Уважаемые пользователи, поддержка форума с 11 мая 2020 года прекращена, что означает невозможность добавления новых сообщений. Весь прежний контент по прежнему доступен.
У нас обнаружили тимомегалию (увеличение вилочковой железы) третьей степени :((( У кого-нибудь так б
Пушинка  -    32362
Совсем нет предновогоднего настроения, мне так страшно за сына. Обнаружили случайно, когда делали рентген грудной клетки в больнице, куда мы легли с бронхитом. Нам 4 месяца. Ребенок недоношенный, долгожданный. Поэтому оказывается у нас температура около 37 почти всегда и потеет сильно и лысины у нас очаговые и язычок показывал раньше часто и срыгивал понемногу неск раз в день. У всех моих подружек у детей максимум диатез или орз, одни мы такие с кучей диагнозов.
У нас и прививок нет, медотвод опять. Никуда не ходим, никого в гости не зовем. Мои сестренки и брат мужа еще не видели племянника, наши дедушки тоже еще не видели своего правнука. У меня подавленное депрессивное состояние, вот сижу пишу и плачу.
Может у кого-нибудь тоже была тимомегалия? Когда прошло и чем лечили?
Ответов 34
  • Фреш
    28 декабря 2011

у нас тоже. нам 4 мес.

увеличение в 2 раза, степень не указали. Тоже Орви постоянно, постоянный кашель, рвота фонтаном, залысины, диатез. Педиатр и узист сказали сходить на прием к Эндокринологу. Пошли к Эндокринологу, она нас послала, сказала: ой, ой, ой, идите к педиатру за лечением, это-не моя сфера. Пошла к педиатру, сначала сказала, что ничего не надо, просто наблюдаться, потом кое-как выдавила хоть какое-то "лечение": 1 мес. виферон и мультитабс. Ттт, щас вроде кашля, рвоты нет, диатез сошел на нет :) после НГ попрошу направление на повторное узи, если уменьшения нет, то в Медцентр.

0
    • Маншук
      1 апреля 2018

Фреш, здравствуйте! Уже прошло 7 лет, как у вас с темомигалией? Прошел? Когда? Как? Нам 4 месяца поставили диагноз темамегалия(((( переживаюpersevering face боюсь. Чтр делать? Как быть?

0
  • сашуль
    28 декабря 2011

моей доче 4 месяца. И нам тоже поставили этот диагноз:(

у нас 1 степени.это наверно вообще плохо да?:( спрашивала у врача лечение. Она сказала, что это не лечится, нужно ждать и через 3-6 месяцев проверять. Кроме этого диагноза нам поставили кучу других основной из них врожденный порок сердца, слабое зрение,дизбактериоз, и по неврологии тоже какой то диагноз. Вообщем одно расстройство. Такой маленький малыш и уже здоровье слабое. И к тому же успели подхватить орви,который ни как не можем вылечить. Ребенок желанный,любимый, а от этих всех переживаний у меня вообще молоко пропало его и так мало было.теперь ребенок полностью на искусственном:( из за этого врачи ругают, но каждому же не будешь обьяснять почему мы на ИВ. незнаю от куда у нас столько всего...блин так много написала...просто хочется выговорится кому -нибудь.мужу не могу он и так весь загруженный ходит.у подруг свои проблемы.а родных пугать не хочется.вот и сижу я одна со своими проблемами. Знаю нужно думать позитивно.но как то не можется:(

0
    • Мама
      28 декабря 2011

похожий случай

У нас тоже такой диагноз,но про степень не сказали. Мы кашляли около месяца,и нас отправили на узи вилочк.железы. Узнав это,тоже пала в депрессию. Но потом решила взять себя в руки,(чтоб молоко не пропало) перерыла интернет, поговорила с врачами. Наш сказала,что в принципе нет ничего страшного. кстати,мой ребенок меньше ваших деток. так вот врач сказала,что в 6- 7 месяцев сделают повторное узи. педиатр сказала,что сегодня этот диагноз встречается у малышей чаще чем раньше. возможно это из- за сегодняшней экологии. обычно когда малыш начинает расти, вилоч.жел должна уменьшиться. а вот если нет,то с месяцев 6- 7 начинают лечить: ставят гормональные уколы,которые останавливают рост этой железы,если я правильно поняла. потом я разговаривала со знакомым педиатром,она тоже самое сказала. говорит,что детишки с таким диагнозом чаще склонны к респираторным заболеваниям и болеют дольше, то есть у них частый кашель,проблемы с носом ,склонны к бронхитам. Думайте о хорошем :) в остальном наши дети такие же,как и другие :) они дарят нам свои улыбки:) я думаю,что многие мамы даже и не знают,может и у их детей такое есть и живут хорошо с этим.

0
    • Фреш
      28 декабря 2011

Сашуль, конечно, когда ребенок болеет, тем более, такой маленький - очень и очень плохо

Орви долго не лечится, вследствие увеличения вилочковой железы. Иммунитет совсем слабенький, надо его повышать. Вызывайте врача на дом, пускай назначает лечение. И наверное, лучше лишний раз на улицу не выходить. Я решила ребенка пока в больницу не водить, а то там сейчас легко можно опять заразиться. А вот порок сердца диагностируется еще во время беременности во время узи. Почему вам не сказали об этом раньше наши доблестные узисты? такому ребеночку, наверное, нельзя нервничать, чуть всплакнет, сразу успокаивать. У моего папы тоже порок сердца, ему 52 и он прекрасно себя чувствует. :) Дисбактериоз лечится ведь, он у многих детишек бывает, пускай вам пропишут бактерии. у нас тоже был, теперь вроде стул нормализовался ттт. А про плохое зрение нам тоже окулист сказала, поставили диагноз астигматизм. Но нам знакомый окулист из Новосибирска сказал, что у таких маленьких деток вообще очень трудно диагностировать зрение. Точно есть ли проблемы со зрением, должны определить в годик. Сашуль, не расстраивайтесь так сильно, ребенок ведь всё чувствует, ему и так сейчас не сладко. Сами тоже успокойтесь, пропейте глицин или валерьянку. Все будет хорошо. Сейчас всё должно лечится! Возьмите себя в руки, сходите в больницу и требуйте лечения по каждому диагнозу на основе результатов узи, если возможно, то лучше не брать ребенка, он ведь и так болеет. надо надеяться на лучшее! Кроме нас самих ведь никто не поможет нашим детям.

0
      • сашуль
        29 декабря 2011

спасибо фреш за поддержку

во время беременности ни на одном узи ни чего про наше сердечко не говорили,всегда говорили что все норм. Вот и доверяй после этого узи. Конечно будем лечится и как нибудь повышать иммунитет. Еще раз спасибо за добрые слова:)

0
  • Мадикен
    28 декабря 2011

Нам 7 месяцев, тоже 3 степень в инфекционке на рентгене нашли

с обстр.бронхитом попали.Увеличение тимуса (вил.железы)это недостаточность имунитета. В инете пишут что может быть из-за ОРВИ во время беременности, наследственный фактор. У старшей дочки тоже тимомегалию в 1 месяц нашли (степень не говорили), с двух до четырех лет болели бесконечно, лечились всяко разно, по-моему рибомунил помог, с пяти лет каждое лето на море отправляем и ттт раз в год простывает только.Сейчас 8 лет. Так что сильно не бойтесь просто надо ребенку правильный образ жизни организовать..беречь от вирусов, закалять, гостей поменьше и самим не ходить, витамины, питание и т.д. Постарше станет обязательно на море возить (моей сестре от бронхитов только море помогло). Я инет перекопала и решила сильно не бояться, тем более у меня сильное подозрение что у нас это наследственное..я тоже в детстве часто орви болела, аденойды и тд., а тимус и аденойды это лимфатическая ткань..состояние организма такое..лимфатико-гипопластический диатез называется

0
  • Пушинка
    28 декабря 2011

У кого первой степени это вообще почти норма

вам бояться нечего. Вот третья степень это опасно. А как у вас дела с прививками? Я сама в детстве редко болела, муж часто болел. Вот если бы не бронхит так бы и не узнали. Даже не знаю хорошо или плохо что обнаружили. Тоже к эндокринологу собиралась, но одна отказалась типа не мой профиль сказала, вот думаю к другой сходить или не стоит. Я когда ребенок спит подхожу прислушиваюсь дышит ли. Так страшно. Врачи прямо кричат Еще и тимомегалия третьей степени!
    Их вообще пугать нельзя, а мой от всего пугается плачет - от соседской дрели, от громких звуков. Прямо закатывается плачем. У меня еще горло заболело :(((

1
    • Мадикен
      28 декабря 2011

мы заболели после АКДС, иммунитет ослаб видимо

медотвод возьмем наверно теперь, после праздников планируем в МЦ к иммунологу, пульмонологу пойдем (КТ не очень хорошее после бронхита). В инфекционке сказали 3 степень это серьезно..но если логически рассуждать лимфатическая ткань ответственна за иммунитет и естественно увеличивается во время болезни тем более бронхита..я думаю будем тимус на фоне здоровья наблюдать, узи делать раз в полгода. ..если горло заболело лечитесь обязательно!! и всеми доступными средствами..моя старшая как раз тот единств раз в год заболела на той неделе..и у младшей (которая с тимусом) сопли появились...и это 10 дней после выписки.

0
    • Мадикен
      28 декабря 2011

я вот Комаровскому доверяю, он как-то с юмором говорит что ему кучу детей

ведут с тимусами.. у вас первый ребенок наверно..старшая у меня кроме тимуса еще и с неврологией (родовой травмой) была и потела и вздрагивала и срыгивала фонтаном и плакала целый день бедная..тоже переживали страшно, сейчас в лицее учится от сверстников ни в чем не отстает.. и в правду говорят ребенок многое перерастает..просто надо конечно бдительности не терять и помогать ребенку, здоровый образ жизни организовать (опять же по Комаровскому))

0
    • Фреш
      28 декабря 2011

тимомегалия

мы тоже пугливые очень, от всего вздрагивает, иногда плачет, громкие звуки не переносит, бывает даже от телевизора нервничает. Тоже постоянно слушаю дыхание :(, потому что читала у таких детишек большая вероятность смерти во время сна :(. У нас медотвод, из-за этого сильно не переживаем, всё-равно выйдем на улицу только летом. Может у вас на фоне бронхита тимус так увеличился? в Виктори говорят есть хороший иммунолог, попробуйте к нему. Третья степень всё-таки, наверное нужны укольчики. У одной знакомой у сына подростка тимомегалия, и он до сих пор всё время болеет :(

0
  • Мадикен
    28 декабря 2011

Вилочковая железа

Из статьи Владимира Таточенко (один из ведущих ученых-педиатров России, профессор, доктор медицинских наук, Заслуженный деятель науки РФ, член Комитета советников Европейского бюро ВОЗ по Расширенной Программе Иммунизации.

В-лимфоциты образуются в основном в лимфоузлах путем размножения расположенных в их фолликулах клеток. А вот формирование Т-лимфоцитов проходит намного сложнее. Т-лимфоциты образуются из недифференцированных лимфоцитов, в основном в костном мозге, но свойства хелперов или супрессоров они приобретают только после того, как их предшественник пройдет созревание в вилочковой железе, часто называемой по-латыни тимусом. Эта небольшая железа находится в грудной клетке за грудиной и является составной частью лимфатической системы. До последнего времени ее назначение оставалось загадкой, поскольку, в отличие от обычных желез, она не выделяет ни секретов, ни гормонов. Удаление вилочковой железы как будто не вызывало существенных сдвигов в организме.

Увидеть вилочковую железу можно на рентгенограмме – и то далеко не всегда; она иногда видна на снимке грудной клетки, причем у одних детей она имеет больший размер, чем у других. Увеличение размеров вилочковой железы наблюдается нередко у маленьких детей, это иногда обозначают термином тимомегалия (гигантский тимус), что, естественно, пугает родителей (и врачей тоже), поскольку нередко рассматривается как признак иммунного дефицита.

Эти опасения не нашли подтверждения: иммунная система детей с «увеличенным тимусом» оказалась вполне развитой, например на прививки эти дети реагируют так же, как и дети без видимого на рентгенограмме тимуса.

Вилочковая железа отличается от других желез и тем, что она реагирует на стрессовые ситуации быстрым уменьшением размеров вне зависимости от причины стресса. По окончании стрессового воздействия ее размер вновь увеличивается, иногда весьма значительно. Так, еще 50 лет назад были опубликованы рентгенограммы ребенка, у которого на второй день после операции грыжесечения (операционный стресс!) отмечено почти полное исчезновение тени тимуса на рентгенограмме, но на 10-й день после операции она выросла до размеров, превышающих дооперационные.

Было установлено, что уменьшение размеров вилочковой железы наступает под влиянием кортикостероидов – стрессовых гормонов надпочечников, а ее последующее увеличение отражает послестрессовое снижение продукции этих гормонов. Кстати, и введение, например, преднизолона ведет к уменьшению размеров тимуса.

Наличие тимуса больших размеров у ребенка может быть просто его анатомической особенностью. Но это может также указывать на недавно перенесенный стресс, например вследствие острого заболевания, после которого сохраняется определенная функциональная слабость надпочечниковой системы. Такого ребенка считать больным не следует, но, как всякий выздоравливающий, он нуждается в щадящих нагрузках.

Тревоги, связанные с увеличением вилочковой железы, вызваны тем фактом, что у некоторых внезапно умерших детей вилочковая железа была больших, чем обычно, размеров. Нередко у этих детей наблюдалось и обилие лимфатических узлов. Эти наблюдения легли в основу теории о так называемом тимико-лимфатическом состоянии, которое рассматривалось как опасный признак, чреватый внезапной смертью. Последующие исследования, однако, опровергли эту теорию. Дело в том, что при наступлении внезапной смерти вилочковая железа просто не успевает уменьшиться в размерах, как это случается у детей, которые погибают от длительного заболевания.

Признание тимомегалии или тимико-лимфатического состояния патологическим признаком – дело далеко не безобидное. Еще недавно таких детей включали во всевозможные группы риска, освобождая, например, от прививок. Сейчас трудно подсчитать, сколько случаев коклюша, кори и дифтерии возникло у таких детей, не получавших прививок.

Раз тимомегалия – болезнь, ее надо лечить; сколько таких детей подвергали неоправданному лечению, причем далеко не безразличному! Пятьдесят лет назад, в пору увлечения теорией тимико-лимфатического состояния, когда еще ничего не знали о стрессе и его влиянии, когда еще не был открыт преднизолон и его аналоги, таких детей лечили мягкими рентгеновскими лучами, после одного сеанса облучения которыми тень вилочковой железы на рентгенограмме резко уменьшалась. А через несколько лет каждый десятый из таким образом леченных детей заболевал раком щитовидной железы! Думаю, из этого факта должны извлечь урок любители лечить все, что им кажется отклонением от нормы.

Сейчас в мире концепция тимико-лимфатического состояния считается устаревшей и не соответствующей действительности. Тем не менее знание того, что у ребенка с видимым на рентгенограмме тимусом может наблюдаться некоторое снижение функции надпочечников, можно использовать в оздоровительных целях. Тренировка таких детей «дозированным стрессом», например физическими упражнениями и закаливанием, вполне оправдана и целесообразна. Можно посоветовать и прием глицерима – препарата солодки, оказывающего стимулирующее влияние на функцию надпочечника.

0
    • Фреш
      28 декабря 2011

чет анриал какой-то

ели бы у этого профессора Таточенко ребенок с увеличенным тимусом бесперерывно болел и никакие лекарства толком не помогали, сказал бы он что это норма? единственное с чем я согласна, что тимус может увеличиться после стресса.

0
      • Мадикен
        28 декабря 2011

На мой взгляд смысл статьи

в том, что Тимомегалия это не ТОТ ДИАГНОЗ, чтобы плакать, страдать и руки заламывать..есть по настоящему страшные заболевания. Ну увеличен тимус что уж теперь..наблюдаться, зож, беречь ребенка и не нервничать. Ослабленному ребенку нужна сильная и здоровая мать. Я на своем опыте говорю: нам диагноз в 2003 в медцентре поставили, с 1,8 г. как в садик попытались пойти начали болеть бесконечно ОРВИ, бронхитами, ларинготрахеитами и так до четырех лет с чем-то. Но при правильном подходе все лечится и эти болячки не навсегда

0
        • Фреш
          28 декабря 2011

Все мамочки беспокоятся, конечно, когда ребенок болеет

Но то, что они сидят сложа ручки, плачут и нервничают - это неправда. Наши врачи любят пинать от одного кабинета в другой, снимая с себя ответственность, в этом я убедилась на собственном опыте. По идее, таких детей надо ставить на учет, наблюдать, каждую неделю брать анализы - чего сделано не было, по крайней мере, в моем случае. Все-таки увеличение какого-либо органа в несколько раз не есть норма. И еще, наши детки заболели совсем младенцами, по сравнению с вашим почти двухгодовалым ребенком, ни говорить, ни показать ведь не могут, что их беспокоит. Да, бывают еще страшнее диагнозы, с этим не поспоришь.Но почитайте статьи о смертельных исходах у детей с тимомегалией, они существуют и не стоит закрывать на это глаза.

0
  • Пушинка
    28 декабря 2011

Может кому понадобится

вызывали иммунолога, приходила, назначила глицерам. Зовут Яна Артуровна 706 370.
    Завтра хочу пойти к эндокринологу в поликлинику, надеюсь что-нить посоветует. А так консультировалась со знакомым педиатром, который говорит что нужно просто наблюдать, типа к году все проходит.

0
  • сашуль
    29 декабря 2011

а ваши детки срыгивают?

значит частые срыгивания возможны из-за увеличения тимуса? Я правильно поняла. А то моя до сих пор срыгивает после каждого кормления:( а врачи конкретно не говорят из за чего это может быть,хотя прошли полное обследование.

0
    • Мадикен
      29 декабря 2011

моя срыгивала после каждого кормления фонтаном

(как будто икает и с каждым толчком все выливается), мне объяснили что это из-за неврологии (ПЭП)..но я думаю,что может и из-за тимуса увеличенного тоже (в инфекционке врачи сказали что большой тимус давит на органы в груди..на трахею наверно) Поэтому у нас долго обструкция не проходила...короче для себя сделала вывод: как только заболевает ОРВИ то из-за увеличенного тимуса (который давит)развивается одышка и может начаться обструкция..срочно небулайзер и беродуал (в больнице научили)

0
  • Пушинка
    29 декабря 2011

Мой срыгивал фонтаном когда болел бронхитом

а так помалой типа творожка срыгивается если столбиком не подержим чтоб воздух вышел. Сегодня сходила к эндокринологу, говорю что у нас видимо надпочечники плохо работают я всю беременность принимала метипред (метилпреднизолон аналог дексаметазона) чтоб выносить ребенка, а он подавляет работу надпочечниковой системы. Так энокринолог говорит что это очень редко бывает, чтоб у грудных детей надпочечники плохо работали. Короче никто ничо не знает, на УЗИ вилочковой железы направила и все. Ппц просто. У нас участок кожи на лбу с депигментацией (белое пятнышко) сам ребенок смуглый и лысины очаговые на голове, я читала что это если надпочечники плохо работают. Всем врачам все пофиг, не их же ребенок. Я всю беременность над ним дрожала, чтоб выносить (у кого было невынашивание те поймут), все жаркое лето провела на сохранении в медцентре, потом в медцентровском роддоме врачи повредили ему пупочную вену был флебит пупочной вены, чуть не убили моего новорожденного ребеночка, антибиотиками спасли. А сейчас вообще говорят что дети с тимомегалией склонны к внезапной может уснуть и не проснуться. И ничем нельзя лечить конкретно этот тимус, чтоб он уменьшился. Я наверно с ума сойду, я уже чувствую что близка к этому. Мама у меня как старшая сестра, родила и скинула к своим родителям. Бабушка умерла когда мне было 14, дедушка совсем старый стал. Из близких только муж. И я его уже достала своими страхами. Я сама себя достала. Хочу уехать с сыном в горы и жить в пещере, чтоб не было рядом никакой заразы людской. Потом поставим прививки когда тимомегалия уменьшится или пройдет и можно будет вздохнуть хоть более спокойно.
    Я даже над собакой своей дрожу, каждый год ее прививаю и глистогоню. А ребенку моему нельзя ставить прививки меня это так пугает и угнетает. Простите что жалуюсь, но может вы меня поймете, мамы с грудными детьми.

0
  • юля
    29 декабря 2011

Пушинка

держитесь.Наверно у вас лимфатико-гипопластическая аномалия конституции(диатез),при этом бывает сниженная секреция глюкокортикоидов надпочечниками.Лечения как такового нет,наблюдение,профилактика простудных заболеваний.Это особенность ребёнка,не болезнь.

0
  • сашуль
    29 декабря 2011

пушинка не переживайте так сильно.

берегите себя! Я сама извожу себя разными мыслями но они ни к чему хорошему все равно не приведут. Надо настроить их на положительный результат - вилочковая железа через пару месяцев обязательно войдет в норму. Дети реально все чувствуют все наши переживания. Поэтому надо сделать так чтобы они выросли в спокойной обстановки. Хотя я сама порой срываюсь и подаюсь паники:-(чтобы выйти из этого состояния я начинаю представлять (мечтать) что моя Доча уже выросла, ей где то лет 5, она здорова, она очень веселая, она очень хорошенькая с пухлыми щечкам, болтает без умолки,и конечно же бегает по дому:)и тогда я по тихой успокаиваясь) и еще раз берегите себя и свои нервы. Будьте счастливы и в новый год поверьте в чудо! С наступающим вас всех и здоровья нам и нашим детям!

0
    • Ика
      30 декабря 2011

Милые мамы как я Вас понимаю

Сама склонна к панике! Нам тоже поставили увеличения тинуса. Узи и р.снимокв спорные в итоге нас прожили в пульмонологию провели кт. Поставили тинус 1 ст, и аталектаз (остаточный) и бронхиальная астма((( очень переживаю! Но потом нам сообщили что у нас плохая потовая проба(она показывает жуткое генетическое заболевание) мы сутки ждали повторного результата! У нас слава богу все нормально! Но что я только не думала за эти сутки! Теперь думаю что все не случайно-ошибочный результат анализа привел меня в чувство! Теперь стараюсь думать позитивно)) здоровья вам и вашим малышам

0
  • люба
    29 декабря 2011

нам

в 5,5мес.поставили тимомегалия 3ст., когда в инфекционную больницу с острым ларинготрахеитом попали. Сейчас нам 1г.5м.были у эндокринолога месяц назад узи проходили и вы знаете уже 1степени, она сказала можно получать прививки, но перед и после прививок обязательно принимать антигистаминные. В мае на повторное узи пойдем. А так до дошкольного возраста может такое быть, так что ждем-с 7-летия. Вот сейчас тоже заболевает, обязательно каждый месяц болеем аж устала, надеюсь заснула сейчас. Ну и сильно на этот счет не переживаю они ведь (дети) очень даже отлично чувствуют наше (материнское) состояние. Так что здоровья нам всем, терпения и все будет ок, с новым годом.

0
    • Мама
      30 декабря 2011

?

у нас такой же диагноз,но про степень не сказали. почему нам тогда прививки ставят? ни одного медотвода не было...

0
      • Фреш
        30 декабря 2011

наверное

у вас первая степень. Часто болеете?

0
  • quicksilverbos
    30 декабря 2011

тимомегалия

Нам тоже ставили тимомегалию 3степени в 8мес, когда в инфекционке лежали с ротовирусом, в 10мес. снова там лежали и опять ставили тимомегалию 3 ст.Педиатр говорила что ничего страшного нет в этом, с возрастом пройдет. Ходили к эндокринологу, которая пообщавшись с нами решила что тимус у нас увеличивается во время болезни. В год сделали узи все было нормально. Тоже бесконечно переживала, накручивала себя, но потом решила не зацикливаться на этом. Надо думать только о хорошем, ведь мысли материальны.А сколько детей часто болеют и не делают рентген, может у них тоже тимомегалия просто их родители не подозревают об этом.

0
  • quicksilverbos
    30 декабря 2011

Кстати

медотвода у нас тоже не было, но перед прививкой надо обязательно давать антигистаминные.

0
  • Асария
    30 декабря 2011

у нас тоже было такое. девочки, не переживайте сильно, хотя

я вас понимаю, сама рыдала, когда поставили ужасные диагнозы и тимомегалию 4 ст., миотонический синдром, ППЦНС и тп. По поводу вилочковой железы, лечили ее где-то в полгода. ходили к аллергологу-иммунологу (фамилию забыла), которая принимает и в МЦ и в детской поликлинике, которая по петровского. прописала лекарство (опять забыла как называется), которое принимается строго по схеме. после чего вилочковая железа пришла в норму.

0
    • Ксения
      29 марта 2013

У нас обнаружили тимомегалию (увеличение вилочковой железы) третьей степени :((( У кого-нибудь так б

Как вы можете забыть лекарство которое давали ребенку и оно помогло? Ведь оно может помочь и другим детям , может кто то прочитал бы и проконсультировавшись с врачом тоже бы принимали такое лекарство и тоже бы вылечились. Я не понимаю вас, Или тогда не надо было хвастаться.

0
  • 111
    3 апреля 2013

ксения

сходите в МЦ или в детскую поликлинику на петровского к иммунологу и эндокринологу,там вам назначат лечение,может лечение проводится по-разному,у кого какая степень зависит,удачи,не болейте:-)))

0
    • Ксения
      4 апреля 2013

не могу пойти

А я в Казахстане живу!

0
  • Анжелика
    7 апреля 2018

У нас было такое сначало врачи поставили диагноз минингит и стали сразу вводить нужные припораты и через 4чеса ребенок умер.после вскрытия мы тока через месяц узнали что у ребенка было на самом деле.А была у нас Тимомегалия от неправильного оказания медицинской помощи наша дочь умерла.

0
  • Жанна
    9 декабря 2018

Здравствуйте мамочки ! Подскажите пожалуйста. Доченьки 6 мес. Очень долго не ждали. С ней происходят странные вещи. Играет, играет и ни с того ни с сего резко краснеет вытягивает ручки вся напоягается и начинает очень сильно плакать. Происходит это ни долго какие то секунды. На приёме у невропотолога сказали в неврологии нет отклонений. Подозрение на вилочковую железы. Прошли узи. 2 степень. У кого так было?

0
  • Екатерина
    21 февраля

У нас кесарево было. Долго находился без вод ему сделали ранен сказали киста в лёгком. Как потом выяснилось увеличена вилочковая железа 5 степень. В три месяца делали узи поставили 4 степень уменьшаеться. Сейчас нам 5 месяцев без прививок ещё не болели, хоть и с больными детьми контактировали. Я одно знаю не нужно растраеваться. Я столько слёз пролела молоко пропало, а все слёзы были напрасны.

0
Обратная связь
Предложения и замечания