Любимых нужно отпускать. И если они любят, то обязательно вернутся
Девушка  -    7015
Это к тому,что во время расставания не стоит грызть изнутри себя;не стоит донимать тысячами смс;не стоит посылать тому человеку свою негативную энергию;не злитесь,а отпустите. Займитесь своими делами,собой.И если тот человек любит,то он обязательно вернется.
Ответов 45 Написать ответ
  • Свободная
    4 августа 2007

Да вернется. Нагулявшийся, потасканный, с мыслью, что все равно примут обратно, а ты сиди и жди, переживай -вернется или не вернется

Уж лучше пусть гуляет дальше. Уходя -уходи...

1
  • Я
    6 августа 2007

Ну и

Ну, отпустила, ну вернулся, плачет. Не донимала, не звала. Сидит передо мной Б У-шный, затасканный. Не нужен он мне.

0
  • Барбара
    6 августа 2007

легко сказать, отпустите, а если не отпускается

если все понимаешь, но не можешь с этим его уходом никак смириться, что тада делать?

0
  • gun
    6 августа 2007

Отпускают воздушного змея, воздушный шар, дирижабль...:))))

Любимого отпустить тоже самое - кто знает за какую ветку прицепится или на каком острове приземлится:)))

0
    • Я
      7 августа 2007

Ответ

Отпускала собрав вещи, на все 4 стороны, потому что надоело его нытье: не могу, не хочу (любит другую, не хочет ничего). И привязывать такого небыло желания, было просто больно, а со временем становится все на свои места. И думаю почему я раньше этого не сделала?

0
  • жанна
    8 августа 2007

хорошо если он определился хоть, что любит или ее или тебя

а мой ваще караул, мне говорит еще люблю, хочу все вернуть и при этом грустит о ней? как это понять??? неужели можно любить двоих?

0
    • Mari
      9 августа 2007

У меня та же ситуация

Говорит что мы с ребенком ему нужны и дороги а вроде он незнает еще до конца нкжна она ему или нет, вот и я думаю раз такие сомнения значит мы ему не так уж нужны....

0
    • Мила
      29 октября

жанна, совершенно согласна определитесь мужчины ,мой тоже не мог определиться пришлось собирать чемодан через 2 дня попросил прощения и попросился назад. И сказал золотые слова, что если бы я все не разрушил то не понял бы что потерял . Живём дальше с надеждой на лучшее

0
  • Горе Горечь
    11 августа 2007

Любящий не отпустит,но и не будет держать,хотя кто знает,я все еще немогу смирится,что она меня бросила,я в не допонимании=((

0
  • Жанна
    12 августа 2007

Отпустила

Я своего отпустила,теперь его нет на этом свете.

0
  • yoji
    14 августа 2007

я вообще не понимаю: как можно "отпускать" или "держать" взрослого хоть и любимого человека

0
  • RINA
    14 августа 2007

А если сильно любишь...?

Можно ли отпустить человека,кот.любишь больше жизни,кот.давно искала,и кот.совсем почти не знаешь...В смысле знаешь,но не так давно.А страсти уже кипят и невозможно остановиться.

0
  • Вишня
    14 августа 2007

Если уходит, значит не любит,

а если возвращается, то возвращается к своей привычке....

0
  • Каприза
    14 августа 2007

Хочу отпустить, но не могу.

Это как чемодан без ручки - нести тяжело, а бросить жалко.

0
    • Вишня
      14 августа 2007

Каприза, а ты думай по современному

чемодан с колесиками, бросить жалко и все таскаешь, все таки так будет легче и постепенно думай, выбросила из старого чемодана вещь старую и тебе становится легче, все легче, а потом пустой чемодан выбрось...

0
  • Вишня
    14 августа 2007

Прочитала "Притчи". Если вы потеряли любовь , живите по этому принципу, Может станет легче.у

Работай, как будто тебе не надо денег Люби, как будто тебе никто и никогда не причинял боль Танцуй, как будто никто не смотрит Пой, как будто никто не слышит Живи, как будто на земле рай...

0
    • Оля
      15 августа 2007

Позвольте не согласиться.

Если думать, что тебе не надо денег, то всегда будешь сидеть на самом маленьком окладе и пахать за троих. Мысленная установка должна быть "Я хочу деньги! Я люблю деньги. Я достойна получать много денег за мою работу." И насчет танцев и песен - мне намного интереснее пляшется и поется, когда я знаю, что на меня смотрит половина танцпола или внимательно слушает весь зал :-) А про любовь и жизнь сильно сказано...

0
      • Mag
        15 августа 2007

.

А позвольте не согласиться с Вами :) Деньги это та же категория что и любовь, если ты её очень сильно хочешь то она не уловима, не успеешь расслабиться как вот она! А насчет танцев и песен, интереснее "для других" уже не значит "для себя".

0
          16 августа 2007

все можно пережить, переболеть, перебороть

но никогда не нужно принимать обратно. Уходя - уходи... Больно, плохо, но если один раз простишь, всю жизнь так будет: приходы, уходи и ...опять заново. А тебе нужно начинать жизнь с чистого листа. В человеке скрыты огромные силы и внутренние резервы. И в экстремальной ситуации вся эта внутренняя энергия дает тебе силы жить.

0
  • Nastasya
    19 августа 2007

какт непрально написала Девушка...

"Любимых нужно отпускать. И если они любят, то обязательно вернуца"...хэм..получаеца, типа, одумаеца, оклемаеца и вернеца о_О мдэ... Есть еще такое понятие "Если любишь, то отпустишь" - относица к таким ситуациям, когда чувства твоей половинки к тебе остыли и ты должна его отпустить и не мучать.

0
  • Marta
    1 сентября 2007

Любишь отпусти, но будь где-то всегда рядом,

отпусти но участвуй в жизни любимого человека.Ведь любимый человек-родной человек .Советуйся с ним, помогай, решай любые проблемы вместе с ним.Будет легче и тебе и ему.

0
  • Grim
    1 сентября 2007

...

Странно звучит сама формулировка вопроса, что значит любимых нужно отпускать? Вы их что на цепи держите? ... обязательно вернутся? куда вернутся? Звучит как про собаку, знаете в деревнях собаки бывает сидят на цепи и про них можно говорить, отпусти пусть погуляет да и вернется.

0
    • корсар
      1 сентября 2007

1

в простом понимании любить-значит делать так , что бы твоему любимому человеку было хороша жить. Если он считает, что ему хорошо в другом месте, значит - он свободен. Если ты его удерживаешь, то это не любовь к другому человеку, а любовь к себе. На мой характер, интереснее и честнее жить со свободным человеком, тогда возможное, обусловленное бытом, предательство (измена) сводится к минимуму. Также, гармония любви к другому человеку предполагает любовь к себе. Ты достоен такой же любви, которую можешь дать сам. Ценность имеет только взаимная любовь, (односторонняя любовь это испытание, для одного человека, как он поступит в той или иной ситуации)ответственность за нее несут обе строны и если один ушел и унего, что то не заладилось, а в это время другой уже создал другой союз, то ни каких претензий быть не может. Вообще как жили люди в семье, можно посмотреть по тому как они разводяться. Некоторые делят трусики-маечки, а другие решают вопросы серьезной недвижимости в простом домашнем разговоре. Последние имеют шанс, одуматься и если новая жизнь не сложиться у обоих, то скорее всего они будут опять вместе, потому, что основое, что осталось от любви -уважение друг к другу у них осталось. Им легко общаться, на любые темы, с кем и где будут жтить дети, кто будет их содержать и т.д. Люди должны быть свободны. Удачи нам всем!

0
      • Nastasya
        1 сентября 2007

О_О

я только ЗА!!!! Полностью и целиком присоединяюсь к выше написанному!!!! :о))

0
      • Принцесса
        3 сентября 2007

А как быть в таком случае? Он не любит меня, но не отпускает.

Я его люблю, но начинаю уставать от неуверенности и неопределенности. Я не знаю, что мне делать дальше.

0
        • Иерихон
          4 сентября 2007

А что он с тобой делает?

Как это он тебя не отпускает?

0
  • Кама
    2 сентября 2007

Если ты любишь человека, то не уйдешь когда он тебя даже гонит.

Потому что когда любишь, ты чувствуешь его боль.

0
  • The Kinslayer
    3 сентября 2007

Девушка права

Я хотел уйти от любви, хотел забыть ее, и только в разлуке с ней я понял как сильно ее люблю

0
    • Наташа
      3 сентября 2007

а

а если ты не знаешь-любит,или нет,но веришь в его возвращение,присутствует ощущение незаконченности,что ли-он вернётся?

0
      • Наташа
        3 сентября 2007

ну же

кто-нить мне ответит?

0
        • люблю
          3 сентября 2007

Когда любишь не советуешься!

все ответы на все вопросы подскажет сердце! Прислушайся к нему! Сколько людей столько мнений и в них можно запутаться.

0
      • Жанна
        9 ноября

Наташа, вот и мне интересно ,аналогичная ситуация

0
  • Екатерина
    22 июля

Я тоже отпустила...жили вместе,привезла к себе из другого города,но оказалось жить было невозможно,постоянная терания и недовольство мной и работой,каждые выходные вещи собирал, говорил что наши отношения не устраивают его,уехал к себе в свой город,вернулся на старую работу...а там его сестра уже против настроила меня..мне кажется уже не вернётся,к тому же переступил через меня и мою семью..я должна уметь наверно прощать и отпускать,это же его выбор...но так хочется чтобы человек что-то понял и опомнился в итоге...

0
  • я
    23 июля

Я отпустил свою жену, развелся, оставил ей все. Она сказала что появился друг и она больше не хочет жить со мной.
    Не стал мешать ей. Теперь она живет с тем человеком. И кажется счастлива, о каком возвращении ее или меня друг к другу может идти речь?
    А я один до сих пор. Да были и меня свои ошибки, другая женщина. Но я осознал свои ошибки, вернулся домой. Потому что семья важнее всего. Начали жить по новой. Я работал, содержал семью, любил детей, уважал жену.
    Да за все приходится платить. И это расплата за мои грехи. Но сознает ли бывшая супруга свои ошибки тоже, ведь это совсем чужой человек, и в ее руках он был лишь инструментом мести. И далеко ли уедешь на этом чувстве мести, не любя?
    Ведь мы прожили ни много ни мало около двадцати лет. Прошли многое. И горести и радости. И взлеты и падения.
    Одумается ли она когда-нибудь..

0
    • Люба
      23 июля

я, почему вы уверены, что он инструмент мести? Она же не хочет с вами жить, вполне вероятно, что вас не вспоминает и любит его.

0
      • я
        23 июля

Люба, ваша фраза вас не вспоминает и любит его
        У меня тоже такое было, но думаю придет день и вспомнит. Влюбленность, страсть быстро проходят.

0
    • Spes777
      23 июля

я, вы прям мою ситуацию описываетеdisappointed faceи вы не отпустили ее. Оставить все-это не отпустить.
      Я тоже оч сильно мучаюсь сейчас. Не знаю, успокоится ли сердце клгда-нибудь...
      Хочу отпустить, забыть, понимаю, что предатель, врун и обманщик. Но... это все голова говорит. Внутри все по-другому

0
      • я
        23 июля

Spes777, вы вышли замуж за другого?
        Но в памяти много лет хороших воспоминаний с первым? Наверное из за чувства мести вышли замуж повторно.
        Первый видимо оступился в своей жизни, сделал ошибку с другой женщиной. Вы не простили.

0
        • Spes777
          23 июля

я, нет, я была замужем 1 раз)) из-за другой женщины расстались. Не может ее бросить, и уйти категорично тоже сил нет. Мы больше 10 лет были вместе. 3 детей.
          Не знаю, что будет дальше. Как жить и что делать. Все на автомате у меня. Смотрю фильм-и не вижу сюжета. В голове постоянно мысли. Врагу не пожелаешь...
          Изменил он-мучаюсь я. Несправедливо.
          Просто я люблю. Несмотря ни на что. Даже зная все. И как с этим жить?

0
    • Мила
      29 октября

я, от всей души желаю чтобы она осознала что ближе и роднее человека с которым столько лет прожито нет , знаю на своем опыте.

0
  • zatmenie_1989
    zatmenie_1989
    Алекс Санти
    23 июля

Гм

Вы знаете, если человек любит, а вы с ним расстаётесь, то он может решить, что вы его не любите, что не нужно вас донимать. И не вернуться. Доставать-то, конечно, никого не надо, по ситуации. Но я бы не сказал, что однозначно никогда не надо просто отпускать - это не всегда показывает любовь. Иногда это показывает равнодушие.

0
  • Рулетка
    23 июля

Чушь. Любимыми нужно дорожить, а не раскидываться.

0
  • Вера
    29 октября

Человек родился свободным. Бог дал человеку свободу, право выбирать. И ни один человек не имеет права лишать человека свободы. Ни один. Даже в отношениях, даже в семье человек свободен. Когда душишь человека своей ревностью, обидами, эгоизмом он чувствует себя как в клетке , ему не комфортно, ему хочется сбежать. В любви нет собственничества, а есть Свобода. Так что друзья развивайтесь духовно, любите и будьте Счастливы

0
Ответ на тему: Любимых нужно отпускать. И если они любят, то обязательно вернутся
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания