Стоить ли переехать в Якутск?
Слава  -    11921
Сам живу в Казани. Вроде бы обустроенная жизнь. Хочу переехать в Якутию, точнее в Якутск. Причина-нравится девушка Саха. Она в Якутске. (Вообще мне нравятся Якутки!) Как у Вас там (жильё, работа и т.д. и т.п.) Хотелось бы узнать Ваше мнение. Всем спасибо за внимание.
Ответов 61 Написать ответ
  • Винчестер
    4 января 2015  

должно же быть наоборот, девушка должна к тебе приехать

0
    • неизвестность пугает
      4 января 2015  

якутки не переезжают

он видимо небогат, раз готов все бросить. Никто и зовут никак. К тому же не русский, а видимо татарин - человек второго сорта. Зачем он?

0
      • Слава
        5 января 2015  

Стоить ли переехать в Якутск?

Готов всё бросить? Отвечаю, в том то и дело что не совсем готов, но ради неё - готов!
        Зовут никак: я хотя бы подписался своим именем.
        Видимо не русский: Да не русский... и НЕ татарин (с Вами насчет татар согласен)
        Пьяницы, то се: ну зачем так говорить то?
        Кстати здесь IP высвечивается, если что, один автор дважды разные вещи писал.

0
      • ириянко
        15 февраля 2015  

а вы первого?! национализм налицо.

0
  • народ такой
    4 января 2015  

сначала работу найди на работа якт.ру

якутки не совсем нормальные. Истерички и пьяницы. Если родители богатые, то терпеть можно. Работу с общежитием ищи, из дома выгонет.

0
  • Willie
    4 января 2015  

Если спрашиваете -

Вы...

0
  • 1
    5 января 2015  

Да все нормально как и везде) Работу,жилье всегда можно найти,если есть желание)

А высирают люди у которых жизнь не наладилась,обиженные или нищие,которые не могут выехать отсюда куда хотели бы.

1
  • улусник
    5 января 2015  

переезжать не советую

Даже по любви,город и в советское время был переполне,сейчас еще больше,население вроде за 300 000 перевалило,а сколько проживает нелегально,никто не знает,С распадом союза,развалом промышленности,совхозов.закрытием поселков,деревень,очень много народу хлынуло в город,где перенаселенность итак уже зашкаливает.Якутск уже не как раньше,он уже давно не советский,он с диким оскалом империализмабкапитализма,безработица,криминал,бесплатного жилья,общежитий давно уже нет,очень дорогие цены за аренду жилья,подумайте,надо ли вам это.

-1
    • слава
      5 января 2015  

якутск

казанца криминалом не испугать, но вот зимой...
      а так всем спасибо. хотелось бы ещё услышать коментариев.

0
      • про якуток
        5 января 2015  

у жениха должна быть загадочность и страх его потерять. Свободный и независимый жених

с хорошей работой и кучей подарков. Якутки толпами будут бегать. Ночевать будешь в общежитии или квартиру снимать.

0
        • коммент
          6 января 2015  

ну насчет морозов, с каждым годом в Якутии, в Якутске "теплеет"

от всемирного потепления. Раньше в 70-е гг. стояли под -50 С 2-3 месяца, а сейчас только из силы 1-2 неделю только. Мороз сухой, без ветра, поэтому легче переносится.
          Да, и еще природа прекрасная, рыбалка, охота, что пожелаешь. Можно летом на реке поехать и ночевать на неделю, ни клещей, ни змеев, ни пауков ядовитых здесь нет, так что можно босиком на сланцах по лесу пройтись.

0
          • поправлю
            6 января 2015  

якута охотника с собой взять, там медведи есть

0
            • саня
              6 января 2015  

не советую

Очень скоро домой захочется

0
              • да да правильно
                6 января 2015  

тоже не советую

Местные саха,якуты не очень жалуют,приезжих,гастарбайтеры полицию и уфмс боятся больше чем преступников бандитов

0
  • слава
    7 января 2015  

Якутск

Что ещё можете добавить к выше изложенному?

0
    • коммент
      7 января 2015  

да не слушайте разных там говорунов

типа гастеров, местных и все такое - город интернациональный, никому дела какой ты нации. Строится очень быстро, ну и соответственно растет. Очень много с ближнего зарубежья и т.д.и т.п.

0
      • layma
        7 января 2015  

----

Даже немец из Германии переехал из-за девушки якутки. И ничего живёт и радуется.

1
  • 1613
    1613
    СанСаныч .
    7 января 2015  

как можно спрашивать переехать или нет

автор спрашивает как ему жить.... слабак. Ты хоть в аул переедь хоть в Москву...тебе везде чтремно будет. Нормальный чел просто сам едет и живёт..и не вадно куда и где. Нормальный человек везде человек.

1
  • лоло
    8 января 2015  

нет нет нет

если любишь, увози её в Казань. Что глупые вопросы задаешь.

0
  • ненадо
    8 января 2015  

не надо

Тут медведи и волки по улицам ходят. Ездим на оленях и сабаках. Едим сырое мясо и рыбу. Тут не выживешь однако.

0
    • !
      8 января 2015  

квартиры очень дорогие

работу найди.Но любовь зла, главное деффка не обманулаб.

0
  • петр
    9 января 2015  

якутия

все бегут отсюда, а ты ехать собрался. Отток очень большой, промышленности нет. Торгаши -перекупщики одни, да чиновники. Зарплата как по России, а затрат больше. И про якутских девушек правду пишут: истерички. Примеров много из окружения. Якуты их еше терпят, а русские парни "ломаются" или подкаблучниками становятся.
    Парень ты, по моему, неплохой, думай сам. Если решил взять нашу девушку, лучше увози ее отсюда, там возможностей больше.
    Потом мне напишешь, куда лучше рвануть. Тоже хочу уехать из Якутии

1
    • Слава
      10 января 2015  

Якутск

Петр, можете переехать в Казань. Я просматривал жилье (в Якутске), чтоб снять, за эти деньги, можно у нас снять с видом на Казанский кремль! А так город ничего, 1,5 млн. жителей (в 5 раз больше чем у Вас). Город развит, и ещё будет развиваться. Только в Татарии жить как то странно, народ такой. (живут по принципу: хороший понт - дороже денег.) Лучше приехать и посмотреть, приценится, может понравиться, может нет.

0
  • андрей
    12 января 2015  

Можно приехать попробовать

Нет так уехать,заодно север посмотришь.Ничего не потеряешь.

0
  • Дева
    14 января 2015  

В Якутии зимой

страшно холодно,иногда стоишь на автобусной остановке,и плакать хочется,а летом в городе пыль,грязь,дороги...одно название-дороги,цены на продукты,жилье и на пр.бешеные

0
  • Костя
    14 января 2015  

я не советую сюда переезжать

причины перечислены выше. Как вы сами написали Казань перспективный город, а Якутск перспективы утратил. Но попробовать пожить можно не сжигая мосты за собой в Татарии

0
  • Аркадий
    14 января 2015  

Ты молод и это главное. Приезжай, не понравится уедешь.

Народ у нас хороший, все таки это север, тем более у тебя девушка местная.
    Я местный, жена у меня с Ростова, скоро серебрянная свадьба будет. Удачи.

0
  • Якут
    14 января 2015  

Приезжай конечно)дверь всегда открыта

0
  • Слава
    15 января 2015  

Якутск

Понятно, спасибо всем.
    А какое время года благоприятна для переезда? (ясно, что не зима)

0
    • коммент
      15 января 2015  

конечно в апреле, когда весна наступает, весна в Якутии особенная, красивая,

на маевки на природу можно, шашлыки там. В апреле и мае река Лена вскрывается, тоже зрелище грандиозное.

0
      • Кун Куннэй
        15 января 2015  

......

Ничо се комменты.... :(((... Вы которые пишите сами то откуда? Почему такие негативы пишите?!
        Надо ввести себя в обществе нормально и к традициям...много чего есть... Писать не буду много букв....
        Кому не нравится житье Якутии
        , валите отсюда!!!! как вам не стыдно так описать родную землю...:((( ибо не ваша земля !!!
        Автор если вы любите девушку Якутку то вы должны быть достойны а что там выше пишут то это не только якутки истерички у всех народов есть плохие качества! Главное быть честнее и хорошо работать вот тогда будет уважение !!! Пока все !

0
        • н
          24 января 2015  

г

Дорогой татарин! Сам решай! Наша якутия конечно славная!! Сколько приезжих натоптало то нашу землю!!! Все отсюда окрылены нажиты. Сейчас это они уже так обзываются. Обжирались. В жиру ьесятся. За длинным рублём прибежали все!!! Теперь такое выговорят. Так что тебе решатт татарин! Полюбишь якутию . Не захочешь назад!! Все с одним маленьким чемоданчиком только приехали с материка....

0
        • н
          24 января 2015  

г

Дорогой татарин! Сам решай! Наша якутия конечно славная!! Сколько приезжих натоптало то нашу землю!!! Все отсюда окрылены нажиты. Сейчас это они уже так обзываются. Обжирались. В жиру ьесятся. За длинным рублём прибежали все!!! Теперь такое выговорят. Так что тебе решатт татарин! Полюбишь якутию . Не захочешь назад!! Все с одним маленьким чемоданчиком только приехали с материка....

0
      • Кун Куннэй
        15 января 2015  

......

Ничо се комменты.... :(((... Вы которые пишите сами то откуда? Почему такие негативы пишите?!
        Надо ввести себя в обществе нормально и к традициям...много чего есть... Писать не буду много букв....
        Кому не нравится житье Якутии
        , валите отсюда!!!! как вам не стыдно так описать родную землю...:((( ибо не ваша земля !!!
        Автор если вы любите девушку Якутку то вы должны быть достойны а что там выше пишут то это не только якутки истерички у всех народов есть плохие качества! Главное быть честнее и хорошо работать вот тогда будет уважение !!! Пока все !

0
      • даааа весна хороша!!!
        3 февраля 2015  

везде го*но всплывает =))

0
    • МИГ
      16 января 2015  

Слава, вопрос...

А Вы какую специальность имеете?
      Вообще, то что написали всякие страшилки- это не правда! Во всех городах это есть, Те кто писал гадости, расскажите мне какой нить регион где нет ни криминала, ни алконавтов... буду благодарна, сама туда перееду.
      На счет работы, если есть мотивация и желание, то Вы всегда найдёте работу по специальности. То что пишут "промышленности нет"" приезжайте в Мирный, Удачный, Айхал, Нерюнгри- все промышленные города и работы тут оооочень много и вакантных мест тоже.
      Я сама с города Якутска, но живу и работаю в Мирном. В сам Якутск не хочу переезжать, хоть там нпши родители. Спросите почему? Да потому что в Мирном спокойнее чем в Якутске... Конечно есть свои минусы, Но человеку свойственно адаптироваться...
      Природа по Всей Якутии красивая... Тут можно и порыбачить, на охоту, и просто на шашлык съездить...
      Незнаю почему люди отзываются о своей родиной Родине, о своём городе так негативно. Я этого не понимаю
      Я с семьёй тоже часто переезжали по работе... Сейчас вроде осели :)
      Слава, конечно по началу будет трудно, незнакомый город, нет друзей и всё такое... Но поверь, те кто сюда приезжают и живут много лет потом не могут уехать из за любви к нашему краю...
      Зима у нас когда как, бывает что всю зиму до -40 стоит, бывает что и -50-60... Но эти морозы переносятся легче чем во влажном климате...
      Снега много :)))
      на счёт переезжать... Советую переезжать в сам Якутск ЗИМОЙ. Весной и осенью зимники закрываются и дорого. Летом тоже дорого переезжать.
      кстати, Лето у нас жаркое УЖАСНО! :)) Пожары уже 3-4 год если я не ошибаюсь, может больше... Летом +35+40 бывает :))) ну это редко конечно... а так до +30 стабильно. Летом комариков оводов много а осенью мошек назойливых...
      ягод куча растет, грибы, кедры и всё такое... было бы желание их собирать.
      Ну да ладно, думай. Я видать много написала ....
      Просто если есть профессия Вы легко найдете работу.
      Вот и всё :)

0
    • МИГ
      16 января 2015  

ещё одно забыла :)

Вам надо почитать о традициях народа Саха, о нашей вере. Может тогда Вы что нить поймёте...

А те кто засирает свой родной край, смотрите, Матушка природа всё видит и слышит... Чтите свой край, и тогда ВОЗМОЖНО она вам поможет... если уже не поздно. :)

0
  • Слава
    17 января 2015  

Якутск

Спасибо всем и особенно МИГ (за подробную инф.)
    Парочка знакомых есть, только кто в Москве, кто в армию ушёл. Профессия имеется, образование и стаж тоже. Жару переношу легко. Но вот что такое "зимники" я не понял.

0
    • Кун Куннэй
      17 января 2015  

....

"Зимники" - лед.переправа через реку Лену
      Летом паромы ...

0
    • Кун Куннэй
      17 января 2015  

....

Летом паромы ...

0
    • Кун Куннэй
      17 января 2015  

....

Летом паромы ...

0
    • Кун Куннэй
      17 января 2015  

....

Летом паромы ...

0
  • IRONDAN
    20 января 2015  

работа

Предлагаю реальную работу с реальным ежедневным доходом...Во вновь открывшийся салон парикмахерскую возле пл. Орджоникидзе, на взаимовыгодных условиях, требуется мастер универсал, мастер ногтевого дела. Спешите, места ограничены тел. или whatsapp 89141007797

0
  • Абокаяда
    26 января 2015  

Автор холода боится))))

Но молодец!

0
  • Не вздумай!
    3 февраля 2015  

Большинство мечтают уехать из Якутска, и уезжают

Я тоже скоро уезжаю наконец-то!!!!

0
  • Titomir
    3 февраля 2015  

Как я переехал в москву, обязательно посмотрите, если хотите в москву переехать

http://rabota-moskov.blogspot.ru

0
  • маг
    7 февраля 2015  

нах надо!

отсюда мечтают уехать где тепло витамины и тд, а он! мозг ваще отрофирован напрочь! еслиб не работа давно свалил бы хоть и живу здесь 30 лет. работы валом? ага как бы не так! а в мирном ваще дыра как и во всей якутии прошлый век! сиди дома любитель экстрима!

0
  • был
    7 февраля 2015  

в Таиланде хотел навеки там остатца

но этот кризис все планы разрушил ебнаврот

0
  • Лена
    7 февраля 2015  

а девушка то что говорит?

Все бросать и ехать не советую, вы лучше сюда в гости к ней приезжайте. Посмотрите, авось не ваше. Девушки нынче сложные пошли и меркантильные. Заметьте, я с точки зрения девушки говорю. В омут с головой не стоит... лучше попробуйте для начала в гости)))))

0
    • Анна
      11 февраля 2015  

Только из-за девушки

не стоить переезжать.А так пожить, поработать пока молодой можно.Есть знакомые, которые переехали и собираются в Казань.

0
  • tkktq
    13 февраля 2015  

Да тут татаров достаточно,

своя община. Много семей муж-татар, жена-русская,якутка, эвенка. Не ты первый

0
    • лилия
      14 февраля 2015  

-

Значит, недостаточно любишь девушку, раз задаешь такие вопросы.

0
  • Арина
    14 февраля 2015  

Нет не советую пусть лучше она к тебе, потому что атмосфера плохая

Зайди узнаешь ответ http/goo.go/NJ7bCO

0
  • Олег
    15 февраля 2015  

по теме

Все зависит от тебя самого.Никого не слушай. Если решился то до конца. Люди даже в тюрьме выживают. Так что флаг в руки. А насчет национальности,скажу самая высшая нация это ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Так что Добро пожаловать!!!

0
  • я
    18 февраля 2015  

хочу в якутию

Приезжай,вон к нам даже из Бразилии приехал зять к любимой. А то, что говорят-девушки истерички... Неправда,девушки у нас скромные от природы,умницы и красавицы. К нам приехали,например, на сезон и ни за что не хотят уезжать,нравится природа,охота,чистый воздух.

0
  • Игорь
    4 марта 2018  

Цены кусаются? Хлеб сколько стоит?

0
  • sergeya
    15 марта 2018  

зачем кого то спрашивать,девушка твоя же?grinning faceПриезжай

0
Ответ на тему: Стоить ли переехать в Якутск?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания