кастинг, джеркбейты. кто нибуть пробовал?
гвп  -    413
очень интересно. результаты. во скоко обошлась оснастка(удилище, катушка, плетенка и сами джеркбейты)?
Ответов 13 Написать ответ
  • =\
    10 октября 2007  

никто не знает чтоли?????

как так то. эй товрисчи рыбаки!

0
  • Marat27
    11 мая  

Сделать своими руками вообще не сложно. Можно посмотреть и видео, и просто посты с пошаговыми инструкциями: https://spinningline.ru/p-post/2016/05/05/pervyij-opyit-v-izgotovlenii-dzherkbejtov-10479 просто все дело практики, налавчиться нужно.

0
  • Spinningist
    11 мая  

В среднем джерки начинаются от 45 грамм, но это малыши,а так 90 грамм средний уровень и потом и 120 грамм буратины есть.
    Для меня пока это не тема,не тянет.У меня самая большая силиконина 18 см и 36 грамм вес ее и грузила свинцовые не тяжелее 50 грамм. И в принципе больше 60-70 грамм связка силикон плюс грузило не выходило.
    Мульпликатор Шимано Калькутта 201D с палкой Айаши Кигон 2,34 см и тестом до 45 грамм, но по факту 60 грамм спокойно терпит. Плетенка #4 Санлайн ,мощный канат.Итого комплект (катушка спин плетенка ) вышел 17 тысяч.

0
  • Быр5ай
    11 мая  

Вот только что смотрел почему-то. Кастинг SLrod Sarmat и мульт Косадака (да, бюджетный наборчик, на пробу) вышло в районе 7 тыс. Плюс 4-5 джерков=2 тыр. Плетню с Али и вуаля - за 10 тыр. я джерковик!

0
    • Spinningist
      11 мая  

Быр5ай, а оно тебе в итоге надо будет? Я первый джерк или буратину по жаргону увидел в 1996 году, такая чурка в раскраске perch (окунь), 25 см длиной, вес грамм 90. Это был шок, мы тогда рыбачили алюминиевыми с невскими катухами спиннингами. Результат не впечатлил, кидать зато запаришься.

0
  • 4y4yHa
    15 мая  

Несколько лет рыбалю джерками

фирмы Salmo, из 4-х разновидностей остановился на slider. Результаты отличные.
    http://www.salmo.com.pl/ru/slider/#

0
  • alenemec
    15 мая  

Я ловлю с прошлого года вполне успешно. Катушка 12 тыр, палка около 7 плетня китайская 4.0 по Японии цену не помню. Джерки от 400 руб до 1500. На али можно купить неплохие копии. Сам пользуюсь салмо слайдер, бастер - джерк и ещё несколько китайских. Клюет не только трофейная щука. Бывает и шнурки попадаются.

1
    • Spinningist
      15 мая  

alenemec, так вот кто трофейную рыбу всю выбилface with tears of joy А подробней, с лодки или берега, русловые ямы или курьи, или вы вообще в Жиганске живете, где её море, этой щуки?smiling face with open mouth

0
      • Борода-63
        15 мая  

У нас на Средней Волге, джерковую ловлю окончательно вытеснила джиговая.

Результат по крупной рыбе тот же, а гемора по снастям, трудозатратам при проводке, и.т.д - в разы меньше.

1
      • alenemec
        15 мая  

Spinningist, В основном с лодки на озерах или реке где течение не сильное. Русловые бровки все же предпочитаю джигом облавливать. Я вообще не сторонник какой-либо одной техники, я ловлю на все: железо, воблеры, джиг, джеркинг. Выбираю тот способ, который лучше подходит в данных условиях.

0
  • Troutex
    15 мая  

джерк айка там все хэви снасти еще этот мульт)) лучше джиг и твич до 130 максимум в среднем 70-110см (без фанатизма твич и нормальной мясорубки хваитит). а вообще джерк по большому счету озерная тема. ну и на реке как бы норм работает...

0
  • Halimag
    16 мая  

Комплект от SALMO мульт и удилище - 5 рубасов вышло,плюс рубль доставка, итого 6 рублей.

0
Ответ на тему: кастинг, джеркбейты. кто нибуть пробовал?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания