Склеродермия системная , подскажите пожалуйста
Нина  -    3629
Подскажите пожалуйста методы лечения в т.ч. народные склеродермии системной .Болеет мама не спит от ноющих болей ног и рук .Отзовитесь кто сталкивался с этой проблемой.
Ответов 14 Написать ответ
  • Эльза
    13 сентября 2005

У меня тоже системная склеродермия.

Заболела в 11 лет, после поездки на юг. Сейчас мне уже 27. Состою на учете у дерматолога в КВД. Каждую осень и весну должна проходить курс лечения (но это в идеале). А так: обкалывают пораженный участок кожи лидазой, лечат электрофорезом. Врачи и сами толком не знают КАК лечть эту болезнь, поскольку этимология неизвестна. Кто-то говорит, что нужно принимать гормональные препараты, но я считаю, что это чревато последствиями. Пока чувствую себя вполне сносно. Хочу поинтрерсоваться: как давно заболела ваша мама, в какой форме протекает болезнь?

0
    • врач-ординатор
      17 сентября 2005

систеиная склеродермия

системную склеродермию должен лечить врач ревматолог, назначается базисная терапия - иммунодепрессанты, такие как метотрексат, длительно и нестероидные противовоспалительные препараты, глюкокортикостероиды, например метипред или преднизолон.

0
  • Евгений
    14 сентября 2005

Примите таитянский Нони

Это оздоровительный продукт с биорегуляторными свойствами. Он мощный иммуномодулятор, антиоксидант и витаминно-минеральный комплекс. Абсолютно безвреден и не имеет побочных эффектов. Получила награду от ООН за то, что на практике сумела улучшить здоровье (в т.ч. и от таких серьезных недугов как Рак, Туберкулез, Болезни Сердца, Спид и много др.) людей во всем мире. В голливуде сняли о ней фильм "Легенда о Джонни Линго". Пишите, вышлю подробную информацию. E-mail: contact.noni@mail.ru

0
    • Surgeon
      14 сентября 2005

На сколько я знаю

системная склеродермия является аутоиммунным заболеванием и при ней уместно употреблять не иммуномодуляторы а совсем наоборот иммунодепрессанты. Лечит это заболевание Ревматолог, он переведет заболевание в состояние ремиссии, по краней мере попытается это сделать. Возможно этот иммуномодулятор и помогает при заболеваниях сердца (инфекционный миокардит), но при системных коллагенозах стимуляция иммунитета приведет к ухудшению состояния.

0
      • Эльза
        14 сентября 2005

Что значит аутоиммунная?

И почему нужно употреблять иммунодепрессанты? Звучит страшновато...

0
        • Surgeon
          14 сентября 2005

Вообще я считаю что это должен сообщать лечащий врач.

Возможно он посчитал, что не стоит вам сообщать подробности. Однако учитывая возможности интернета по нахождению информации "про все", могу пояснить. Аутоиммунный механизм заключается в том, что организм вырабатывает собственные антитела (как при нормальной реакции на инфекцию), только не на бактерии, а на собственные ткани. Таким образом при стимуляции иммунитета этот механизм будет усугбляться. На счет иммунодепрессантов и вообще каких либо препаратов: в каждом случае необходимо разбираться индивидуально, поэтому не следует применять незнакомые лекарства, лекарства на этикетке которых написано "применять по назначению врача". Пусть назначает врач это его работа.

0
    • Рита
      30 декабря 2018

Добрый день Евгений, Будьте так добры написать мне об этой таитянский Нони благодарю заранее за ваше время.Рита

0
  • алек
    14 сентября 2005

склер

у эльзы есть суди по всему местная с. системную лечит ревматолог. назначают гормональные преп. в зависмости от течения ...

0
    • Эльза
      14 сентября 2005

Дерматологи поставили системную .

Поскольку болезнь прогрессирует, пятна разрастаются по всему телу.

0
  • врач
    14 сентября 2005

склеродермия

Я сама врач-дерматолог и сталкивалась с кожной формой этого заболевания. В КВД состоят на учете с кожной очаговой формой, а с системной состоят на учете у ревматолога, т.к. это действительно аутоиммунное заболевание и поражает соединительную ткань. Лично у меня недавно была одна больная 56 лет, более 40 лет страдает, ей 25 лет назад поставили тяжелую форму системности: она не сгибала ни один сустав, голос пропал из-за стеноза связок, отказывало дыхание, короче-кошмар, прогноз-тяжелейший. Поступила в ревматологию лежа, вышла сама, и до сегодняшнего дня не было проблем, только чуть ныли суставы на погоду. Получала преднизолон и противовоспалительные. Если бы сама не видела ее, не поверила, что такое возможно. Так что. обращайтесь к врачам.

0
    • Нина
      17 сентября 2005

Склеродермия системная , подскажите пожалуйста

Если бы все было так просто,мама лежала в Гродской ревмотологии -лечения практически никакого -нет лекарств ,за все время поставили 3капельницы .Препараты от этого заболевания очень дорогие так мы и другие больные согласны были приобрести за свой счет только бы пролечили. Но доктор не разрешила сказав что не может их назначать т.к. их нет в наличии в больнице а ей нужно писать назначение в истории болезни . В результате выписали мою маму свыпиской в которой анализы прекрасные а узи внутренних органов как у младенца.Может порекомендуете хорошего ревматолога у нас в городе ?

0
      • грач
        19 сентября 2005

сильные ревматологи

есть в онт республик. б-цы, попасть можно только при госпитализации, в основном по знакомству или в очень сложном случае. видимо мама к ним не относится. есть кмн карелин платно принимает в пол-ке мвд, но иногда назначает слишком сильные преп. в медцентре такие же как в ягкб. здоровье не угадать иногда лучше из равновесия не выводить

0
  • ext_fb_1719217964848711IJEQt
    13 августа 2018

склеродермия

Лечение склеродермии. Клиника хрономедицины "Резонанс". Телефон +380970178989, +380952185444 (Viber, WhatsApp), +380445016128. Возможно лечение дистанционно после предоставления медицинских обследований на эл.почту rezonansua@gmail.com

0
  • Алекс
    10 января

Займитесь йогой очень хорошо помогает, особенно если суставы болят. Книга "йога дипика" называется можно купить или скачать или в зал на йогу айенгара. Но заниматься надо ежедневно и долго

0
Ответ на тему: Склеродермия системная , подскажите пожалуйста
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания