как вылечить витилиго
она  -    16258
кто вылечился, поделитесь пожалуста каким способом, говорят лечиться.
Ответов 42 Написать ответ
  • БорисК
    БорисК
    Борис К
    29 марта 2009

много хороших рецептов на сайте БАБУШКА

http://babushka.ua/receipts/list/?cat=5&sub=101

вот один из них:
    ================

Цитата:
    Пятна на теле «носил» восемь лет. Теперь я здоров — больше их нет!
    16 февраля 2006 Материал печатался в газете

Здравствуй, «Бабушка»!

В одном из номеров прочитал просьбу женщины помочь в лечении витилиго. Я переболел этой болезнью еще в шестидесятых годах прошлого столетия. «Носил» ее на себе долгих восемь лет. За эти годы испробовал множество способов: мазался всякими мазями, натирался разными жидкостями, принимал уколы, делал переливание крови, принимал дрожжи, витамины, но все безрезультатно.

Однажды летом я отдыхал на речке — купался и загорал. Рядом со мной находился мужчина. Он посмотрел на меня и спросил, что это у меня за болезнь, так как я был похож на далматинца, потому что тело было загорелым и в белых пятнах. Я рассказал мужчине, что уже 8 лет не могу избавиться от витилиго, так назывался мой недуг. И тогда, выслушав меня, он сказал, что может мне помочь. Просто надо взять детский крем или вазелин, ацетилсалициловую кислоту (если в таблетках, то хорошо ее размять) и все хорошо растереть в ступке до однородной массы. Этой смесью надо натирать тело, а затем загорать на солнце.

Возле моего дома находилась ветеринарная аптека, и я хорошо знал аптекаря. 3-5% мазь по моему рецепту он сделал на глаз. Взял с полки банку с вазелином, потом из другой банки насыпал салициловой кислоты, растер все в фарфоровой ступке и выложил мазь на картонку, сказав мне:
    — Придешь домой, переложи в баночку.

Как раз было время сенокоса, заготавливая сено, я ежедневно раздевался по пояс и смазывал тело этой мазью. Через 10 дней меня было не узнать — я загорел, а от белых пятен и следа не осталось. Можете представить мою радость! Сколько лет я был подопытным кроликом, пробуя на себе разные методы лечения, а тут ветврач изготовил мазь — и такой прекрасный результат!

Советую больным витилиго попробовать этот простой способ. Может быть, еще кто-то избавится от надоевших белых пятен.
    С уважением — Михаил Иванович Марченко
    36039, г. Полтава, ул. Фрунзе, 44, кв.13; тел.: 54-37-42

===================

и отзывы к нему:
    Рудницкая Юлия Дмитриевна
    На самом деле чудо-мазь! Пятна начинают стягиваться. Я поехала на неделю на море взяла с собой все компоненты. уже там сделала мазь и на пляже смазывала пятна перед тем как загорать! Через день-два пятна по окружности стали усеяны пятнышками нормального цвета! По возвращении домой они появлялись, но сказать что я избавилась от витилиго не могу! Надо продолжить лечение и дома, а солнце попытаюсь заменить лампами! Но опят подсказывает, что только внешним лечением не обойтись, потому как возможен рецидив!

Юлия
    3-5% мазь готовить в пропорции 1:20-30 аспирина и вазелина соответственно. я взяла 4 таблетки по 0,5г и тюбик 40г вазелина. в первые дни начала наблюдать изменения.

0
  • надеюсь
    28 апреля 2009

новое

Самый новый метод избавления от пятен ( метод избавления, а не лечение болезни)- применение лампы ультрафиолета 311нМ. Очень хорошо описан на сайте vitiligo-ufv.ucoz.ru. Лично я верю и заказала ее для лечения своего ребенка.

0
    • витилиго
      28 апреля 2009

не навредите этой лампой своему ребенку. сколько ему лет?

в квд делают эту процедуру. пува-терапия называется. ее можно делать только под наблюдением врача, с 16 лет и только в том случае, если нет проблемм с печенью, потому что дают препараты ее "садящие" и не всем она помогает.
      я прошлой весной была там на приеме у врача... думала, думала и ...передумала.... "палка о двух концах" и не извесно с какой стороны ударит.

0
      • витилиго
        28 апреля 2009

кстати, сама врач очень скептически относится к тому, что будут какие-то результаты.

потому что много насмотрелась на своей работе.

0
      • надеюсь
        28 апреля 2009

как вылечить витилиго

ПУВА- это совсем другое, это-псорален или бероксан(медикаменты)в сочетании с дозированным ультрафиолетом спектра А. А в узкополосной лампе- спектр В и очень короткие волны , это самые полезные волны солнечного спектра, но от солнца они усваиваются только в очень нимзенных местах. Самая большая опасность от волн спектра А-меланома или рак кожи, а от волн спектра В вероятность его ничтожна мала даже при облучении всего тела на очень длитльное время(насколько помню около 300часов непрерывного времени).

0
      • Надежда
        3 июня 2017

витилиго, а я лежала в гинекологии и решила воспользоваться ихним препаратом ,т.е лампой.До процедуры мазала раствором аммифуцина,держала всего 3мин.в течении недели иии... был результат стали появляться нормальные кожные покровы.я так обрадовалась.Решила на свою голову потом намазаться и пойти на солнышко,просидела пол часа на солнце,пятна сперва стали красными, а на следущий день я плакала,на этих местах ожоги!!Очень аккуратно и не более 3-5мин!таблетку тщательно толкла и разбавляла в стакане воды.Поняла что это опасно и стала мазаться соком земляники и на солнце,5больших пятен исчезли полностью.осталось совсем мало.Но не забывайте о питании!

0
    • маша
      3 мая 2009

витилиго

не можем зайти на указанный Вами сайт, просим пожалуйста скинуть подробную информацию про эту лампу, хотим тоже заказать.

0
      • витилиго
        4 мая 2009

http://uvbnb.ru/ попробуйте, может так откроется

На сайте достаточное количество для чтения.

0
    • маша
      6 мая 2009

витилиго

я тоже заказала эту лампу, а вы заказ получили? если нет, скажите когда получите, и через сколько дней его вам отправили, заранее спасибо.

0
      • надеюсь
        13 мая 2009

лампу еще не получили

лампу еще не получили, хотя ее нам отправили 30.04. Спрашивали на нашей почте, посылки еще нет. А кто у вас болеет? Раньше чем-нибудь пытались лечиться?

0
        • маша
          18 мая 2009

жду

по майлу отправила заказ 4 мая, ответили 6 го мая сказали отправят 12 или 13 мая, жду, на сайте написано максимум неделя, тожк надеюсь что отправят, а вы при получении оплачиваете? я сама болею, раньше ничем таким не лечилась, только взялась, говорили неизлечимо,воть. А вы чем лечили?

0
  • витилиго
    19 мая 2009

На сайте еще о сопутствующих товарах написано

Кто-нибудь выписал? Насколько они необходимы? Когда получите лампу поделитесь впечатлением о ней.

В старой советской медицинской энциклопедии прочитала, что витилиго вид нормы кожи. Всего навсего косметическая неприятность, а так как вся наша медицина родом из СССР, то она так к этому заболеванию и относится.
    Мы своему сыну уже чего только не заказывали. Сейчас он остановился на специальном тональном креме при витилиго, но это не лечение.

0
    • маша
      25 мая 2009

вопрос

а какой тональный крем, он специально для этого? и где вы его купили?

0
      • витилиго
        7 июня 2009

извините, только что заметила Ваш вопрос.

Вобщем-то, я этот крем просто так назвала тональный. Это не совсем так. У него по инструкции действие после намазывания 6 суток, но на самом деле меньше, до 3-х, но и это хорошо. Крем специально для пятен витилиго. После использования пятно на лице совсем не заметно. Правда сначала пришлось к нему приспосабливаться. Чуть переборщишь получается эффект родимого пятна. На других частях тела особой необходимости нет - не видно. Заказываем - просто звоним в Москву и нам присылают. Одного тюбика хватает надолго. Извините, писать название не стану, потому что сочтут за рекламу.

0
    • надеюсь
      13 июня 2009

первые впечатления

Только 10.06 получили лампу, т.к. первая посылка не доехала и нам отправили повторно. Только начали лечение, пока 2 сеанса. Мы начали очень осторожно, с 10 сек., т.к. пятна у нас на шее. Самое сложное оказывается промазать здоровую кожу солнцезащитным кремом, наши пятна неправильной формы, неоднородные, пока мажешь с одной стороны, ребенок двигает шеей и пачкает пятна. На сайте написано, что кто-то в Якутске уже пользуется лампой. Отзовитесь. Как успехи?

0
      • маша
        8 июля 2009

ползуюсь

третья неделя прошла, но я не каждый день, результаты есть, там как бы веснушки появляются на пятнах, некторые почти закрылись, только они темнее своей кожи, но лучше так :). Продолжаю светить. У вас как?

0
        • надеюсь
          28 августа 2009

успехи

Извините, но нас не было все лето. Лампой пользовались курсами 2 недели светим, 1 нед. отдыхаем. Самое большое пятно на шее уменьшилось почти наполовину, но не однородно, но это не так заметно. Полностью исчезли 2 маленьких пятнышка. На груди и кисти пока не очень результативно. До какого времени Вы дошли. Мы до 3 минут, но гиперемии нет. Интересно, можно ли еще увеличить время? Боимся ожогов.

0
  • Тема
    21 мая 2009

Зато меня с этим заболиванием в армию не забрали.

Привезли в часть, собирались отправить в МВД Спецназ, но говорят у тя парень дефект косметический, иди ка ты откуда пришел, т.е. домой обратно отправили.

0
  • Тема
    21 мая 2009

Зато меня с этим заболиванием в армию не забрали.

Привезли в часть, собирались отправить в МВД Спецназ, но говорят у тя парень дефект косметический, иди ка ты откуда пришел, т.е. домой обратно отправили.

0
    • витилиго
      21 мая 2009

Странно, а мне врач в КВД сказала, что с витилиго не берут в армию.

Какая-то статья по этому поводу есть. Как Вас, вообще, призвали?

0
      • Oleksandr
        14 июня 2009

Странно - меня спокойно пропускали как Годен А

несмотря на эти пятна. Комиссовали совсем по другой статье потом (вомзонжо связанной кстати... ведь витилиго следствие неполадок в организме).

Могу предположить что со спецназа МВД человека уволили только при наличии пятен на лице?? Видимо на службе недопустимо иметь броские приметы на видных частях тела...

0
  • 111
    21 мая 2009

витилига

самолечение опасная штука. В Китае в есть клиника там лечат ветилигу. У меня у племянницы появилась лет 5 назад. Каждый год несколько лет подряд ездили туда. Лечится солнечными процедурами и определенными мазями. И только в какой то месяц летний нужно ехать. Излечиться можно полностью. Но нельзя загорать или ограничивать слнечные процедуры и использовать сильные солнцезащитные средства

0
  • витилиго
    29 июня 2009

Кто-нибудь пробовал пользоваться мазью, о которой здесь написано?

Вазелин-аспирин. Расскажите, достигли чего-нибудь? Я ее сделала. Наконец-то удалось уговорить ею воспользоваться, но системы у нас нет, да, и нет возможности постоянно мазаться. Только по выходным. Не знаем, правильно либудет совмещать крем, который маскирует пятна и вазелин с аспирином.

0
    • Мама
      29 июня 2009

Сегодня ребенку педиатр поставил диагноз витилиго

направил в КВД. Я в полной растерянности, что делать, как быть?

0
      • витилиго
        29 июня 2009

Сколько лет ребенку?

Нас в первую очередь отправили обследовать печень, ЖКТ, щитовидку.

0
        • Мама
          29 июня 2009

Ребенку 15 лет, а обследование проходили в КВД?

Или направляют в медцентр?

0
          • витилиго
            29 июня 2009

15 лет - это подросток.

Насколько мне помнится, в КВД даже, если и лечат, то не раньше 16 лет. Вам вроде бы рановато. А обследование мы начали с поликлиники. Я настояла. Вплоть до конфликта дело дошло. С самого начала. Общий анализ крови, мочи и т.д. Все у терапевта. Терапевт должен дать старт, т.е. рекомендации. Направить к другим специалистам. В МЦ некоторые анализы сдавали, например на лямблии и т.д. Много. Уже не помню....

0
          • витилиго
            29 июня 2009

Вспомнила.

В КВД, по собственной инициациве, мы были. Так вот там нас сразу спросили о том, что проходили обследование или нет. Так что без обследования у других специалистов Вас вряд ли будут лечить, если, конечно, ни чего не изменилось.

0
            • Мама
              29 июня 2009

Спасибо большое! Может быть все-таки не витилиго...

0
              • Мама
                1 июля 2009

Чуда не произошло, у нас витилиго. Как быстро у Вас

распространяются пятна? Назначили мазь Витекс, стоит ли ее заказывать. В Харбине, говорят, есть НИИ Витилиго, может поехать-попробовать лечиться? Стоит ли заказать лампу, нет ли противопоказаний?

0
                • витилиго
                  1 июля 2009

Посмотрите все сайты, которые здесь приведены.

На том, который я привела 07.06.2009, есть о креме, который Вам рекомендовали.

0
                  • маша
                    9 июля 2009

?

как быстро заказ приходит? я вот тоже заказала, буду пользоваться пока не вылечусь

0
                    • Мама
                      12 июля 2009

Лекарства заказали 01.07.2009г, получили

уже 9 июля 2009г. Попробуем полечиться, хотя надежды мало. Посоветовали обратиться к народным целителям, т.к. традиционная медицина бессильна против витилиго.

0
  • Вероника
    3 июля

Вылечилась от витилиго на Кубе, хотя все говорили, что это заболевание неизлечима. Покупала мелагенин в России, не помогло, оказалось все подделка, то что у нас тут продают. Там купила про рецепту на год. Вот контакты компании которая мне во всем помогла. SMC RUSSIA. smcrussia.com

0
    • Яна
      6 сентября

Вероника, как вы лечились?

0
      • Вероника
        20 сентября

Яна, Мне выписали препарат на основе плаценты сделанный, полностью натуральный(не гормональный), я его приобрела на 1 год и поехала домой.

0
        • про витилиго.
          20 сентября

Вероника, в Советской медицинской энциклопедии написано, что это вид нормы кожи. Сейчас оно является заболеванием.
          Если выписали препарат на 1 год, значит его через год ещё нужно будет?

0
        • Жанна
          1 ноября

Вероника, как это по деньгам вышло? Очень дорого?

0
  • ext_vk_390476857eYaSC
    29 октября

Мне помогло вот что. Чёрный молотый перец с 1/3 соды,добавить воды, доводить до состояния кашицы Было пятно большое под ухом,потом стали появляться рядом и расти,втирал смесь вечером и ходил часа 2.затем смывал Через 2 недели пятна стали исчезать иииии....остались небольшие очаги едва заметные,думаю ещё недельку продолжить,потом погляжу Пишу.может кому поможет.Само заболевание и не беспокоит,гораздо больней бьёт моральная сторона...

0
  • Баярд3
    29 октября

это же неизлечимая болезнь. не смертельно. только косметический дефект. нельзя загорать.

0
  • Vitiligo_UZ
    9 ноября

Лечение витилиго помогает остановить прогрессирование заболевания и вернуть коже здоровый вид, а пациентам – нормальное психологическое состояние.

Витилиго - характеризуется снижением уровня или полной потерей меланина в коже и волосах, в результате которого на ее поверхности образуются обесцвеченные пятна. Их наличие может являться свидетельством серьезных патологических процессов в организме. Из-за появления белых или молочного цвета пятен на открытых местах – на лице, ногах, коленях, кистях рук, локтях, груди и спине – больные испытывают психологическое напряжение, могут впасть в депрессию и отгородиться от внешнего мира.

Узнайте сегодня:
    telephone receiver +998-94 637-40-43
    telephone receiver +998-90 935-20-25
    www_dermatology_uz

0
Ответ на тему: как вылечить витилиго
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания