Подскажите от чего умерла моя собака
Нянюшка  -    2283
Люди подскажите, может вы знаете от чего умерла вчера моя собака. Дело было на даче, днем отец дал ему окуня, потом Джек вышел за ворота и целый день его не было, отец пошел искать и на другом участке нашел его лежащим и умирающим. Когда мы с мужем подъехали туда, я вижу такую картину, собака лежит, дышит, глазами моргает, весь рот в слюнях и крови, в ногах периодически судороги, я ему принесла воды, он не смог попить, т.к язык вывалился набок изо рта и он им не двигает, я просто поливала водичкой сбоку на пасть. не знаю, правильно ли я поступала, но я с ним разговаривала, утешала, не знаю понял он, что мы рядом, но похоже он был в сознании, т.к. он моргал. где-то через 2 часа он умер, очень тяжело (может он умирал и дольше, мы не знаем, ведь папа его только вечером обнаружил лежащим). Скажите пожалуйста опытные, от чего умерла моя собака. У меня 3 варианта: 1. его отравили. Примечание- когда собака отравлена, какие бывают признаки? 2. он умер от старости (ему было 14 лет и 5 мес) примечание- всегда чувствовал себя хорошо и вчера с утра тоже, никаких признаков болезни не было. Отчего же тогда кровь во рту? 3. он подавился этим окунем . Примечание -не кашлял и не отхаркивался. Может кто сталкивался с отравлением, какие бывают признаки? Может ли собака от старости так внезапно умереть? Мне очень тяжело и грустно. Буду ждать ответы. ¶
Ответов 14 Написать ответ
  • Applesinka
    9 августа 2007  

Собаку вашу

Отравили

0
  • ветеренару
    9 августа 2007  

эти вопросы лучше задать

0
  • МН
    11 августа 2007  

Я думаю это из-за окуня.

Наша немецкая овчарка чуть не умерла после того, как ей дали речную рыбу. Ветеринар сказал, что крупным породам нельзя давать вареные кости, рыбу с мелкими костями, как вареную, так и сырую. Теперь всю помойку от собаки прячем, чтобы кости сама не вытащила.

0
  • Елена
    24 сентября 2007  

собака

У меня 3-х месячная лайка умерла от чумки,давно.Рот был парализован, не мог пить.Откравала силой ложкой и вливала. Другая собака умерла в 11 лет. Был эпилептический припадок. Он дергался периодически в течение суток,он был уже в коме, пришлось усыпить. Раньше припадки были кратковременные. Это жизнь. Ничего не поделаешь. Ваша собака пожила долго.Всего доброго!

0
  • Яна
    25 сентября 2007  

Скорее всего ваша собака умерла от окуня,

если окунь был сырой, то его иголки на спине стали причиной гибели.В них содержится яд, даже если человек поранится ,то палец немеет.

0
    • Собаколюб
      25 сентября 2007  

от окуня? откуда такие сведения?

можно поподробнее пожалуйста?

0
  • 777
    26 сентября 2007  

умерла собака

Умерла ваша собака скорей всего от того,что подавилась окунем.О том,что в плавниках этой рыбы какой-то яд,спорить не буду,но слышу впервые.Вы сами когда-нибудь пробовали почистить окуня?Это же невозможно.И потом собака была в преклонном возрасте,нужно было повнимательней относиться к рациону ее питания.А почему сразу не отвезли ее к ветеринару?

0
    • sara
      26 сентября 2007  

у моей подруги погибла немецкая овчарка описание

огромные болячки . когда лежал на ковре потом вставал шерсть отрывалась кровоточились зубы все потом они не выдержали хозяева и усыпили беднягу

0
  • Stefazi
    27 сентября 2007  

ветеренар

болезень называется дезентерия отравления большого кишечника вы бы могли спасти собаку ей бы поставили капельницу как вы так с животным видите что собака помирает сразу надо звонить в вет клинику описали самочувствие они бы все сразу сказали и надо через каждый год ходить в клинику вдруг у собаки там че то серьезное за го она же вам не может сказать что у нее болит такчто любите своих питомцев удачи вам и вашим питомцам

0
  • Юля
    18 июня  

Здравствуйте.У нас снгодня тоже внезапно умерла собака,не понятно от чего.Игралась,ласкалась.Я пошла домой ,что бы положить им кушать.Зашел ребенок и говорит,что собака странно лежит.Вышла,у нее язык выпал ,и она не дышит.Я пыталась сделать ей искуственное дыхание,но бесполезно.Что случилось я так и не поняла.Собака САО возраст до года.

0
    • ЮлияД
      23 июня  

Юля, похоже на отравление, как и у автора темы. Всем хочется посоветовать, следите за своими собаками, не допускайте самовыгула и проблем не будет!!!

0
  • Регина
    28 июня  

Добрый день.
    У нас сегодня умерла собака…немецкая овчарка.
    Рексу было около четырех лет,вчера он отлично себя чувствовал,ел,пил и бегал(кормим вареной домашней пищей).
    Сегодня утром был жив,в 15:00 муж приехал домой и сказал, что Рекс лежит мертвый,со рта кровь шла…Когда муж попытался поднять голову за ухо,что бы как раз понять откуда текла кровь, часть уха осталась у него в руке…Подскажите, что могло стать причиной смерти???

0
  • ZuliaZ
    5 июля  

На отравление похоже.

0
Ответ на тему: Подскажите от чего умерла моя собака
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания