Кого лучше брать: алабай или немецкую овчарку? (только без рекламы)
user  -    7892
для охраны территории
Ответов 39 Написать ответ
  • лена
    9 августа 2007  

И те и другие

хорошие охранники , но немцу будет ой как некомфортно зимой на улице.Хоть какую утепленную будку Вы ему не сделаете.Да и сама порода устроена так, что ему больше нужен контакт с хозяином

0
    • user
      9 августа 2007  

а алабай не сильно много жрет?

0
      • кушает
        9 августа 2007  

алабай много

но взрослую собаку кормят всего один раз в день.

0
        • ида
          9 августа 2007  

у меня

немец и алабай. Однозначно, алабай для двора лучше. Немцы больше ориентированы на человека, им общение с хозяином надо. А алабай за свою территорию горло перегрызет.

0
          • Яна
            10 августа 2007  

Собака

Алабаи бывают агрессивны к хозяину.Немецкая овчарка лучше.

0
            • иван
              10 декабря 2017  

Яна, у меня алабай и немец и они дружат и исли вы там что то думайте не надо писать х**ню

0
            • иван
              10 декабря 2017  

Яна, и за хозяена алабай все что угодно сделает

0
      • Игорь
        25 июля 2017  

user, Не стоит экономить на том кого хочешь привести в дом в качестве друга и охраны дома!!!! Мой НЕМЧУР получает еду 2 раза в течении суток- утром и вечером к 21-23 часам !!!!

0
  • 1
    10 августа 2007  

1

алабай, балабай кого хочеш выбирай хороши конечно все но, дворняжка лучше всех

0
  • Юля
    11 августа 2007  

Лучше алабаи

У меня их два, охранники классные, во двор не зайдешь, а к хозяину относятся замечательно, целуемся, обнимаемся и не разу не подали повада укусить.

0
    • конечно
      13 августа 2007  

алабай

тут уж без вопросов, и по зимнему содержанию и по внешнему виду (не сравнить алабая с овчаркой). наш красавец например такой умница и очень ласков к детям

0
    • лена
      13 августа 2007  

*

в смысле, вы их не разу не покусали, т.к. они не дали вам повода или вы повода им не дали?

0
      • Катя
        14 августа 2007  

Конечно алабаи

Воспитав алабая однажды, не захочешь и слышать о любой другой породе.

0
        • Vika
          14 августа 2007  

лучше конечно же алабай.....

но все таки овчарка умная понимающая ну у них психология такая всегда быть рядом с хозяином.... контакт как вы говорите, а алабай тоге умный понимающий но еще и сильный красивый да и сам по себе спокойный и охранник хороший, только к командам их трудно приучить(испытала на собственной шкурке)

0
  • Лера
    15 августа 2007  

Кого лучше выбрать?

У меня немец.овчарка и алабай,но они для меня обе хорошие.Впринципе и нем.овчарка уже 14 лет,всю жизньв будке,на улице и не чего,а алабайка 30 минут и лапы мерзнут.Разница в чем,че алабай он сам по себе мощный,а если своей челюстью зацепит кого,-пипец.И едят они ведро в день,утром и вечером.

0
  • Maly
    18 августа 2007  

1

моя овчарка зимой когда морозы на улице спит а у наших соседей алабай и он всегда дома спит ЗНАЧИТ ОВЧАРКА ЛУЧШЕ!!!

0
  • дл
    19 августа 2007  

однозначно овчарка.

только воспитание нужно соответствующее

0
  • Евгений
    12 июня 2017  

Немец однозначно он круче лучше по всем качествам короче зверь танк и пулемет на войне поставить Алабая он *** за скулит и насрет хозяину на ногу а немцы предназначены охронять хозяина и стоять до последнего это у них дар от бога алабай щинок кутенок

0
  • Евгений
    12 июня 2017  

Любители Алабаев мой вам совет убейте утопите порежте задушите своих алабаев и берите НЕМЦЕВ а желательно двух и вы БОГ

0
    • дмитрий
      19 августа 2017  

Евгений, Рот закрой я тебя сначала порежу ,а потом задушу и утоплю. Алабаи намного круче немцев

0
  • Alkach
    13 июня 2017  

Если есть маленькие дети

Лучше алабая не брать. У них на генном уровне выработан инстинкт нападения на всех кто по размерам меньше или наравне с ним. Т.е. на мишень в виде волка (собаки, дети, маленькие люди). Когда нибудь это случится, так же как ружье когда нибудь стреляет само. Овчарка лучший представитель друга человека, у нее развито мышление еще со времен первой мировой. когда немцы их разводили и готовили к войне.

1
  • Надя
    25 июля 2017  

Алабая или кавказца. С самого начала воспитать как охранника, детей и членов семьи к ним лучше не подпускать, чревато либо несчастным случаем, либо воспитанием добродушного "охранничка". Немца для будки и цепи просто жаль, есть риск нарушений психики.

0
  • Автор
    30 июля 2017  

Алабай кусает хозяина,детей.В свое время подарил брату алабая ,девочка с документами.За все время НИ РАЗУ не укусила тех,кто свой.Первое время после родов жила дома с щенками,так по выводку кошки бегали,дети их таскали,она таже не рыкнула,только ходила и носом тыкала,все пора их кормить.Дети бегали на лапу наступят,за нос потеребят,зубки посмотрят,все терпела.Любой свой мог миску с едой переставть.

1
  • Хозяйка кошки
    7 августа 2017  

А помесь кавказкой овчарки.алабая и дворняшки.Какая собака будет.Уши и характер алабайские но очень ласковый,внешность между овчаркой и дворняшкой.

0
  • Вита
    13 августа 2017  

Немецкая овчарка это жизнь моя,умные очень,моя в 6мес знала 23 команды,они часами в глазв могут смотреть,это собака очень любит движение и чтоб ей занимались,она полностью с вами будет тогда душой,плачут даже они когда им плохо или с хозяином плохо

1
  • 1111
    15 августа 2017  

Алабай тоже овчарка, (некоторые не знают , думают овчарка это только немецкая) стайное животное, он воспринимает всех членов семьи включая других домашных животных членами своей стаи и будет защищать их всех. Alkach выше бред написал что они нападают на тех кто меньше их, наоборот они тысячелетиями (4 тыс лет) охраняли отары овец от волков и наоборот на генном уровне никого из своей стаи в обиду не дадут, а например бойцовские породы не стайные они могут приревновать хозяина к ребенку и покусать его

0
  • 1111
    15 августа 2017  

Алабай тоже овчарка, (некоторые не знают , думают овчарка это только немецкая) стайное животное, он воспринимает всех членов семьи включая других домашных животных членами своей стаи и будет защищать их всех. Alkach выше бред написал что они нападают на тех кто меньше их, наоборот они тысячелетиями (4 тыс лет) охраняли отары овец от волков и наоборот на генном уровне никого из своей стаи в обиду не дадут, а например бойцовские породы не стайные они могут приревновать хозяина к ребенку и покусать его

0
  • иван
    10 декабря 2017  

Алабай охрана

0
  • Оксана
    12 декабря 2017  

Алабай девочка дивет 4 года в любви. А вчера взяла и набросилась на меня. Рядом были муж и дети. Все прсто в шоке. Я ее рукой отодвинула чтоб за огралу не выходила. Она набросилась как дикая. Никому с маленькими детьми не советую алабая. У знакомых они держали в квартире ребенку 2 лет вцепилась в лицо.
    Я в шоке 2 день хожу как убитая я ей доверяла своих детей не боялась. Ее никогда не били. Сейчас будем брать немца такая сабака мне ненужна. Пусть собачники хоть усруться но рисковать детьми ради животного я не готова.

0
    • /
      12 декабря 2017  

Оксана, а эту куда? Неужели усыпите? Не берите грех на душу, отдайте куда-нибудь на охрану

0
    • 5734
      13 декабря 2017  

Оксана, Вот такие вот псевдогуманисты, которые против физического наказания и битья собак заводят собак, а потом сбагривают неизвестно кому или усыпляют или пополняют ряды бездомных брошеных собак,. По мне так лучше лишний раз побить не полениться, и собака всю жизнь будет воспитана, управляема и жива здорова при мне, чем строить из себя добренького и правильного, а потом на усыпление, ни в чем не повинную псину, за то что сам же и не воспитывал, или люди посторонние должны еще страдать от покусов, или псина траванется, от того что не воспитана и подбирает, Собаку надо бить, если она по другому не понимает. А ответственность целиком на хозяевах, и не в породе тут дело, знали кого заводите, не мопсика, но конечно понт превыше всего и всякой ответственности. И на дрессировку не зачем ходить, и так все знаем. Не мы виноваты, это собака такая. И немца вам тоже нельзя заводить, как и любую другую собаку с сильных характером. Мопсик как раз более подойдет, может быть... Хотя и мопсика жалко.

0
  • Оксана
    12 декабря 2017  

Пишу с ошибками с телефона еду уж простите.

0
  • Ксения
    13 декабря 2017  

Немцы лучше

0
  • Ксения
    13 декабря 2017  

Правильно сказали, что алабаи охраняют стадо овец, а немцы, проницатильны, дружелюбный, преданы и никогда не дадут в обиду, ни хозяина, ни домочатцев, очень преданы и верны

0
  • Валентин
    20 февраля  

Выращивал и немцев,и кавказцев (потрясающие и верные! Пришлось переезжать, отдал родителям,он(кавказец) хоть и привык,но никого так и не слушал...все лет 10...один хозяин у них...при мне душка,а ушел...все...кушать дали,молодцы! Но дом охранял! Мощно! Только не слушался) сейчас я взял алабайку) в два месяца мы уже за территорию стоим) не подходи) у меня маленькие дети...он с ними возится как няня))) но он маленький ещё...и тоже прислушиваюсь...не доверяю пока...все таки собака лидер...но надежд у меня на этих монстров больше,чем на немцев...немцы сыкливые,а эти (кавказцы,алабаи) Толи в крови,Толи что...бьются пока сам не успокоишь...я не поддерживаю бои собак...я вижу как мои себя ведут...

0
  • Йцукен
    21 февраля  

Кто и с какой целью выкапывает такие древние темы? Эта тема аж с 2007 года выжить пытается... Ностальгия...?)))

0
  • Неля
    3 апреля  

Каждый сам должет решить для себя кого заводить. У меня алабай и хаски, собаки разные по характеру, главное любить и набраттся терпения к дрессировке. Любая собака пытается доминировать. Овчарка охраняет хозяина, а алабай территорию.

0
  • Катя
    13 мая  

Не всегда алабай кусает детей или взрослых.Когда маленький, то может.А взрослый(1 год )уже понимает.Лучше берите Алабая!!two hearts

0
  • Яшар
    Вчера, 20:33  

У меня был первый алабай охранял вроде норм но почиму то немец в 200 раз лудше охраняет ну и что алабай большой собака нужна для охраны или вам нужна большая собака немец тоже не малинький она тоже крупная и сильная я за немца

0
Ответ на тему: Кого лучше брать: алабай или немецкую овчарку? (только без рекламы)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания