Помогите! Как устранить запах ног? После армии замучился, пахнет и все тут.
Человек  -    3438
Ответов 38 Написать ответ
  • Больной
    16 декабря 2005

Наверное носки носил в армии

у меня наоборот после армии вообще не пахло

0
    • Человек
      16 декабря 2005

Нет у нас портянки были, правда кирзачи постоянно менялись во время тревог и в бойлерной...

0
      • гру
        16 декабря 2005

грибки наверно

в аптеке спроси мази и попробуй мыть ноги хозяйственным мылом

0
        • Человек
          16 декабря 2005

Да мажу Ламизилом, все равно появляется...может есть другая альтернатива?

Каждый день ноги мыть хоз. мылом думаю этим дело не решить...все равно есть

0
  • 123
    16 декабря 2005

это грибок однозначно

надо сдать анализы в КВД. И подобрать соответственно мазь

0
    • Человек
      16 декабря 2005

То есть это как сдать анализы в КВД?

Мазок, ИФА, ПЦР соскребок между пальцев ног? Уахахааа, неужели все так сложно?

0
  • х
    16 декабря 2005

возможно общее загрязнение организма шлаками и токсинами

учитывая как раз тежелые условия и низкое качество питания в армии, нужна диета правильная и очищение организма, грибок имеет место быть если существуют внешние признаки, тогда и местное противогрибковое лечение нужно, а если только запах, то это токсикация организма.

0
    • Armand
      16 декабря 2005

"Щас" начнут толкать всякие БАДы =))))

0
      • х
        16 декабря 2005

а зачем БАДы? чтоб потом не тока ноги воняли?))))

питаться надо натуральными продуктами правильно и очищаться естественными способами

0
        • светик
          16 декабря 2005

надо обратить внимание на обувь (стелька должна быть кожаная

или меховая), носки (х/б или шерсть), да еще ходить в теплом помещении в соответствующей обуви. Можно порекомендовать дополнительно после мытья ног специальные дезодоранты для ног или обычную детскую присыпку (тальк).

0
          • х
            16 декабря 2005

да человек вроде пишет из армии вернулся

а не из детского сада)) наверно знает простые вещи

0
  • Тищенко В
    16 декабря 2005

просто...

самое простое и доступное средство - горячий уксус... залить в пластиковый тазик, погрузить в него ноги и посидеть минут тридцать... потом там же все носки подержать несколько часов и протереть уксусом обувь,- можно на ночь положить смоченную в уксусе тряпку... вот и все... работает !!!

0
    • кен
      16 декабря 2005

про ноги

есть народное средство. заступить ногами в женскую плаценту- то есть мешочек в котором ребенок находится в утробе все 9 месяцев. запаха как не бывало. это я слышала от бабушки. а ведь плацента-это те же стволовые клетки о которых сейчас не говорит только ленивый

0
      • Дедушка
        16 декабря 2005

Ага

а ещё лучше сразу обе ноги засунуть в утробу, дедушка говорил, что с первого раза вылечишься.

0
      • 123
        17 декабря 2005

хахаха ну ты даешь где эту плаценту взять то?

В роддом придти и попросить: "Дайте мне плаценту у меня ноги воняют"

0
  • Cherry
    16 декабря 2005

самый простой способ

избавиться от запаха ног такой: для начала выбросите все свои носки повторяю все не жалейте, также избавьтесь от своих тапочек, желательно от всей обуви (на данный момент хотя бы только от зимней). купите все новое и не забывайте каждый день утром и вечером мыть ноги с мылом, желательно с щеточкой для ногтей и вытирать насухо. одеваете чистые носки. и так каждый день. как тут уже писали это м.б. грибковая инф. и если вы не смените весь "гардероб" для ног то сколько бы вы не лечились эффекта не будет. повторяю выкиньте все не жалейте, конечно это расходно, но ведь и лечиться тоже не дешево. попробуйте.

0
  • Дурак
    17 декабря 2005

А ты ето ноги себе отрещ да и все..... нет ног нет проблем и если еще где нибудь пахнет то режь....

0
  • Персик
    18 декабря 2005

Вроде отвар коры дуба помогает. И еще какими-нибудь травами можно споласкивать ноги.

0
  • dFsfsg
    19 декабря 2005

тапочки не бось на китайском покупал?

У тапочек в основном не приятный запах так как материал какой-то вонючий. Смени тапочки или лучше ходи босиком

0
    • Светлана
      19 декабря 2005

Если это не грибок,

тогда после мытья ног смазывайте ступни ног пастой Теймурова, продается в аптеках (без рецепта, стоит копейки), так и спросите: "паста Теймурова". Очень помогает! Но если у Вас грибок, тогда бесполезно, нужно идти к врачу. Паста эта устраняет потливость и запах. Желю удачи!

0
  • Марина
    19 декабря 2005

"Малавит"- оч-чень хорошее средство. Есть в аптеках по 150руб. Прочтите аннотацию. Гарантия вылечите

0
  • 19 декабря 2005

Мазь Теймурова

Очень дешевая в аптеке продается, и действует, но надо поискать.

0
  • Сергей
    21 декабря 2005

Запах

Есть линия "Подиум". ПОмогает. Проверено.

0
  • лудоман
    22 декабря 2005

БОРНАЯ КИСЛОТА ПОМОГАЕТ!!! ПРОВЕРЕНО МНОЙ!

У меня тоже воняло, носки каждый день менял. в гостях так неудобно было. Но добрые люди подсказали, каждый день утром и вечером после мытья ног, насухо протираешь и борную кислоту (в любой аптеке продается, стоит копейки) втираешь, между пальцами особенно. У меня через неделю прошла. И сейчас носки меняю когда загразняються, а некогда начнут пахнуть. ПОПРОБУЙ если кончено открытых ран нету.

0
  • Денис
    5 января 2006

как избавиться от потливости ног

http://yakinfo.ru/index.php?page=241_3

0
  • Сергей
    15 февраля 2017

Прогресс не стоит на месте, попробуйте Натуральные дезодоранты Crispento
    http://nlstar.com/ref/T7qkXP/

0
  • wers
    17 февраля 2017

расворяешь в горячей воде 2 столовые ложки соды, наливаешь в тазик и держишь их там час. пару тройку раз так сделать и всё, грибок сдохнет. для профилактики можно раз в неделю повторять.

0
  • Аленка
    24 марта 2017

Ой, у моего брата была та же проблема! Что мы только не перепробовали в свое время... Даже как-то дорогущий немецкий дезодорант доя ног покупали, все помогало на короткий срок, а потом опять "газовая атака". В итоге я заставила его таки пойти в больницу. Оказалось, что запах вызывает грибок!!! Представляете? Он ведь оказывается не сразу может на ногтях появляться или еще как-то проявляться, а вот запах создает очень устойчивый и никакие тут дезодоранты и припарки не помогают и не помогут! Тут нужно решать проблему и лечить ноги! Ну и тут мы. конечно намыкались, то одни мази, то другие, и все опять без толку. А потом Новастеп попробовали http://maz-novastep.ru. И вот он как раз и дал эффект. Я его потом еще и подружке дала, ну просто весь даже не израсходовали. Так что вы лучше не затягивайте с лечением и уж тем более не рассчитывайте на помощь дезодорантов.

0
  • Я
    25 марта 2017

Ботокс ещё помогает от усиленного потоотделения.

0
  • Егор
    12 апреля 2017

Как то столкнулся я с проблемой, появился на ногах грибок, это постоянно чесотка, жуткий запах, дерматолог посоветовал крем Ламизил, нашел где подешевле заказать, https://www.ASNA.ru/catalog/lamizil_250mg_n14_tab_novartis_farma_prodakshnz_gmbkh.html там действует программа АСНА Экономия, очень выгодно заказывать, дак вот каждый вечер мазал, где то через 4 дня грибок полностью исчез

0
  • Андрей
    13 февраля

Нет более эффективного средства устраняющий потливость и тошнотворный запах пота, чем ЖЖЕНЫЕ КВАСЦЫ. Достаточно присыпать ступни ног после мытья хотя бы неделю, как потливость и запах пройдет. Проверено ни одним поколением.

0
  • Berber
    Berber
    Berber
    20 февраля

Ой что-то не помню, чтобы об этом супер-средстве говорил хоть кто-то до того, как его начали продавать. Если бы проверено было не одним поколением, то давно бы о них все знали и пользовались. Кстати, нифига не помогает. Если от ног запах сильный, то скорее всего это грибок и нужно сходить к врачу. Можно попутно формагелем пользоваться, он и потливость убирает, и от грибка защищает.

0
  • Staysick
    Staysick
    Staysick
    21 февраля

Взять драй ру, намазаться им и забыть о проблеме. На неделю блокирует потоотделение в месте нанесения, а нет пота - нет и запаха

0
  • Лола
    29 марта

Обувь всю надо сменить, носки менять каждый день и стирать их при высокой температуре, каждый день утром и вечером мыть ноги хорошенько и в прохладной воде их промывать. Обувь, кстати, должна быть из натуральных материалов и не тесная, чтобы кожа дышала, ну и по сезону конечно. Чтобы точно ничего не потело, а значит и не воняло, можно какое-то время салфетками специальными ноги протирать, которые останавливают потоотделение. Intimo Sano такие есть, хорошие

0
  • Наталья
    30 марта

nivan4encko@yandex.ru Напиши мне,я скажу тебе,что надо делать.

0
  • 30 марта

Привыкайте ходить босиком по квартире,часто держите стопы под краном Летом ходите по земле босиком и до поздней осени

0
Ответ на тему: Помогите! Как устранить запах ног? После армии замучился, пахнет и все тут.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания