Очень хочу уйти на пенсию с мвд по минималке. Не могу уже там работать,
Сардана  -    25421
вме нервы на пределе, каждый день как на каторгу. Нельзя уходить на больничный даже нсли заболеет ребенок, нельзя раньше 9 уходить домой, а эти выходные, где они. Пенсия вот уже скоро, но будет не большая. Хочу устроиться на обычную работу с 9 до 17, с выходными сб и вск. Но не могу решиться, потому что надо до максимальной дотянуть пенсии, потому что зарплата большая и самое главное муж категорически против. Говорит, на гражданке не найдешь работу, кто тебя возмет. Будешь горбатиться за гроши и т.д. А я истощена и подавлена морально и психически. Еще не много и весь мой организм просто даст сбой. Боюсь, если уйду не согласовав с ним он подумает, что я дура и начнет упрекать, если не найду работу, не будет хватать денег.
Ответов 75
  • ъ
    16.04.13

отпуск возьмите,а почему нельзя?? "заболейте"и все-честно спите дома

0
  • Andre
    16.04.13

Что у Вас за муж такой, что будет упрекать жену за то, что в доме не хватает денег?

Здоровье у Вас действительно подорвано, причем на голову, если Вас больше волнует требования мужика зарабатывать деньги, чем свое самочувствие. Зачем Вам большая пенсия, если большую часть ее Вы будете тратить потом на лекарства. Здоровье не купишь.
    И потом, пенсионеры МВД, как правило, с большим успехом находят работу, чем люди того же возраста с "гражданки".

0
    • Юнона
      23.04.13

+++++

согласна! Что за муж? Это его обязанность семью обеспечивать, а не ваша! А вы должны в первую очередь о детях заботиться!

0
  • хмм
    16.04.13

и даже большая зп не утешает?

0
    • серый
      16.04.13

мой совет: дождитесь "минималки" и валите оттуда. Не пожалеете.

Ментам, по моим наблюдениям, присущи 2 качества:
      они, как правило, не разбираются в законодательстве и,во-вторых, прослужив определенные годы в милиции, преобретают страх перед "гражданкой". В вашем сообщении присутствует и то и другое.
      По вопросу пенсии учтите, что действующее законодательство предусматривает возможность для таких как вы, иметь 2 пенсии. Уйдите с "минималкой", устройтесь на гражданку и зарабатывайте вторую (гражданскую пенсию), при этом, получая свою, ментовскую. При наличии необходимого трудового стажа, будет у вас 2 пенсии, которые в совокупности, превысят размер ментовской "максималки".
      По вопросу "нищенской" зарплаты, это миф, бытующий среди ментов. Если у вас есть гражд. специальность, работу найдете без особых проблем. Зарплата будет, скорее меньше, чем на вашей милицейской должности, но, не забывайте, что зарабатываться она будет легче и приятней, и у вас в качестве подспорья будет гарантированная минималка в 12-15 тысяч руб. Года через 2-3, адаптировавшись на гражданке, найдете более высокооплачиваемую работу.

В случае, если не решитесь на увольнение, разрушите свое здоровье, испортите нервы. К тому же, уходить рано или поздно все равно придется и в этом, годы, проведенные в милиции, работают против вас - там уж точно, адаптироваться к гражданке и переквалифицироваться для другой работы, станет очень и очень сложно.

5
    • сардана
      16.04.13

Спасибо Андре и Серому, услышала все что хотела бы услышать от родного человека.

Здоровье мое, дети и дом на мне, а муж не понимает, что здоровая бабушка важнее чем злой, старвй и больной комок нервов, лишь бы он меня не превралил в немощную старушку. Буду думать о себе, чтобы потом не пожалеть. Скоро уже 40 стукнет надо действовать, тем более погони за деньгами как в молодости нет, вроде первая необходимость есть, надо дальше просто жить и любить своих родных, а значит беречь себя. Не хочу поевратиться в обузу для детей, когда они начнут вставать на ноги.
      Спасибо за советы и что так хорошо все по полочкам расставили, взвесили все ++ и --

0
    • ууууууу
      15.08.18

Пенсионер

0
  • Я пенсионер МВД
    17.04.13

Сколько у вас выслуга?

Тоже волновалась перед выходом на пенсию. Все же многие годы, отданные службе, как-бы формируют страх перед гражданкой. Хотя у меня было положение, наверное, получше, чем у вас: был багаж определенный, позволяющий все же найти достойное место; средняя выслуга была, календарно вышло где-то 19, но все же не максималка; подполковник, с должности хорошей уходила. Ушла и вздохнула свободно. Получаю пенсию выше, чем многие отработавшие поболее лет на гражданке, работаю в свободном режиме и чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ! Даже не представляю теперь себя работающей без выходных-проходных, с содроганием вспоминаю эти тревоги-усиления и груз огромной ответственности! Все же в 40 лет - это не в 20 скакать. С заработком на гражданке+пенсия получаю ровно столько же, сколько мои оставшиеся служить коллеги. Уходите, пока не подорвали полностью здоровье, уступайте дорогу молодым, а себе уготовьте работу без особого напряга и психологический, физический отдых! Работу найдете, не переживайте! Кстати, ваша пенсия будет нисколько не выше чем у тех, что ушли в период реформы и ранее. Она не зависит от вашей нынешней зарплаты и примерно уравнивается с пенсией ушедших ранее. Вот сейчас только ушедший на пенсию мой бывший коллега получает столько же, что и я.

0
  • итак вы отдали половину лет этой системе
    18.04.13

я бы предложил вам жить для себя

спуститесь на землю, подышите полной грудью свободы

0
  • я
    18.04.13

Вы думаете на гражданке лучше?

Как бы не так.... Все "прелести", что Вы описываете есть и здесь. Даже в госучреждениях...
    з.ы. Думаю, что Вам надо отдохнуть...

0
  • Сардана
    18.04.13

Спасибо большое все, что так понимающе отнеслись ко мне)))

Я решилась, пусть молодые работают, зарабатывают, а я пас. На гражданке есть выбор, т.е. если постараться, то думаю найдется работа, к которой я буду бежать с радостью.
    А в дни безработицы у меня будет хоть и маленькая, но пенсия.

0
    • серый
      18.04.13

автору

просто спокойно сядьте с листом бумаги и калькулятором и рассчитайте свой семейный бюджет сейчас и после предполагаемого увольнения из органов. Ваш муж, наверное тоже работает. но, возможно, зарабатывапет меньшую сумму, чем вы. Суммируйте его з/п и вашу. Потом рассчитайте приблизительно бюджет после увольненеия : з/п мужа + "минималка" + ваше предполагаемая з/п на гражданке. Условно возьмем ее за среднестатистическую для женщин 40 лет по Якутску - 25 т.р. Суммируем и сравниваем. Разница, думаю, будет не критична для вашей семьи.
      Удачи.

Вы ощутите огромный прилив сил и облегчения в первую же субботу после увольнения, когда спокойно выспитесь и проведете прекрасный выходной день как вам хочется, не боясь, что зазвонит сотовый с требованием бежать на службу :)

1
  • Пенсионер МВД
    18.04.13

Мне знакомы ваши чувства

я вот ушёл из этого дурдома ещё до реформы, и не жалею...Человеку с нормальными человеческими принципами там работать очень тяжело

0
    • ната
      20.04.13

мой тоже

ждет не дождется минималки чтоб уйти. буквально полгода осталось. но есть одд

но но пару лет назад уходил из органов типа достало все но в итоге год не работал не нашел ниче. с трудом вернулся. сейчас поумнел немного пенсию ждет. но собирается уйти вникуда. надо же место раб сперва найти.

0
  • как мне знакомы ваши переживания
    20.04.13

но везде есть выход

я ушла, не раздумывая, дети дороже, здоровье дороже, не успеешь опомниться и дети уже выросли, а ты ничего не успел в них вложить.... ушла в тот момент, когда была полностью истощена. Все говорили, что ты делаешь потеряешь пенсию, выслугу и пр., но у меня до пенсии было далеко, терпеть еще годы такой службы - нет уж, увольте.
    Но я не говорю, что так и надо. Если вам до пенсии немного осталось, потерпите.У меня знакомые кто-то не выдержал и 1 года, не понимаю. Хотя вполне довольные сейчас. Каждый решает сам. Многие сидят-ждут пенсии, хотя сама работа осточертела.
    На гражданке действительно -гроши сравнительно.
    Больничные можно взять, но по минималке(150 р.), так как аттестованные не платят в фонд ФСС, так что ни о каких больничных опять не думаешь.
    Я бы посоветовала вам взять больничный- благо повод найдется, хоть без оплаты, взять отпуск с проездом. Говорить о послаблениях в режиме работы, таких как полноценные выходные - себе дороже, но попробовать можно. И самое главное, настроиться на работу, снять психологическое напряжение. Я честно, скучаю по прежней работе, коллективу.И если честно, то уже не воспринимаю ту ситуацию, как безнадежную, можно было взять отпуск, посидеть на больничном, настроиться на результат и работать во благо высоких идей.

0
  • Даня
    20.04.13

Ваша пенсия, на которую Вы надеетесь, нужна больше Вашему мужу?

А он, интересно, сколько зарабатывает? В сколько раз больше Вас? И дальше идет вопрос, а нужен ли такой муж в старости, который думает только о себе и претендует еще на Вашу пенсию?????

0
  • 123321
    21.04.13

МНОГИЕ так за 15-20 тр работают!!!

бедняжечка, иди пожалею! устала она! а под 100 тр получать тебя не утомляет??? или думаешь, только ты работешь? да на улицу выйди, глаза разуй! пол города за копейки горбатятся! затраххали менты ныть! итак в шоколаде живете!

2
    • Detmar
      21.04.13

бездельники, по 100 тыщ получают

и на 15 суток никого упаковать не могут,пятьсот рублей то не лишние!

1
    • Поражаюсь
      23.04.13

А у меня такой вопрос.

А вы о чем думали,когда на работу туда шли? Что работать будете с 9 до 18 с выходными и праздничными? Понаберут баб в ментовку, они то на больничных то в декретах. А кому работать? Женщинам в органах не место. Имхо.

1
    • лена
      23.04.13

Завидуйте молча) Сами-то почему не работаете за 100 тыс.

Не бось по конкурсу не прошли, либо опьянев друг другу черепа раскрошили, либо от армии отлынивали, либо психи, либо геи, либо хулиганы и судимые. Женщинам в принципе не хватает только силы и времени, а так пока работают все отлично, пока батарейка не закончится.

0
    • ranger1
      Ranger1
      Евгений Янгельдин
      25.07.17

Не раскрывай пасти если у тебя нет масти. Не по понятиям базаришь урка...менты не трахают они бьют *** таким как ты невежам и упырям. Будешь в сети ещё так *** не по теме будешь валяться у меня под столом в кабинете!!!

0
  • Кругозор
    23.04.13

У них вроде пенсии по выслуге лет отменили

так что придётся до 50 лет горбатиться:)

0
  • Терентий
    23.04.13

А мне очень нравятся женщины в форме

они такие суксуальные:)

0
  • Я
    24.04.13

Пока работающий

Вы сами попробуйте работать без выходных и без полноценного отдыха, когда домой приходиш только кушать и спать. Мне до максималки еще 3 года, но думаю не выдержу больше. После увеличения зарплаты требования стали еще больше, как будто их было мало. И все равно тот кто по настоящему работал тот также продолжает работать, а тот кто умел отлынивать так и продолжает. Начальство все равно требует от тех кто умеет работать, а те кто не умеет или не хочет остаются для численности. Настоящих профессионалов мало, надо избавляться от абузы. Но как же без них, не будешь же стоять каждый день на дежурстве, хоть так помогают. Думали, что после увеличения зарплаты людей станет больше, а все вышло наобарот людей не хватает, люди уходят с работы, главное уходят профи. Нагрузка 2 - 3 раза больше. Куда смотрит министр? Все я устал.

2
  • лео
    24.04.13

минималка

Я ушел и не жалею. Жалею, что молодость прошла под каторгой...

0
  • nordman
    24.04.13

--

Один знакомый с 1991г работал в милиции, без в/о поэтому должность маленькая, ушел на пенсию после реформы, даже повышение з/пл не остановило его, сказал, что "больше немогу", пенсия у него 24т.р. Другие одноклассники тоже с 1991г работают, уходить не собираются подполковники все, з/пл хорошая. Но знаю работают без суббот, в праздники выходят, думаю привыкли, и не кувалдой же махают, а вату катают, в основном.

0
  • Д
    24.04.13

я вас отлично понимаю

работа в полиции - каторга. брат работает там, не видим его вовсе. работает без выходных, на больничный не уходит, потому что "так не принято", ушел к 8:30, приходит к 12 ночи, и так каждый день. единственное, что их спасает - чувство юмора.

1
    • ууууууу
      15.08.18

вышел на пенсию и ни о чем не жалею

0
  • з
    25.04.13

профи

Советской закалки ушли еще в 90-е. а теперь уходят профи начавшие работать в 90-е у которых стаж уже более 15 лет

1
  • Интересно
    25.04.13

А почему это происходит?

Почему люди не хотят работать в полиции?

0
    • Andre
      25.04.13

Примерно по той же причине, что люди не стремятся работать ассенизаторами:

весь день в чужом *** копаться, а после этого еще и руку не каждый подаст.
      Вы захотите каждый день общаться с убийцами, насильниками, ворами, педофилами? И не по телевизору, а в живую. Захочется Вам, спасать женщину от пьяного мужа, а потом выслушивать от нее же:"Сволочь, мужику моему палец сломал, теперь он совсем импотент стал." И чувствовать себя последним подонком, когда по делу, которое вел, посадят не сыночка высокопоставленного уб.людка, пристававшего к девушке, а парнишку, который за нее заступился, потому адвокаты все поставили с ног на голову, а судье сделали неплохую "прибавку к пенсии".
      И потом, думаете менты не читают комментов "простых граждан"? А в этих комментах что пишут? Если участковому, вызванному к пьяным дебоширам пьяная сожительница хулигана расцарапала лицо, то в комментариях пишут: "Тоже мне, полиция, даже с бабой справится не может." А если другой участковый, выпроваживая пьяную компанию из подъезда, врезал пьяному хулигану по ноге, то комментарии уже другие:"В полиции одни упыри сидят, покалечили бедного мальчика (мальчик 2м ростом, весит 95 кило и слов понимать не хочет)".

Продолжаете удивляться?

Цитата:
      Почему люди не хотят работать в полиции?

1
  • Интересно
    25.04.13

И что тогда делать?

И что будет?

0
    • Andre
      25.04.13

Чернышевский, потом Ленин, теперь вот Вам стало интересно.

Вам нужна конкретная программа действий и предварительный результат прогнозов, или это риторический вопрос?

0
    • Интересно
      25.04.13

Хотелось бы и того

и другого, т.е. программы и прогноза...

0
  • Алекс
    11.05.17

Да валить с этой ментовки надо даже по минималке

1
  • !
    25.07.17

можно подумать что прям урабатываешься на этой работе.Любите вы выпячивать и рассказывать байки какая у вас тяжелая работа,вы просто никогда не работали по настоящему,не знаете что такое тяжелый труд,жрете,пьете и это для вас тяжелый труд.У нас на работу в угольную кочегарку несколько бывших ментов устраивалось,сбегали кто после одной смены,кто и не отработав и не дойдя до шлаковки.Тоже пиндели о тяжелой работе на прежнем месте,а окаца на настоящей работе не тянут,не могут,это вам не пиво хлестать и сиги курить в дежурке,небаб щюпать,не нюхали вы настоящей мужской работы,не знаете что такое рабочий пот,если и обливались потом то только с бодуна.А ты авторша топика,где работать будешь?У тебя мозг отупел и отвердел,на другой работе ты не сможешь пахать,только попробуешь и поймешь что там была синекура,не над извилиной шевелить и мышцы напрягать.Не смеши меня и людей своими баснями о тяжком труде в МВД,это просто чушь,ты наверно настолько тупа и оскотинена,что даже эта работа для тебя в тягость,даже язык не поворачивается сказать работа,работенка скорей всего.И сколько вас тупарей и бездарей сидит там,не могущие правильно писать и излагать свои мысли,есть конечно небольшой процент на которых держится эта система,но их очень мало,а таких захребетников и неучей как ты полно.

4
    • Ника
      25.07.17

!, может быть, психологически и морально им тяжело? Вечная борьба ,,добра и зла" напрягает, видимо.

0
    • MariVanna
      27.07.17

!, во-во, правильно сказанул!
      Менты, пиндящие о своей каторге, задрали. Сидят-бухают, малограмотные, тупые. А бабы так ваще - скотины. За свой тупизм получают нехило, еще ноют и ноют вечно. Ну так увольняйтесь все нахер! И идите на гражданку пиля! Ждем Вас тут с распростертыми объятиями с зарплатой 25 тыщ и с такой же каторгой.

2
    • Сергей
      08.10.18

!, Одно дело- работа, но было бы с кем работать??? Тут же дежуриш, и тут же приняв вызов едешь сам работать за вместо участкового. И кабаки под ВНГ, которые палец о палец не могут ударить. Как работать???.

0
    • Сергей
      08.10.18

!, Одно дело- работа, но было бы с кем работать??? Тут же дежуриш, и тут же приняв вызов едешь сам работать за вместо участкового. И кабаки под ВНГ, которые палец о палец не могут ударить. Как работать???.

0
    • Сергей
      08.10.18

0
  • ххх
    25.07.17

! Видимо вы очень умный. Если кочегаром работаете.

0
  • !
    26.07.17

до этого я работал преподователем в СВФУ.

0
    • Михаил
      26.07.17

!, Эка тебя занесло, дружище - из преподавателей в кочегары! Ничего не имею против, везде руки нужны, всякая работа в почете, но, думаю, все же ты немного по-своему судишь, и очень категорично.
      Понятное дело - физический труд крайне тяжел и изнурителен, но и та работа, которую ты себе представляешь в полиции, не так легка, как кажется. Есть в ней такая же физически тяжелая работа, например у постового. Он стоит по 20 часов и четыре часа отдыхает. Присесть нельзя, за этим наблюдают, а после и записи с видеокамер смотрят. И нельзя допустить, чтобы в камере что-нибудь произошло. Попробуй постой хотя бы два часа, весь позвоночник в копчик трамбуется, что потом сесть трудно. Да и "кабинетная" работа не так проста, и изнуряет, чаще всего, даже сильнее чем физическая. Участковый или опер домой только спать ходят, и то не всегда. Порой завидуешь людям, которые делают чисто механическую работу и планируют свои выходные или вечер проводят дома. Выезжая в деревню, я с большим удовольствием занимаюсь тяжелым физическим трудом, тогда я отдыхаю эмоционально, морально, духовно. Во время и после такой работы чувствуешь себя более спокойнее и отдохнувшим внутренне.

0
  • Инвалид в детстве
    26.07.17

было б здоровье, устроился бы на настоящую работу, а не в офисе торчал, шахтером там. Вот где настоящий труд. Может для кого то они (шахтеры, кочегары и т.п.) и рангом пониже, (ххх яркий пример), но у меня к таким работягам возникает чувство Уважения. Вот где настоящая работа. Мужская. raised fist

0
  • орон
    Орон
    валентина винокурова
    26.07.17

Столько работали. Терпите. Терпение все мучения перетрут. Дождитесь главное. Зря прожитые отработанные года.

0
  • Бес
    26.07.17

Ну вообще то когда устраивалась наверное тебя предупреждали что там не сахар и не курорт так что теперь терпи погоны носить тяжёлое дело их плечи должны выдерживать знаю по себе

1
  • SNAIL
    26.07.17

Тема то старая, она уже в пенсии)

1
  • :)
    27.07.17

анекдот есть-если из полиции выгонят то в пожарники пойду или сапогом в армию но работать всеравно не буду.
    И этим все сказано,я не считаю за работу ,работу в МЧС,полицию и прапор в армии,ну и типа служба спасения и остальные похожие лоботрясные типа профессии.

1
    • папастатопулос
      27.07.17

:), в случае чего, спасать тебя или твоих близких будут именно эти лоботрясы.
      ПЫСЫ почему так много безграмотных людей на форуме? и еще высказывают свои мнения. Кто эти люди? Почему мы должны вас слушать? Считаться с вашим мнением? "В пенсии", "пожарники". Тихий ужас.

1
  • Inlex
    27.07.17

слушайте мужа.

1
  • bellebette34
    Bellebette34
    надежда
    31.07.17

Понимаю автора! Пошла работать в МВД осознано, была молодая,энергичная,холостая, тогда было можно работать, шла на работу как на праздник, сидя в отпуске тосковала по работе тогда и зп была маленькая, но когда прошли года,ещё это реформа, вышла замуж родила детей работать в МВД стало тяжелей, дети передовались как эстафетная палочка сдал-принял( в прямом смысле слово)! тоже думаю уйти на пенсию что ли?, но уже зная куда иду и сколько буду зарабатывать, но пока я не знаю куда и как?! Знаю одно что, Да! на гражданке задышу по новому,но буду скучать к прежнему режиму работы,будет не хватать указов, приказов, орав начальств....и т.п! Но уйти придётся рано или поздно! девушкам тяжелее работать в МВД, труднее работать только из-за детей,внимание совсем мало уделяешь им, целый день на работе, ухожу дети спят, прихожу детя спят! Вообще девушки которые хотят устроится работать в полицию, подумайте хорошенько! Детей вы однозначно забудете, о личной жизни речи быть не должно!

0
  • елена
    16.12.17

а я ушла в 42 года, работала в дежурной части сутки через двое, а в оставшиеся выходные бегала. прыгала и стреляла)))) нисколько не жалею, вернулась в свой отдел вольником-секретарем, сижу балдею, зарплата+пенсия таже и выходит)))

0
  • 3
    17.12.17

В 90-х работал только 1.5 года и 1 год плюс ещё в пожарке-переводился туда.тогда они были в составе мвд,не понравилось.Я сугубу гражданский по характеру чел,больше 2 лет в армии до этого был,а тут до пенсии 10 лет (с учетом армии 2лет и 2.5 года в мвд) носить погоны,зарплата тогда была невысокая у новичков как у продавцов комков,да то и ещё и задерживали.Текучка кадров была тогда в мвд большая,многие 1-3 года работали и увольнялись,набирали других,штаты были большие,одно время в городе было 7 ГОМов.При нынешней большой зарплате в полиции.вряд ли я бы уволился.

0
  • user124
    17.12.17

на гражданке вас ждут чудесные открытия

например, что там где работают с 9 до 18, зарплаты обычно копеечные (25-30 тыр). А где зарплаты нормальные, все впахивают также, с 9 до бесконечности и большую часть выходных. Про больничные вне тех "25-30 в месяц" тоже забудьте. А в частном секторе вообще суббота - стандартно рабочий день и никто не знает как выглядит больничный.
    Про отпуска по 2 месяца с проездами на себя и детей тоже забудьте. ну или те самые 25тыр в месяц, зато с проездами.
    На дворе капитализм - все вджобывают за деньги. или не вджобывают, но живут впроголодь.
    И да, если вы юрист - все еще хуже. т.к. безработных юристов почти столько же, сколько безработных экономистов. а их очень дофига.

p.s. что конечно не отменяет того, что работа в полиции с нашим "народонаселением" - один большой непрекращающийся стресс.

0
  • совет
    18.12.17

Спешу вас обрадовать что на гражданке такая же херня будет. И погонять тобой будет не старший по званию, а сопляк с незаконченными тремя курсами вышки , родственник директора или руководителя.

0
  • совет
    18.12.17

Спешу вас обрадовать что на гражданке такая же херня будет. И погонять тобой будет не старший по званию, а сопляк с незаконченными тремя курсами вышки , родственник директора или руководителя.

0
  • Олег
    29.01.18

С нынешним отношением государства к правоохранительным органам, работать в полиции нет никакого дальнейшего желания, все законы против сотрудников, ничего мы не можем, в нас плюют, оскорбляет всякая мразь, а мы беззащитны со стороны закона, кто ныне работает, тот меня поймет, тоже ухожу на пенсию по льготке, пойду работать в интернет компанию, так как эта работа лично мне интересна, нужно выбирать работу по душе и будет вам счастье, всем добра

0
  • Глеб
    29.01.18

Вор должен сидеть в тюрьме!

Я СКАЗАЛ!!!

0
  • Ирина
    29.01.18

А сейчас и на гражданке тяжеловато. Может не везде, но точно такие же условия труда. Стали подстраиваться под Москву. Москва требует отчеты чуть ли не каждый день со сроком до 18-ти по московскому времени, вот и сидишь работаешь. А потом ждешь когда Москва проверит, добро даст и спокойно идешь домой А в выходные берешься за текучку. Тоже надо.

0
  • Мент
    29.01.18

Не нойте мы в 90 ые работали нам вообще зарплату не платили говорили пистолет есть вот и зарабатывайтеgrinning facegrinning facegrinning face

0
    • Глеб
      29.01.18

Было такое:)

В 90-ые пришел, пером работать, через полгода начальник говорит - а ты почему зарплату не получаешь, а я грю, а здесь ещё и зарплату дают???... а я думал - пистолет дали, и крутись как хочешь:(

0
    • Тайный советник
      29.01.18

Хрен редьки не слаще, сиречь "гражданка" не лучше полицейской жизни.

user124 и совет совершенно правильно говорят, что
      "на гражданке вас ждут чудесные открытия"
      и
      что " на гражданке такая же херня будет. И погонять тобой будет не старший по званию, а сопляк с незаконченными тремя курсами вышки , родственник директора или руководителя".

Но я, Сардана, не отговариваю вас.
      Если уж совсем допекло житие в МВД, прежде чем уходить, подготовьте почву:
      1) ищите спокойную работёнку, постараться - такую можно найти, чтобы без дурдома и даже чтоб свободное время было (но зряплата там будет жалостная, морально будьте готовы к тому), казённый комп вам в помощь,
      2) найдите то, чем можете заняться в качестве фриланса; не брезгуйте если руками работать (но не в уборщицы вас толкаю), без образования ИП (нехай Пенсфонд с его грабиловкой отдохнёт), спланируйте, кто из коллег может помочь в этом,
      3) сделайте сбережения для новой жизни.

К иному уровню доходов привыкать сразу трудно, но возможно. Помню, когда ментам зарплату увеличили, было у них сумасшествие - полицейские дамы каждый день суши заказывали на обед с доставкой прямо ...в здание МВД, а один средней руки офицерик учудил - купил в кредит "Лендкрузер" (ха-ха, дети его в китайских пуховиках ходят, а он - Крузак!) Короче, взбесились от внезапного жира, но потом перебесились, начали копить и/или вкладывать в что-то.

0
  • Артемида
    29.01.18

У них там сокращения по самое немогу. Один сотрудник выполняет работы нескольких. Нервотрепка. Начальник на начальнике и у всех "пожар" поручений. Все под грифом срочно.
    Если столько лет горбатились дотерпите как нибудь. Если нет то найдите сначала работу а потом уже увольняйтесь.

0
  • Артемида
    29.01.18

Твою ж м старый пост angry face бесит

0
    • Тайный советник
      30.01.18

Ничего, такая ситуация и до сих пор встречается.

Ежели ментам зарплату не повысили бы - половина МВД разбежалась бы на хрен.

0
  • Глеб
    30.01.18

до минималки можно работать

а потом если перспектив роста нет, надо валить, пока все нервы не испортили:(

0
  • мчс
    30.01.18

оо, я тоже собралась уходить на пенсию..15 лет службы
    все нервы вымотали, куча проблем со здоровьем
    дети растут надо им внимание
    хочу спокойную работу, без всяких дежурств, ночных выходных вызововpersevering faceучений и прочего маразма

0
  • разведка
    30.01.18

пенсия

Советую перевестись на Север.Там служба один к двум и есть возможность раньше уйти на пенсию.

0
  • Госслужащий
    11.06.18

Дурдом там , это точно , 10 лет отдал юности - молодости. Ушёл без пенсии, терпеть не мог уже, год - два не мог найти себя, хотел обратно восстановиться - а нет, не получилось гипертония, и куча всяких мелких болячек нажил оказывается. Но сейчас понимаю все что ни делается все к лучшему, нашёл работу и душевный покой, будни с 9 до 17 ч, СБ вс выходные, занимаюсь чем хочу, иногда частным извозом, на жизнь хватает и копить успеваем. Главное дети и семья. Остальное не имеет значения . Надеюсь все у вас хорошо (пост ведь старый) дорабатывать минималку и бежать оттуда, пока не заболел, неочерствел или не посадили....

0
  • Ватакатала
    11.06.18

Все индивидуально! Можете служить или работать,, у меня тоже минималка...мало, но душу греет!

1
  • Сергей
    08.10.18

Это обсуждение пенсионеров наверно, которые работают уже давно? Выше по тексту аж грубость!!! Не нужно вмешиваться к тем сотрудникам, которые хотят гражданки, это их дело и не обсуждайте их своими принципами. Все люди!

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь