Кто делал ангиографию?
Саша  -    4179
Поделитесь ощущениями? Какие могут быть последствия, опасная ли эта процедура? Буду очень благодарна!
Ответов 9 Написать ответ
  • я
    17 октября 2006

ангиография

мне делали в 2004 году в медцентре. ощущения конечно не очень, но очень нужная процедура. короче говоря смотрят в рентген все сосуды головного мозга предварительно окрасив их красящим веществом. красящее вещество вводят в самый большой сосуд там где ноги начинаются. затем делают рентген снимки по три с каждой стороны головы. все будет нормально если ты будешь слушаться и доверять врачу. самое больное когда рентген делают- такое чувство, что кипяток налили в голову и так каждый раз, то есть 6 раз. но ни в коем случае не двигайся, т.к. придется повторить, а это совсем не хочется. думай о том, что все скоро закончится и все будет хорошо. у меня была аневризма. по результатам ангиографии делали операцию на головном мозге. теперь у меня все хорошо. я очень благодарна врачам, которые поставили меня на ноги за 2 месяца. когда у меня было кровоизлияние мне было 32 года. если бы не врачи меня бы на этом свете не было и мои детки остались бы сиротами, а муж вдовцом. все будет хорошо, верь и доверяй врачам

0
    • Саша
      17 октября 2006

Спасибо огромное за описание

Я буду себя настраивать!Очень боюсь этого анализа, но понимаю что без этого в моем случае не обойтись.А как чуствуешь себя после этой процедуры?

0
      • я
        19 октября 2006

ангиография

нормально. сейчас я полностью поправилась. ну конечно после операции на мозе есть некоторые ограничения, но вполне нормально живу, слушаюсь врачей и прислушиваюсь к своему организму. желаю тебе самого хорошего.

0
  • Алиса
    30 марта

Делала недавно. Сосуды головного мозга. Вводился катетер через артерию в паху. Не смотря на то, что предварительно попросила уколоть все возможные успокаивающие/обезболивающие уколы, и была овощем во время операции, всё же было крайне неприятно. После всего ужаса, лежание в палате с тугой повязкой вокруг попы и поясницы, чтобы придавить артерию, дабы не возникло кровотечение. Так лежать сутки.. не шевеля ногой и писать под себя. На следующие сутки, сняв повязку, под которой на теле кровеные потеки вместо синяков от того что было очень туго... можно домой. Жива. Самое главное! Всем здоровья!

0
  • ИРП
    31 марта

А какой врач назначает такую диагностику? Куда можно обратиться? Сколько стоит?

0
  • Николай
    15 мая

Делал несколько раз. В 2001, 2009, 2013 году коронарных сосудов и сонных артерий. Это было необходимо для операции шунтирования коронарных сосудов (2010г.) Процедура безболезненная, всё время находишся в сознании, постоянно в течении процедуры разговариваешь с врачём не только о своём состоянии но и на всевозможные темы. Врач сам просит об этом чтобы контролировать сознание и самочуствие пациента. Катетер вводили через сосуд в паху правой ноги при местном обезболивании. После процедуры накладывают на место прокола сасуда тугую давящую повязку. Ну и вот тут некоторое неудобство: необходимо почти сутки лежать с этой повязкой по возможности не двигаясь. Утку поставят рядом. Но мне все три раза не понадобилась. Да, предупреждают, что во время процедуры может произойти остановка сердца. Не разу не встречал сопалатников с кем бы это случилось. Не бойтесь, зуб страшнее дёргать, там только вид одних щипцов приводит к шоку. А сдесь, даже интересно наблюдать как крутятсы вокруг твоего стола и врачи и ренгенаппарат.

0
  • Вера
    10 октября

А сколько по времени длится процедура

0
  • Роман
    8 ноября

Доброго времени суток,всем тем кого мучает этот вопрос)!Все не так страшно ,а если точнее вообще нормально и спокойно)...я Вас очень понимаю,потому что чувствовпл и переживал друзья тоже самое..Сегодня 7.11.18 делал ангиографию головного мозга,результат завтра...но не об этом...Страшного ничего нет...Вас завозят в комнату для ангиографии,она же и перационная..но пусть это слово Вас также не пугает))..перед этим нельзя пить и есть,выбрить паховые складки...теперь по памяти по порядку..привозят,перелаживают на стол, с вами все время разговаривают...во всяком случае так было у меня...врач,который проводит это обследование,говорит о каждом своем шаге,чтобы чего то для Вас не было неожиданностью..спрашивают нет ли аллергии на йод или ледокоин ит.д.....и вот..в начале..укол обезбаливающий в ногу возле паха,....не больно..после он вводит катетер,не приятное,но терпимое,ощущаете это секунд 5..а потом просто лежите и все)) Врач переодически вводит концетрат вещество и говорит,,сейчас Вы почувствуете тепло в правой части головы,,..ничего страшного,а даже прикольно,потом с левой,затылок и т.д...ну и пока не обследует вашу голову или что там у Вас?))Длится это 20-25минут,потом вы 5 минут лежите,потом ставят вам струбцину,которая передавливает артерию на 30 минут,после накладывают тампон с тугой повязкой и все в палату,теперь нельзя сутки сгибать правую ногу...теперь пьем и кушаем,воды литра 3 чтобы выходило вещество...Ну вот и все,на все про все 1 час и Вы счастливые в палате,а самое главное,чтобы ничего у Вас не обнаружили друзья!!!и не переживайте,сам такой))Все не так как мы рисуем себе в голове перед неизвестностью)Всем здоровья,Любви и Добра!!!happy person raising one hand

0
Ответ на тему: Кто делал ангиографию?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания