Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте лучше брать щенка Хаски? Какой уход за ним нужен, питание...
Вопрос  -    1187
Расскажите, пожалуйста, про них. Я собираюсь приобрести девочку. Мечтала с детства. Очень жду откликов, советов. Спасибо.
Ответов 5 Написать ответ
  • Верона
    12 сентября 2008  

Щенка желательно брать не ранее 7 недель

и вообще стоит хорошо подумать и ознакомиться с этой породой. Хаски - сложные собаки, своенравные, очень умные, хитрые и упрямые. С девочками конечно проще, но тоже не всегда. Если собака будет жить в квартире и оставаться одна - приготовьтесь к масштабным погромам, так как хаски не выносят одиночества. Решить эту проблему можно только постоянными и не только физическими нагрузками. С собакой надо очень много гулять(не менее 3-х часов в день), а это не просто, так как Хаски самодостаточные собаки и очень убегучие, уплывучие и не только, но так же надо пройти курс дрессировки. Кормить хаски можно сухим кормом (мы кормим Роял Канином или Про Планом), но в целом они не прихотливы. За шерстью ухаживать тоже не сложно, нужно лишь почесывать несколько раз в неделю, шерсть у них хорошая, а главное не пахнет (особенно у девочек). Зайдите на сайт http://husky.forum.ru, там сидят знатоки этой породы, которые ответят на все интересующие Вас вопросы или воспользуйтесь поисковиком этого сайта. Так же можете прийти на дрессировку в парк, с нами ходят еще несколько хасок.

0
    • Вопрос
      12 сентября 2008  

Спасибо, что откликнулись

Собака будет жить в городской квартире. Квартира просторная с большой лоджией. У вас хаски тоже в гор. квартире живут да? Это самый такой "больной" вопрос, многие отговаривают, мол, хаски не терпит в каменном, только на даче или в частном доме. Как на самом деле обстоит дело? И какие еще сложности ожидаются, грызут ли они тапки, мебель, насколько чистоплотны, энергичны и т.д., вобщем особенности породы каковы. Дети есть - уже практически взрослые. Одна она оставаться не будет. Я не работаю. Всегда дома. Заниматься ею буду я. Гуляние по 3 часа в день - не проблема, вопрос - где? По городу рядом с домом или выезжать ежедневно куда-то? А курс дрессировки где проходить? Насколько дорого и как долго? К сожалению на сайт нет возможности зайти - внешки нет пока.

0
      • Верона
        12 сентября 2008  

Если хотите, оставьте свой номер телефона, можно встретиться

сегодня вечером, мы пойдем скорее всего в парк. Собака у меня живет в квартире, но большее время дня сидит на балконе, просится туда сам, он с балкона наблюдает за движениями во дворе. Если кто-то постоянно дома - это очень хорошо и для собаки и для Вас, а то может случится следующее image (взято с форума), мой например сожрал по детству весь ремонт+мебель. Все кто говорят про то, что Хаски не могут жить в городе, просто не занимаются с ними, мы помимо того, что водим своего на дрессировки(150 рублей 1,5 часа) через день, так еще отдаем с тренером бегать (300 рублей сутки ), чтоб дома не сидел один и развивался. А вообще Хаски - замечательные собаки, я в них просто влюблена!!!

0
Ответ на тему: Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте лучше брать щенка Хаски? Какой уход за ним нужен, питание...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания