7 лет на форуме 5000 просмотров Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Нужна помощь в поиске ружья на дне озера (2,5 м), а именно нужны магниты и Ваши советы..
  15216
в прошлом году во время охоты на турпана глубокой осенью, утопил ружье Ремингтон спортсмен, место известное, деревенским парням назначил награду в 10тр. но тишина, за эти выходные хочу поехать в деревню и самому попытаться поискать, доступными методами и средствами, поэтому нужны магниты, чем больше, тем лучше,, мой тел. 89141054969 без ватсапа
Ответов 62
  • xnet
    9 июня 2014

багром крючьями проще потралить дно

0
    • nfv
      9 июня 2014

ну да, тогда еще быстро соорудил такое и попытался тралить, но на след. день озеро замерзло...

если у кого то есть магнит одолжу или куплю за символическую плату..

0
      • xnet
        9 июня 2014

Косой а ты плавать умеешь? :)) придется нырять

1
        • в раздумьях
          9 июня 2014

если место запомнили крепко, то придеться водолазным делом заняться

в руки серп или что то подобное из железа и прочесать место (лязг металла хорошо слышен в воде - не пройдете мимо).
          еще скажите местным знакомым, чтобы приглядывали за ружьями у соседей-оно может уже всплыло давно

0
  • JSeven
    9 июня 2014

Магниты не помогут искать на глубине 2.5 м

Георадар нужен. Ценник глубоко зашкалит за 10тр. А зачем искать? Если оно год в воде лежало, оно уже все, конец.

0
    • в раздумьях
      9 июня 2014

как не надо? а отчитаться перед МВД? да и проще найти и сдать в утиль

чем по новой бегать за разрешением.
      да и не дай бог всплывет ствол в криминале-накроется охота надолго да и твоя карма испорчена будет.
      если ремень был на ружье - то интенсивно кошками тралить пока надежда есть. а с магнитами не думаю что дело выгорит- магнит уж больно большой нужен (чтоб конкретно зацепил) да и в ил наверняка забился уже глубоко(сверху мазнет и все)

0
      • Bratlex
        9 июня 2014

хороший магнит с железными пластинами толстыми нужен. Они усилят магнит

найти место точно поможет а там или нырять или кошками
        в принципе и самим можно вытянуть

0
        • ааа
          9 июня 2014

можно

Нужно попробовать, я как то магнитом пешню(анньыы) доставал, правда из реки, там ила не было. Магнит оторвал от динамика большой концертной колонки, магнит сам в диаметре см.25 примерно, думаю если таких штуки 3-4 связать и протралить может что олучится, так как вес связки магнитов будет приличным и будет глубже зарыватся в ил. ИМХО как то так.

0
          • nfv
            9 июня 2014

все верно, примерно так я и думаю, а тот магнит сможете поспрашивать,,,

отличное было то ружье, крепкое, прикладистое, неприхотливое свего-то пять лет назад купил,,, Ремингтон 11-87 в комуфляже...

0
      • JSeven
        9 июня 2014

Если не ошибаюсь, утрата по причине утонуло в воде

Это более-менее пока нормальная причина. Может на год запретят приобретать новое оружие.

С точки зрения всплывет при криминале, тут конечно сложнее, самому решать... Но опять же, если оно год лежало, и до сих пор там оно реально лежит, а скажем через годик-другой его кто-то найдет. Ну хз.

За новым разрешением бегать полюбому придется, даже если в утиль сдать.

зы. И в ил забиться могло, и с места сдвинуться по тихой.

0
  • nfv
    9 июня 2014

дно того озера не такой уж илистый, твердое и ровное (знаю, тралил тогда)...

ружье автомат в пластике, так что под водой за 8 мес. нечему там гнить, а ружейная сталь в безвоздушном пространстве круто заржавеет только через года два, место где утопил зафиксировал на жпске, пока доставал, мешкался лодку отнесло на метров 15 (был сильный западный ветер) ну и глазомер тоже нормальный, отметил берега,, на счет органов вы правы, будет жарко, тк с момента потери за определенный период должен был сообщить, разрешиловку, предупредили что будет проведено служебное расследование, с вытекающими последствиями для меня, но это уже другая история,, а пока думаю есть еще шанс найти, и надо ее использовать,, убежден что, в данной местности нужны именно магниты,,,

0
  • petuhov
    9 июня 2014

Магнит

Федя вот ссылка купи там.http://mirmagnitov.ru/catalog/poiskovye-magnity/dvukhstoronnie/

0
    • Было дело.
      9 июня 2014

Утеря ружья.

Несколько лет назад 4 мужиков потеряли ружье. Ставили сети вдоль берега на карася, закончили, а ружья и след простыл. Начали искать, изготовили крюки из проволоки, начали тралить. Потом вдоль сетей прошли вброд, благо неглубоко и тепло было, где-около шеи. Сети специально не убрали чтобы как-то координаты не потерять. В те дни не нашли, приехали на следующие выходные. Нашли не нашли не знаю, но знаю что ружье было вообще новое импортного производства, и когда искали потеряли полный патронташ. Хозяин тоже объявлял о премии в 10.000рб. Далее другая история: весной на речке потеряли 3 ружья, нашли все, даже эмал.кружку емк.400мл. Искали большими рыб.крючками (траление). Удачи.

0
  • deerhunter
    27 июня 2014

жесткие диски от ПК раздербань. Там пластины-магниты, хрен оторвешь от железа. На кошку их пределай

0
  • Fedorov.Evgeniy
    28 июня 2014

Если бы ближе жили я бы помог

Я геофизик, у меня приборы всякие иномарочные, есть режим типа металлоискателя, с лодки железо как два пальца описать, не раз находил ружье и трупы с железом. Можно по льду походить, нахожу, потом багром багром... А так я далеко живу, на севере, не помогу...

0
    • nfv
      30 июня 2014

,,ээх) с таким бы аппаратом поискать, жаль что далеко, а такбы свозил на пикничок, с рыбалкой))

0
      • 7
        30 июня 2014

Ищи геофизика с магнитометром

Или типа георадара

0
  • Дон_Хулио
    2 июля 2014

ищи знакомого с гидролокатор бокового обзора скорей всего работника ГКУ «Служба спасения РС (Я)»

0
  • Саха
    3 июля 2014

Магнит

Если дно твердое,ровное то надежда есть.У знакомых ментов поспрашивай-у ихних криминалистов есть отличный магнит.Вес и размер маленькие,но мотоцикл "Минск" с глубины 3 или 4 м.вытаскивает.Сам видел.

0
  • nfv
    4 июля 2014

в эти выходные опять не получается выехать, начну искать со следующих..

спасибо за отзывы, жду еще предложений, несколько штук магнитов нашел но нужны еще, знакомых с аппаратами у меня нет, было бы шикарно иметь знакомого с такими вещами:)) но ниче попробую так как задумал,, дорога на той стороне реки без проблем имею авто да только работаю...

0
    • xnet
      4 июля 2014

бери маску мощный фонарь и ныряй, знакомых дайвером нету?

0
  • ППП
    5 июля 2014

Эхолот для рыбы одолжи

на ружье должен реагировать.Сначало проверь.

0
    • дюм
      5 июля 2014

молодеж привлкай сразу достанут

мы в дестве играли ныряли искали бутылку. за деньги полюбому достанут молодеж.
      p.s. Кто ищет тот всегда находит.

0
    • дюм
      5 июля 2014

молодеж привлкай сразу достанут

мы в дестве играли ныряли искали бутылку. за деньги полюбому достанут молодеж.
      p.s. Кто ищет тот всегда находит.
      еще сделай крючек типо спининга но большого размера чтоб за ремень захватит

0
      • 123
        13 июля 2014

Водолазы

Самое надёжное решение это обратиться в клуб дайверов "Аквастар". Они вам легко найдут и достанут вашу потерю.

0
  • hwk
    20 июля 2014

Если приклад деревянный то ружье находится на дне в вертикальном положении

В этом случае можно обойтись лодкой и веревкой. На конец веревки привязываешь грузило. И в примерном месте утопления нарезаешь круги утопив при этом грузило. 12 кругов достаточно. Действует!!!

0
  • nfv
    28 июля 2014

в субботу весь был занят поиском ружья,,,

с своим компаньоном соорудили примитивное приспособление в виде четырех якореобразных самодельных крючков привязали к палке 1,5 м. и долго тралили зад-перед, вокруг предполагаемого места, мешал ветер на озере, лодка шла достаточно трудно но точное место все же определить не удалось, к стати зимой на этом же месте местные рыбаки один раз прошлись неводом, в надежде вытащить ружье)),, за время нашего действия пришли к мнению, что простые магниты тут бессильны, нужны сильные поисковые и сразу несколько, а у нас был всего один сильный, также неплохо было бы применить специальные поисковые аппараты типа металлоискателей, некоторые ребята из форума предлагали поспрашивать такие вещи через знакомых, к сожалению, у меня таковых пока не оказалось. Время идет, к тому же просрочка разрешения трм-прм((, поэтому иду в органы, утилизировать ствол, но надежда найти есть потому поиски пока не прекращаю. Убедительно прошу читателей данной темы, может у кого ни будь найдется такой поисковый аппарат который сможет найти ружье на глубине 2,5м., говорят такие вещи есть у спасателей, полиции.
    Приближается очень хорошее время для охоты на уток, если вдруг с вашей помощью найдется человек с таким аппаратом, лично смогу свозить его или их в туда и обратно, организовать интересные поиски, совместить с отличным отдыхом на природе, показать прекрасные места с избушками, множеством озер, половить карасей, вдоволь пострелять уток,,, мой телефон тот же 89141054969

0
  • Потерявший ружье
    29 августа 2014

Те четверо которые искали ружье, это я.. хахаха

да... было дело, не нашли =(

0
  • bonifacyi
    bonifacyi
    Ветеран
    14 октября 2014

Автор ну что?

нашли ружье?
    есть успехи?

0
    15 октября 2014

в этом году помогали искать чье то дорогое ружье утонувшее год назад

(правда дело было в абыйском районе) в узкой, но глубокой протоке...
    кошками тралили всяко-разно но не нашли... "няша" и крутые склоны берегов сделали свое дело.
    автору советую использовать все способы (купите мощный поисковый магнит например) пока не поздно.

0
  • nfv
    15 октября 2014

ремингтон на дне

поиски простыми способоми к сожелению не увенчались успехом, в данном озере без специального аппара (гидролакатор итд) искать оказалось бесполезно, поэтому решили остановить всякие попытки,, Спасибо всем кто отозвался, тема закрыта...

0
    • миша
      15 октября 2014

маленький магнит в силах вытащить

Кыра да магнит хостуур
      Саа чэпчэки бо
      Бу да дьон, биир улахан колонка магнитын ыл.
      Буттэ5э ди, паникалаатаххытый.
      Меньше надо пить!

0
  • 123
    8 ноября 2014

у меня

Тоже лежит , тоже в озере. Магнитом пробовал ,, ноль,, подводной камерой ничего не видно. Летом будем нырять. Глубина тоже где 2 2,5м. Пробовать тралить ружье без ремня. Все равно придется както достать.

0
  • Сергей
    13 мая 2017

Вчера доставал с трех метров карабин (с оптикой и сошками) пролежал около месяца.Заржавел весь как будто лет десять пролежал.Металлоискатель с удлиненым кабелем(четыре с половиной метра и магнит на 600 кг усилия)речка все дно в корягах и течение.Приспосабливался часа два-нашел за несколько минут.Отнесло метров на семь от места падения и зацепился ремнем за корягу...Хозяин ружья так и не заплатил пусть ему из этого ружья отсалютуют ***

1
  • Сергей
    13 мая 2017

Из подробностей еще пытались с лодки на веслах не получилось нихрена лодку крутит и т д.Речка неширокая вдоль борта лодки за скамейки перекинули веревку и по берегу с одной и другой стороны хозяин ружья с другом как на растяжке (влево-вправо)начали лодку передвигать (от одного берега до другого)я в лодке с металлоискателем штангу и кабель удлинил и после сигнала магнитом спокойно достал карабин чешский этот.Буквально минут пять ушло на это.До этого они баражировали по этому месту с двумя другими магнитами буквально каждый вечер в течении месяца.Стучали магнитом о коряги и плыли дальше.Ружье при подъеме пошло вместе с корягой потом ремень соскочил с коряги подумалось что отцепилось но нет с первого раза поднял.Лодка надувная была двухместная-как то так.Всем удачи в подъеме ружей

0
    • Михаил
      26 апреля 2018

Сергей, может помощь окажете?не обижу

0
  • Сергей
    13 мая 2017

В озере найти ружье вообще не проблема.Простые грабли с удлиненым черенком и обязательно на поплавках натянуть веревку-очертить квадрат поиска с прихватом нескольких метров во все стороны.В качестве поплавков пластиковые бутылки.Сам несколько лет только по воде ищу ювелирку и любой деревенский пруд создает проблемы при поиске в виде отсутствия привязки-легкий ветерок-рябь по воде и топчешься по одному месту голову опустил и поднял уже тоже х.з. насколько сместился.Квадрат поиска очертил весь выбил четко и ружье обнаружил.С местом привязки то же бывали случаи анекдотичные-приезжают как то зимой с одной строительной конторы-в пятницу последним уходил электрик и спрятал ключи от объекта в снег в субботу снег выпал в количестве в понедельник перекопали все-нет ключей.Приехал с металлоискателем в трех метрах ключи...А где электрик показывал до асфальта дошли ...
    P.S.хозяин ружья не поднимает телефон не только на мои звонки но и на звонки тех охотников которые его свели со мной.Человек который изначально ко мне обращался сказал что сам заплатит за того тридора....

0
  • motoyo49
    13 мая 2017

Если ружье утонуло с ремнем, сделай "кошку" из 8 мм прутка и траление поймает ружье за ремни.

Если близко от берега, то можно с берега тралить. На берегу палки каждые 1 м. для ориентировки.

0
  • Arch1BaL
    13 мая 2017

Эхолотом может

0
  • Бааска
    13 мая 2017

Летом надо искать с ластами маской с трубкой нырять

0
  • nikitavtozap
    14 мая 2017

У меня где то был неодимовый магнит им уже пешню доставали

если что пиши в личку

0
  • вас5
    14 мая 2017

сделай электромагнит

из катушки втяжного механизма стартера правда придется сделать водонепроницаемый и с длинным проводом в пластиковую посуду даже в одноразовые стаканчики положить и запенить главное чтоб не коратило аккумулятор и можно тралить с лодки такой магнит намного эффективней магнитов от динамиков

0
  • antonalekseevi4
    14 мая 2017

3 года прошло, люди...

0
  • автор поди уже подох
    15 мая 2017

царствие ему небесное..не зря предупреждали боги

0
  • Семен
    22 мая 2017

2,5 метра это не очень глубоко для дайвера, поводного охотника обратись к ним найдут полюбому если оно еще там

0
  • naper_36
    24 мая 2017

Нашел ружье старое, заржавевшее, ствол погнут, приклада нет. Куда сдать

0
  • эхолото
    26 апреля 2018

лет пятьназад перевернулась лодка на реке .весной. лодкуи мотор унесло а ружья нашли с помощью магнита. кроме этого подняли посуду
    весло, и всяких запасных частей. ключи и др.
    купил магнит у скупщика металла в нижнем бестяже. зовут дядя валера . живет на вьезде со стороны маи. да мне кажется его многие там знают. он лет десь занимается скупкой металлолома. у него магниты всякие есть.
    правдо незнаю на озере наверно уже в ил засосало.

0
  • эхолото
    26 апреля 2018

лет пятьназад перевернулась лодка на реке .весной. лодкуи мотор унесло а ружья нашли с помощью магнита. кроме этого подняли посуду
    весло, и всяких запасных частей. ключи и др.
    купил магнит у скупщика металла в нижнем бестяже. зовут дядя валера . живет на вьезде со стороны маи. да мне кажется его многие там знают. он лет десь занимается скупкой металлолома. у него магниты всякие есть.
    правдо незнаю на озере наверно уже в ил засосало.

0
  • шляй
    26 апреля 2018

Закажи поисковой магнит там выбора до хера,даже на 600кг.на разрыв.

0
  • шляй
    26 апреля 2018

Закажи поисковой магнит там выбора до хера,даже на 600кг.на разрыв.

0
  • эхолото
    26 апреля 2018

народ точно прошло три года хаха а мы все осуждаем

0
  • XohyyH
    13 февраля

Ол гынан булбут ду суох ду

0
  • .
    13 февраля

тема 2014 года , ружье уже заржавело давно а вы все советы пишите ))))

1
  • Чел Из Леса
    13 февраля

Надеждой своей жив человек.....

0
  • Дьулуруйар
    14 февраля

Буллуҥ дуо?

0
  • 7
    14 февраля

Да, 2,5 м всего можно было на дно спустится с жилетом, внутри камни, чтобы до дна доставать и ходить. Жилет должен быть с верёвкой должно быть. И самое главное спускаетесь длинную пластсмассовую трубу, одна часть на лодке для подачи воздуха, открытая, другая с искателем. Воздух заканчивается, искатель выдыхает воздух из трубы. Так можно долго ходить по дну. Обязательно маска чтобы видеть под водой. Ну и дополнительный якорь должен быть для лодки.

0
  • Akazyr
    15 февраля

Прошло 7 лет! Но успокоиться невозможно! Подрастает новое поколение диванных теоретиков и снова в бой!

0
  • рплл
    16 февраля

сперва надо точно определить металлоискателем. конечно сей аппарат придётся изолировать от воды. удлинение рукоятки, изоляция катушки проводов и тп. если есть опыт использования то сразу найдешь. потом багорики крючки магнитики или на худой конец сам в прорубь.. дело техники

0
  • тамтамыч
    17 февраля

Как то сгоряча выбросил саблю в болото, а потом черед месяц стало её жалко.
    Часа полтора ушло на поиски, нащупал её вилами.
    Вначале поставил вешку и стал вокруг ходить и вилами в илу её искать.
    Чего только там не вытащил, прежде чем её нашёл.
    Оказывается я не один в этом месте хорошими вещами бросался:)

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь