Лучшее средство от похмелья
111  -    5095
Мои рецепты таковы: 1. Кефир + огуречный рассол. Соотношение 1:1,5 2. Горячий томатный сок Мне по крайней мере очень помогает. Если есть кого-нить рецепты от похмелья прошу написать. Обмен опытом типа.
Ответов 100 Написать ответ
  • ...
    24 августа 2007  

банально,но

кока-кола, молоко,доширак и еще ем сочные фрукты.

0
    • оефань
      28 ноября 2007  

Доширак? Кока-кола??? Нельзя

Почему нельзя я написал в небольшой статье о том как пережить похмелье или о том, как правильно опхмелиться. http://sakhamarket.ru/index.php?page=paper&id=186

0
      • Лада
        14 декабря 2007  

А ведь доширака и вправду очень хочется после попойки... Каждый раз

0
    • Хм :О)
      3 апреля 2008  

А действительно,

не придавала этому значения, но с похмелья всегда хочется дошираку, значит, не только мне помогает.

0
  • н
    30 августа 2007  

с бадуна нет ничего лучше карасевой ухи.

0
  • 111
    30 августа 2007  

мороженное без добавок

и таблетка церукала.

0
  • э
    30 августа 2007  

спать спать спать..

или янтарная кислота и сразу звать дядю борю...

0
  • __
    31 августа 2007  

Есть

Минеральая сильногазироованная вода бонаква просто класс, + печеннье юбилейное, и наконец ддоширакк. Минералка воспрлняет организм темми вит, что вы потеряли при выпивке

0
    • оефань
      2 декабря 2007  

а по ссылке чуть выше написано наоборот

И при этом, написано обоснованно. Вот, выдержка: правило №1 – не пейте тонизирующие напитки! Некоторые насмотревшись американских фильмов, начинают пить крепкое кофе – да вы с дуба не упали, товарищи… Первый тяжкий признак похмелья суперповышенное давление. А вы своим кофе разгоняете подыхающее на повышенных оборотах сердце еще на несколько темпов. Кока Кола и Пепси, нет, нет, нет. Квас также. И лимонад. Ибо газировка тоже повышает давление. Пейте минералку товарищи, не забыв выпустить из него газ. Самое лучшее решение был «Боржоми», но Гена О. или не болеет с похмелья, или ненависть к грузинам ему важнее своего здоровья. Так что пейте «Нахот» или «Ессентуки». Хотя от них все время хочется пить, что неплохо вообще-то. Пейте воды много. Про рассолы я не буду говорить, у кого они есть, тем повезло. Восстановленный солевой баланс, это больше чем полдела. Кстати, маринад и рассол, разные вещи, если кто не знает, так что, сладкие маринады от фабричных огурчиков, это не есть гут. Правило №2 - не ешьте «Доширак» и не курите. Распространенное заблуждение, что «Доширак» помогает от похмелья. Не верьте корейцам. Он его усугубляет, так перец тоже повышает давление. Уха из карасей без всяких добавок это хорошо. В ней фосфор и какие то рыбьи антипохмелины. Про курение сами догадайтесь, почему нельзя. Вспомнили две пачки, которые вы вчера просмолили под пивко?

0
      • оефань
        2 декабря 2007  

и еще - бонаква, не минералка

А просто газированная, дистиллированная, бутылированная вода из под крана. Читайте на этикетке. Говоря "минералка" я говорю о воде именно из природных источников, родников, так как искуственная минералка по сравнению с натуральной, это как дерматин сравнивать с замшей.

0
  • Отважный :)
    31 августа 2007  

Кувырок назад :о)

Если не поможет, то еще повторить раз :о))

0
  • 111
    31 августа 2007  

рецепты от похмелья

Не пить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
  • крпр
    5 сентября 2007  

№1 - отоспаться

№2 - КАРАСЕВАЯ УХА, №3 - ГОРЯЧЕЕ МОЛОКО С МЕДОМ, №4 - КРАСНЫЙ БОРЖОМИ В СТЕКЛЯНОЙ ТАРЕ (ПОЛИТИКИ ХЕРОВЫ)

0
  • vendy
    7 сентября 2007  

супчик на крепком мясном бульоне

горячий чай (черный) с молоком... :-)

0
    • Елена
      18 сентября 2008  

Лучше

зеленый чай, заварить чтоб настоялся, выпить без всего и так хорошо поспать после:)

0
  • kitbuga
    7 сентября 2007  

горячий чай с лимоном и сахаром

ложек эдак 5-6, не мешать, не люблю слишком сладкий ))

0
  • марик
    8 сентября 2007  

куриный бульен, брусничный морс, чай с лимоном.

Один мой друг говорит, что лучше лекарство чем "Стопропенсто" нет, правда оно дороговато. есть знакомые которые спохмелья курят травку и тоже заявляют, что это лучшее лекарство, кстати такую же точку зрения увидел вчера в фильме "Немножко беременна".

0
    • Марго
      8 сентября 2007  

строганина

После похмелья помогает строганина с кетчупом чили и напиток из таких ингридиентов: в емкость лучше в кувшин отжимаем сок 3-х лимонов, добавляем 3 столовые ложки меда и 2 банки или бутылочки пива светлого, некрепкого, охлаждаем и пьем по-немногу в течении дня, к вечеру уже можно писать диссертацию, всего хорошего, а ещё лучше не пить до такой степени, чтобы было похмелье.

0
  • туллук
    9 сентября 2007  

Насильно втолкать маленькую холодную рюмочку водки и если все прошло нормально ,то запить горячим бульоном

0
  • шпиёнка
    17 октября 2007  

оо мля мне плохо ща буду варить уху и схожу в магазин за колой и бонаквой , биэх...

0
  • Alka
    18 октября 2007  

Зависит от степени похмелья

в самом тяжелом случае (для меня кнешна), рассол соленых огурцов, лучше маринованных и спа-а-а-а-ть. Состояние на шаг лучше - чай горячий с молоком и сахаром, смотреть телик, не отвечать на телефоны. Еще получше - супчик ( может борщ, пельмени на бульоне с уксусом, доширак), лучше прогуляться на улице, желательно в компании. В течение дня - кока кола.

0
    • Алек
      18 октября 2007  

мой рецепт

Капустный и огуречный рассол один к одному, плюс морковный и томатный сок выжимаем туда один лимон и охлаждаем. пьем понемногу

0
    • оефань
      13 декабря 2007  

что ни совет, то диверсия:)))

а) соленые огурцы - да, но ни в коем случае маринованные (перец повышает давление) б) спать плохо, потому что не получается, а получается тяжелая полудрема, лучше гулять на природе (если конечно не зима якутская), общаться с людьми (но только с приятными, телефон конечно, лучше выключить), в) под конец, да, лучше всего горячий бульон или уха (но не доширак или пельмени с уксусом - повышают давление и нагрузка на лишенный защитных свойств желудок и кишечник). г) Кока-кола, на любителя, но в любом случае с выпущенным газом - сильногазированные напитки повышает все то же давление, которое вы и так супер накрутили вчерашними возлияниями. http://sakhamarket.ru/index.php?page=paper&id=186

0
    • М
      5 сентября 2008  

лемонтар

янтарная кислота до вовремя после в любое время предотвращает облегчает снимает похмелье

0
  • солнце
    18 октября 2007  

может поздно уже

но на будущее, т.к зарикаются больше не пить только когда болеют, а когда все пройдет тут же забывают. покупаешь доширак лапшу в мусор, а приправку на стакан горячей воды, потихоньку все это вылакать пропотеть и под душь желательно под холодный

0
    • 111
      18 октября 2007  

Ух ты сколько рецептов!!!

Хотя топик был создан 24.08.2007 (14:10:14) а ниче, актуален:) За энто время у меня было уже несколько чудовищных похмелий:( А есть такой рецепт - пришел ночью поздно (естественно поддатый) а утром нужно обязательно быть на работе в 9.00 (Вот тут-то и не до лимонных соков с медом) и чтобы в течение хотя проклятого полудня прошло это ПРОКЛЯТОЕ похмелье. Отмечу, что рядом с работой стандартный продуктовый магазин.

0
      • Vesta
        18 октября 2007  

основная причина похмелья - обезвоживание

поэтому, перед сном нужно выпить сока желательно побольше. рецепт многократно испытан на коллеге

0
      • Отважный :)
        29 октября 2007  

Как в твоем случае делаю я (+)

Если ночью голова еще работает, а ноги ходят, то по возвращению домой идем прямиком к холодильнику и пьем заблаговременно поставленное туда молоко. Пить сколько влезет! :о) И сразу спать! Утром, если после сражения со сволочем-будильником и сволочью-совестью вы таки проснулись, несите свое бренное тело к другу-холодильнику и пейте томатный сок с сырыми яйцами (куринными). Томатный сок и яйца купить заранее, если нет, то допиваем остатки молока. Пропорции томатного сока и яиц: на 3/4 пивного бокала с томатным соком одно яйцо, смешать венчиком (вилкой). Молоко на ночь употреблять после излишеств с пивом и водкой, или после экспериментов с оными. Как молоко взаимодействует с вином я не знаю.

0
  • мэн
    30 октября 2007  

хороший секс и ни каких расолов

0
  • дим
    28 ноября 2007  

самый верный способ

- это просраться как следует - шлаки вывести

0
  • werwolff
    29 ноября 2007  

самое лучшее средство - не нажираться :))

не думаю что это кто то будет оспаривать :)

0
  • Саина
    29 ноября 2007  

антипохмелин

антипохмелин помогает, доширак

0
  • Коля
    29 ноября 2007  

Самое лучшее средство от похмелья это морошка.

Собираем морошку. Заранее. Летом. :) Достаем из холодильика морошку. Добовляем сахар или сгущенку, кто как. И кушаем. В морошке очень мнего витаминов.

0
  • м
    29 ноября 2007  

кому-нить,да поможет

чтобы быстро протрезветь(проверено не однократно на мне и многих друзьях!!!)и на утро похмелья нет-нужно взять и смешать кофе и мороженое(напиток получится)и пьется нормально,а главное через 10 мин.как огурчик!А от похмелья еще помогают съезденые витаминки-аскорбинки:)алкоголь"убивает"витамин С,надо его восполнить

0
  • Угольщик
    29 ноября 2007  

Шахта

Перед возлиянием употребить упаковку активированного угля(10таблеток), конечно, в унитаз потом хоть шахтера запускай%))), зато - действует железно

0
  • Ромка
    30 ноября 2007  

ПИВО, нефильтрованное, свежее, можно Хугарден

0
  • малена
    30 ноября 2007  

мне помогает аспирин типа эффералган.всегда ношу с собой,мало ли куда занесет))один стакан перед тем как отрубиться и один или два как проснусь.

кстати заметила что от колы и кофе тока хуже становится,лучше пить минералку,морс,соки.и меня постоянно пробивает на хавчик,ем все что подвернется

0
  • Бакс
    30 ноября 2007  

Откройте вечером бутылку пива

и открытой поставьте в холодильник. Утром выпиваете и... никакого похмельного синдрома :о)))

0
  • FF
    1 декабря 2007  

похмелье

я обычно покупаю натуральный апельсиновый сок за ~25 руб. и мороженное-лед :)

0
    • Андрей
      13 декабря 2007  

Душ

полчаса под водой и кваса поллитра всегда помогает

0
  • Саина
    13 декабря 2007  

Сердце

А как с сердцем быть. У меня всегда сердце не дает покоя. Что нужно принять.

0
  • М.П.
    13 декабря 2007  

начитавшись рецептов

сама похмельем не страдаю- увы или к радости? :-) Рецепт моей бабушки, оцененный моими многочисленными друзьями: "Мурцовка" рассол огуречный 1 стакан разбавить 1 стаканом газировки (Ессентуки 4, 17, 20 подойдет) грамм 70- 100 отварного мяса порезать мелко пару картофелин порезать кубиками лука полголовки По желанию- ложку сметаны, но можно и без нее. Употреблять в охлажденном виде. Это ВСЕ- основной состав. Кто хочет- добавляете яйцо, горошек зеленый всякую фигню (но это уже будет оливье в рассоле :-) Этот холодный супчик мало того, что гасит похмелье, но еще и полностью нокаутирует совесть (которая- все знают- с похмелья расправляет крылья :-)

0
  • М.П.
    13 декабря 2007  

а если серьезно- научно

то если вы идете пьянствовать, то минут за сорок до основного застолья примите рюмочку водки. Наука объясняет это тем, что ферментация противо водки чуть опаздывает и нужно время, чтобы выработать нужные ферметы для ее переработки.

0
  • дмитрий
    14 декабря 2007  

П Я Т Н И Ц А

всем читать!!!!!!!!!

0
  • йёпта
    16 декабря 2007  

когда я работал грузчиком

то состояние похмелья с утра было так сказать обычно. что мы делали? ставим вариться мясо и начинаем бухать. пузырь на бригаду. потом начинаем грузить пару- тройку контейнеров. пропотеем и идем кушать бульончик. потом опять пару тонн грузов на грудь.идем обедать-тут уже хаваем мясо.пузырь опять же на бригаду. после обеда-никаких следов похмелья.

0
  • master
    20 декабря 2007  

Обязательно на горшок, много воды, морса пить и душ!

и спать. и не похмелятся

0
  • умут
    20 декабря 2007  

лучшее средство

это рассол от квашенной капусты, а чтобы токсины во время алкогольного пития не так сильно вьелись принять 10 таблеток актированного угля, да и не пейте аспирин утром пейте парацетамол растворенный в водичке

0
  • Н
    31 марта 2008  

К

Строганина или сырая жеребятина.В них имеется спец.вещество,помогающее разжижжать кровь.Когда пьете то тоже ,надо закусывать этими продуктами.

0
    • 741
      11 апреля 2008  

Самый лучший рецепт - это вообще не пить,

Или знать меру. Алкоголики! Тоже мне нашли тему.

0
  • рекомендация
    11 апреля 2008  

во

1. огуречный рассол 2. уха 3. чай с молоком 4. витамины (типа гендевит, ундевит) - 3-4 драже 5. глюконат кальция Алкоголь обезвоживает организм, вымывает из организма соли и кальций. Воды, чаю можно пить утром, днем, но много и вечером перед сном не рекомендую, во сне будете сильно потеть и просыпаться в холодном поту.

0
  • Bbc
    12 апреля 2008  

Нектар персика, заранее поставленный в холодильник:)

Ни в коем случае не опохмеляться

0
  • %(
    12 апреля 2008  

ГОРЯЧИЙ ЧАЙ

И ПОСПАТЬ. ДОШИРАК РАНЬШЕ ПОМОГАЛ ТЕПЕРЬ ОТ ОДНОГО НАЗВАНИЯ ПЛОХО СТАНОВИТСЯ %(

0
    • suede
      13 апреля 2008  

пиво ....много

только вот завтра ещё хуже будет ,наверное много зеленого сочного винограда ,морса ,минералки и янтарная кислота ,активированный уголь,бульон мясной или куриный обязательно

0
      • Kbkh
        17 апреля 2008  

а я ем холодный персиковый компот,как то легче становится...

0
        • --
          17 апреля 2008  

средство от похмелья

Нет такого средства! Вроде не собираешся напиваться. Ничего перед этим не пьеш, типа акт угля, подсолн. масла и т.п. На след. день все что употребляш внутрь выходит обратно. Лучше пить обычн воду, чтобы прочиститься. Все равно чувствуеш ся х-ево.

0
            23 апреля 2008  

Выжать сок 1 лимона на стакан воды, выпить залпом

большими глотками, через 2-3 часа можно повторить.Помогает также ДОШИРАК, принять горячую ванну с каким-нибудь эфрным маслом,выводящим шлаки, и СПАТЬ. От головной боли цитрамон. А вообще лучше ЗОЖ.

0
  • Л
    28 апреля 2008  

Лучше всего

1. Куриный бульон крепкий наваристый, проверено сразу оживаешь, тока из курицы, желательно российской, окорочка и кубики не катят. 2. Рассол, он и в Африке рассол. 3. Морс или фрукты, например груши освежают.

0
    • дядя
      4 мая 2008  

скрая помощь

при очень остром похмелье самая скорая помощь это выжать побольше сока лимона . больше сахара на холодную ледяную воду. сразу облегчает самочувствие, после выйти на свежий воздух, контрастный душ. часа через два можно поесть супчика. а вообще, лучше пить умеренно, или заранее готовить организм, типа принять с вечера таблеток 10 акт. угля или энтеросгель ложку столовую, противно на вкус но помогает здорово и не забудьте просраться...желаю удачи

0
  • Мр Вустер
    4 мая 2008  

Секретный рецепт Дживса

Два яичных желтка + 40 гр джину + сахарная пудра + щепотка соли + сок лимона Взбивается и пьётся Через 10 мин. как заново родился.

0
    • Мика
      5 мая 2008  

по мне так главное выспаться

а с похмелья вообще ничего не лезет. ПРОСТО СПАТЬ!

0
      • я
        7 мая 2008  

я тоже

крокодила изображаю.=) Сплю и ем, а потом опять сплю! А заранее никогда не выходит приготовиться(всегда хочу купить антипохмелин, но никогда не знаю, когда напьюсь)!=)))

0
        • Индигирский Владимир
          7 сентября 2008  

Так поступали все знаменитые артисты после аншлагов

1. "Пропеть" над унитазом арию Риголетто (вызываем рвоту) 2. Успокоиться ( после Риголетто)и улыбнуться перед зеркалом 3. На стакан кипячённой тёплой воды высыпать чайную ложку питьевой соды, размешать... 4. Стоя пьём мелкими глоточками данный раствор. 5. Сесть на стул и улыбнуться 6. В ванной моем волосы про себя напевая любую песенку. Когда стекает вода мысленно думайте, что с водой уходит боль, тревога, грустные мысли, нездоровье. 7. Когда сушатся волосы, ещё раз повторите на кухне раствор с питьевой содой. 8. После этого вас ждёт туалет ( благоприятная реакция организма на раствор). 9. А теперь ложимся спать ( с постели перебираемся на пол). Спим только на полу, хорошо укрышись одеялом! 10. Поверьте! В любом случае, Вы выспитесь, отдохнёте, отёк снимется, аппетит проявится через несколько часов. 11. На завтрак: ОБЯЗАТЕЛЬНО: горячий крепкий чай с сахаром и два яйца вкрутую. 12. На работе среди своих коллег Вы выглядите - постройневшим, отдохнувшим и очень добрым милым человеком! 13. В этот день лучше всего пообедать в ресторане! Что подскажет сердце! 14. Вечером Вы можете петь Арию Мельника из "Русалки" или Арию любаши из оперы "Царская невеста".

0
  • лера
    7 сентября 2008  

Я чей-то понять не могу - В КАКОЙ МОМЕНТ ПРИНИМАТЬ янтарную кислоту?

Когда только пришла с гулянки, или когда уже похмелье?

0
    • дедушка
      7 сентября 2008  

В аптеке продают средство Кершенгольца

Спецы говорят через час после приема вы в норме

0
    • Индигирский Владимир
      7 сентября 2008  

Всё гениальное - просто!

Так поступали все знаменитые артисты после аншлагов - Индигирский Владимир 07.09.08 (19:50) (80.73.70.27) 1. "Пропеть" над унитазом арию Риголетто (вызываем рвоту) 2. Успокоиться ( после Риголетто)и улыбнуться перед зеркалом 3. На стакан кипячённой тёплой воды высыпать чайную ложку питьевой соды, размешать... 4. Стоя пьём мелкими глоточками данный раствор. 5. Сесть на стул и улыбнуться 6. В ванной моем волосы про себя напевая любую песенку. Когда стекает вода мысленно думайте, что с водой уходит боль, тревога, грустные мысли, нездоровье. 7. Когда сушатся волосы, ещё раз повторите на кухне раствор с питьевой содой. 8. После этого вас ждёт туалет ( благоприятная реакция организма на раствор). 9. А теперь ложимся спать ( с постели перебираемся на пол). Спим только на полу, хорошо укрывшись одеялом! 10. Поверьте! В любом случае, Вы выспитесь, отдохнёте, отёк снимется, аппетит проявится через несколько часов. 11. На завтрак: ОБЯЗАТЕЛЬНО: горячий крепкий чай с сахаром и два яйца вкрутую. 12. На работе среди своих коллег Вы выглядите - постройневшим, отдохнувшим и очень добрым милым человеком! 13. В этот день лучше всего пообедать в ресторане! Что подскажет сердце! 14. Вечером Вы можете петь Арию Мельника из "Русалки" или Арию любаши из оперы "Царская невеста". [Редактировать] [Удалить]

0
  • хэх
    8 сентября 2008  

А еще способ - не ложиться спать пока алкоголь сам не выветриться

из организма

0
    • мыша
      8 сентября 2008  

должны помочь

апельсины. главное, чтобы сочные были.

0
      • мара
        9 сентября 2008  

если есть шанс что переберете то примите угольных таблеток 2-3 штуки утром будет не так плохо

0
          22 января 2009  

капустный рассол

0
          • дедушка
            26 января 2009  

Лучшее средство от похмелья продается в аптеках

производство института биологии. Похмелье - отравление организма продуктами неполного распада спирта. Они создали единственное, не имеющее аналогов в мире. Отзывы народа положительные. Сам не пью, не испытывал

0
            • насралла
              26 января 2009  

летом на отдыхе на завтрак готовили острый томатный суп,

только ради него и вставал - очень похмелочный супчик был. А так доширак.

0
                27 января 2009  

А рецептик супчика не дадите?

0
                • Бр
                  27 января 2009  

А никто не пробовал

АлкаЗельцер.Тоже,говорят,неплохая штука.Если захмелел уже и выпитьАЗ,то через 30-40 мин. трезвеешь,а наутро вообще хорошо!

0
                • персик
                  18 февраля 2009  

ни хеРа он не помогает

лучше говяжий супчик!

0
                • насралла
                  27 января 2009  

это в отеле так кормили, рецепт не знаю

ну он был томатный, там по-моему других овощей вообще не было (может, они были размолоты в пюре), только какая-то восточная крупа или иногда вермишель, приправы какие то острые. Острый и кислый суп, по консистенции не жидкий, но и не густой.

0
  • :))
    27 января 2009  

самое лучшее решение - это не пить!

я, к сожалению, из той породы умирающих с похмелья, что не могу ни пить ни тем более есть! :(( если отравлюсь алкоголем - все капец полный. тошнота, тошнота, тошнота до полной потери сил, потом неделю брюшной пресс болит :((( воду, конечно, пью, но она очень скоро выходит. вот так и умираю весь следующий день... однозначно, если так болеешь - не пей!!

0
      27 января 2009  

говорят квас холодный помогает

0
      • Rena
        27 января 2009  

до запоя

выпиваю 7 таблеток активированного угля, а потом и можно бутылочку коньяка даже выпить. Назавтрешнее утро как стеклышко, ни в одном глазу. И башка не болит.

0
  • Лена
    28 января 2009  

полифепам

интоксекацию, и с ним всё остальное, снимает за час

0
  • Барт
    28 января 2009  

Секс, самое лучшее лекарство!

0
  • 666
    28 января 2009  

конечно же старым и испытанным способом....

всадить в себя 2-3-4-5 бутылок хорошего светлого ПИВА (в зависимости от соотношения массы к телу и восприимчивости к алкоголю), и всё. Но главное не перебрать - неосторожный опохмел ведёт к длительному запою!!

0
  • Штт
    9 февраля 2009  

в красной якутии

хорошо снимают

0
  • Марта
    17 марта 2017  

1/2 лимона измельчаю в блендере и заливаю тёплой водичкой(прямо в чаше блендера(думаю литр)) выпить залпом.

0
  • Павел
    15 августа 2017  

..накануне "возлияния" отварить листья капусты, с укропом, имбирём, чесноком, процедить, охладить, посолить и добавить яблочный уксус.. очень полезное средство..с отваром можно импровизировать, но капуста обязательна..

0
Ответ на тему: Лучшее средство от похмелья
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания