Вопрос ко всем! соленая рыба сырая или нет!
goodzon  -    2472
Я считая что если рыба засолена это не значит что она не сырая. Тоесть если кусок мяса засолить он же не перестаёт быть сырым!
Ответов 33 Написать ответ
  • 000
    27 января 2008  

адназначна, сырая

только посоленая вы немного путаете с изречением, что горячее, то не сырое)))))))

0
    • goodzon
      27 января 2008  

я тоже считаю что она сырая, просто у меня возник маленький спор с женой.

Моя жена и ее родня считает что солёная рыба не сырая, вот я и хочу собрать общественное мнение чтоб убидить их.

0
      • Мартовская_Кошка
        27 января 2008  

нет, не сырая

она же подверглась уже обработке

0
        • goodzon
          27 января 2008  

значит готовим мясо для шашлыка ,

мясо замочили в спецальном растворе( ПОДВЕРГЛИ ОБРАБОТКЕ )и потом можно его есть?

0
          • bo
            28 января 2008  

Если Вы приготовите шашлык из рыбы -

то есть замаринуете её, это не будет означать, что рыба солёная, правда? Просто у мяса немного другие способы засолки. Это, например, бастурма, прошутто (если не путаю, то мясо не коптится, а просто солится и выдерживается долго при определённой температуре), вяленое мясо... Сало солёное - оно тоже сырое???

0
  • Тётя
    28 января 2008  

сырое

если не прошло термообработку,т.е.не варилось,не жарилось.Копчёное и то сыроым считается(холодного копчения)

0
    • kitbuga
      29 января 2008  

не согласен

сырой- натуральное состояние, не обязательно теромо, а если прошло засолку или маринад то оно не сырое, а маринованное и соленное. Допустим сырые плоды в смысле неспелые, непоспели.

0
  • goodzon
    31 января 2008  

еще мнение есть?

0
  • умут
    1 февраля 2008  

рыба не сырая, а соленая

мясо если посолить тоже уже не сырое- со временем станет вяленным

0
    • умут
      1 февраля 2008  

скажем если мясо просолилось то я вполне могу съесть кусок

без боязни что у меня там пакость какая заведется

0
      • goodzon
        1 февраля 2008  

тоесть СОЛЬ убиваит всякую пакасть?

0
        • умут
          2 февраля 2008  

паразиты покрайней мере дохнут

0
          • хх
            5 февраля 2008  

о-о-о-о-о селитер все равно живой остаеца, точнее личинки

соленая рыба однозначно сырая.

1
            • умут
              5 февраля 2008  

это в слабосолке жить может и остаются

я например только такой рыбой зимой и живу, паразитов не видел

0
              • особенно самцы
                6 февраля 2008  

а знаешь что паразиты долго долго живут и даже их и не почувствуешь,

1
                • умут
                  6 февраля 2008  

я рыбу то по половым признакам

только после того как вскрою различаю, а уж в паразитах ))

0
  • д
    3 февраля 2008  

Вопрос оказался спорным))))

я считаю что сырая

1
    • goodzon
      5 февраля 2008  

примерно

3-4 не сырая 5-6 сырая есть еще мнение?

0
      • любитель рыбы
        22 февраля 2008  

ну и ну

дибилизм какой-то,естественно сырая.вы вообще когда-нибудь ели солёную рыбу? и варёную,тушеную или жаренную рыбу.попробуйте и сравните.солёная рыба-СЫРАЯ!!!(есть ещё кочпёная,вот тут уже вопрос)

1
      • Евгения
        22 сентября 2008  

Конечно сырая!!!

Только что выловленную рыбу очищают от чешуи, разрезают, чистят от внутренностей и крови, а затем посыпают солью.Через сутки можно есть.

0
  • АС
    26 февраля 2008  

нет не сырая, как то читал книгу "Технология приготовления рыбы и мяса"

там говорится, что ткани рыбы под воздействием соли меняют свою структуру и т.д., поэтому для засолки, в зависимости от способа (сухая засолка, в тузлуке, засолка мороженной рыбы) нужно определенное время. Если сырую рубы просто посыпать солью и есть, это будет сырая рыба.

0
  • Н
    29 февраля 2008  

К

Разве соленые огуцы свежие?Тупость не до такой же степени наверное должна быть.

0
  • ольга
    1 марта 2008  

однозначно сырая, хоть и с солью

я вообще брезгую самосол, там полно паразитов и не спорьте!!! не переубедите, паразиты ЕСТЬ!!!

1
  • Оля
    22 сентября 2008  

Сначала, когда только что поймали, рыба однозначно сырая.

А потом она становится соленой, вареной и т.п., то есть уже обработанной, а не сырой.

0
  • Таня
    22 сентября 2008  

а вы не спорьте со своей женой

зачем изза таких мелочей спорить? вы своим занудством наверняка сильно бесите вашу жену, и от этого ее чувства к вам могут мягко говоря "подсесть". да плевать на эту рыбу...

1
  • Песня
    23 сентября 2008  

Нет.

Варить продукт, жарить, припускать, запекать, солить, мариновать, коптить- все это варианты технологий приготовления, так что после любого из этих процессов продукт сырым уже не считается. Он приготовлен по технологии запекания, засолки, маринования и так далее.

0
  • АС
    23 сентября 2008  

нет

0
  • Balysh
    24 сентября 2008  

Все зависит от степени завершенности процесса

если недосол - то сырая нормальный посол - не сырая (это как недовареная картошка - ее тоже сырой называют) ;)

0
    • Песня
      24 сентября 2008  

Опять же нет. Вы не правы.

Недоваренная картошка- это недоваренная картошка. Не сырая. ИБо из сырой картошки можно сделать жареную, пюре, фри и так далее. А из недоваренной - увы.

0
      • Balysh
        25 сентября 2008  

согласен - все логично

наверное, действительно, все, что проходило через обработку (термическую, химическую и т.п.) - не сырое. С этим не поспоришь В свое оправдание только скажу, что сам неоднократно слышал, когда люди недоваренную картошку называли сырой ;)

0
  • Даня
    29 января  

Сырое т.к. сыроедение не исключает возможности поедания мяса или рыби после обработки холодом

0
Ответ на тему: Вопрос ко всем! соленая рыба сырая или нет!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания