Есть кто избавился от камней в желчном не хирургическим путем?
Марина  -    15536
Есть камни в желчном,говорят только операция.Может кто знает рецепт избавления от них без скальпеля?Есть люди кто сам избавился?
Ответов 71 Написать ответ
  • Маня
    26 июня 2009

у меня тоже

желчекаменная болезнь, но у меня симптомов вроде нет, приступов нет, но камни очень большие 2 и 1,5 см, поэтому сказали только операция, но запишут только когда что нибудь беспокоить начнет. А я наоборот хочу на операцию, говорят если камни вдруг перекроют какие то протоки то можно умереть.

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      29 мая 2017

Маня, я все это прошел, если не болит ничего не надо делать. Перед тем как перекроет каналы будут боли, вот тогда надо идти.

0
  • Сахаяна
    26 июня 2009

я могу предложить Вам

из продукций Gloryon курс при желчекаменной болезни, очень эффективен при наличии песка и камней менее 0,5см, длительность 30 дней, есть курсы при гепатозе, гепатите, для состояния после операции по удалению желчного пузыря и многое другое. Если интересуют подробности можете зайти на сайт www.gloryon.com или можете позвонить мне 89241771304, не бойтесь и не стесняйтесь, просто звоните хотя бы узнать что за продукция, эффективность и безопасность гарантирую

0
    • док
      27 июня 2009

только не забудьте

при этом предупредить, что после того, как камни растворились, нужно изменить образ жизни и режим питания полностью, так как проблемой являются не камни, а обмен веществ. Растворять камни научились еще в прошлом веке, но отказались от этого, так как после длительного изнурительного лечения (строжайшее соблюдение диеты и прием лекарственных препаратов в течении 6-12 месяцев, камни образуются вновь при возвращении к прежней жизни). Удаление желчного пузыря конечно не меняет обмен веществ, но устраняет одну из звеньев в цепочке образования камней - застой желчи, тем более, сейчас это можно сделать малоинвазивным методом. Хочу вас успокоить, крупные камни по 1,5 и 2 см вряд ли попадут в общий желчный проток (кстати, даже если они попадут туда и перекроют его, то как правило, после операции люди выздоравливают, разве что наличие других тяжелых заболеваний или запущенность случая), но при крупных камнях есть другая проблема - крупные камни могут вклиниться в шейку желчного пузыря и вызвать гнойное воспаление желчного пузыря. Успех лечения зависит от своевременности обращения к врачам.

0
      • Натали
        28 июня 2009

камни

Вообще-то не всегда виноват нарушенный обмен веществ. Смотря какой биохимический состав камней, а он бывает разный...

0
        • софья
          28 июня 2009

Не вздумайте пить Глорион.

Сразу пойдут камни, боль, будет приступ. Рецепт растворения камней:
          1. Варить свеклу долго, до получения густоватого настоя. Принимать этот настой по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды. Курс длительный, но совершенно безболезненный и 100% помогает.
          2. В мире здоровья продается пояс специальный для растворения желчных камней. Его нужно носить постоянно, но помогает действительно. Стоит тысячи 2-3.

0
          • Глорион
            30 июня 2009

вы не правы, но это от незнания

Софья а, вы пробовали, продукцию Глорион? Зачем так комментировать не зная. Как специалист уверяю вас, что камни сразу не пойдут, они размягчаются, потом растворяются и выводятся естественным путем. А не так как вы думаете и представляете,они не дробятся и никакой закупорки не происходит.
            Эта программа прошла клинические ипытания в институте Сеченова и Боткина. Это вам не хухры мухры.
            Вся продукция Глорион прежде, чем выпускается проходит клинические исследования и имеет все сертификаты. Работают над ними ученые международного класса, кандидаты медицинских наук, профессоры, академики. Принимайте продукцию Глорион это гарантия вашего здоровья.

0
            • Дмитрий
              4 декабря

Глорион, НЕ НУЖНО НАЖИВАТЬСя на чужой беде. Это вам аукнется неоднократно! За это вы ответите перед богом! Люди купят ваш товар, вам деньги, а их потом не довезут до операционной. Вы за это хотите ответить? Это же практически убийство! Настоящие врачи, специалисты, хирурги, говорят, что камни , если начали беспокоить удаляются только хирургическим путем! И не дай бог вам их расстворять самостоятельно. Могут быть разные варианты, но в лучшем случае они заканчиваются в операционной, а в худшем тем светом! Я переговорил с очень большим количеством врачей и хирургов! Не вводите людей в заблуждение. Несколько раз был в больнице лично, консультировался. Никакой ни Сеченова , ни Боткина, не расстворяют камни! Они их только удаляют! А если не беспокоят, то не трогают! Еще раз повторюсь НЕ НАЖИВАЙТЕСЬ НА ЧУЖОЙ БЕДЕ!

0
          • Лона
            2 июня

софья, а большие камни можно таким способом растворять сантиметровые?

0
        • док
          2 июля 2009

натали,

конечно, биохимический состав камней бывает разный, и это зависит от типа нарушения обмена веществ

0
          • Маня
            2 июля 2009

А мне

когда оращаться к докторам, я к ним ходила они даже внимания не обращают, говорят приходите когда симптомы будут. А мне кажется что если будут симптомы, то будет уже запущенный случай, лечение сложнее, а сами врачи будут говорить почему раньше не приходили. Что делать?

0
            • 123
              3 июля 2009

точно!

Слово в слово!

0
              • ya1
                3 июля 2009

1

дело в том что это очень сложно говорить о каком либо нехирургическом путе лечения ЖКБ. Есть разработанные программы лечения камней, бывают случаи когда они действительно растворяются, но точно программы не называются Глорион. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога.

0
            • док
              3 июля 2009

терапевты

думают, что операцию нужно делать только когда наступает выраженное воспаление.Это вечная дилемма, которая преследует взаимоотношения хирургии и терапии. В прежние времена, я согласен, что операцию в том виде, котором производилась, можно было откладывать до последнего, но дело в том, что при этом страдает качество жизни человека, то есть при наличии камней, нужно обязательно соблюдать строгую диету, чтобы избежать обострений. С этим справляются не все и поэтому рано или поздно, операцию приходится делать, причем это может быть не в лучшее время (сопутствующие заболевания, возраст, которые увеличивают операционный и анестезиологический риск, какие-то планы на ближайшее будущее, которые приходится в спешном порядке изменять). Другое дело, когда можно в плановом порядке выбрать время, немного подлечиться, то есть подготовиться к операции и поступить на лапароскопическую операцию. Через 1-2 недели будете практически здоровым человеком.
              Во всем мире показания к удалению желчного пузыря: камненосительство, полипы желчного пузыря, хронический бескаменный холецистит с частыми обострениями. Лично мое мнение, что камненосительство - относительное показание, то есть, если вы молоды и нет обострений, или наличие нежелательной сопутствующей патологии или преклонный возраст и отсутствие обострений заболевания. А вообще, хотите оперироваться - обратитесь к оперирующим хирургам - только они могут вам сказать, стоит ли оперироваться или нет.

0
              • анна
                4 июля 2009

жкб

А мне хирург в МЦ сказал, что перед 2-ой беременностью удалить.Я все решится не могу, камни сейчас не беспокоят. Когда быоа беременная, у меня уже был камень и даже приступы были, но по узи ничего не видели.

0
                • Анна
                  6 декабря

анна, подскажите как в итоге вы решили проблему? Удалили перед беременностью?

0
              • kuzit
                kuzit
                Иван
                29 мая 2017

док, Вы совершенно правы, я все это прошел, ходил с камнем 15 лет. Что касается диеты, то после операции наоборот диета ужесточается.

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      29 мая 2017

Сахаяна, сколько раз я пытался все это сделать, ничего мне не помогло и людей избавившихся от камней не встречал.

0
  • ЖКБ
    6 июля 2009

Тоже нахожусь в раздумьях, что делать с камнями.

Три года как поставили этот диагноз. Раз в год, для самой себя делаю, УЗИ внутр. органов и ФГДС. Каждый раз одно и тоже - три больших камня в желчном. Хожу после этого к специалисту - лечения ни какого и операцию не пойму - надо/не надо.
    У одной знакомой желчный пузырь удалили. Она говорит, что постоянно нужно кушать. Бедная, вес набрала не малый. Жалко ее.

0
    • ЖКБ
      6 июля 2009

Да, хочу добавить, что

особой диеты мне не рекомендуют. Просто нужно не переедать и поменьше есть соленое, копченое, острое. Собственно, стараться для воздержания мне не приходится, т.к. еще до диагноза ЖКБ отказалась от этой еды. Если и ем, то оочень редко и оочень мало. Кстати, думаю из-за этого без особых стараний сбросила вес.

0
      • док
        8 июля 2009

в первый раз слышу

что после холецистэктомии нужно постоянно кушать. После операции мы рекомендуем в первое время есть малыми порциями 5-6 раз в день, это не означает, что нужно делать 5-6 обедов. В последующем нужно перейти к обычному режиму питания. Обычно после операции худеют, так как это стресс для организма да и вообще, а то, что после удаления желчного пузыря человек начинает есть со страшной силой, так как это уже можно - это неправильно.Кстати, с вашим заболеванием нужно соблюдать диету №5, ищите в интернете

0
        • ЖКБ
          10 июля 2009

Да, я знаю о диете №5. Спасибо.

Главное, что есть надежда не растолстеть после удаления желчного, когда это случится.

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      29 мая 2017

ЖКБ, я все это прошел, если не болит ничего не надо делать.

0
    • Дмитрий
      4 декабря

ЖКБ, можно не кушать. Можно вместо еды теплую, как чай воду пить. Просто таким образом смывается желчь, которая постоянно капает в кишечник. Зачем есть, у меня две знакомых, так и вообще похудели. Кроме того одна из них , до операции была полненькой, после стала стройной. Через время вернулась к обычной еде. Даже позволяет себе алкоголь. Правда не может пить пиво, от него у нее жуткая диарея. А так ест все подряд как и раньше, может просто в други объемах, а может больше добавляет полезной пищи типа фруктов овощей - не знаю. Но обе не жалуются. И уж точно инвалидами себя не чувствуют)))

0
  • Kbkz
    10 июля 2009

пока более менее молодые надо удалить

организм быстрее восстанавливается, чем у кому за 50 лет.

0
  • Дмитрий
    12 июля 2009

Могу помочь

Могу помочь!
    Если заинтересуетесь, позвоните 8-924-167-26-12 Дмитрий

0
  • хирург
    12 июля 2009

ЖКБ

Не стоит пытаться растворять или "выгонять" камни из желчного пузыря. Лечение только одно - операция. Причем оперироваться следует как можно раньше и когда "не болит", а не наоборот. Уж поверьте осложнения от так называемых очисток очень тяжелые (холедолитиаз, панкреатит, холангит, механическая желтуха). Лапароскопическая холецистэктомия (через отдельные проколы) операция выбора с коротким послеоперационном периодом и хорошим косметическим эффектом.

0
  • Галина Алексеевна 61 год
    28 мая 2017

Избавилась от камня в желчном.

0
    • Ольга
      21 января

Галина Алексеевна 61 год,

0
    • Галина
      28 августа

Галина Алексеевна 61 год, подскажите пожалуйста, как избавились, какого размера камни были? Спасибо

0
    28 мая 2017

Рецепт от камней в желчном пузыре. Взять листья хрона помыть,просушить,порезать ножницами где то по 2 см вдоль листа, сложить в 3-х литровую банку плотненько.Залить домашним самогоном, чтобы вошло примерно 2 л с хвостиком самогона. Поставить в темное место на 2 недели. Периодически встряхивая. Через две недели начинаем пить по одной столовой ложки на тощак. Ни чем не запивать. Проглотить и все. У меня настойка стояла на листьях пока я ее не выпила всю. Я ее не сцеживала с листьев. Наливаю себе в бутылочку, ставлю в кухонный шкафчик. Утром проснулась рано. Выпила настойку. И дальше спать. У меня получалось не меньше двух часов до еды.Попила где то неделю, появилось чувство как будто простудила мочевой пузырь. Я продолжала пить настойку пока всю не выпила. Пила ее долго пока всю не выпила. Пошла на узи к тому, же врачу, что и обнаружил мне камень. Она сделала узи сказала камня нет, только уплотнена стенка желчного. Да я и сама почувствовала, что камня нет. Раньше скорую каждую неделю вызывали, чтобы снять приступ,а сейчас отпала в этом надобность.Для профилактики раз в два года пью эту настойку. ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ. Всем здоровья. О себе. Перенесла инфаркт. Варикозная болезнь. Повышена кислотность желудка.Гипертония. Сейчас ооочень болят колени. Остеопароз и Киста Бейкера. Перепробовала много мазей, компрессов, лечилась в больнице. Пока нет сдвигов. Плохо хожу. Если кто знает действенное лечение, поделитесь.

0
    • евгения
      19 мая

Галина Алексеевна 61 год, может перестать есть мясо и 1 день в неделю сделать разгрузочным, и не ешьте дрожжевой хлеб, утром коктейль из зелени..в общем питание из витаминов, молочный каши исключите и не надо кушать "вчерашнюю еду". а самое главное почиститься от паразитов. полынь пижма, гвоздика...

0
    • Любовь Александровна
      31 мая

Галина Алексеевна 61 год, От болей в коленях мне хирург советовал: витамины группы В, кальций Д3 (только детский по одной капле вдень ), рыбий жир, яйца, творог и каждую весну и осень : траумель мазь и траумель таблетки, но перед тем как выпить таблетку, надо 100 грам кефира или любое другое кисломолочное за 15 минут выпить. А чтобы снять резкую боль я компресс любой согревающий делаю. А вам спасибо за рецепт от ЖКБ, буду пробовать.

0
    • Наталья
      2 июля

Галина Алексеевна 61 год,
      Возможно у вас проблемы со спиной. У меня родственник мучался, лечился в больнице и только после поездки в Китай в г.Далянь стал бегать. Но, там такие условия, если делали операцию, то китайские медики лечить не будут. Будьте здоровы!

0
    • вячеслав
      19 августа

Галина Алексеевна 61 год, Галина Алексеевна . Чтобы не болели ноги или колени. нужно каждый день не менее 5 минут стоять на коленях. По ночалу это тяжело. но не нужно останавливаться. В течении месяца увидите результат. П роверенно.

0
  • м
    28 мая 2017

Хрона или хрена? И где купить листья хрена в Якутске?

0
  • Галина Алексеевна
    28 мая 2017

Где купить в Иркутске не знаю. Я в Одессе.

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    29 мая 2017

У меня то же самое было. В 1990 году обнаружили, положили в больницу, на мое счастье академик обход делал, поругал молодых врачей, потом в 2005 году сделали операцию, так что не спешите под нож, инвалидами становиться. Если не болит ничего не надо делать, и сразу канал не закроет, перед этим будет болеть, сами побежите к врачу с болью.

0
  • м
    29 мая 2017

Это Якутск, а не Иркутск. А в Украине сейчас война? Кто виноват Порош или Путя.

0
  • pak.robert
    29 мая 2017

Существует технология хирургии удаления конкрементов без удаления желчного пузыря. Клиника в Китае (The Second People’s Hospital Guangzhou) практикует данный метод лечения. Мы уточняли о стоимости, примерно 1200 дол. Информацию можно уточнить на сайте: http://nogallstones.com/gallstones-removal
    Можете также обратиться к нам в личку.

0
    30 мая 2017

Думаю что виноваты оба. У меня сын живет в Питере, так мы внука не видим, ему уже 4 года.Они боятся к нам ехать. А у нас уже черешня поспела да и клубника уже две недели как поспела.Ребенка бы на витамины к бабушке на лето. Так мы видите ли уже заграница.

0
  • Людмила
    21 января

Самый простой и самый эффективный рецепт!
    Принимать утром натощак 1/2 чайной ложечки медвежью желчь, настойку, конечно. Если достать не знаете где, вместо медвежьей можно куриную, она даже посильнее будет.
    Я сама так избавилась раз и навсегда. Мучилась несколько лет от приступов, но-шпа, нитроглицерин всегда с собой носила, уколы сама себе тыкала, а куда деваться, от боли и харакири сделаешь. Хорошо , доктор попался хороший, Савина , работала раньше в поликлинике ЯФАН, она посоветовала, спасибо ей большое.
    Так что вполне можно и без оперативного вмешательства. Кстати, Костя Цзю уже больше 20 лет принимает медвежью желчь, говорит, не знает, что такое даже простуда. Можно и без фанатизма, на мой взгляд, достаточно принимать пока от проблемы не избавишься, у меня 3 месяца заняло, камень был 2,5 на 3

0
  • Лона
    21 января

Узи повторно сделала камень 1см в желчи, чувствую постоянные боли, узист отметила что камень уже твёрдый и болтаеться в пузыре, а можно ли затвердевший камень рамтворить медвежьей желчью? Я очень похудела постоянные ноющие боли достали уже а к врачу записи нету только в след месяц. А желчь тоже удалить не хрчеться как никак нужный орган, кстати желчь с загибом, что делать посоветуйте пожалуйста.

0
  • Лона
    21 января

Узи повторно сделала камень 1см в желчи, чувствую постоянные боли, узист отметила что камень уже твёрдый и болтаеться в пузыре, а можно ли затвердевший камень рамтворить медвежьей желчью? Я очень похудела постоянные ноющие боли достали уже а к врачу записи нету только в след месяц. А желчь тоже удалить не хрчеться как никак нужный орган, кстати желчь с загибом, что делать посоветуйте пожалуйста.

0
  • Лона
    21 января

0
    • Ольга
      22 января

Лона, Здравствуйте, в Китае в больнице Нункэн оперируют с сохранением желчного пузыря. Можете написать на почту 86007med@mail.ru. С письмом нужно отправить историю болезни и снимки, проведут бесплатную консультацию

0
  • Андрей
    21 января

приходите японский дом есть без операбельный метод выведения камня к.т. 89241711023

0
  • Ольга
    22 января

Здравствуйте, в Китае в больнице Нункэн оперируют с сохранением желчного пузыря. Можете написать на почту 86007med@mail.ru. С письмом нужно отправить историю болезни и снимки, проведут бесплатную консультацию.

0
  • Светлана)
    15 апреля

Здравствуйте, мне 17 лет, в феврале месяце я узнала,что у меня камни в желчном пузыре по узи и направили меня в детскую больницу,чтобы удалить желчный пузырь.Т.к. я эмоциональная мне было очень страшно и я до 5 апреля накручивала себя постоянно, читпла отзывы,смотрела все- крайне, не советую это делать, а то страх будет ещё сильнее. В течение двух этих месяца до операции у меня были два приступа.Очень сильно болела спина и тошнило, никакие таблетки не помогали, помогал только укол.
    Когда мы приехали 5 апреля в больницу, мне сказали,что будут в понедельник 9 апреля делать операцию.Но там не получилось из-за моего сердца.Мне поставили на экг диагноз тахикардию, а на узи трабекулу левого желудочка.Но кардиолог разрешил проводить операцию.
    В среду 11 апреля сделали операцию по удалению желчного пузыря- лапароскопию, под общим наркозом.Кстати, наркоз боялась больше,чем операции.Но у меня всё как одна секунда пролетела, уснула и проснулась сразу.
    Так как я ребенок, то день я находилась. в реанимации после операции.Когда я проснулась от наркоза, увидела,что внутри меня стоял дренаж,который просунули мне через нос к желудку,чтобы оттуда желчь убиралась.После дня в реанимации меня перевели в палату,где я до вечера лежала с капельницей.Потом вечером уже разрешили ходить и пить бульон.Еще через день я уже ходила и ничего не болело,ну кроме пупка.Скоро меня выпишут и я этому очень рада,а еще рада,что всё прошло успешно и швы маленькие, и боли больше нет, ну и ,конечно, рада тому что пне попался очень хороший врач!

0
  • sotman
    sotman
    николай
    14 мая

Только операция

Другого способа нет

0
  • Оля
    31 мая

9 месяцев назад обнаружили один большой камень 35 мм в диаметре. Пила,чередуя корни шиповника и настой трав спорыш( или репешок), календула,тысячелистник. Сделала УЗИ- камень сам раздробились на мелкие от 3 мм до 13 в диаметре. Буду продолжать дальше пить. То есть,10 дней я пью корни шиповника- они разбивают все камни в организме,а другие 10 дней-настой из трав.это,конечно,большая работа. Ещё диету соблюдаю. Раздельное питание. Кушаю по маленькую 5_6 раз в день.

0
  • Жанна
    2 июня

Кому нибудь помогло безоперабельный метод? И кто там лечит в японском доме каким методом?

0
  • Жанна
    2 июня

А кто и кмким методом выводит безоперабельно камни в япоском доме? Кому нибудь помогло?

0
  • Мила19
    2 июля

камни в ж/пузыре

Да ,есть.Тел 89241667056

0
  • Жесть
    21 августа

Урсофальк же обычно прописывают , растворяет камни в желчном. Он от определенного вида камня ,наиболее распространенного. А вы тут про желчь какую то ,Глорион и прочие знахарские штуки.

0
  • Дева
    21 августа

У меня было 2 маленьких камня и я их растворила урсосаном. Но не всем это подходит, надо уточнить сначала у врача. Хотя врач мне тоже сказала, что нужна операция. Я отказалась, тогда она сказала, что можно попробовать урсосаном

0
  • 444
    21 августа

Удалили желчный 2 недели назад. В первый раз года три назад сказали, что есть. В этом году сказали, что жп забит камнями, надо удалять. Легла на операцию в мц. В понедельник операция, в среду выписали. Стараюсь соблюдать диету, итак на диете 5 сидела.
    Лучше планово удалять. При воспалении делают полостную операцию. Это тяжелее переносится. И камни в жп вызывают другие болезни: панкреатит, холицестит.

0
  • Jha-jha-tak
    16 сентября

Как достать семечки конопли?

йо!

Планирую вырастить небольшой кустик для себя
    Знаете какой-то магазин онлайн, где можно купить семена канабиса для выращивания безопасно палева?

0
  • Надежда
    18 сентября

Все просто! Чтобы растворить раз и навсегда камни в желчном - принимайте медвежью желчь, одну чайную ложку по утрам натощак. Через месяц не будет камней. А еще круче - куриная желчь.

0
  • Виталий
    22 сентября

Я избавился от камней. Пузырь остался при мне. Камни 2 шт. По 1.5см. Стоило все пол миллиона. Это мой выбор.

0
  • Nadegda_Ponomareva
    Nadegda_Ponomareva
    надежда пономарёва
    22 сентября

Отец мой пил несколько месяцев дикий ямс, эхинацею и гортензию по специальной программе оздоровительной, очень хорошо помогло, операцию делать не пришлось, но у него конечно не так все запущенно было... В любом случае очень хорошие средства их нам врач из Питера советовал, если кому будет нужно могу ссылку дать где всегда брали и скидкой поделюсь (мне дали как постоянному покупателю).

0
    • Анжела
      4 декабря

Nadegda_Ponomareva, Дайте рецепт!!!

0
      • Nadegda_Ponomareva
        Nadegda_Ponomareva
        надежда пономарёва
        4 декабря

Анжела, здравствуйте. Здесь за ссылки ругают) могу вам выслать на почту или в соц.сеть. Напишите только куда, с радостью поделюсь!

0
  • Евгений
    5 декабря

Никакие препораты не помогут! Только хируги! И хватит вам рекламировать ваши лекарства, вы можете таким образом убить человека!!

0
  • Дмитрий
    5 декабря

Могу точно сказать, что если вы будете растворять камни хитрыми лекарствами,- потом вас могут не довести до операционной. Так, как все гастроэнтерологи и все хирурги в мире, говорят одно и тоже. Если камни не беспокоят- не трогать, если беспокоят,- то только операция. Если будете что то растворять, то помимо того, что покалечите другие органы, можно не успеть на операционный стол. А сразу в мир иной.

0
  • Оксана
    10 декабря

У меня камням было лет 20. росли постепенно. выросли до 9мм 5 штук. 2 года назад начала пить урсофальк, потом урсосан, потом урдокса ( удешевляла лечение). Пила по 2 капсулы на ночь регулярно. Пила не для растворения (не верила в это), а чтобы не росли. на днях почвствовала резь в правом подреберье. пошла на УЗИ чтобы посмотреть не в протоках ли камни. Но врач камни не нашел, только взвесь. А резь была из-за поджелудочной. У мамы в 50 лет удалили жечный пузырь. камни у нее были как комковая известь или мел. в руках крошились. у меня скорей всего такие же были.

0
Ответ на тему: Есть кто избавился от камней в желчном не хирургическим путем?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания