У меня на даче яма туалета полна воды. И когда ходишь
Бомбардир  -    13246
по большому брызги летят на тебя же - мерзко как то. Машина туда не может подьехать и откачать нет возможности. Пробовал кидать дощечки но они сразу отплывают и мусором наполнять тож не хочется. Наверняка у многиъх такие проблемы. Кто как эту проблему решил помогите советом.
Ответов 62 Написать ответ
  • 12
    12 июня 2008  

Построй новый

0
  • Бомбардир
    12 июня 2008  

В прошлом году пробовал яму копать даже и метра не про

шел как водой наполнилась

0
  • 12
    12 июня 2008  

тода в горшок ходи! :)

0
  • Бомбардир
    12 июня 2008  

Кроме шуток неудобно же куда мне еще ходить то

жду конструктивных советов

0
    • Myron
      12 июня 2008  

старый проверенный способ

сделать подиум повыше или поднять уровень пола насколько можно.

1
      • Vttas
        12 июня 2008  

Биотуалет

0
      • кар-карыч
        19 апреля  

Myron, ага , подиум до второго этажа и сверху сартир , сидишь такой как в скворечнике и каркаешь на всех )))

2
  • Дачмэн
    12 июня 2008  

По хорошему для бомбометаний унитаз смонтируй и подводку от емкости с водой сверху.

Рядом простая дырка для "пулеметного огня". У меня стоит уже третий год. Рядом с летним туалетом пристроен душ на нем бочка, от дна бочки отвод с разветвителем один на бачок в соседний туалет, другой в душ.

0
  • Опытный
    12 июня 2008  

Бомбардиру

Кинь на воду газету развернутую, и метай на неё без проблем. Удачи.

1
    • Уот
      13 июня 2008  

Вижу никто не дает конструктивных советов

Мне тоже не нравиться когда вода (кумулятивная струя) обратно бьет, даже если это с импортного унитаза. Однажды я был в гостях у конструктора-самоучки. У него отопление в радиаторах зимой если отключить и уехать на несколько дней не лопнет. Так у него вода в туалете на 40 см от пола была. А он ручку с веревочкой вверх - сразу лопаточка из-под воды под бомбометания подставляется. После процедур он его отпускает, лопатка уходит в воду для смывания.

1
  • Абдурасул
    13 июня 2008  

Купи в маг-не возле строит.рынка немецкий канал.насос Практика.С поплавком.

Отл.канализ.насос.

0
  • да да
    16 июня 2008  

бумагу кидаешь 100% помогает, можно а4 тоже, плавает долго

0
  • :)
    16 июня 2008  

поставь доску

длинную

0
    • аня
      16 июня 2008  

Как это мне знакомо. У меня точно так же и было.

Муж мой хороший человек, но эту проблему решать отказывался и учил уворачиваться от брызгов аж 4 года. В этом году все это меня достало. И я со своими мальчишками выкатила стул старый деревянный со спинокой, с знаком качества СССР и заколотила с 3 строн досками, сверху вместо сидения приколотила деревянную сидушку, снизу бросила два брусочка, как ступеньку. И получился классный трон. супер удобно и брызгов нет.

1
      • Анна
        16 июня 2008  

Мой муж обычно в таких случаях закидывал кору от дерева

Если их у вас много, оно долго держится в воде. Со временем сгниет и туалет не наполнится.

0
  • л
    16 июня 2008  

кидаешь вниз газеты и все. Никаких брыз. Проверено

0
  • хехе
    16 июня 2008  

давайте голосуем доску, газету или кору кидать

я за газету

0
    • олег
      16 июня 2008  

кажется эта тема уже обсуждалось, про унитаз с ложем или без него(+)

похоже автор топика переехал на дачу :)))

0
  • Опытный
    17 июня 2008  

Бомбардиру

Я уже предлагал газету. Мое мнение в топике поддержали. А что, дешево и сердито. Кору искать надо, доски отплывают от бомбометания. Прицельность не у всех хорошая. А газета всегда под рукой, и никаких промежутков.

0
    • Tujh
      17 июня 2008  

Доску надо приколотить над ямой, под углом, чтоб г...о падало , а то что не упало своей сильной струей добить =).

Делается так: к задней стенке приколачивается под углом (к примеру 45 градусов), оттуда к ямке и тогда бомбишь в эту доску. Надеюсь понятно не могу описать...

1
  • редиска
    18 июня 2008  

аю ая смешной топик )))))))))))))))))0

а че так много воды то? талые воды? яма неглубокая? у нас талые отходят, када яму открываем в жаркие дни )))) а газета до дна не долетит закроется игин ))))

0
    • редиска
      18 июня 2008  

в том году хотела осенизатор притащить, узнавала 700 рэ стоил

0
      • гы
        18 апреля  

700 руб в наше время - это не деньги а килограмм хорошей копченой колбасы. Такой малости вам жалко?

0
  • семен
    4 мая 2017  

а если плавающий плотик из пустых пластиковых бутылок сделать?

0
  • dwg
    4 мая 2017  

Бомбу скинул и резко встаешь итак несколько циклов

1
  • Повелитель червей
    6 мая 2017  

От целого топа анекдотов не смеялсямкак тут ! Но жизненая же проблема !

1
  • Хронос
    9 мая 2017  

у друзей в москве другая трабла там емкость стоит.Они сделали под дырой лопатку и рычажок выше.Похезал на лопатку.рычажок опустил.лопатка вниз опускается и все ваше "добро" летит вниз.)

0
  • Хронос
    9 мая 2017  

очень здраво.пользуйтесь.)

0
  • ч-25
    9 мая 2017  

вам стописот раз сказали завалить яму пустыми пластиковыми бутылками,вы дундуки чтоли?ещё лифт придумайте на верёвках,чтоб *** своё топить,законы физики не учили чтоли?на пластиковую лёгкую конструкцию если упадёт чё то потяжелее оно автоматически переворачивается,пропуская вниз нечистоты.Я Куею с васpouting faceмусолят и мусолят эту тему как дибилыpouting face

0
  • 3006
    3006
    Михаил Егоров
    10 мая 2017  

Газету кидать нельзя и бумагу забивает со временем (3-5 лет смотря как пользоваться)все поры земли и вода будет стоять постоянно и даже за края выходить п.с. И даже летом не уходит?(поменять место ямы по выше)

0
  • nikxxx
    nikxxx
    nikxxx
    11 мая 2017  

Как только вышли экскременты отходи в сторону, пока до воды не долетели

0
  • Инженер
    18 мая 2017  

Купи шарики для настольного тенниса, побольше, штук сто. И ноу проблем)

0
  • 1
    20 мая 2017  

Сообщение (до 10000 символов)загнул лист оцинковки желобом, прибил к очку по краям чтоб желоб был под углом. справил нужду. и ведром полил. скатилось и все. у меня вместо ведра лейка.

0
  • ч-25
    20 мая 2017  

Вершина тупизма тут оказываетьсяface screaming in fear(пластиковые бутылки для чего делают тогда!pouting face)

0
  • ч-25
    20 мая 2017  

надо сделать крепкий ящик из лиственичных пород дерева.снабдить нержавеющими тросиками.Сделать привод от дрели.Покакал в ящик,включил кнопку а ящик вжик и ушёл в воду.включил из воды вжик,выходит получистый ящик,не чудо ли этоconfounded face

0
  • Повелитель червей
    21 мая 2017  

Можно туалет построить по полярному. Высоко. Лестницу срубить. Они так делают из того что зимой туалет заметает сугробами и яму в мерзлоте копать тяжело. А тут для того чтобы брызги не долетали и ямы надолго хватило. Хотя ,такой скворечник вызывающе будет привлекать внимание своей необычностью... в конце концов, можно обычный туалет поднять на высоту двух шлакоблоков...

0
  • Эдуард
    1 июня 2017  

А чё если усовершенствовать пластиквые бутылки и тенисные шарики крошками пенополистирола. Этого добра в любом часном доме хватает

0
  • Алес
    17 апреля  

А не проще ли сбоку к яме прокопать дренажную траншею и забить ее крупным щебнем, а сверху опять закидать землей или глиной. Если в туалет регулярно кидать порошки с бактериями - будет отводиться жидкость без запаха, причем, еще и полезная для почвы

0
  • Дачник
    18 апреля  

Сделай плотик из досок. К углу прикрепи проволоку. Когда наполнится переворачиваешь.

0
  • мастер
    18 апреля  

надо вентилятор поставить. кидаешь на него бомбу, а он ее распределяет по всей яме и не только. но вода точно не капнет face with tears of joy

0
  • они плавать будут
    18 апреля  

кусочки пенпласта скинуть

0
  • Голдкойн
    19 апреля  

Просто у тебя слишком высокая стартовая скорость каках...

0
  • какер
    19 апреля  

возьми ведро , сделай дырки как в дуршлаке , вставь в отверстие в туалете , покакал , вынул ведро с содержимым и удобрил огород

0
  • ogyres
    21 апреля  

Бомбардир наверно слишком большие бомбы кидаешь никогда так не смеялсяface with tears of joyface with tears of joy

0
  • струей поливать
    21 апреля  

надо жидко какать

0
  • AC1
    23 апреля  

лет пять назад решил эту проблему у себя на даче. Построил новый туалет. Поздно осенью вырыл довольно большую прямоугольную яму и поставил внутри ящик из досок 30 ки обрезных, рубероидом обклеил и битумом горячим обмазал. В общем ящик получился гидроизолированным. Еще землю плотно плотно утрамбовал. Воды нету уже 5 лет. Летом бросаю всякие штучки в магазинах полно, которые для выгребных ям. Еще снаружи гидроизолировал, что бы талые воды весенние не попали. Конечно пришлось повозиться и материалов потратить, но это того стоило

0
  • 505065
    28 апреля  

по деревенски надо подходить. нужен металлический лист размер чуть больше дыры. просто крепить под наклоном ниже дыры. сделал дело и продукт веслом скинул вниз.

0
  • 555
    7 мая  

Можно сухую траву кинуть.

0
  • Vverh
    10 мая  

Разверните газету и аккуратно бросьте прямо на воду и как..йте в своё удовольствие. Брызгов не будет-проверено на себе)

0
  • Сосед
    10 мая  

Раньше тут советовали хлебопекарные дрожжи насыпать,мух и запаха не будет. Проверенный способ.

0
  • Изя
    10 мая  

Сделай туалет повыше от уровня земли.

0
  • Опыт
    11 мая  

В целлофан надо ходить, прямо обеими руками плотно придерживая к очку ж.о.п.ы.
    Целлофан с какашкой после - в ведро помойное.
    Вся проблема.

0
  • Игорь
    17 мая  

а попробуйте бактерии для био туалетов думаю вам поможет. вода в землю вся уйдет!

0
  • отчут
    отчут
    отчут Отчутов
    17 мая  

Проверенный способ: кидаешь в воду пустые пластиковые бутылки из под пива, напитков, брызгов не будет.

0
  • --))
    18 мая  

какайте в городе

0
  • Симона
    25 июня  

Такая же проблема на даче, яма с бочкой без дна, и очееень высоко от начала бочки , примерно см 60 и плюс бочка не полная но брызги все ровно долетают , посмеялась от души над советами и бутылки щепки , кора, бактерии взяты на заметку!! Первый год вода не стояла а второй не уходит вообще видимо все как замазкой замазалось ))))

0
  • Василий
    26 июня  

Кусок пенопласта решают все ващи проблемы)

0
  • Юра
    27 июня  

насыпь туда шариков для настольного тенниса...

0
  • Вася
    3 июля  

Полистирол наломайте небольшими кусочками, упаковка от холодильника, телевизора и др. бытовой техники. Будет плавать по поверхности и брызг не будет.

0
Ответ на тему: У меня на даче яма туалета полна воды. И когда ходишь
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания