можно ли замораживать макароны с мясом
холостяк  -    10348
не испортится ли вкус или еще чегонибудь просто готовлю сразу пачку макарон и надолго могу пропасть а готовить жестко ломает так как холодильник чото плохо охлождает прокисают а морозилка жесть работает:) и если не трудно что из обычной еды можно заморозить ну например варенный картофель?
Ответов 8 Написать ответ
  • Алёна
    29 июня 2009  

заморозка

замораживать можно все! можешь сделать даже круче по тарелкам разложить и потом это все в мирковолновой печи разморозку поставить а потом подогреть. картофель в том числе особого он ни чего не теряет.можно даже замораживать хлеб только вкус другой будет. но с голодухи пойдет. и сметану. лук. да все. что хочешь заморозкой практичнее пользоваться.удачи.

0
    • а вот яйца же нельзя
      29 июня 2009  

холостяк

отравиться же можно как сказали. и еще сколько можно хранить? супы ведь тоже можно замораживать?! и вообще овощи ведь портятся например моя мать например всегда выбрасывала перемороженный лук!

0
      • Умная мышь
        29 июня 2009  

Мдя))) А неужели сложно готовить меньше?

Тогда и не будет проблем - заморозить или нет) Варите не целую пачку макарон, а половину. Суп замораживать ни к чему, а вот бульон можно, чтобы потом использовать для соусов, супов и т.д.

0
        • Ласточка
          30 июня 2009  

.

Умная мышь, холостяк же объяснил по моему

Цитата:
          а готовить жестко ломает

И потом я думаю вряд ли он будет готовить соусы и т.д. Кстати, картошку лучше не замораживать, и лук тоже (картошка будет водянистой и слоиться, а лук просто превратится в слизистое желе). Картофель на заморозку кажется сначала бланшируют, равно как и лук. Но я не думаю, что вы будете возиться с бланшировкой. А супы замораживать можно, в принципе ничего страшного если у вас неприхотливый вкус. Макароны тоже по моему можно, только мне кажется их нужно варить аль-денте (не разваривая), мясо с капустой наверное можно замораживать. Рис с мясом, гречку...

0
          • Умная мышь
            30 июня 2009  

Ой, да морозьте, кто ж мешает) только вкус какой останется-то? И останется ли вообще?

Я понимаю, что можно блинчики, котлеты, зразы, пельмени-вареники и прочие полуфабрикаты приготовить и заморозить впрок.

Холостяку жениться бы, проблема готовки отпадет сама по себе :) Главное чтобы жена досталась кулинарка :)

Если позволяют средства - кушать в ресторанах)))

Я много никогда не готовлю, редко когда на второй день едим то, что готовилось вчера) Исключение - самые любимые блюда)

0
            • мамаША
              30 июня 2009  

По поводу замороженного лука:

как то давным давно у меня в кладовке(на лестничной клетке) отключили отопление, ркпчатый лук и картошка замерзли напрочь(превратились в камешки). Картошку вкинула сразу, а лук(не знаю зачем) занесла домой и поставила возле балкона( тогда и там было холодновато). Через сутки мой лук отошел и приобрел первоначальный вид и вкус. Вот тогда я и поняла-лук можно постепенно отогреть(не сразу в тепло, а, например, в холодильник).

0
              • Интро
                2 июля 2009  

к слову о замороженных готовых блюдах

В пищевой промышленности широко используется технология т.н "шоковой заморозки" - замороженные овощные смеси, полуфабрикаты и т.д. К примеру в крупных городах широко развита сеть кейтеринга (по сути то же общественное питание), например сейчас широко практикуется доставка обедов на предприятия. Естественно все это делается в промышленных масштабах, на хладокомбинатах. С использованием подобной технологии готовится огромное количество первых, вторых блюд, срок хранения которых в соответствующих условиях составляет до 180 суток. По большому счету при правильном соблюдении технологии приготовления, переработки и хранения подобной продукции это вполне полноценная замена свежеприготовленным блюдам.
                В домашних условиях это сделать вряд ли возможно да и нецелесообразно. Но если человек занят, у него нет времени готовить каждый день, то вполне возможно скажем замораживать приготовленные заранее и охлажденные готовые блюда - гарниры (рис,гречка, макароны), мясные блюда (котлеты, гуляш и пр). Здесь следует уточнить, что, к примеру не стоит замораживать готовые овощные блюда (тушеную капусту, овощные гарниры и т.д) т.к в них содержится большое количество воды, при повторном размораживании и разогреве блюдо получится водянистым. Например можно замораживать готовые блюда по принципу ланчбокса - в пластиковый контейнер укладываете одну порцию готового блюда,например - котлету,гречку,(жареный окорочок, рис) закрываете крышкой и ставите в морозильную камеру. Главное - блюдо должно быть охлажденным до комнатной температуры, не надо поливать перед замораживанием соусом, соком и жиром от жаренья. Немаловажное значение имеет и посуда, в которой вы будете замораживать - лучше использовать для этого пластиковые одноразовые контейнеры и пищевую пленку. Перед употреблением контейнер достаточно поставить на несколько минут в микроволновую печь (предварительно размораживать не надо, качество ухудшится). непосредственно перед подачей блюдо можно заправить слив.маслом, соусом,и т.д. Также можно замораживать готовые печеные изделия (пироги к примеру).

0
  • Яночка
    2 февраля  

Если морозилка хорошо морозит а холодильник нет, проверь в морозилке не стоит ли регулятор температуры.на максимуме. Если да, то поставьте его на минимум. Морозилка хуже морозить не будет, а вот в холодильнике больше холода пойдёт. А то сейчас весь холод в морозилку идёт. У меня была такая же проблема и мастер объяснил:))) теперь холодит. Морозилка на минимум, холодильная камера на чуть выше средней отметки или максимум. Удачи!

0
Ответ на тему: можно ли замораживать макароны с мясом
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания