Вопрос очень интимный, но прошу пожалуйста ответить!
ж  -    24970
Как часто вы ходите в туалет по-большому? Дело в том, что у меня похоже проблемы с кишечником, т.к. я ем много, но переваренная пища непонятно куда девается, она не выходит.... раз в 1-2 дня и очень-очень мало... Я уже начала пить слабительные (дульколакс) но от них живот очень сильно раздувает и болит((( Помогите пожалуйста советом!
Ответов 51 Написать ответ
  • горшок
    23 октября 2008

совет

я сижу на унитазе горько-горько плакаю почему так много ем и так мало какаю? Не обижайся, просто вспомнила))) А может ты очень мало жидкости употребляешь? Пей кисломолочные продукты, фруктов побольше (яблоки хорошо слабят), свекла. А таблетки лучше не пить - потом кишечник обленится и уже не сможешь без них. Я, например, хожу по-большому 1-2 раза в день, но когда чувствую, что не достаточно, выпиваю слабительный чай (редко). Все дело в питании!

0
  • ха
    23 октября 2008

Смеетесь?

Я могу "сходить" только один раз в три дня... По-другому не получается, кишечник очень ленивый...

0
    • Ольга
      23 октября 2008

то же самое както хотела спросить здесь

я тоже очень редко хожу "по-большому"... раз в 3-4 дня... иногда даже и забываю когда ходила:( изза этого у меня все проблемы со здоровьем: лишний вес, цистит и т.п. ем нормально, даже много:( в последнее время жидкости пью больше чем обычно изза цистита... всегда в рационе мучное, яблоко... могет и вправду начать пить слабительное?

0
      • Dolgu
        23 октября 2008

Может быть

вы мало двигаетесь?

1
      • Natusik1974
        20 июля 2017

Ольга, ни в коем случае не пейте слабительное, пытайтесь без него обойтись, У меня такие же проблемы с самого детства, надо:
        пить до 1,5 литра чистой воды ( чай, соки, суп не в счет, именно ЧИСТОЙ воды)
        обязательно каждое утро кефир (делаю сама на кефирной закваске)
        и купите СЕМЯ ЛЬНА, помолите его в кофемолке и принимайте каждый день на ночь по 1 столовой ложке, можно в кефир, можно в кашу илли в любую др еду.Оно очень хорошо слабит. попробуйте.

0
  • Дед Мазай
    23 октября 2008

-----

Какое слабительное! Не выдумывайте, дамы. Все люди разные, у меня когда то была похожая проблема и мне сказал врач что для кого-то нормально ходить 1 раз в день, а есть люди для которых и 1 раз в три дня достаточно. Мне кажется что раз в 1-2 дня как у автора - это нормально. Потому что у меня была ситуация когда не ходилось неделю, а это я вам скажу несладко, начинают болеть ноги, онемение, невозможно сидеть стоять ничего нельзя делать. Но самое смешное что и @#$%^& неполучалось. Вот это проблема, а у вас нет никаких проблем.

0
    • Judoka
      23 октября 2008

Не проблема!!!!

О чень сильно помогает свекла,а так же физические упражнения, особенно качание пресса....

0
  • Работаю на унитаз
    23 октября 2008

А у меня всё наоборот.

Даже через чур! Как только поем сразу в туалет. Конкретно устала. До 5 и больше доходить. Я бы лучше запором страдала чем так и врагу такое непожелаю.

0
  • Кисточка
    24 октября 2008

А у меня режим, гы-гы-гы...

Обязательно утром после кофе и сигарет бегу к другу унитазу =) Иногда режим меняется, дружеские посиделки переносятся на вечер. Но мне нравится утром =) Моему "режиму" завидует сестра, у которой "не запор, так золотуха" =)

0
  • Настя
    24 октября 2008

У меня такая же проблема

Тоже бывает такое, что я забываю когда последний раз ходила в толчок Хотела купить дульколакс, но после прочитанного что то не хочется мой любимый тоже обычно после завтрака и сигаретки сразу на унитаз :)))))) завидую ему :)

0
    • Да
      24 октября 2008

сигареты

говорят сигареты очень помогают, действуют как слабительное.

0
      • виста
        24 октября 2008

Никотин - @#$%^& толкает, не даром говорят же...

0
        • С той же проблемой
          24 октября 2008

Я тож этим страдала. Щас пью фито чай от Глорион Ахил очищающий чай. Одна упаковка стоит где-то 400р

0
      • Иван
        5 апреля

Да,
        Никотин равно толкает.Это известный факт.

0
  • Светлана
    24 октября 2008

глорион

филочай "Атлант" 440р 40 пакетиков. курс 10-20 дней по 1 пакетику. 8-924-366-9047

0
  • //
    24 октября 2008

может попробовать без лекарств? я например часто ем

сливы, яблоки, груши, капусту в любом виде, молочные продукты, как говорили выше, свекла тож из категории бродильно-слабительных =) и не есть рис там и прочее что крепит. все вроде работает как надо =)))

0
  • горшок
    25 октября 2008

еще где-то читал

что надо только проснувшись, еще не вставая с постели, выпить стакан воды.

0
    • ,
      25 октября 2008

А причём тут сахар крови?

0
      • горшок
        26 октября 2008

один из симтомов сахарного диабета - очень частая дефекация

0
        • Тамайя
          27 октября 2008

здоровый человек должен раз в день обязательно

в противном случае у меня начинается токсикация организма, нет если какой то сбой то нужно переходить на овощные салаты, винегреты, соки свежевыжатые от слабительных очень сильное привыкание

0
    • 108
      27 октября 2008

Да водичка это правильно, еще надо ложку масла на тощак пить

оливковое или кедровое.

0
      • я
        27 октября 2008

11

в чем проблема?живот не болит и ладно!бывает я 3 дня не могу сходить, вроде хочетса, сяду - расхочетса:))и не переживаю по этому поводу. хожу через 3-4дня ,и нормально. и никаких слабительных))

0
  • kn
    27 октября 2008

кишечник

Проблема может быть с печенью, зашлакованность, дисбактериоз. При частой дификации проблема может быть ещё и с поджелудочной железой.

0
  • ксеня
    20 июля 2017

нормальный стул это когда человек должен ходить в туалет через день неважно мало или много из него вышло.И постараться много не есть ..понемногу каждые 2 часа.а по поводу слабительных самое лучшее это народные рецепты

0
  • kemis
    20 июля 2017

меньше жрать надо, свинья.

0
  • Александр
    20 июля 2017

Восстановление шнеков - 35000 р

Восстановление шнеков
    Восстановление шнеков полимерных (экструдера, термопласты и др)
    Звоните!
    +79803062871
    С уважением, Александр

0
  • дмитрий
    11 марта

я хожу в туалет от 3-6 раз и все хорошо,проверился) тоже думал что то не так,раньше не было такого

0
  • кирилл
    11 марта

я хожу в туалет 1-2 раза в неделю,хотя ем много и худой,началось после того как слетал за границу,может потому что ел там жуков и гусениц с личинками поло живых? может это повлиять на желудок??? пару дней как в Москве стоит ли идти к врачу?

0
  • кирилл
    11 марта

*** даже когда не хочется,иду в туалет и высераю что есть,зачем лишнее *** носить

0
  • Ирина
    10 апреля

А у меня такая проблема,не каких болий не чего как будто сходила. Могу не ходить неделями,один раз было с месяц. У меня даже врач в шоке,незнает что делать со мной.

0
  • Ирина
    10 апреля

РS Думаю от нервов. Переживаю много. Кто то по маленькому сыться,а вот у меня по большому....

0
  • 1983
    10 апреля

я в день хожу 3-4 раза по большому. честно я ***- я ***.

0
  • DoctorM
    DoctorM
    виктор мальцев
    17 мая

когда нужно беспокоится о запоре

С точки зрения медицины запором считается стул реже 3 раз в неделю. Кстати, понос - это жидкий стул чаще 3 раз в день. Легко запомнить, не правда ли? На вопрос - что делать, если ем много, а стул редко - ответ следующий.
    1) не торопитесь принимать слабительное
    2) пусть станет привычкой стакан обычной воды с утра маленькими глотками
    3) меняйте рацион питания - меньше мяса и сладостей, больше овощей и фруктов
    4) введите в рацион 50 грамм свеклы в любом виде ежедневно
    5) физическая активность - любая по 30-40 минут в день, лучше упражнения на пресс, бег
    6) самомассаж живота - мните живот по 5-10 минут сами или просите домочадцев при необходимости стула
    7) дыхание животом по 5 минут ежедневно
    Подробнее про проблемы системы пищеварения читайте на сайте. В поиске Яндекса забейте DoctorMЪ.

0
  • Я
    5 июня

Тоже самая проблема и у меня. Ожидаемо было увидеть комменты с подвохом.Я завариваю семена льна,пью много воды натощак,иногда также завариваю чернослив,но и все
    это не так уж и помогает,бывает через раз ,то поможет,то нет,эдакая лотерея...Таблетки и капли всякие тоже не всегда могут помочь,а если превысишь дозу тогда начинаются сильные боли и становится плохо.Наверно это от нервов...

0
    • Dr_LN
      Dr_LN
      Специалист
      5 июня

Добрый день! Вам необходима пройти консультацию врача-проктолога, санаторно-курортное лечение с минеральными водами, соблюдение диеты с ограничением жиров и углеводов. В рационе должно быть много овощей и фруктов.

0
  • Пифчик
    30 июня

Пиво, вот сижу и о#уеваю

0
  • MedicMam
    2 июля

Лікування різних захворювань, збірник українською

Медичний интернет-справочник лікування таких поширених хвороб: запор у дитини 5 років, припухлість під пахвою, домінантний фолікул, симптоми і ефективні методи профілактики і лікування. А також величезний кількість статей про раціоні харчування при захворюваннях кишечнику. Інформаційні статті українською мовою

0
  • MedicJem
    2 июля

Перевірені методи лікування багатьох захворювань, каталог

Великий медичний интернет-каталог лікування таких поширених хвороб: запалення дванадцятипалої кишки, розтяжки на ногах у підлітків, попрілості у дорослих, симптоми і ефективні методи профілактики і лікування. А також величезний кількість статей про харчовому раціоні при захворюваннях шлунка. Статті українською мовою

0
  • DoctorMam
    5 июля

Герпес на животі

Медичний каталог за такими напрямками як: урологія, проктологія, пульмонологія та інші. Допоможе вам в лікуванні таких захворювань як: абсцедуюча пневмонія, аплазія нирки, атрофія головного мозку, бактеріальний менінгіт, болить нога вище коліна, болить шлунок і нудить, аментивний синдром, біль в епігастральній області, в задньому проході гулька, в очах мерехтить і т. Д.

0
  • DoctorJem
    5 июля

Лфк при шийному остеохондрозі

Медичний каталог за такими напрямками як: дерматологія, проктологія, пульмонологія та інші. Допоможе вам в лікуванні таких захворювань як: анкілостомідоз, асиметрія бічних шлуночків головного мозку, акустична невринома, бактеріальний менінгіт, болить нога вище коліна, болить праве яєчко, ботулізм, біла гарячка, в задньому проході гулька, в очах мерехтить і т. Д.

0
  • LadyMam
    6 июля

Бета лактамні антибіотики

Інтернет-ресурс про жіноче здоров'я, моду і домашніх радах. Багато порад як підтримувати себе у формі і стежити за станом свого здоров'я: норма лютеїнізуючого гормону у жінок, симптоми гіпоглікемії, симптоми і лікування емфіземи легень. Що стосується моди: з чим носити і поєднувати чорну шкіряну куртку, з чим носити і поєднувати джинсові сліпони: 20 модних образів, з чим носити і поєднувати чорні джинси: 20 модних образів.

0
  • LadyJem
    6 июля

Антацидні препарати

Інтернет-каталог про жіноче здоров'я, моду і домашніх радах. Багато порад як підтримувати себе у формі і стежити за станом свого здоров'я: симптоми і лікування міалгії, симптоми і лікування поліцитемії, симптоми якої досить неприємні. Що стосується моди: з чим носити і поєднувати спідницю з фатину, з чим носити і поєднувати еспадрільї, з чим носити і поєднувати лабутены.

0
  • ext_vk_316749258sZeIy
    6 июля

когда запор, воды побольше надо пить и все

0
  • Валера
    14 июля

Здоров живу в дзержинском р

0
  • DoctorM
    DoctorM
    виктор мальцев
    15 июля

запоры

Физиологически правильный стул не реже 3 раз в неделю, 1-2 раза в день. Все что больше 3 раз в день - понос. Бороться с запорами следует начинать без медикаментов -
    - стакан обычной воды утром на тощак маленькими глотками - запускаем перистальтику
    - столовую ложку льняного или оливкового масла перед обедом за полчаса, сразу много зайцев убиваем
    - дыхательный упражнения животом по 10 минут 1-2 раза в день
    - упражнения на пресс 20 минут ежедневно
    - жидкости в день не менее 1.5 литра
    - получасовые пробежки вечерами
    - свекла в любом виде, но лучше сырая 50 грамм ежедневно
    - листовая зелень, овощи в любых количествах
    Если попробовав по честному это все в один прекрасный день вы не получите эффекта, прямая дорога к врачу!
    Читайте сайт naukazdrav.ru - там много советов от науки

0
Ответ на тему: Вопрос очень интимный, но прошу пожалуйста ответить!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания