Вопрос к тем кто носит линзы
тактика  -    6401
Девочки (и мальчики) подскажите по поводу диоптрий. У меня зрение -5.75, а линзы мне прописали -5, очки я ношу -5.5 в линзах вижу хуже, диоптрий меньше, в дохтур грит, что -5 само то :( какие у вас линзы и зрение?
Ответов 20 Написать ответ
  • линза
    7 апреля 2009

линзы прописали -3,

а очки -3,5. ношу линзы.почему такая разница незнаю. с этими линзами одна морока по утрам одевать

0
  • Лапочка
    7 апреля 2009

У мя тоже линзы

зрение -2, а линзы полтора, если линзы будут в самый раз то это плохо зрение ещё хуже будет. У мя цветные и с диоптрием ношу уже 4 года, меняю переодически.

0
  • Юля
    7 апреля 2009

у меня точно такое же зрение как у вас!

- 5,75! линзы ношу -5, вижу в них отлично, но почему то только в линзах определенной фирмы - Fresh Look, в других плохо вижу. те, которые мне подобрали на свердлова с моей выпуклостью роговицы - мне не подходят. а разницу в диоприях в очках и линзах врачи объясняют так - линза ближе к глазу - диоптрий меньше надо, чем в очках

0
  • лнг
    7 апреля 2009

У меня -3,5 и линзы тоже -3,5, но ношу редко а то както геморно с ними

и читать в линзах неудобно, можно ли для чтения с линзами использовать какиенить плюсовые очки ?

0
  • тактика
    8 апреля 2009

Спасибо, девочки, за ответы! :)

Второй день сама одеваю линзы: мало того, что на это дело уходит по 5 минут на каждый глаз, так еще и выбиваются они в разные стороны. Боюсь, что одну я все-таки одела задом наперед :)) Надеюсь, это не опасно :/

0
    • СЕТ
      8 апреля 2009

Вам срочно необходимо

снять ту линзу которую одели наоборот!!!
      Это очень опасно!!! :)

0
      • В линзах
        8 апреля 2009

А чем грозит если линзы одеть другой стороной?

И как определить стороны?

0
        • СЕТ:)
          8 апреля 2009

!!!

Неужели вам не объяснили в больнице или аптеке где приобретали линзы?!
          Да я пошутил, нет конечно разницы с какой стороны, они одинаковые...

0
          • Блинчик
            8 апреля 2009

Нет, они не одинаковые. если надеть линзу шиворот-навыворот, то раздражаться будут глаза, слезиться,

линза будет мешать и беспокоить, глаз чесаться и т.д.
            Если на линзу сбоку посмотреть, то она как глубокая чашечка должна быть, края ровные. А если шиворот-навыворот, то у этой "чашечки" края наружу выгнутые.

На некоторых линзах есть подсказка: по краешку еле видимая надпись (типа "123"). Если цифры правильно расположены, тогда линза правильно расположена.

0
    • ЯЯЯ
      8 апреля 2009

уже 16 лет ношу линзы

Первый окулист прописала линзы именно той коррекции, которая требовалась. В результате мышцы глаз перестали работать и зрение сразу подсело с минус 1,5 до 3. Потом уже посоветовали брать линзы на 0,5 диоптрии меньше.
      Врач должен был объяснить, как правильно одевать линзы. Правильная форма как чашечка, а если края как у "тарелки для супа в совдеповской столовой" - это неправильно. Обычно глаза сразу чувствуют определенный дискомфорт, да и линза тогда не садится на свое место, съезжает.

0
  • тактика
    9 апреля 2009

Вы сразу научились одевать линзы?

Для меня это все-таки каторга :( Надеюсь, что пока?! Или я одна такая неумеха? :))

0
    • Таня
      10 апреля 2009

Ношу линзы уже около 5 лет

Первые недели полторы мучалась с ними, нервничала :)
      . Теперь все движения отработаны до автоматизма, даже "на автопилоте" удается одеть-снять без эксцессов. :) так что не волнуйтесь, дело времени, привыкните

0
  • а линзы всегда были 1 в 1 или меньше на 0,25
    11 апреля 2009

ношу линзы больше 10 лет.зрение когда-то было -4,25.сейчас -3,25 на одном и -3,5 - на другом.

0
  • рваыр
    11 апреля 2009

у меня -7, линзы ношу 5,25 т.к. они мне нужны для работы на близком расстояни с компом.

0
  • джуна
    21 декабря 2017

всем здраствуйте зрение минус 10....как вы думаете если линзы одеть на минус 7 это будет норм?может кто сталкивался..

0
  • confidence25
    confidence25
    игорь нечипоренко
    25 декабря 2017

Если вас беспокоит этот вопрос - можете обратиться к другому специалисту. Мне знакомый подсказал специальный ресурс, называется: очков нет - Они занимаются подбором контактных линз, их реализацией. Номер: 8(495) 587-95-95

0
  • Валерия
    29 января

Ношу Линзы правый -1,75 левый 1,5
    Очки прописали -1,5. -1,25
    Какое у меня в итоге зрение ? Вообще непонятно. Я запуталась.

0
  • Marat27
    13 февраля

У меня один глаз -5,5, а второй -6. Ношу линзы уже лет 15. Были самые разные: и однодневные, и на месяц. Сейчас линзы непрерывного ношения: https://linzacity.ru/contact-lenses/extended_wear/ что касается диоптрий и их подбора - тут стоит довериться врачу, потому что он в этом лучше вас разбирается и у него есть основания так говорить. В конце концов, сходите на диагностику ко второму специалисту, чтобы иметь второе мнение.

0
  • Анастасия
    22 августа

Врач подбрал вам диоптрии на линзы меньше для того, чтобы ваше зрение не начало ухудшаться. У меня зрение -3, но линзы я ношу на -2,75.
    Разрыв не большой, по подобран под мои глазки. 5 лет уже хожу в линзах. Носила Акувью, но ежедневник для меня не удобно. Сейчас пользуюсь ADRIA (на месяц). Очень крутые и удобные. Пропускают достаточно влаги + в них можно спать white smiling face

0
Ответ на тему: Вопрос к тем кто носит линзы
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания