а один волнистый попугайчик от тоски не умрет?
пим пим  -    911
нужно 2 покупать и как пол определить?
Ответов 21 Написать ответ
  • _Рыженькая_
    24 июня 2008  

=)

Обязательно 2 возьми! Как пол определить не знаю=))

0
    • пим пим
      25 июня 2008  

спасибо

но 2 нехочу, может зеркалом обойдемся

0
    • иван
      25 июня 2008  

если попугай один, то с ним лучше почаще общаться

будет лучше если будет нарочка. самка постоянно чистит самца. и им вдвоем будет веселее, будут чирикать. а главное вдвоем они дольше проживут. у самца переносица синего или голубого цвета, а у самки клричневого цвета.

0
  • _Рыженькая_
    25 июня 2008  

=)

ммм..наврятли. Этих попугаев вроде Неразлучниками зовут. Им, как и людям, да и всем животным, нужна пара. они ухаживают друг за дружкой=) У моей подруги были 2 таких попугайчика. так вот, когда девочка умерла-мальчик чуть с ума не сошел от одиночества! Так что лучше 2!

0
    • Diamant
      25 июня 2008  

Волнистые

и неразлучники это разные породы попугаев! Волнистый может жить один,если ему много внимания уделять.А неразлучники только вдвоем.

0
  • Up
    25 июня 2008  

мозгов то нет у них:)

0
  • Г5
    26 июня 2008  

где можно купить?

и сколько стоят у нас попугайчики?

0
    • iris
      14 июля 2008  

я тоже хочу взять попугая

зеленого и одного ( у мя у брата живет года 4 уже :)и ничего, что один) седня пойду приглядывать себе.

0
    • лейла
      10 июля  

в разных зоомагазинах

0
  • 757
    15 июля 2008  

Волнистый попугайчик

живет у моей подруги один, разговаривает, целуется. Говорит Кеша хороший, Кеша любит Ксюшу и многое другое. Причем разговаривать его никто специально не учил. Смешной такой.

0
  • Iris
    16 июля 2008  

принесла его домой

он не ест и не пьет, сидит жердочке, жалко его прямо не могу. Со страхом сижу на работе, как он там один. Это нормально что он в такую жару не пьет? И как долго он привыкать будет?

0
    • пим пим
      17 июля 2008  

а я своего отдала!

както не по мне окаца, интелекта ноль, ни поиграть ничего! тока кота дразнил!

0
      • ЮлькА
        18 июля 2008  

я волнистых знаю

у самца клювик голубоватый

0
        • iris
          18 июля 2008  

вроде все наладилось :)

начали кушать (правда только с ладошки берет, кормушку не признает) яблоки питонит =) На счет его одиночества начинаю задумываться. Плохо, что он целыми днями один. Вечером вынесла на балкон (чтоб прохладнее было), он так кричал что-то пролетающим ласточкам, аж жалко стало. Пообещала купить подружку когда научиться говорить. Пим пим, быстро ты с ним ;)

0
  • Punk
    19 июля 2008  

будете следить за птицей, ничего с ней не случится и в одиночестве.

это все проделки якуцких коммерсантов, это они запугивают покупателей и настаивают на покупке парочки и неважно какого вида и породы. причем чаще всего подсовывают самцов в паре, а не самку и самца. все это делается, естесссна в корыстных коммерческих целях. вы ж не заводите пару собак одной породы, потому что собака сдохнет от тоски одна. или кошек, или черепашек, или хомячков и т.д. так же и с птицами.

0
  • Poligrafist
    22 июля 2008  

имел опыт. тупые птицы.

0
  • Марина
    23 июля 2008  

можно держать одного

У нас был говорящий. Мы его взяли совсем маленьким, он говорил "привет", наши имена, и, главное знал кого как надо звать. Сын приходил со школы, а попугай у клетки радовался (активно махал крыльями) и прикрикивал его по имени. А когда тот подходил к клетке, попугай кивал головой и говорил "привет-привет". Он был совсем ручной, его можно было спокойно выпустить из клетки, он садился на плечо, на голову, особенно любил сына, "разговаривал", чистил ему уши, перебирал волосы, и засыпал у него на плече. Особенно любил играть с машинкой. А когда сын подключался в игру, так попугай играл как собачка - то кидался то отлетал от машинки. .. К сожалению у сына началась аллергия, пришлось отдать его другой семье. Говорят там наш попугай еще больше слов узнал, к сожалению, он потерялся летом на даче.

0
  • лейла
    10 июля  

конечно же нет
    просто надо общаться с ним почащеface with tears of joy

0
  • Gozanka
    22 июля  

если попугай один, то нужно обязательно зеркало.

0
  • Oleggg666
    Oleggg666
    олег
    23 июля  

не умрет

они и поодиночке отлично живут! у меня все детство были попугайчики

0
  • tamano1083
    25 июля  

мой попугай, как только привели ему подругу, умер. обстоятельства смерти до сих пор покрыты мраком

0
Ответ на тему: а один волнистый попугайчик от тоски не умрет?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания