,а я немогу даже работать, сразу эти признаки, помогите люди добрые,как быть?

0
      • Аля
        21 августа 2009

бяка, значит у меня тоже ВСД. а я все понять не могу :(((

0
        • Наталья
          21 августа 2009

ВСД

Я думала я одна такая. Даже как то легче стало.

0
          • Василий
            21 августа 2009

Мне так плохо,из за ВСД потерял работу,девушку. . . Как дальше жить буду

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      26 мая 2017

Иголка, прожив достаточно я понял, что характер человека формирует его состояния здоровья, больной человек он всегда нервный, с поводом или без повода, а здоровые спокойные уверенные в себе люди.

0
      • 1
        28 августа 2017

характер влияет на здоровье и наоборот здоровье на характер, т.е. здоровые не все спокойные и абсолютно здоровых мало

0
    • 1
      28 августа 2017

Причину надо найти и устранить, если неустранимая, надо получать профилактическое лечение. Исчезает или сроки ремиссии увеличиваются.

0
  • Кукла
    24 августа 2009

.

Центр вегетативной н.с. в позвоночнике - пролечите его и все станет в норме. Таблетки не помогают. Мама пролечилась у Поднебесова и сейчас как молодая. Попробуйте-21778,497978.

0
  • ВСД
    21 марта 2013

По-моему, тут некоторых надо от нервов и голову лечить надо, а не от ВСД.

ВСД - это даже не болезнь, она есть почти у всех и серьезным недугом не считается. Врачи ее даже всерьез не воспринимают.
    А то, что тут некоторые понаписали про панические атаки какие-то и страх смерти - это к психиатрам, пожалуйста, а не к ВСД.

0
  • Надя
    21 марта 2013

Мне один медик говорил, что диагноз ВСД ставят, когда не знают причины симптомов.

Действительно нужно лечить нервную систему, менять свой характер, пересмотреть свое отношение к происходящему.

0
  • Cimberli
    28 марта 2013

Обливаться надо

0
  • настя
    23 мая 2017

есть нруппа вконтаке называется "ВСД моя история", там девушка ведет дневник, много историй и советов тех, кто вылечился!

0
  • генетика
    генетика
    Анна Клевлина
    24 мая 2017

при ВСД мне помогает элиум флаво.. разработка новосибирского академ городка.

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    26 мая 2017

Сначало ВСД, потом Гепоксия и энцелофопатия, это практически одно и то же, нервные клетки отмораживаются. Если хотите продлить свою жизнь надо переезжать в регионы с более мягким влажным климатом и меньшим перепадом температур. У меня то же самое, только энцелофопатия 1 степени, врачи рекомендуют подольше отдыхать в Тропиках, а там таких как мы море, основная масса россиян живущих в Тае с таким диагнозом, с разностью только по годам, то есть у нас этот диагноз с 35-45 лет, в других регионах с 45-55 лет, и так варируется от суровости климата, самый суровый наш климат.

0
  • янка90
    5 августа 2017

У меня бывают такие красно-белые пятна, хожу как непонятно кто. Сами появляются, сами проходят... Давление скакало. Плотно здоровьем занялась, от вредных привычек отказалась полностью, успокоительные пью. Правда, сильно ими не увлекаюсь, гомеопатическое средство пью - эдас-306 пассамбра - его можно долго пить спокойно. Стала и спать лучше, и нервничать меньше, и давление более или менее устаканилось.

0
  • маркела
    Маркела
    Ася Левина
    8 августа 2017

Симптомы самые разные могут быть при ВСД. И по-разному совершенно комбинироваться. Пятен у меня точно не было, была потливость повышенная, сердцебиение, атаки панические... В последнее время, правда, все эти неприятности все реже беспокоить стали. Думаю, это Элтацин так повлиял на смягчение симптомов - я его с месяц назад как раз начала принимать

0
    • Мэгги
      29 августа 2017

маркела, значит элтацин помогает? Или это все индивидуально, тоже всд, кардиальногр типа что очень неприятно.

0
  • popsalida
    popsalida
    Наталья Чоклова
    31 августа 2017

Говорила мне мама, не нервничай, а то будет язва желудка. С самого детства это повторяла. Ну, что поделать, росла я нервным обидчивым ребенком. Впечатлительным. Как понервничаю, так аппетит пропадает. Врачи недавно обнаружили у меня язву желудка, сказали, много нервничаете, имеет предрасположенность организма к этой болезни. То есть, мама была права. И что мне теперь с этим делать? Мила, коллега по работе, посоветовала обратиться к специалисту по психосоматике. Говорила, что есть такое понятие – психосоматика болезни и что некоторые недуги могут появляться исключительно из-за этих причин. Сходила я на несколько сеансов к Татьяне Голди. http://www.goldi.ru/ И поняла, что стало причиной моей язвы. Неосознанное ожидание болезни. Страх перед ней и страх перед смертью, которая может прийти вслед за ней. И знаете, потихоньку поправляться стала. Так что все болезни от нервов.

0
  • Девушка
    31 августа 2017

Устала жить с всд, каждый день муки, как быть????((((

0
  • abc
    31 августа 2017

Вегетососудистая дистония (ВСД) — устаревший и спорный диагноз, включающий в себя большое количество разных симптомов, обусловленных различными причинами.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Жить здорово! Вегетососудистая дистония. (27.09.2016)
    https://www.youtube.com/watch?v=iY769XCLvjI

О самом главном: Вегетососудистая дистония
    https://www.youtube.com/watch?v=mp_1cTRupMY

ВСД Клинический случай
    https://www.youtube.com/watch?v=hECLdmAgZec

0
  • Наталья
    10 ноября 2018

Всем здравствуйте. У меня и остеохондроз,и щитовидная железа больная,но началось все после аварии,когда лежала с сотрясением и видно где-то что-то замкнуло face with tears of joyпервые недели 3 было дико страшно, вызывала через день скорую и все говорили одно и то же,всд.Для восстановления после лечения сотрясения мне назначили новопассит,пропила 2,5 месяца.Атаки уйти не ушли,но уже значительно легче переносятся,когда начинается что-то,всегда хожу и говорю себе что это снова всд, не думай об этом и тп)Это такая болячка,о чем думаешь,то и вылазит.Я начиталась что задыхаться можно из-за воспаленного пищевода и знаете что?У меня заболел пищевод!да так правдоподобно!В общем сейчас всд ни к каждого,но у каждого второго точно)я борюсь с ним 3 месяца и уже значительно лучше себя чувствую.Как ни крути,все у нас в голове.Нужно дать себе установку что это всего лишь всд,это не опасно)

0
Ответ на тему: У кого вегето-сосудистая дистония?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания