ВЕСНА ОПЯТЬ ОБОСТРЕНИЕ ПСОРИАЗА псориазники все сюда
Н@дежд@  -    12116
Давайте поговорим, кто сколько болеет псориазом чем лечились лечитеть сейчас, какие мази самые эффективные и т д
Ответов 57
  • туяна
    2 марта 2010

с седьмого класса.

И по сей день хожу в панцыре. мазалась белосаликом, пораженые участки исчезали лишь на неделю, потом снова появлялись. использую шампунь псорилом, вроде немного помогает. но сейчас ни чем не мажу, т.к жду малыша! после будем усердно лечиться. да, кстати не надо забывать про диету.

0
  • Лада
    3 марта 2010

Болею 12 лет.

Изза беременности и кормления грудью не лечусь.но мне очень помогли пиявки.несмотря на то,что я ничего другого не принимала,к лету у меня почти все прошло.но потом я попробовала чистить кровь плазмафарезом.думала те маленькие дежурные болячки убрать.но наоборот они увеличились до огромных размеров,стало намного хуже:( опять хочу пойти на пиявки

0
    • дышите
      3 марта 2010

вот сайт, там есть отзывы, что спомощью дыхательной гимнастики

люди избавились от псориаза даю ссылку: http://www.strelnikova.ru/

0
  • Жаклин
    3 марта 2010

Элоком С ,Випсогал-лучшие мази

0
    • Н@дежд@
      3 марта 2010

Я сама болею псориазом с 8ми лет

Сейчас мне 23. Мажусь КАРТАЛИНОМ пока результата нет.:(

0
    • Жаклин
      19 марта 2010

Вот посоветовала Элоком-С, теперь сама его не могу купить, во всех аптеках говорят закончился.

Если кто где увидит, напишите, ПОЖАЛУЙСТА

0
  • света
    6 марта 2010

с

Моей старшей сестре помог именно озон внутривенный и еще что-то ей там посоветовали.Пока год как нету обострения.Могу уточнить тел и адрес у сестры,если это вам надо.

0
  • drug
    13 марта 2010

прочитайте мой способ борьбы с псориазом (раньше я его писал)

Где то тут читал про псориаз. В принципе все методы лечения описанные, все они правдивые. Но тут подход к каждому человеку индивидуальый. Я например заболел в первые в 1996 году, причина не известна, но скорее всего нервы, хот не помню что бы у меня был нервный стресс. Выражен был в виде красных пятен на теле. Мазал мазью фторокорт, пятна через 1,5-2 недели исчезли. Но внизу живота периодически появлялись небольшие пятна. Не обращал внимания на них, и они проходили сами. Весной 2006 года произошло обострение, пятна появились по всему телу (причина не известна, но зимой переболел тяжелой ангиной). По рекомендации врачей, пил валерьянку, противоаллергичные таблетки, уколы Б-6, Б-12, внутривенно циосульфат натрия, мазь солициловую 2% и соблюдение диеты. Лечился на протяжении месяца, ни каких улучшений. Потом по совету друзей, купил мазь Белосалик, через неделю ни одного пятнышка, но вместо красных пятен остались белые пятна. Летом съездил на черное море, загорал. Все ОК! По приезду в Якутск, через 2 недели начали снова появлятся пятна внизу живота (как и раньше). Образ жизни у меня нормальный. Не употребляю спиртных напитков вообще, ни когда не курил, жирную пищу много не ем, острое не люблю, сладким ни когда не злоупотреблял + полностью исключил все газ.напитки, капченности, сахар. Стараюсь не нервничать. Спортом занимаюсь.

0
    • drug
      13 марта 2010

не куда не звоните, это всякие шарлатаны сидят, за деньги всяких советов

понадают, которые естественно не помогают! Это всё равно что ты позвонишь по телефону, по которым ты можешь себе заказать прибор от псориаза. По телевизору периодически рекламируют, жизнь без псориаза. Тем более что каждый человек индивидуален. Я думаю пока сама для себя не найдешь рецепт, ни кто тебе не поможет. Я болею с 1996 года. Что только не пробывал, эффективной пользы как я понял не было, что то вроде улучшения и всё. Мой рецепт таков! Это диета. Т.е. спиртное, табак, очень жирное и острое не ем. Каждую весну и осень внутримышечно витамины Б6 и Б12. И самое главное! Это ультрафиолетовая лампа!!! купил ещё в 1999 году, по рекомендации старой бабушки дерматолога. В период появления дежурных маленьких пятен, в течении недели каждый день стою перед ультрафиолетовой лампой грудью одну минуту и одну минуту спиной. Но не более одной минуты!!!!!! т.к. больше минуты это уже вредно, можно ожог получить. После этого, отхожу на большое расстояние (метра 3-4) от лампы (лампа стоит в включенном состоянии), т.к. все эти пятна при ультрафиолетовом свете очень хорошо видны, и смазываю их мазью белосаликом. через дня 3-4 все пятна уходят, но после этого я ещё пару дней принимаю такие процедуры для закрепления. Этого мне хватает на 1-1,5 месяца. После чего могут появиться маленькие дежурные пятна, которые проходят после таких процедур. Летом стараюсь загорать. Данная процедура для меня единственный спаситель поддерживать здоровье своей коже. И ещё, на свет этой лампы не смотреть, вредно для зрения, можно одеть очки, но я предпочитаю стоять с закрытыми глазами. Удачи!!! Кому что не понятно, спрашивайте!

0
      • drug
        13 марта 2010

дополнение.......

всё вышенаписанное........ это я рекомендовал и писал ещё в 2007-08 г.г.

Сейчас на дворе 2010 год. Как и написано выше, через каждые 1-1,5 месяца делаю такую процедуру. К диете ещё рекомендую каждый вечер кефир или бифацил. Сейчас его в продаже нету, а так охота!!!!! чувствую что организму нужно. Постарайтесь не обращать на это внимание, хотя это очень тяжело, знаю! может и до депрессии дойти, особенно когда очаги поражения обширные. Но когда будут хорошие изменения, уверяю Вас! у Вас появится уверенность! вот тогда Вы и не будете обращать внимания.
        Пишите! Спрашивайте! Чем смогу, помогу, посоветую. Я с этой болезнью живу с 1996 года, и она меня постоянно сопровождает, и тем не менее я позволяю себе спокойно ходить в бассейн, спортзалы, пляжи не стесняясь ни кого, т.к. кожа у меня в основном чистая (ттт). не давайте болезни прогрессировать.

0
        • Света
          11 сентября 2017

drug, скажите пожалуйста чем курс лечения проходили?

0
      • drug
        13 марта 2010

опять хочу предупредить

что этот метод лечения для подходит, подойдет ли он Вам незняю. попробуйте.

0
        • drug
          13 марта 2010

http://www2.forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=5557804

0
          • Н@дежд@
            14 марта 2010

А вы на солярий ходите?

И помогает ли вообще солярий? И еще стоит ли идти на солярий если я счас лечусь УФО? МАМОЧКИ СКОРО ЛЕТО А Я ВСЯ В БОЛЯЧКАХ(((((( чё делать?! Начинается паника... КАРТАЛИН НЕ ПОМОГАЕТ. А гормональными пользоваться не могу у меня грудной ребеночек. . . ВОТ.
            Боже , сколько людей страдают псориазом!? Откуда вообще взялась это болезнь, когда же наконец изобретут лекарство от этой болезни?! ! :(

0
            • drug
              14 марта 2010

нет

0
            • drug
              14 марта 2010

нет, в солярий не хочу, какой смысл если я дома процедуры принимаю

на счет того что гормональные мази, конечно это не айс, но что делать, другое не поможет. Просто потом когда уже будете просто поддерживать здоровье, Вы будете использовать мазь в маленьких количествах, смазывать только дежурные пятна. Это не страшно. Страшно когда больше 10 грамм мази в сутки используете. Я в период своего курса, мажусь один раз, а мази вообще мало мне надо, там 0,5 грамма наверное нету. одного стандартность тюбика белосалика мне хватает на год, или даже больше.

0
              • gh
                14 марта 2010

летом

поезжайте в израэль на мертвое море. единственное место где лечится псориаз

0
                • drug
                  14 марта 2010

там это лечать, но результат всё равно долго радовать не будет

а результат поездки на мертвое море, идентичен с поездкой на тоже черное море. Проверено!!!

0
            • Игорь
              30 августа 2018

Н@дежд@, солярий мне при псориазе очень помогает, с его помощью псориаз пропадает на год, только загорать придется до темно коричневого цвета кожи, если мало загорать то эффекта мало

0
  • Fara
    16 марта 2010

А мне помог Карталин! :)

Болела на протяжении 5 лет, из-за стресса, наследственной предрасположенности не было. Все это время я пользовалась гормональными мазями - Белосалик, Элоком и т.д. Диету не соблюдала, ела все что душе угодно. Так вот, в ноябре 2009 у меня началось жуткое обострение, если раньше у меня было только на голове чуток, на спине и на ногах ниже колен, то тогда по всему телу начали появлятся маленькие бляшки. Поэтому побежала в КВД, а там меня уже в диспансер сослали. Не помню фамилию лечащего врача, но она оказалась не ахти. Тупо прописала салицилку 2%, супрастин и аевит. На фоне всего это, ситуация стала еще хуже. Может оттого, что от гормонов резко сошла. Затем чтобы остановит весь этот ужасный процесс обострения, собрала всю волю в кулак и села на жесточайшую диету. 3 дня питалась одними желтыми яблоками и пила много воды. Это типа для очистки организма. Затем, ела только гречку, рис отварные, кашки и детское пюре :) Поняв, что в больнице ничем мне не помогут, выписалась оттуда через 5 дней. Зато, копаясь в инете, через телефон, я наткнулась на замечательный форум!!! Вот ссылка: www.forum-psor.ru

Там то я и вычитала про мазь Карталин, кстати - он абсолютно не гормонален!!! Сделан на основе солидола :) Там очень много отзывов, от людей которые добились чистой кожи и длительной ремиссии благодаря этой мази. Но!!! Эту мазь надо наносить ЕЖЕДНЕВНО, в течении 2-4 месяцев. Строго соблюдая при этом диету.

Мазь стоит около 600рб. Это достаточно большой тюбик. Я использовала с начала января. Наверное, 6 тюбиков уже истратила. Зато, у меня сошли все бляшки и у меня теперь абсолютно гладкая кожа!!! :) Тьпу-тьпу-тьпууу!!! Чтоб не сглазить :) Но на месте бывших бляшек теперь темные пятна, но и они уже постепенно светлеют :)

Кстати, в КВД есть очень хороший врач, я ей очень благодарна. Тоже не понмю как ее зовут... Я к ней обраьтилась после выписки из больницы, тогда она меня еще больше убедила насчет важности диеты. И прописала Гептрал, для очистки печени. Очень дорогое лекарство. Принимала его наравне с лечением мазью.

Также советую почитать, про диету Пегано (он специально разработал систему питания для больных псориазом), и принимать солевые ванны (чтобы соль была без всяких добавок!).

Если что - спрашивайте, может что попобдробней хотите узнать :) Ну, и желаю всем добиться полного выздоровления! Главное, в это верить :)

0
    • Н@дежд@
      16 марта 2010

Я пользуюсь Карталином месяц пока результата нет

может диету не соблюдаю

0
      • Fara
        16 марта 2010

Зайдите обязательно на указанный мной форум

на http://www.forum-psor.ru

может там найдете для себя что-нибудь подходящее :) И вправду не всем помогает карталин, у всех разные организмы, у всех все индивидуально. Просто для большинства он действительно оказался спасением. А так, там очень много методов.

0
  • страдающая
    19 марта 2010

давно болею

Живу скрываю болячки и кажется что в городе кроме меня ни у кого нет такой проблемы, а нас вон сколько много окаца.У меня вот он противный какой , как только мне нужно открыть руки (например на праздники хочу надеть красивое платье), так он Сразу без предупреждения начинает проявляться, а так эти бляшки со мной уже много лет.Давайте верить в то, что они у нас исчезнуть!Куплю со след.ЗП карталин и обяз напишу здесь результаты и буду ходить в солярий , и естественно диета, да и лето скоро фигурку надо привести в порядок.

0
    • Anna
      19 марта 2010

псориазников много, а я походу одна =(

у меня атопический дерматит 15 лет уже =( А что можно в солярий ходить при таких недугах?? Может и мне топнуть, а то те болячки которые прошли у меня стали светлые, как после ожога как будто... Лето скоро, так хочется сарафанчики таскать, шорты разные....и немогу =(((

0
      • Светлана
        19 марта 2010

зашла на указанный сайт,

очень интересный, много новой информации. Для себя выделила диетуПегано, оказывается, я совсем неправильно питаюсь. Начну придерживаться данных рекомендаций.

0
        • Светлана
          20 марта 2010

Fara, где вы покупали картолин по 600 руб?

вчера заходила в аптеку на центральном, там она стоит 860 рублей.

0
          • 1
            20 марта 2010

1

по петра алексеева, остановка манньыаттаах , дом номер не помню но где магазин маяк , аптека есть на 1 подъезде по моему вот там по 600 с лишним видел

0
            • 1
              20 марта 2010

1

псоритяне а вы все в якутске да живете??? давайте свой форум сделаем в контакте или де нибудь

0
          • Fara
            20 марта 2010

В последний раз покупала в "Мире здоровья", в Бизнес-центре :)

Он там стоил 594рб. Но лучше предварительно обзванивать аптеки и спрашивать цены. А то с каждым приходом товара цены меняются. Допустим, в "Мире Здоровья", который в Б-Ц он стоит ок 600рб, в ТЦ Олонхо он может стоить около 800рб.

Кстати, Карталин может быть в тубе, и в банке (пластмассовой).

0
  • нюр
    22 марта 2010

а я думала что я одна этим псориазом болею!

мне всего лишь 17 и у меня псориаз((((лицо в болячках вот тоналкой мажусь,а так ни каким мазем не пользуюсь(((
    а из за чего псориаз появляется??

0
    • Fara
      22 марта 2010

Дорогая, если тебе поставили такой диагноз,то врачи должны были тебе объяснить что это за болезнь :)

Очень долго разъяснять, ты должна сама узнать об этом - набери в гугле, спроси родителей :) То что ты не пользуешься мазями, тем более что гормональными - имеет свои плюсы. Так что не откладывай свои вопросы, и начинай лечение, пока псориаз не обострился :) Все будет хорошо :)

0
      • Псорик
        23 марта 2010

В настоящее время

Псориазом болеет каждый 3 человек.нас очень много,просто вы не замечаете,а когда болеешь много лет,то узнаешь эти бляшки из тысячи.я буду ходить в дневной стационар.хочу попробовать фито крем антипсориаз.его многие рекомендуют на форумах.может кто знает где продается?

0
        • Света
          24 марта 2010

?

Кто-нидь может написать симптомы псориаза?Как выглядят бляшки?

0
  • я
    24 марта 2010

псориаз достал честное слово

с 2002 года болею.ездила в белокуриху, на голове прошли, на теле нет. ходила к врачу Ли Вену на иглоукалывание, на теле прошли, большие темные пятна остались :( в период беременности и кормления грудью обоих детей псориаз не проявлялся. в прошлом году вышли опять бляшки, вся голова как в шлеме, на теле тоже есть. ничего не помогает. уже ничем не лечу, надоело. жду когда на море поеду. может надо сменить климат, псориазники должны жить у моря, у океана, где много солнца и другой воздух...

0
    • Светлана
      24 марта 2010

Вы почитайте на предлженном сайте всю инфо про псориаз!

Самое главное правильное питание. Я прочитала и ужаснулась, все, что я люблю, это мне кушать нельзя! Сейчас вот сижу и думаю, надо постепенно переходить на правильное питание. Отказываться от шоколада, всех пасленовых, колбас, копченостей, соленой рыбы, чем питаться? если с детства приучена картошку с мясом есть, чай дез шоколада и тортика не представляю! Мой любимый сок - это томатный, а его нельзя. УЖАС! Но так хочется вылечится!

0
      • 11
        24 марта 2010

ну псоритяне давай знакомится кому сколько лет ???? мне 25 болею 3 год не проходит появляются все

вас по сколько лет /?

0
        • я
          24 марта 2010

мне тоже почти 25

болею с 17 лет

0
      • Fara
        24 марта 2010

Светлана, я вас очень понимаю :) только любовь к томатному соку не разделяю :)

у меня такая же ситуация... Раньше ни один вечер я не представляла без чая с шоколадом. Весь мой рацион состоял из того, что мне запрещено. Все жареное-пережареное, обязательно со специями, соусами и т.д. Фаст-фуд, чрезмерно соленая пища, жирное, копчености, всякие снеки - это все моя любимая пища, все без чего я не мыслила свою жизнь. Нет, я и раньше с самого начала знала, что все это мне нужно хотя бы ограничивать. Но так и не осозновала, не приедрживалась никакой диеты. Только сидела и 2 раза в неделю мазалась гормональными мазями. До того самого ужасного обострения. Любовь к себе, к своему здоровью оказалась сильнее еды :)

Так что, собирайте волю в кулак и вперед - к чистой, здоровой и красивой коже! :) Помню, сидела как-то раз и просто вспомнила, что уже как месяц не ем шоколада. Почему-то это вызвало у меня такую большую радость, скорей гордость за саму себя :) Это еще больше меня укрепило в воздерживании от всего вредного для меня. Я и сейчас пытаюсь придерживаться диеты. Я говорю "пытаюсь", потому что бывают иногда "грешки" и порой позволяю себе чего-нибудь "вредного" :) Как же без этого, какое-никакое, но все-таки удовольствие :)

Может мне, конечно, было проще ограничивать себя в еде. Так как я студентка и живу в общежитие. Моя соседка меня очень поддерживала, и плюс для своей же пользы села со мной на диету. Съездили в оптовку и закупились крупами, детскими кашками-пюрешками, хорошими макаронами. А в магазины заходили очень редко, чтоб себя не провоцировать :) Плюс записались в профилакторий ЯГУ, у них 5-ый диетический стол, вроде.
        Ну, а семейным, естественно сложней, наверное. Так как приходится готовить для всей семьи, уж кто как любит. Собираться за столом, а это столько соблазнов...

Но врач в КВД мне сказала, что в углеводах себя ограничивать не надо. Так что сидеть неделями на одной гречке не надо. Просто главное, хорошо себя ограничивать в ЖАРЕНОМ, СЛАДКОМ и ПЕРЕСОЛЕНОМ!

0
        • drug
          25 марта 2010

УВАЖАЕМЫЕ!

не забывайте ещё про кисломолочные продукты, они очень полезны для кишечника, а здоровая микрофлора для нас один из основных правильных путей!

0
          • Светлана
            25 марта 2010

спасибо за советы,

буду стараться придерживаться здоровой пищи, начала пить сбор трех трав, который взяля с сайта. Отказаться от сладкого для меня сложнее,(буду стараться), но я легко могу отказаться от жареного, копченого, тортики тоже буду есть только по-праздникам. Сделала мазь, тоже взяла с сайта, вчера мазала ноги, такая вонь по квартре, посморим на результаты.

0
            • 11
              25 марта 2010

1

да , болячки кажется всю жизнь мне испортили , а после окончания вуза много планов было ,а сейчас комплексую от болячек нормально не сходишь на пляж , или летом в шортах, в баню не пойдешь или в сауну короче одни муки ппц. да, и притом еще с девушкой нормально не познакомигься , мне как то стыдно сказать девушке о псориазе . а как у вас с противопложным полом ???комплексуете ??? или все замужние и женаты /???

0
              • Fara
                26 марта 2010

А представь какого девушкам...

0
                • 1
                  26 марта 2010

11

да вот всем наверное такое ж у кого псориаз . фара а ты на белокуриху когда ездила ремиссия надолго была??? каким методом там псориаз лечат???

0
                  • Fara
                    27 марта 2010

На Белокуриху неи ездила - незнаю :)

Но думаю, что любая смена климата полезна, так как суше воздуха чем у нас нету :) Я например, в Новосибирске чувствую себя очень комфортно, даже худеть почему-то начинаю :)

А пчориазникам лучше всего на Мертвом море, там вообще куча центров, которые лечат псориаз.

0
                    • 1
                      27 марта 2010

11

а на мертовом море как лечат??? ты там лечилась??? какие методы и скоко стоит?

0
                      • 2
                        9 апреля 2010

Я слышал

Что болезнь зависит совсем не от питания и образа жизни, а в большей степени от душевного состояния человека, т.е. от стресса, депрессии и т.д. Похоже так и есть:(

0
  • старикан
    26 марта 2010

С женой живем уже более 20 лет,по молодости сперва не понимал

что у нее за болячки, потом прозрел,,кстати оказывается наследственная.Но реакция нормальная живем до сих пор нажили 2 детей, ничем особенно вроде не лечилась,народные средства вроде солидола,жили в деревне переехали в город ,видно вода или климат подошли сейчас болячек нет даже на речке, море ездим, так что не отчаивайтесь,все наладится в жизни..

0
  • помогает
    27 марта 2010

кумыс надо пить ежедневно

0
  • Я
    27 марта 2010

А как шрамы от них убрать??

Пипец просто ужасные шрамы остались от них, в детстве незнал что за болячки Копался в них,всё время отшулупливал Щас ужасные грамы остались

0
    • Дмитрий
      9 апреля 2010

Ароматерапия!

Эффективное лечение псориаза с помощью Ароматерапии! С приминением эфирных масел. Звоните поможем! Запись по тел. +7-924-662-11-82

0
      • Дмитрий
        9 апреля 2010

Ароматерапия!

псориаз
        К сожалению, официальной медицине не всегда удается получить желаемый результат лечения псориатической болезни. Самая большая проблема чешуйчатого лишая – рецидив, то есть появление вновь.
        В большинстве случаев, вне зависимости от лечения, псориаз возвращается. Тем не менее, рекомендации современной медицины таковы:
        1. На ранней стадии назначаются средства профилактического характера: витамины, борьба со стрессом, прогулки на свежем воздухе.
        2. При значительных проявлениях псориаза часто применяют криотерапию – метод воздействия сильным холодом, плазмоферрез – очищение крови, терапию ультрафиолетом – кратковременное посещение солярия или солнечные ванны (только после консультации с врачом-дерматологом).
        3. В тяжелых случаях больному приходиться получать стационарное лечение, которое может затянуться до 1,5-2 месяцев.
        Солнечные ванны практически всегда оказывают благотворное влияние на псориаз, и нередко во время летнего отдыха, когда действие солнца сочетается с общим расслаблением, признаки псориаза практически полностью исчезают.
        Желательно придерживаться низкокалорийного питания, рекомендуется поменьше употреблять продуктов, содержащих животные жиры. Хорошо употреблять кисломолочные продукты: кефир, йогурт, простоквашу. Уменьшить проявления псориаза помогут жирная рыба и растительные масла, особенно оливковое. Они содержат полиненасыщенные жирные кислоты. Акцент следует сделать на вегетарианской пище, богатой белками, витаминами, калием. Ограничьте потребление углеводов и, как ни странно, цитрусовых и просто кислых фруктов. Нежелательно также есть маринованные и острые блюда. Все это в сочетании с Ароматеропией дают хорошие результаты!!!! тел. +7-924-662-11-82

0
        • Псоритянин
          10 апреля 2010

У меня бляшки на руках, поэтому руки у меня просто ужасные

но представьте себе: купила японское средство для мытья посуды и мои бляшки засохли! краснота ушла. мне очень интересно, может это просто совпадение? или такая жидкость полезная?

0
  • инна
    27 мая 2017

Травинка
    Номер от 22 марта 2007 г.:: Архив газеты «Травинка»

Уже шесть лет как болезни нет

Я читательница вашей интересной и нужной газеты. Часто читаю просьбы людей помочь им избавиться от таких кожных заболеваний, как экзема и псориаз. Я сама страдала от псориаза целых 11 лет и прошла через адские муки. Поэтому мне очень хочется помочь таким людям.
    Вот уже 6 лет как я полностью здорова и чувствую себя полноценным человеком. А до этого была вся, с ног до головы, покрыта чешуей. Где я только ни лечилась, но доктора лишь разводили руками и говорили, что псориаз неизлечим. И я не знаю, что было бы со мной сейчас, если бы не мои родственники, которые живут в Брянске. Они где-то узнали про женщину, которая живет недалеко от них в небольшом городке и умеет излечивать кожные болезни по старинному рецепту с помощью специальной мази и трав.
    Я немедля поехала к ней. Наталья Павловна (так зовут эту добрую женщину) приготовила мне все необходимое для лечения и сказала, что за 2-2,5 месяца у меня все пройдет, чему я, конечно, не особо поверила.
    Но по истечении полутора месяцев моя кожа действительно очистилась. Еще Наталья Павловна говорила, что продолжительность лечения зависит от состояния нервной системы и чистоты организма.
    Сейчас я вспоминаю о своей болезни как о страшном кошмаре. Я очень благодарна Наталье Павловне за ее драгоценный труд - умение излечивать болезни, которые не подвластны официальной медицине. А пишу я это письмо для тех, кто страдает псориазом. Кому нужна эта целительница, сообщаю, как с ней связаться: Брянская область, Наталья Павловна, тел.8-903-818-67-69.
    Тамара Алексеевна Изотова, г. Москва

0
    • Ольга
      18 июля 2017

Опять бред о полном выздоровлении.
      Что же эта целительница ещё не получила Нобелевскую премию????

0
      • янка90
        30 июля 2017

Ольга, Да потому что бред это)) к длительной ремиссии еще можно прийти, и то далеко не всем удается. Моя родственница мучается с этой напастью уже лет 6-7, кошмар какой-то. То лучше, то хуже, но полностью еще ничего не проходило. Сидит во время обострения на гормоналках, потом постепенно их использование сокращает и мажется нафтадермом, становится лучше. Но блин только понервничает, съест что-то не то или позволит себе что-то лишнее, как снова здравствуйте( Если бы псориаз было так просто вылечить, то все давным давно об этой проблеме уже забыли бы

0
  • ONEGINA
    14 сентября 2017

Может кому нужно, продаю мазь магнепсор. Заказали себе, но решили закончить курс акрустала. Продаю по себестоимости плюс доставка. Обращаться в личку.

0
  • Василя
    4 января

Знакомая вышла в ремиссию по псориазу, хотя до этого много чего пробовала. Кому интересно пишите в ватс апп, расскажу что помогло +79610521701. По цене очень доступные средства.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь