у меня ребенок видит призраков
Rem  -    60251
сыну три года, в последнее время если просыпается в темноте то видит какого-то "дядю", разговаривает с ним, не боиться его. Спрашивали у паранормальщицы, она говорит ничего страшного, дети у которых сильно развита "экзосенсорика" (вроде так сказала, мог и перепутать) видят "домовых" и даже разговаривают с ними. По ее словам ничего страшного, с возрастом пройдет. Кто нибудь сталкивался с похожим?
Ответов 209 Написать ответ
  • х файлс
    10 декабря 2008  

нет, не сталкивались.. спаси и сохрани

2
  • Милава
    10 декабря 2008  

у меня мама знакомой в детстве играла с рыжей девочкой

которая приходила из-за печки!!! Уж-ж-жас.. Но она не боялась, делилась игрушками и играла с ней, а ее сестра с ней не делилась. В итоге маме знакомой по жизни в целом повезло, а ее сестре - нет. Не дай бог мне сын скажет, что что-то видит, я же с этого дома сбегу!!!

5
    • Rem
      10 декабря 2008  

вот-вот

моя тоже на грани истерики, а я как то спокойно к этому отношусь. "Есть много в жизни друг Горацио, того, что и не снилось нашим мудрецам", хотя по я жизни упертый атеист-материалист

2
      • надежда
        10 декабря 2008  

думаю, что это может быть опасно

ведь все-таки ребенок видит не другого ребенка, домовенка что ли не знаю как перевести с якт., а взрослого "дядю", маленькие дети же очень открыты для таких явлений. т.е. они заранее не знают , что это нереально, для них это как бы нормально и они не воспринимают это как угрозу для себя. по крайней мере нужно предупредить ребенка , что если тот позовет с собой куда-то ни в коем случае идти нельзя. примета такая есть. а лучше вообще освятить дом, так оно спокойнее, даже если вы не верите в это.

3
        • Beorht18
          8 мая 2016  

ни разу не слышал, чтобы привидения убивали

0
        • mysterix
          10 августа 2017  

И то правда. Эти паранормальные дяди того и гляди окажутся с паранормальными педофильскими наклонностями. grinning face

0
    • Beorht18
      8 мая 2016  

кыhыл о5о

красный ребёнок.
      Частый персонаж в Якутском фольклоре. Любит играть с детьми, иногда забирает их с собой за печь. Но если повезёт и он вас не заберёт, то приносит удачу в жизни.

2
  • Мать
    10 декабря 2008  

Уууужас

Я верю во всякие паронармальные и очень боюсь. Не дай божи когда мой сын повзраслев скажет такое.

1
  • Юлия К
    10 декабря 2008  

я видела домового, когда мне было 11 лет

1
    • Ника
      21 мая 2017  

Юлия К, Та блин, я и сейчас вижу всякую паранормальщину (мне 12) ! Просто, я знаю что это могут видеть дети до девяти лет , а я это до сих пор вижу!

0
      • Надежда
        13 июня 2017  

Ника, и тебе не страшно, я просто видела призрака в полосатой кофте и я после этого сразу же убежала!

0
      • елисей
        1 октября 2017  

мне 10 но когда мне было 3-5 лет я один раз видел крика в 4 часа утра но обосрался и заснул
        face screaming in fearsmiling face with hornsface with no good gesturesleeping face

0
  • Лена
    10 декабря 2008  

Ничего страшного. У якутов часто дети раньше в деревнях играли

с домовыми (девочками или мальчиками). Моя мама мне рассказывала про это, она сама в детстве играла с девочкой, она из-за печки вроде выходила. Но единственное нельзя про них взрослым рассказывать.

3
    • Rem
      10 декабря 2008  

я тоже часто слышал от родителей

о том, что дети играют и разговаривают с кем-то, их домовыми называют. Почему то часто рыжая девочка, а тут какой-то "дядя". У нас еще лет 8 назад на чердаке старик повесился, так жена на него грешит и поэтому боиться

1
      • надежда
        10 декабря 2008  

ну вы позовите священника

это нормальная процедура для них по-моему, там заплатить немного надо и все:)

2
  • правая
    10 декабря 2008  

для православных: это бесы

надо обязательно освящать жилище, окропить святой водой. Ну а для тех кому домовой это весело могу только посочувствовать:мало ли что "дядя" или "мальчик" может внушить, показать или рассказать вашему ребенку. Я считаю это опасно духовно.

3
  • ATeucTo4Ka
    10 декабря 2008  

Бывает

Когда брату было тоже года 3 мы как-то ночевали втроем без папы - я, он и мама. Он еще плохо тогда говорил. Вот вечером просит апельсин. Мама ему говорит ну сходи возьми. Он побежал, открыл холодильник, закрыл, потом прибежал такой возбужденный и довольный, кричит "Мама, няня!" (типа там ребенок). Без апельсина =) У мамы волосы встали. Спали мы все вмести и с включенным светом. Я тогда ничего не поняла и не испугалась, мне было лет 8. А вот взрослых видят иногда и взрослые тоже. Женщина, которая квартиру снимала у нас говорила, что мужчина в плаще со стороны балкона в полнолуние приходит. Может выдумала, не знаю (она съезжать не хотела). Я же в этой же квартире в каком-то там сне (не помню как называется, когда проснуться и пошевелиться не можешь, но все видишь и слышишь) слышала старика, и пришел он с другой стороны. Возможно, раньше на этом месте сгорел дом... Лучше "почистить" и узнать что происходило в вашем доме раньше, на каком месте он стоит. Ведь, например, район Октябрьской-Петровского и прилегающие к ним полностью стоят на старых кладбищах (рядом церковь), в каких-то районах, например, Кальвица, еще в 18-19 веках стояли бараки с заключенными кажется, которые массово умирали и хоронились там же...

0
  • Малика
    11 декабря 2008  

это все нормально

если ребенок себя чувствует хорошо и ни на что не жалуется, то пусть общается, повзрослеет пройдет. у меня в детстве такое тоже было постоянно. мама меня водила к каким-то бабушкам. они говорили, что это ангелы хранители (их у меня целых 2), и что есть экстрасенсорные способности и т.д. Я разговаривала с мальчиком, которые тоже появлялся из печки. И как не странно, сейчас мне легке общаться с мужчинами, чем с женщинами. Сейчас меня такое ничего не беспокоит, но сбываются вещие сны, некоторые, связанные со смертью.

1
  • Паронармальщинамлин
    11 декабря 2008  

:(

А вы не думали о том, что ребенку требуется психиатрическая помощь? Какие нах призраки, срочно к врачу!

0
    • Zyf
      11 декабря 2008  

Срочно надо к психоневрологу

Один из симптомов возможной шизофрении. Не дай Бог конечно. Но провериться надо.

2
  • Мамуся
    11 декабря 2008  

И мы через это прошли.

Сейчас моему младшему 8 лет, но в возрасте 3 и до 5 лет, у него был брат-невидимка. Это было что-то с чем то. Представьте картину, вы забираете малыша из детсада, идете к остановке, и тут ваше чадо заявляет на всю округу ором, мол что ты не держишь за руку моего братика, ему же страшно, возьми его за руку, пришлось взять его за руку, кормить нужно было, спать укладывать и целовать, я шла на поводу, т.к. не хотелось травмировать дитятко свое. И в этот период мой кровинушка рассказывал мне всякие странные истории, мол летал, летал он по небу, увидел меня, потом папу, и решил, что вот мы его родители, что жил он у Боженьки, и Боженька ему сказал, что мы будем хорошие родители. И что давным давно он жил в стране, где все ярко, и все ходят в платьях красных, и женщин там нет, живут только мужчины, и все они лысые. Ходила я в церковь, батюшка сказал, ребенок добрый, лик светлый, не переживайте. Ходили к буддийскому ламе, он сказал, возможно он был ламой, попросил раздеть его, у него с рождения на попе родимое пятно, лама сказал, что это пятно знак того, что он непростой. Короче говоря, слава Богу, что этот период прошел. Теперь он просто играет в "Звездные войны", Человека-паука и все т.п. Учится на 5 и радует родителей. )))) Так что не переживайте, все пройдет и это тоже. Сходите в церковь, если вас это так пугает.

9
    • Zyf
      11 декабря 2008  

Ну в церковь конечно можно

Возможно все и проходит. Но 8 лет это еще не возраст, чтобы решить что все нормально. Я бы рисковать здоровьем ребенка не стала и обратилась к специалистам, чтобы исключить заболевания (шизофрению, аутизм ит.д.). Ну а потом если все нормально, можно и в церковь и к далай-ламе.

1
      • Мамуся
        11 декабря 2008  

А с чего вы решили, что ребенок страдает шизофренией?

Если вам не дано понять, и вы через это не проходили, то к чему ставить такой диагноз, так еще и не зная людей? До чего вы все озлобленные, несчастные. Это ж как можно про чужое дите сказать, что он болен шизофренией и аутизмом? Это ж какой разум нужно иметь и душу? Добра вам и Любви!

0
        • Elena
          12 декабря 2008  

Мамочка, дорогая.

Я просто потрясена Вашим рассказом... Все что говорил Ваш ребенок...Ну одним словом МНОГИЕ люди приходят к этому спустя много-много лет поисков ответов на сложные вопросы.. Он просто уникум у Вас , и правда, видимо, Вы очень достойные родители,если родился он в Вашей семье.. В любой вере его назовут особым... Это у него от Бога..я от души хочу пожелать Вам и Вашему сыну всего хорошего..Это мальчик еще раскроется в дальнейшем..Просто сейчас он радует Вас тем,чем должен обычный ребенок - хорошей учебой, дальше должно быть много интереснее.. Вообще, к сведению, "многих, которым везде видятся шизофреники", считаеся,что до 3-х лет дети видят ангелов, много больше,чем мы-взрослые..над нашими чувствами уже давно верх взял разум и мы уже не в состоянии видеть чудеса.

0
    • грегор
      14 марта 2009  

все в красных платьях и не женщин?

это Ватикан! может ваш ребенок в прошлой жизни был кардиналом? =)

2
    • Леночка
      16 декабря 2017  

Мамуся, у вас азиатской национальности в роду не было? Типа корейцы,монголыи тд....Пятно на попе именно у таких детей бывает,этому есть научное объяснение,а не фантастическое))))

0
  • Киноман
    11 декабря 2008  

Смотрели фильм...

Недавно показывали "Темная вода". Так там призрак девочки, которую бросила мать, "дружил" с дочкой одной мамочки и в конце,грозясь убить ребенка, вынудил женщину стать ее мамой и забрал в свой мир. Вот так вот...

0
  • Rem
    11 декабря 2008  

у меня ребенок не страдает шизофренией и аутизмом

мы с женой немного разбираемся в этом (соответствующее образование). Но он немного необычный, когда научился говорить он стал предсказывать появление гостей. То есть за полчаса до прихода гостей он говорил, что придут бабаушка или дедушка, или дядя Коля едет. Так же он чуствует где находятся его родственники, но только близкие, может сказать бабушка дома или нет, или же она на даче. Предсказывает мое появление из командировок и жена у него спрашивает когда я задерживаюсь в командировке, папа едет или нет? Если он говорит что едет то это значит я уже в пути. Вот такой вот ребенок, а во всем остальном обычный веселый и шустрый пацан, коммуникабельный, уровень развития в норме

3
    • Мамуся
      11 декабря 2008  

Искренно рада за вас!

Чудо, а не ребенок. Это ж представляете какая у него с вами тонкая нить! С такими детьми нужно быть очень сдержанными, тактичными и терпеливыми. А на злые языки мы не будем обращать внимания! Растите здоровыми, сильными, умными!

1
      • тоже мама
        11 декабря 2008  

rem

моя дочь с двух лет тоже видела разные существа и продолжалось лет до пяти-шести. Мы как раз живем в районе Никольской церкви, где было старое кладбище. Мы вызывали священника, он почистил квартиру, после этого она долго не видела. Потом снова началось. Она, кстати, тоже не боялась этих призраков, но у меня по крайней мере волосы вставали дыбом от ее рассказов. После муж на окно (через которое они появлялись) повесил какое-то "обратное" зеркало (по фен-шую, в него нельзя смотреться людям, т.к. забирает энергию) вот после этого мы от ночных гостей избавились насовсем. На эту тему я думаю, что некоторые люди обладают сверхчувствительностью, поэтому они видят то, чего не можем видеть мы.

0
      • тоже мама
        11 декабря 2008  

насчет призраков

моя дочь с двух лет тоже видела разные существа и продолжалось лет до пяти-шести. Мы как раз живем в районе Никольской церкви, где было старое кладбище. Мы вызывали священника, он почистил квартиру, после этого она долго не видела. Потом снова началось. Она, кстати, тоже не боялась этих призраков, но у меня по крайней мере волосы вставали дыбом от ее рассказов. После муж на окно (через которое они появлялись) повесил какое-то "обратное" зеркало (по фен-шую, в него нельзя смотреться людям, т.к. забирает энергию) вот после этого мы от ночных гостей избавились насовсем. На эту тему я думаю, что некоторые люди обладают сверхчувствительностью, поэтому они видят то, чего не можем видеть мы.

0
  • alika
    11 декабря 2008  

призраки

насчет фэн-шуя правильно сказали. и я скажу сходите к Эдьиий Доре, я как-то читала ее книгу, у нее все началось также... можете с ней связаться через редакцию редакцию "Кэскил", спросите там Евдокию Семеновну...

0
    • Rem
      11 декабря 2008  

да неверю я в фен-шуй

обман все это, опиум для народа

1
      • Zyf
        11 декабря 2008  

Мамусе

И Вам добра и любви! Поверьте я не со зла или ненависти даю советы. Просто как медик говорю как поступила бы сама, если бы у моего ребенка было подобное. Так если все нормально - то слава богу, значит это будущий экстрасенс или ребенок-индиго. Извините если кого-то обидела.

0
  • к детским неврологам обратитесь
    11 декабря 2008  

возможно у ребёнка невроз или реактивное состояние , может и психоз так проявлятся

ну и к священникам, наверное,тоже не помешает. А к врачам -обязательно, мало ли, а то потом не до форумов будет

0
    • тоже мама
      12 декабря 2008  

мой сын тоже видел

в прошлом году, когда в кваритре жили. Боялся спать один в комнате и обязательно с светом и с открытой дверью. Думали что все дети боятся темноты и не обращали. Потом начал говорить, что видит кого-то. Мы стали распрашивать по тихоньку и грит, что это существо маленького роста как ребенок, что видит не только у себя в комнате но по всему дому и даже на улице. Нам стало не по себе. После этого стал спать с нами с родителями. Ему тогда было 5 лет. теперь пока не живем в этой квартире. Но все равно уже боится темноты. Может и вправду все это детские фантазии, а может и вправду видел. Надеюсь с возрастом пройдет. Волнуюсь очень. Ведь есть же люди как говорится по якутски "Аhа5ас эттээх киhи" вот этого боюсь.

0
  • мышка+
    12 декабря 2008  

всю ночь мне снились ваши призраки.

тьфу!

4
    • тоже мама
      12 декабря 2008  

,,,

но ты то взрослая, у детей более тонкая психика

0
      • мышка+
        12 декабря 2008  

зато мне теперь тоже страшно в темноте спать

я даже ужасы никогда не смотрю, снятся потом. самое страшное из моей жизни - фреди крюгер в далеком детстве и мультик кентервильское привидение :) я вообще страшно мнительная. если мне дча такое скажет - мы пойдем жить на вокзал где народу побольше :)

0
  • мамма
    12 декабря 2008  

с какой печки? ))))

0
  • Милава
    12 декабря 2008  

вот именно, я теперь когда ночью дома хожу - оглядываюсь!!!

0
    • Кати
      12 декабря 2008  

Я тоже жутко боюсь,

Как прочитала Ваш топик, аж мурашки побежали. Мне мой сынуля бывает говорит, что цветочки боится, которые на подокойнике стоят и в темноте выглядят как большие тени, ну правда я значения не придаю. А может тоже,что-то такое видит??? Ну все, тоже сегодня не усну.

0
  • kubeie
    12 декабря 2008  

может, это обычные детские фантазии?

вы бы сказали, что сын ваш большой выдумщик? или ему это несвойственно? а вообще, замечаю за детьми, что они видят больше, чем взрослые и чувствуют лучше. к природе что ли они ближе, интуиция еще не испорчена здравым смыслом и образованием.

1
    • Милава
      12 декабря 2008  

кстати насчет того, что дети видят лучше :-)))

мне папа говорил, что у детей прямая связь скажем так с разным и для взрослых непонятным и типа они могут предсказывать и все такое. Короче понятно, да? Я решила проверить и стала у сына спрашивать разные вещи, а он так смешно отвечает! Когда я была беременная и появился небольшой животик, я у него спрашиваю: Что здесь? (При этом надеюсь узнать пол ребенка :-)))) А он говорит: Еда! Я жутко смеялась. Еще спрашивала, кто придет сейчас? Короче из его ответов ясно, что он ничего не видит и не слышит сверх возможностей обычного человека ))))

2
  • VINO
    12 декабря 2008  

кстати у многих слышу что эти которых не видят взрослые - рыжие

бабушка говорила, что это к счастливому будущему ребенка:) и старики в это верили

0
  • irfa
    12 декабря 2008  

моя бабушка видела привидений

в детстве.когда позврослела, стала только слышать.однажды рассказала страшную историю. они жили в тайге и она осталась одна. вечером слышит кто то подъехал на лошади к дому, вошел в сени и отряхивает валенки.решила что дедушка.время идет, но никто не заходит.вдруг на крыше послышался скрип шагов и задуло свечу в доме... я бы наверно умерла на месте.

0
    • mysterix
      10 августа 2017  

Я понимаю. smiling face with open mouth and smiling eyes После просмотра американских триллеров от такого сердце остановится.

0
  • АНА
    15 декабря 2008  

ребеночек то индиго))) прочитайте литературу про таких детишек

начет призраков всяких - почистите квартиру у меня самой ребенок но он пока маленький 9 мес. дома смотрит на потолок и улыбается чему-то или кому-то вобще главное небояться, страхом многие сущности питаются и специально еще жути нагоняют я до бер-ти видела тень какуюто в зеркале, кошка моя тоггда её тож видела. животные видят тонкие миры спотыкалась о невидимые кочки, ругалась чтоб немешались под ногами, исчезли я, сестра 3 лет и кот видели как с балкона кто-то или что-то залетело, а больше никто и невидел.... вот такие приколы и жить не скучно )))

2
  • настя
    16 марта 2009  

моя дочь тоже неоднократно видела

людей и собак(при чем собак злых,она их боялась)Но с возрастом это прошло.сейчас ей 13 лет,когда мы вспоминаем об этом она смеется.В отличии от вашего случая она с ними не разговаривала.что это было?нервное возбуждение?вымысел?незнаю...ходили к неврологу,ничем не помог.Ядумаю это пройдет

1
    • Анна
      16 марта 2009  

Это проходит быстро.

У подруги сын разговаривал с какой-то девочкой. Боялся кого-то. Потом прошло.

0
      • Маша
        17 марта 2009  

Вспомнила

Как примерно в 3 года точно предсказывала сколько уток папа привезет с охоты.Причем по разновидностям.

0
        • Ирина
          17 марта 2009  

Ой, у меня сын тоже видит.

Сперва все началось с того, что он начал говорить, что видит у нас в коридоре или в комнате дядю. Иногда даже говрорил :"Мама не переодевайся, дядя смотрит". Он показывал, что дядя лежит в коридоре на полу и показывал как он лежит. И тут как то приехала моя племянница и говорит, что лежит дядя, и показывает точно такое же положение, как и сын. Я конечно испугалась, сделала мини-расследование. И оказалось, что на самом деле когда наш дом строился (8-10 лет назад), у нас в квартире нашли труп мужчины.

1
        • mysterix
          10 августа 2017  

А не запомнили, как это ощущалось, как понималось?

0
  • руфа
    17 марта 2009  

не все можно объяснить с точки зрения разума

у меня кот часто играет с кем-то, прячется, выпрыгивает, "нападает", лапами бьет. Дети, слава Богу, ничего такого не говорят

1
  • irfa
    18 июня 2011  

поделитесь еще историями

0
    • асеня
      18 июня 2011  

читали "сияние" стивена кинга?

вот там мальчик тоже мог сказать, когда папа с работы едет, успокаивал маму, если она думала, что папа пьет, находил вещи потеряные и видел всякие штуки. дар у мальчика такой.

0
  • женюля
    18 июня 2011  

я тоже в детсве с кем то разговаривала, играла

мама спрашивала у меня, с кем я говорю, а я отвечала: "Ты что, не видишь что-ли, это мой друг". Сейчас снятся вещие сны.

0
    • 123
      18 июня 2011  

А мой сынулька (сейчас ему 2,9), не пойдет в ванну за горшком,

пока я не скажу "Слоненок пусти Никитку за горшком!". Уже полгода как он мне рассказывает, что его слоненок не пускает взять горшок. Я думаю у ребенка богатая фантазия, но подъигрываю.

0
  • ^Леся^
    18 июня 2011  

моя дочь лет до 4-х играла с домовым по имени Миша.

Я сначала, побаивалась, но потом привыкла. Она его описывала, как маленького роста, черного с зеленым и страшного. На вопрос: боится ли она его: гвоорила, что нет, т.к. он ее друг. Он не всегда дома был. Иногда она скучала дома. Я спрашшивала: а че с мишей не играешь?? Она отвечала, Миши сейчас нет, он по делам ушел. Через какое-то время она бежала в комнату, сооружала домик и чаепитие и долго-доолго с ним играла.

Иногда этот Миша даже ночевал у нас (к слову, спали на большом угловом диване). Так она стелила для него отдельное место рядом с собой.
    Вот так я проспала почти 4 года с каким-то Мишей)))
    Потом, или она его перестала видеть, то ли н сам ушел, незнаю.

0
  • Tat-Yana
    18 июня 2011  

у меня второй сын

одно время тоже играл с невидимым другом. кстати, тоже звал его Миша. сын рассказывал, что у Миши родители умерли в аварии :(( и что у него есть брат...

0
    • Naida86
      Naida86
      Надежда Семенова
      18 июня 2011  

сижу одна,почитала

у меня волосы дыбом встают! Надеюсь мой ребенок не будет ни чего такого видеть!=) хотя маленькая тоже кому-то улыбалась!

1
  • Анюта
    18 июня 2011  

Вспомнила

Как-то ночевали одни с дочей, 3 годика ей было, у бабушки в частном доме. Вечером на кухне мою посуду, доча за столом сидит. И вдруг несколько раз громко говорит: "Не делай так!". Я оборачиваюсь, спрашиваю: "Как?", а она оказывается вовсе не ко мне обращается, смотрит в дальний угол кухни, и опять "не делай так", я спрашиваю "ты это кому говоришь", а она "да девочке, вон там!" У меня мороз по коже..."а что она делает?", доча показывает, "вот так" - машет двумя руками. Я - "там же нету никого!", она - "да, вон она" и пальцем показывает. Я быстро домыла и мы ушли в зал, больше она ничего такого не видела, но в тот вечер я уснуть не могла, жутковасто было.
    Про меня мама рассказывала, что я видела "черного человека", обычно перед болезнью.
    А еще доча в 2-3 года чувствовала кто к нам придет. С утра ни с того ни с сего вспоминает кого-нибудь, и он обязательно приходит в этот же день. Поначалу думала совпадения, но такое было очень часто. Сейчас ей 4,5 года, обычный нормальный ребенок.

0
  • миссистерика
    18 июня 2011  

я прочитала топик и теперь боюсь выдти из комнаты))

я вспомнила свою историю когда мне было 6лет закончили садик и летом сидели дома и чтоб я никуда не убегала далеко меня закрывали дома на ключь потому что нес кем меня остовлять было,я сидела в коридоре и переговаривалась через дверь с подругой вдруг я услышала стук посуды на кухне прихожу на кухню тишина потом пошла опять в коридор и толька дошла до двери и начался такой грохот стуки кострюль битье посуды я испугалася побежала в зал и села в угол и техонька плакала боялась что меня услышат кто делает эти звуки я просидела до вечера дождалась родителей невставая с угла,я встретила родителей и сразу все рассказала и мы вместе зашли на кухню все было на своих местах.я до сих пор не могу забыть все это.

0
  • волосы дыбом
    19 июня 2011  

почитала тут ваши истории, теперь лежу боюсь! Держу крестики на руках

муж рассказывал как в детстве, он жил в деревне, видел маленького старичка дома, на печке чтоли. Да вообще у маленьких детей есть такое, вот племянник (где то около годика)сидел один на кухне с выкл светом и с кем то играл, громко смеялся, о ужас. Сын маленький годика нет, тоже кому то улыбался, когда мы одни дома были, я тут же звонила мужу, боялась посмотреть в ту сторону и так и не поварачивалась, пока он не приедет

0
  • vbhvb
    19 июня 2011  

у якутов очень распространенное явление

Дети открыты, они видят их, в какой то момент у них закрывается и перестают видеть. У меня тетя в детстве до 5-6 лет видела - не шизофреник, нормальная выросла. Если не перестает, то возможно это экстрасенсорики. Как то читала топ тоже на форуме, что у кого то сын видел другого мальчика, когда он стал выяснять кто и что, выяснились такие моменты: и адрес и почему он умер. Он без ребенка провел свое расследование, оказалось, что да, такой мальчик с таким именем действительно был, умер- попал под машину. Он приходил за своей какой то вещью. Они через какое то время оттуда переехали. Жили в новостройке на месте снесенных деревяшек.

0
  • Анна
    19 июня 2011  

Вспомнила одну страшную историю

Однажды в гости к маме рдной девочки пришла подруга и они сидели в комнате - разговаривали, в то время, как девочка находилась на кухне. Потом она пришла и сказала маме, что какая-то тетенька сказала не трогать кастрюлю на плите. Мама очень испугалась, т.к. на плите как раз варился суп, но внимания не обратила. В тот же вечер, когда они с подругой смотрели фотоальбом, девочка указала пальцем на фотографию недавно умершей родственницы и сказала, что это была та самая тетя.

0
  • Афиша
    19 июня 2011  

я в детстве

стояла на учете у невролога из-за того, что мама боялась моих рассказов =)Я не видела никаких призраков, но помнила фрагменты прошлой жизни и постоянно говорила про них. В детстве мы с братом оставались дома одни, я просыпалась где-то часов 9 утра от звука бренькающей посуды, включенного крана и скрипа шкафов на кухне. Очень радовалась, т.к. думала, что родители не работают, бежала на кухню, а там никого не было. И это происходила каждое утро довольно долго.
    Еще мне снились волшебные сны из которых я приносила конфеты! Я реально чувствовала их фантик, объем, размер. Но пока я раскрывала ладошку они исчезали и я это ощущала.

0
  • irfa
    20 июня 2011  

и свою историю добавлю

когда дочке было 1,5 года мы перехали в новую квартиру.перед сном она желала спокойной ночи кому то она потолке.я молчала.один раз ночью я проснулась от крика дочери. она сказала,что в комнате был черный дядя и потом ушел на балкон.я решила,что это воображение.а сейчас начиталась историй где фигурируют черные люди и мне не по себе

0
  • еще 1
    20 июня 2011  

моему зятю больше сорока. Он до сих пор видит "людей". Если они не вредят, зачем бояться. Моя дочка

когда ей было 3 года она разговаривала с бабушкой. Сидишь в дальней комнате, а в кухне грохот. Ну мы решили что бабушка приходит время от времени.

0
  • All
    21 июня 2011  

Мой старший сын тоже видел

он мог например сказать, когда мы проезжали мимо озера он сказал что там дядя умер, оказалось, что незадолго до этого там утонул мужчина, потом говорил про тетю, сгоревшую при пожаре и т.д. А еще он видел большого черного кота в съемной квартире, и все спрашивал, откуда он у нас. Предсказывал мой, или чей-то приезд откуда нибудь, потом подрос и все прошло.

0
  • Тетенька
    22 июня 2011  

Это дети скорее индиго. Они тоньше чувствуют мир.

существуют паралельные миры. Куда вход для взрослых зарыт, потому не видим. Мой сын тоже с 3-5 лет постоянно играл с животными точнее с волками. Очень радовался когда они были дома, может сочинял, может правда.
    Долго помнил о прошлой жизни, называл свое (конкретное, не буду грить) имя и фамилию, имя жены странное такое - Азилла. Рассказывал, что у него двое взрослых сыновей и мноого лошадей! Но сейчас не помнит (8лет).
    Зато временами боится засыпать один в комнате.
    Поражаюсь когда кто-то гов-т о шизофрении, просто мы этого не можем понять и ест-но боимся. И как показывает практика еще никто не выздоравливал, по жизни крест.

2
    • Alis_
      23 июня 2011  

скорее не вход закрыт, а мы взрослые живем под определенные стереотипы, не можем выйти изпод рамки

какбэ третий глаз уже закрыт, типо мы потеряли такой дар

0
  • Я
    23 июня 2011  

обычно это проходит после 7 лет

7 лет - переломный возраст. Недаром дети идут в школу в этом возрасте. Они уходят из мира чувственного восприятия в рациональный мир, мир разума.

0
    • G_Anna
      23 июня 2011  

Я тоже в детстве видела и слышала женщину.

она меня пугала.До сих пор помню ее.Как она летала по комнате,жуууть((( Бабушка говорила,что это из-за того что дом построен на кладбище,вот и видела призраки.

1
      • G_Anna
        23 июня 2011  

А еще у меня 10-летний сын боится в комнате один находится

По вечерам особенно.Я уже молчу про баню на дачу.

0
  • зая
    23 июня 2011  

я не помню видела ли я что либо такое в детстве..

но когда мне было лет 12, в меня "домовой" кидался карандашницей с карандашами и стопкой тетрадей, прямо со стола все и полетело! но больше не повторялось и я почему-то не испугалась совсем.а сейчас умерла бы от страха наверное)

0
  • 14 летний
    24 июня 2011  

у меня такое было токо чуть по страшнее

мне было 13 я шел вечером из магазина и услышал слова в деревьях сюда, сюда, сюда иди, я чуть было не пошел но опомнился и как деранул домой сказал маме она ни чего не слышала а я опять слышал, потом ночью голоса начал слышать, они мне говорили уходить из дома я спрашивал почему они говорили пожар, пожар. И через два дня сгорел рядом дом я поехал к бабушке жить. Там мне сказали тоже самое и там тоже через 2 дня дом сгорел, но потом я шел со школы домой один вечером и я увидел вроде призрака с начало я думал что это какой-то мужик идет, но он испарился в воздухе, славу богу все закончилось через 3 недели это были самые страшные 3 недели в моей жизни

0
    • Кулумнуур
      24 июня 2011  

вполне нормальное явления

если домовой не обижает ребенка не пугает, то ничего страшного
      вызвав психопатолог Вы сделаете только хуже ребенку, ведь сильнодействующие лекарства могут нанести непоправимые травмы мозгу и психике ребенка

2
  • Тиш
    Тиш
    Катиш
    24 июня 2011  

у нас ребенок смотрит в угол и смеется или удивляется с рождения почти.

когда капризничает весь день без видимых причин на то, стоит водки налить домовому стопочку и на холодильник. приглашаю его выпить и ребенок сразу успокаивается. много раз так было.

0
  • ORSOKO
    24 июня 2011  

ой, блин!

Совсем недавно, 5 летний сын пробегая мимо открытой двери темной ванной, за которой еще открытая дверь темного пристроя что-то увидел краем глаза. И с диким выражением глаз говорит "Мама, я испугался - там Я бегаю, с ТАКИМИ глазами!" Я постаралась доказать ему, что это ему почудилось, а сама постаралась не зацикливаться на этом, хотя волосы дыбом и мурашки везде. Мне все равно очень не по себе. Сын не боится.

0
  • Татьяна
    5 сентября 2014  

Ребята ! У меня 2 летняя внучка общается с духом " тети" как она называет..предлагает ей кушать, игрушки и очень огорчается от того что " она"не берет... Но при этом слушает и делает что та ей говорит. Становится неуправляемой. Как той нет замечательный ласковый и послушный ребенок . Год назад она нам тоже страху нагоняла . Боялась зеркала и ходить одна по квартире . Сейчас все более дружелюбней , но все равно напрягает ...

0
    • .
      5 сентября 2014  

у вас наверное дом старый. Постарайтесь переехать, хотя, говорят, что очищают. У меня двоюродная сестра лет до 6-7 видела много, потом закрылось.

0
      • галина
        5 сентября 2014  

У нас похоже с историей Анюты. Дочка тоже ,когда ещё говорить то тлком не умела,предсказывала кто придёт сегодня в гости. Была вымышленная подруга,но это быстро прошло. Ещё она посредством рисунка предсказывала события,такие как получение новойквартира и рождение брата:)) сейчас нам 10 лет и уже не предсказывает или мы перестали обращать внимание:(

0
  • малинка22
    6 сентября 2014  

)))

Всегда говорят что дети более открытые к такому роду вещей.у меня племяшь в возрасте 3-4 лет играл перед печкой(в деревне)со стариком,и не один раз это было частенько ,говорил что он маленького роста с седыми волосами.потом это все прошло.

0
    • тип топ
      6 сентября 2014  

ребенок

Милая девушка, обратитесь К СПЕЦИАЛИСТАМ - к медикам - сперва к врачу-неврологу, ОБЯЗАТЕЛЬНО к детскому психологу - психолог Вам тоже поможет. И я, на Вашем месте, никому не афишируя, обратилась бы еще и к врачу - психиатру детскому. И еще совет - не читайте всего того, что тут понаписали, что, мол, само, с возрастом всё проходит - не дай Бог что - нибудь пропустите.

1
  • vernon
    vernon
    Вернон
    1 сентября 2015  

Аналогичная история.
    У родного дяди маленькая дочка 3 лет постоянно видит рядом с собой какую-то девочку. Она постоянно с ней. Дома, в гостях. Что это вообще такое? У меня аж волосы дыбом.

0
  • RSVT
    2 сентября 2015  

У меня сын тоже, когда маленький был, разговаривал с кем-то. Говорил, что это его друг. Рассказывал тому всякое, отщипывал кусочки своей еды. Смотрит в пустое место, улыбается и разговаривает. А нам жутко было. Прошло все к годам 5. Сын сказал, что тот попрощался и ушел. Так что, думаю скоро пройдет.

0
  • астрея
    2 сентября 2015  

Если бы мой ребенок видел призраков,т я бы его показала бы психиатру.

0
  • dianka.shchepova
    19 октября 2015  

У меня сестрёнке 3 года,и мама говорит,что она видит какую-то девочку,зовут её Роза!Папа как то пришёл с улице кошка с поднявшимся хвостом убежала на улицу,а сестра сидит вся липкая,эта девочка сказала что надо котёнка накормить,и они накормили кошку нурофеном, мол девочка сажала мою сестру на шею и они ходили на лицу.Но как она смогла его открыть???Если папа и брат потом не могли сами его открыть!Когда по меньше была видела дядю какого-то на кухне!

0
  • goshunka
    20 января 2016  

Добрый день! Поделюсь и я своей «историей».
    Возможно, многие не поверят, но мне – все равно, т.к. я сам для себя знаю, что я рассказываю так, как оно было, без вранья. Мне 35 лет и мне нет никакой нужды тратить зря время – писать байки на сайте. Супруга – свидетель, т.к. пережила все тоже самое вместе со мной. Вобщем-то, я сам в эти вещи никогда не верил и так же смеялся, когда слышал подобные рассказы от других. Скептическое отношение многих людей к таким рассказам объяснимо и просто – в силу психологи человека многие люди верят только тому, что он услышал или увидел лично. Таким, вообщем-то, и сам являюсь. Но то был первый и (слава Богу!) пока единственный в моей жизни случай, когда у меня закрылось сомнение в том, что все люди, рассказывая свои истории, лгут. Случай состоит из двух эпизодов.
    Итак.
    Эпизод 1. Я, супруга и ребенок ранее жили в одном городе в трехкомнатной квартире. На тот момент ребенку было 9 месяцев. На кухне возле окна стоял детский стульчик, за который усаживали ребенка и кормили его с ложки. Т.о., кормя ребенка, супруга лицом смотрела в окно, а ребенок (напротив супруги) – за ее спину – вдоль коридора, ведущего к входной двери в квартиру. Однажды супруга сказала мне, что утром сын как-то неадекватно себя вел: когда супруга кормила его, сын, отгибался в сторону, смотрел вдоль коридора, и взамахивал руками – как будто приветствовал или махал кому-то за спиной супруги. Улыбался, глаза светились, что-то бормотал. Естесственно, никого и нечего в квартире не было – ни бликов солнца, ни предметов и т.д. Так повторялось несколько раз. Я только смеялся и махал рукой на супругу.
    Однажды утром в рабочий мне пришлось задержаться дома - посмотреть за сыном, т.к. супруге надо было отлучиться на часик по делам. Кормлю ребенка, все хорошо, но вдруг своими глазами вижу поведение сына – такое, как рассказывала жена. Отклоняется телом и головой в сторону от меня (как будто я мешаю ему смотреть), не ест, что-то бормочет, машет ручками и смотрит не на меня, а в сторону двери. Я понимал, что никого там нет, но мне реально стало не по себе. Не то, чтобы страшно, а вот так несколько жутковато, что ли. Причем сбить такое поведение ребенка никак не удавалось, как будто он чем-то увлекся и все его внимание приковано туда. Я через силу заставил себя оглянуться, мысленно подготовив себя ко всем небылицам, что слышал за свою жизнь: я был готов увидеть чертиков, духов, горящие глаза, облака с крылышками типа ангелов и т.д. Понятно, что ничего такого за спиной не было. Но мне реально стало не до смеха. Самое главное, что такое поведение ребенка было именно нетипичным – не таким как он ранее вел себя с нами …. Скажем так, меня больше пугало само поведение ребенка – такое неестественное и необычное. Вот тогда я перестал смеяться с супруги. Так было пару – тройку недель. Потом у нас были родители – они привезли пару икон, которые супруга поставила на кухне. Через день такое поведение ребенка прошло ….
    Мне все равно, кто тут и что напишет в насмешку над тем, что я написал. Честно. Я согласен с вами - я бы вам тоже не поверил. Клянусь. Я пишу это для тех, кто столкнулся с подобным, как говорится, «на своей шкуре», тем, кто меня поймет, кто сам чувствовал подобные ощущения. После этого случая я перекопал весь Интернет и нашел много похожих историй, мол, что дети видят ангелов и т.п. Не сказать, что я с тех пор поверил во все это – нет. Но этот эпизод с нами был. И нам тогда было совсем не смешно. Да, возможно, это все психика ребенка – ему кажутся какие-то видения, может его завлекают какие-нибудь предметы, пятнышки света и пр. – ведь это маленькие дети, мало ли что им кажется и видится в их неокрепшем мозгу …. Возможно и есть ангелы и духи. Но я НЕ утверждаю и до сих пор не верю (!). Я просто пишу то, с чем столкнулся сам, т.е. ФАКТЫ, не более. Но если ранее все подобный байки от других я делил на 100, то после это – только на 10 (т.к. понимаю, что некоторые описывают действительно то, о чем говорят).
    Супруга более доверчива ко всем этим «энергиям», «духам» и пр. Объясняет это тем, что как раз перед этим всем у нас в квартире напротив умер сосед. И умер при не очень хороших обстоятельствах, так скажем … Может есть тут связь, а может - совпадение … Эпизод 2. На фоне этих событий у нас с ребенком было еще событие, связанное с поведением ребенка еще при более нестандартных обстоятельствах, чем то, что я описал (здесь мне было более жутковато, чем в предыдущем эпизоде) … Если кому интересно – сообщите – расскажу здесь на сайте. Сейчас не пишу, т.к. итак уже много написал тут)) Только, пожалуйста, - те, кто хочет посмеяться, оскорбить и т.д. – ну … не пишите свои коменты. Поверьте, есть люди, которые столкнулись с подобными ситуациями и которые, возможно просто хотят услышать или обменяться своими впечатлениями … Не все люди лгут, теперь я это знаю )) … С тех пор такого с ребенком уже никогда не было, ребенок жив-здоров, тьфу-тьфу!

4
    • rolando
      20 января 2016  

goshunka, ужас какой... напишите дальнейший эпизод. У нас тоже сын видел разное, что мурашки по спине.

0
  • goshunka
    21 января 2016  

Вот это совершенно точно подмечено – «мурашки по спине»!
    Раз тема еще жива, то поделюсь вторым случаем.
    Это было в тот же период. Чтобы ребенок вечером заснул нам часто приходилось укачивать его на руках. Вообщем, обычное для многих родителей дело. Я сижу в зале смотрю телек без звука, за дверью в прихожей или в детской без света супруга качает сына либо наоборот, я качаю, супруга отдыхает. Однажды супруга так же качала ребенка. Минут через 10 открывает дверь, на лице – смятение и необычное волнение: «Возьми, покачай! Я не могу – он какой-то веселый и странный, мне не по себе!». Беру малыша на руки - качаю, расхаживаю, «пританцовываю», тихо припеваю. И тут ребенок как-то странно усмехается неестесственным смешком, как будто его щекочат или щипают и он похохатывает, размахивает руками, улыбается и смотрит вверх как будто на меня, но … не совсем на меня, а то ли чуть в сторону, то ли … сквозь меня … И резко изворачивается, мне нелегко удерживать его, такое чувство, сейчас выскочит из рук. Я чувствую, что что-то не то, абсолютно нетипичное поведение. Ранее, когда ему не засыпалось он также мог махать ручкой, ножкой, не закрывать глаза и тогда по час-полтора приходилось укачивать … Но сейчас – явно не то! Мне не по себе. Внезапно мы встречаемся взглядами и я остолбеваю … на меня с усмешкой и каким-то чуть ли не блеском в глазах смотрит ребенок, но на детском лицо как будто бы черты уже гораздо взрослого ребенка! И самое главное – глаза! Взрослые, хитровато улыбающиеся, слегка поблескивающие и насквозь пронзительно смотрящие. Трудно описать, это надо почувствовать. Такое чувство – что у меня на руках и смотрит на меня чужой взрослый человек. Признаюсь честно, – в тот момент у меня руки стали ватными и я чуть не выронил ребенка, мне страшно захотелось разжать руки, отпрыгнуть в сторону – ну как инстинктивно отдергиваются руки от тока или кипятка. Не знаю, как я себя переборол. Я через силу продолжаю качать, расхаживаю по сторонам, называю сына по имени, успокаиваю его, а сам шепчу про себя «Здесь никого нет! Кто бы тут ни был – пошли все вон! Нет никаких духов, ангелов, домовых и прочей нечисти!» На минуту и супруга заглянула – «Сынок, миленький! Давай успокаивайся, надо спатеньки! Поздно уже играться». А сам вижу, что она в смятении и шоке. Это продолжалось минут 5. Также внезапно сын убаюкался и заснул … Выхожу в зал к супруге в шоке и обомлевший – «Ты его видела? Как он смеялся и смотрел? Что с ним?». Супруга – «Видела, он таким же был у меня на руках». Потом часа два мы оба «отходили». Слава Богу, потом это никогда уже не повторялось, но это запомнится на всю жизнь …
    А у Вас какие «прецеденты» были?

4
    • vunchpunch
      6 мая 2016  

goshunka, goshunka, совершенно случайно вышел на этот форум, но я рад, что люди, у которых происходили события, подобные моему, существуют. К скептикам я не отношу себя очень давно, но объяснить логикой и разумом подобные явления не могу.
      Минувшим праздником светлой Пасхи я со своей семьей поехали на кладбище убраться на могилках ушедших близких, оставить куличи и яйца. Самой маленькой среди нас была моя крестница, которая оказалась в подобном месте впервые, ей сейчас неполных четыре года. Надо отметить, что кладбище деревенское, не городское, и к тому времени, когда мы туда приехали, людей, приехавших туда для уборки и согласно традиции, практически не было. Во всяком случае, вокруг оградки, внутри которой мы находились, кроме нашей семьи не было ни одной живой души. Спустя 15 или 20 минут крестница устала находиться на руках и попросилась встать на землю, мы с братом вышли за пределы оградки и поставили ее на землю, она начала резвиться, прыгать, бегать, но оставалась все время рядом, шагах в 10 от нас с братом. Пока мы продолжали разговаривать, я периодами посматривал на нее, и в какой-то момент она запрыгнула на оградку, внутри которой находилась чужая могила. Никто не придал этому значение, однако спустя пару минут послышался ее крик, и она в слезах уже бежала к нам. Повторюсь, других людей в округе нас не было! Брат хватает ее на руки, и мы спрашиваем, что случилось. Она в слезах начинает объяснять, что тетя попросила ее не вставать на оградку, мы пытаемся выяснить, какая тетя, на что она прячет голову и сильнее начинает плакать. Когда она успокоилась и мы вернули ее на землю, она за руку подвела нас к оградке, рядом с которой находилась некоторое время назад, ткнула пальцем в фотографию на могильной плите, и сказала: "Вот эта". Молча и крайне нервничая, мы по-тихому собрали всех и покинули пределы кладбища, поскорее направляясь к машинам.
      Моя близкая подруга психиатр института Сербского, со спокойным и невозмутимым видом прокомментировала: "Хорошо, что дома она ничего не слышит и не видит, а то я уже устала объяснять родителям, закрывая глаза на свою профессию, о том, что такие проявления не редкость. Конечно, иногда встречается процент больных детей, но он крайней мал. В подавляющем большинстве дети оказываются абсолютно нормальными и адекватными".

Истории про то, как дети в квартирах с кем-то невидимым играют - полная жесть. Упаси Господь. Но показаться врачу стоит в любом случае, я думаю, разумеется не надо вдаваться в подробности теории параллельных миров, можно просто по-тихому пронаблюдать ребенка, сказав врачу, что хочется быть уверенным в психическом здоровье, поскольку ребенок по вашему мнению дружит с выдуманным другом и вас это беспокоит - не призраком, не домовым, а "другом". Если осмотр врача покажет, что каких-либо явных нарушений координации и психического состояния нет, для собственного успокоения приступаем к плану Б, освятив на всякий случай свое жилье.

Со мной в детстве произошел очень дикий случай, когда мне было 7, но чем старше я становлюсь, тем больше мне кажется, что скорее всего это мне снилось, поэтому дабы не вносить в ряды страх, рассказывать о нем не буду. Здоровья вам всем и вашим детям!

3
  • gelya23
    8 мая 2016  

Может это лунатизм

0
  • Beorht18
    8 мая 2016  

ой, капец древняя тема оказывается)))

0
  • кая2014
    9 мая 2016  

С вечера начала топ читать, всякое приснилось потом. Сейчас читаю все равно сыкотно. Доча тоже видела дядю, а сейчас ещё и бабушку умершую. Бабушку ладно, она оч хорошая была.
    У нас по женской линии передаётся развитая интуиция и по глазам могу понять врёт человек или нет. Правда не всегда, но мне оч помогает в жизни. А сейчас у дочек по обоим прямым линия должны передаться развитые интуиции. Оч страшно за них. Одно дело угадывать предстоящее будущее, другое видеть кого-то.

0
  • ORN
    15 мая 2016  

Помню был на пл. Ленина. В магазине Антошка ща его там нет, там короче внутри были местами зеркальные, короче захожу с сыном в здание за игрушкой, ходим бродим, смотрю сын с кем то там базарит на своем,(тогда он ишо не умел разговаривать) смотрю стоит у стены зеркальной туда смотрит и чете там бормочет и улубыается, ну я сразу сообразил шо с кем то базарит духом типо, раньше такого не было, а ушли с магазина вести себя стал как обычно

0
  • veronika32
    16 мая 2016  

Боже, начиталась...жути, и вправду аж мурашки...

0
  • LoLa_
    17 мая 2016  

У меня дочке когда месяца 3 было начала видеть кого-то и смеяться иногда мелкая совсе плачет, потом резко успокаевается и смеется. Смотрит на шкаф и улыбается. Сейчас ей почти 3 иногда когда одна в комнате с кем то разговаривает. Я её спрашиваю кто это, тетя говорит. А так она у меня трусиха, темноты боится, если на кухню идет 1 надо свет ей включить и тп. Я все таки думаю что кто то дома кроме нас живёт.

0
  • приветы
    17 мая 2016  

Rem, берегите ребенка. Раз он уже сейчас раскрываться начал, его надо поддержать, потихоньку учить и рассказывать. Его ждет интересное будущее.

0
  • olesia007
    18 мая 2016  

А интересно что ребенком автора данной темы стало?

1
    • астреюшка
      18 мая 2016  

Мне кажется,что с ребенком все в порядке.А вот состояние его мамы мне интересно.Наверное,по бабкам бегает то сглазя,то порчи лечит,то воду разряженную пьет.

0
  • tay888
    18 мая 2016  

недавно сын 3 года ему вечером не хотел ложиться в свою кровать говорил там мальчик сидит

0
  • cristycrabs
    20 мая 2016  

Автор, отпишитесь пожалуйста как у вас дела? Очень интересно как ваш сын, столько лет все таки прошло. Очень затягивающий топ получился, тоже пока читала десять волн мурашек пробежало, как спать буду не знаю.

1
  • apoma
    20 мая 2016  

Мы в детстве играли с собакой, 9 ти этажный дом, 5 этаж. Нас старших трое, сестра спустя 10 лет после меня родилась. Так вот мы как то сидели взрослые и спросили у мамы, как собаку звали? Мама глаза округлила? И ответила, что собаки в квартире не было, и у соседей тоже. Мы с собакой играли втроём, когда родители на работу уходили, привести мы не могли. Но ничего страшного я в этом не вижу.

0
  • зеркалодуши
    20 мая 2016  

Я в детстве тоже видела темного дядю,очень боялась его.С возрастом появилось ещё и яснослышание и ясновидение.До сих пор побаиваюсь.За что это мне? Думала,что все такие,оказалось не все.Могу видеть то,что далеко происходит,и на следующий день по новостям узнаю,что так и было.

0
  • ноябрь2016
    20 мая 2016  

Я в детстве не видела домового, но меня кто-то за ногу тащил насильно под кровать...(( кричала сильно, а голоса не было... мама на кухне посуду мыла, я ее звала а она не слышит((( потом она все таки зашла, наверное почувствовала. А я на полу лежу наполовину под кроватью изреванная, и голос почвился в этот момент уже захлебывплась плачем(((

1
  • джерр
    23 мая 2016  

Наш видел и боялся слава богу прошло. Соседа парня видел который умер. он приходил к нему просто поговорить , ничего плохого не хочет сделать, но мама я его боюсь говорил. Слава богу в прошлом!

0
  • dima01
    23 мая 2016  

у меня кошка постоянно кого то видит

0
  • джерр
    23 мая 2016  

vunchpunch, ваша история это что-то! Кутташи.

0
  • SENO
    23 мая 2016  

Дети до 5 лет видят тонкие миры, ничего страшного.Потом эта способность уходит и все становится на свои места.)))))

0
  • lenas2009
    23 мая 2016  

У нас в доме жил ребёнок, иногда он был девочкой, а иногда мальчиком, чаще мальчиком. Не любил, когда в дом приходили чужие. Мог напугать, по забавляться, посмеяться. Если приходил в страшном, ненормальном виде, не похожий на ребенка, то случались всякие неприятные истории, один раз даже смерть. Один раз девочка ночью стояла у изголовья моей кровати, я проснувшись, пару слов ей... А так, не боялись, хотя предполагали многое, может кто обидел ее, или, когда дом строился, что-нибудь случилось. Последние несколько лет ребенка не видно.

0
  • inspira_22
    19 июня 2016  

Я их вижу с момента как я себя помню и по сегоднешний день .Мне никто не верил в детстве , считали что у меня белая горячка и постоянно меняли место жительства .
    Когда мне было 23 года я уже видела намного ужасней вещи и решила обратиться к помощи священника . Конечно стало лучше и жила я спокойно чуть больше месяца , потом ещё хуже стало чем было. Я заметила это по собакам . Никогда в жизни не видела что бы собаки так себя вели .
    Я обратилась к женщине которая тоже их видит и решила у неё заакать службу дома . Была служба приблизительно такая как и батюшки только длилась она около 6-7 часов . Были все дома и наконец то мне поверили ! Все почистили и наконец то дому закончились проблемы и нелепые ситуации . После этого я видела видения дома и решила снова обратиться к этой женщине . Мне сказали что домовые шумят и их надо покормить . Ну хорошо . покормила так что думала до утра не доживу ))))) три ребёнка просто сходили с ума и меня сводили но слава богу все закончилось . Сейчас остались только видения , но я к этому привыкла уже )

0
  • matrlx
    26 июня 2016  

Всем привет)) Как парнишка, для которого общение с привидениями - дело обычное, не вижу смысла в нелепых историях, написанных тут. Куда разумнее дать людям совет. Во первых, поймите, что это все никакая не мистика и ничего в этом потаенного и интригующего нет! Это как теннис, футбол, плавание. Можно развивать свои способности в спорте, а можно в ЭТОМ. Никакого отношения к духовному это не имеет. Магия, привидения и прочее - обычная часть физического мира, и развитость этого направления у человека - никак не коррелирует с его духовным развитием. Не думайте, что в этом направлении вы найдете ответы на вопросы мироздания или научитесь быть счастливым. Не более, чем в теннисе.

РУКОВОДСТВО, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК ВИДИТ ПРИВИДЕНИЙ:

1. Убедитесь, что это не плод воображения ребенка. В темноте можно легко перепутать различные предметы с чем то подобным. Особенно спросонья... Особенно, если вам 3 годика ^^ Вот если ваш ребенок наблюдает привидение не минуту, а длительное время и наблюдает, как оно перемещается, что то делает и тд - другое дело. Также, стоит убедиться, что ребенок не врет.

2. Если он действительно видит - стоит понять, что именно. Потому что есть множество сущностей. Например, если это домовой - то поводов для беспокойства скорее всего нет. Если это умершие, стоит очистить квартиру или переехать. Но в любом случае, ребенку нужно обьяснить, что они могут питаться его эмоциями и ему нужно быть сильным и невозмутимым, не поддаваясь на провокации с их стороны. Привыкнет и может даже начать прикалываться над теми привидениями, кого боялся ранее или играть с ними)))

3. Обычно это действительно проходит с возрастом, годам к 5-7. Но ваша поддержка и психологическая помощь в любом случае будут нужны. Особенно, если на самом деле ребенок ничего не видит. Но даже если и видит, вы же понимаете, что сущности, как и люди - могут нанести детские психологические травмы, например пугая. Именно поэтому и нужно, чтобы ребенок их не боялся и воспринимал адекватно. "Ну видит он чудовище, ну и нормуль, дело житейское))))" - примерно вот так.

ЧТО ПОМОГАЕТ:
    Если спит плохо, просыпается и в шоке видит как вокруг привидения тусуются)))) Хотя бы лук и чеснок порежьте и у его кроватки положите. Но лучше из такой квартиры переезжать ^^

Касаемо обращения к "магам", "колдунам" и "священникам" - ничего не буду советовать, в этой сфере почти одни шарлатаны, врятли найдете достойного. Хотя покреститься и ребенку и вам самим - можно.

p.s. А вот если ваш ребенок видит тонкие планы и при свете дня, и дома и на улице и в детском саду, постоянно. Ну значит дар такой и вероятно на всю жизнь. Ничего в этом плохого нет, не переживайте.

С уважением, Д.

1
  • зыза
    зыза
    зыза иван
    13 декабря 2016  

Мне щас 13 в июле будет 14 лет и от 3 до 8 лет я видел днем белых и черных теней в доме и на улице.А ночью когда ложился спать ночью мог проснуться и увидеть монстра какого как вам сказали может быть домового.Обычно они выглядили как изуродованные люди или животные. Они подходили комне и закрывали глаза мне. Но они растворялись если в них ктото попадал тоисть предмет или человек проходил через них. НУ мы поехали до одной старушки она метал акунала в кипяченую святую воду и говорила носить возле сердца на майке так чтобы некто не видел. И приезжать каждые 7 дней или 3. Ну и я вроде щас никого невижу ну звукислышу странные.

0
  • медиана
    13 декабря 2016  

Не веерю!!!

0
  • nyuwuk
    nyuwuk
    Nyuwuk
    14 декабря 2016  

Переехали мы в новую квартиру. Соседей не знали. Сыну было три года.
    Лежим мы с ним как-то, а он у меня спрашивает что у дяди с ногами. На мой вопрос у какого дяди, сынуля показал на потолок. На потолке конечно никакого дяди я не увидела. Уже потом, пару дней спустя захожу в подъезд. Вижу мужчина поднимается, медленно так, хромает. Ну я его перегнала, зашла к себе, и почему-то не закрыв вторую дверь стала прислушиваться. Пошпионила. Оказалось этот мужчина жил как раз над нами.
    Это был единственный случай. Сейчас сына подрос уже.

0
    • nyuwuk
      nyuwuk
      Nyuwuk
      14 декабря 2016  

nyuwuk, Мы уже и забыли об этом, но в конце лета у нас умер дедушка. В квартире. Спустя время я осталась дома одна, а кошка (взяли мы её на тот момент чуть больше полугода назад) начала себя странно вести. Шерсть стоит, хвост тоже, ужасно утробно мяукает. Даже мяуканьем сложно назвать. Начала гадать что с ней не так. Хожу по квартире, а она рядом, не отходит. Когда хочу в прихожу выйти она сразу вперёд меня бросается и громко не своим голосом мяукает. Если честно я тогда решила что котяра сошла с ума. Позже она успокоилась. Но каждый раз когда я передвигалась по квартире, она была рядом или шла впереди и будто смотрела есть там что или нет. Вечером пришла мама моя. Пожаловалась ей на котю, а она рот закрыла рукой и сидит с глазами в пять копеек. Оказывается прошёл ровно месяц стого дня как дедушки не стало. Это тоже был единичный случай. Надеюсь больше не будет у нас такого.

0
  • Amanda_Fox
    14 декабря 2016  

Моему сыну недавно исполнилось 4 года. Он боится темноты и даже при свете дня или лампы не идет в другую комнату один. Буквально вчера он говорил что в комнате стоит у него небритый дяденька. Вчера ночью к соседям с другого этажа кто-то упорно стучался. Хотя особо негромко, но сын заплакал. Я подошла к нему и спросила в чем дело. Он плачет и говорит, что дверь-то закрыта там, а плохой дяденька все равно стучится. Откуда он узнал что это мужчина непонятно. Может фантазии. Иногда говорит что в комнате мухи. Хотя сейчас никаких мух нету. Он такой сам по себе ранимый и чувствительный. Не таким тоном сделаешь замечание, сразу говорит, что ругаю, может заплакать. Я боюсь его в комнате оставлять одного. Он иногда может такой крик поднять страшный, аж мне самой страшно становиться. Бабайка разговаривает со мной говорит. По ночам спит спокойно в комнате. Правда они с братом вместе спят. А младший никогда ничего не видит. Спокоен как танк. Я пытаюсь старшему объяснить, что если видишь кого-то, то боятся не надо, просто не обращай внимания и все. Тогда они сами уйдут. Но он еще маленький и не понимает.
    Да и еще может предсказать приезд бабушки или дедушки. Или это совпадения. Не знаю.

0
    • далбаархотун
      14 декабря 2016  

Дети

Мне в церкви объяснили что это ангелы хранители и пусть играют с ними

0
      • Алёна
        28 февраля 2017  

А у нас с полутора лет появился неведомый тапук. Тоже на угол показывала.... Сейчас нам два с половиной, тапук всё так же живёт в том же углу, но теперь мы знаем что это дядя, и он иногда сердится и плюётся...

0
  • Дарья
    26 февраля 2017  

Да у меня такое же было в детстве . Только я их не видела а разговаривала....

0
  • Ирина
    27 февраля 2017  

Моя дочка в пять лет на небеса летала. Рассказывала разные чудеса. Предсказывала часто по мелочам. Сейчас может многое. Предвидел, слышит голоса, может определить умрёт человек или нет. Отличает болезни по запаху безошибочно. Но в злобе ужасна последний раз ей нахамил водитель маршрутки, так она маршрутка минут пятнадцать взглядом держала перед этим сказав ,что тот с места не двинется пока не поумнеет.

0
  • Юлия
    6 марта 2017  

Купите ему костюм, который он выберет, вот тут большой выбор vkostume точка ru . Ребенок просто хочет пофантазировать, так помогите ему)

0
  • света
    6 марта 2017  

я в детстве потерялась на сутки. Мне было 4 годика. Как я потом помню и рассказала- была в гостях у

женнщины с двумя дочками. Ходила с ними цветочки собирала, потом у них заночевала.утром меня отвели домой к тете.
    Потом мне рассказали что моя старшая сестра также терялась и описывала тот же дом, тех же девочек
    До сих пор муражки по телу

0
  • ian80
    7 марта 2017  

сын 6 лет тоже говорит с невидимым мальчиком и что он его не боится, мол призраки ничего не могут сделать живому. с маленького возраста такой, раньше страшно было, теперь привыкла. нормальный здоровый ребенок, как и все обычные дети.

0
  • olgavc
    olgavc
    ольга чукрова
    8 марта 2017  

У меня дочь тоже постоянно видела дядю и теть в основном приходил дядя ( дочке было 1,5 ) поначалу плакала, боялась , но потом привыкла . Со стороны мужа прадед был шаманом и говорил что его дар на правнука перейдёт . У дочки еще глаза такие темные темные что зрачков почти не видно . Сейчас ей 7 лет слава богу перестала говорить про дядю который приходит .

0
  • света
    18 марта 2017  

ребенку 5 лет видит только мертвых детей и потом описывает в чем одеты и кокой возраст

0
    • ваня
      21 марта 2017  

света, если ваш сын видит духов значит ему нужна помощь

1
  • maikaka
    19 марта 2017  

Я в детстве видела возле кроватки людей с лошадиными лицами о.о когда переехали в новый дом, ночью я летала, со стола в шкаф, оттуда в вешалку,даже на улице. в старших классах в школе видела домовенка, он кружился играл сам по себе и вдруг исчез, будто в воздухе растворился.этого домовенка и уборщицы видели, описания совпали 100%но. В студенчестве жила в общаге, и в первый же день заселения, в комнате ночевала одна, в соседних комнатах пока никто не заселился.и вдруг к 4 утра я проснулась от жуткого женского плача.плачь исходил из соседней комнаты, а та пустовала .плачь закончился ровно к рассвету.это было жуть. Сейчас слава богу не вижу, только сны снятся вещие, и предчувствия

0
  • Ийэ
    23 марта 2017  

Сыну 3 года. Этой зимой в один прекрасный вечер, собирались спать, я как-то распахнула одеяло и в это время сына говорит "ой, мальчик сидит" и показыаает на мой живот. Сына лежал рядом и вспрыгнул будто за ним и еще со словами "кэтэс, кэтэс"(подожди), я грю там же никого нету, он испугался и обратно ко мне. Спрашиваю где мальчик, он на столе сидит и показывает корточки, смеется, зовет "кэл, кэл" (иди сюда). Мы с папой лежим в ауте, через несколько минут опять спрашиваем где мальчик, сына говорит что ушел за дверь и хочет тоже пойти за ним. Так еле заснули. После этого через несколько дней узнала, что у меня замершая беременность на 6й неделе. Думаю, душа его соскочила из моего живота. Странно так говорил он.

0
  • Сама мама
    24 марта 2017  

Ну и что что видит призраков или может духов. Расспросить бы его про этого дядю, не опасен ли, не внушает ли что то нехорошее. А так дети вполне могут видеть, может и дальше будет видеть, может закроется эта способность. Сами только страх не показывайте.

0
  • вАРВАРА ЛАПА
    5 мая 2017  

я в это не верю не верила и не поверю

0
    • Ннаталья
      9 декабря 2017  

вАРВАРА ЛАПА, как бы. Не хотелось в это верить(((, но столкнулась с такой же проблемой(((, ужасно и не дай бог ни кому!!! Бедные детки... не знаешь как как помочь!!! Сколько страха в глазах(((.... у ребёнка ... эмоций!((( это не возможно выдумать((( . Сама просто в шоке и не знаю куда бежать... ребёнок полност здоров!!! Обследован!!! Явно все это с других миров(((ужас ! Не дай бог никому!

0
  • мэриленд
    5 мая 2017  

Один из любимых старых топов. Опять все перечитала - верю всем, и слышала многое о таком.
    Мои истории, рассказанные мне, от людей, которым я безоговорочно верю:
    1. Двоюродный брат (в то время ему было лет 12) с семьей ехали из одной деревни в другую. По дороге остановились поспать. Все уснули и он в том числе, окна машины запотели. В какое-то время он вдруг проснулся, и увидел...машину обступили непонятные маленькие существа, черные, безносые, только глаза и рты. Они облепили машину и просто молча смотрели на людей. От страха он и шевельнуться не мог.
    2. Знакомый с братьями в частном доме устроили настоящий бедлам (бесились), стояли на головах, шум, ор, крики, опрокинутая мебель. Взрослых в доме не было. Вдруг резко между ними проскочило темное существо, не успели разглядеть, с ростом 5-летнего ребенка и выскочило через открытую дверь на улицу. Они от страха хором заревели :)
    3.Я сама в бессознательном детстве (возраст не помню), гостили в деревне, заглянула в пространство между стеной и кроватью и увидела босую ногу ребенка (как будто под кроватью ползал ребенок), но ножка быстро скрылась.
    4.Подруга в детстве рассказывала, когда они были маленькими с братом играли с русским мужчиной у себя в доме (сами якуты). Оказывается на старом диване, который остался от прежних хозяев, умер мужчина. И ночевавших гостей, спавших на этом диване он душил ночью.

Еще очень боюсь состояния, когда спишь и одновременно осознаешь реальность вокруг, но своим телом не владеешь. Мне кажется в этот период можно увидеть потустороннее. По-якутски, "баттатар".

0
  • Мкс
    5 мая 2017  

Пересмотрите препараты которые даете ребенку, соки, капли, овощи, фрукты в 90% случаев это токсикация, в 10% шизофрения. Оставьте свой экстрасенсорный бред детям для страшилок

1
  • Надежда
    6 мая 2017  

Здравствуйте. А я вот с этим столкнулась уже не впервые. Но на этот раз страшно потому что "это" увидела моя 3х летняя дочь. Утром она сказала что она боится идти в прихожую потому что там "злой дядя" и он хочет её забрать. А вечером я услышала стук в дверь, при этом мои остальные домочадцы стука не слышали. Тогда моя дочь заплакала и сказала что это тот " злой и огромный дядя" я решила расспросить её об этом и вот что она сказала: мама я боюсь дядю, он сказал что заберет меня. Я попросила её описать "дядю" она сказала что у него есть усы, носик, глазки. И у него на руке есть "вавачка" и на лице у него кровь. Я сама испугалась и до сих пор боюсь.

0
    • Наталья
      9 декабря 2017  

Надежда, это все бесы..(( причащайтесь чаще! .. у меня такая же проблема((( у ребёнка!!!

0
  • Jelena
    7 мая 2017  

Я до лет пяти видела на тот момент мне казалось это просто люди, потом прекратилось! Меня тогда это не пугало даже наоборот, я чувствовала себя вполне комфортно.

0
  • Мотька
    8 мая 2017  

Я видела, один раз, и довольно правдоподобно, поэтому думала что это вправду было, но с возрастом начинаю думать что скорее это был сон. Это был высокий мужчина в рясе и в колпаке священника, рост 2,4 метра, глаза белые, без зрачков, после слышала что в той местности странные вещи происходили, то большой светящийся шар видели воочию, ураган был. Там раньше жил шаман, и место там очень красивое, богатое, там живут все звери, все птицы, рыбы много, там растут все виды растений, ягод и грибов, а самое главное, там не скучно, одинокому человеку там не бывает скучно,

0
  • -инкогнито
    14 мая 2017  

ну я в 4 класе просто резко проснулся в 4 00 и увидил как какойто силует похож на тень стоит и смотрит на моих родитилей
    после етого он плавно пролетел ко мне и протянул руку гдето за 3 сек он просто прошол сквозь пол и все я больше ево не видил

0
  • просто мама
    21 мая 2017  

Хочу поделиться своей историей, о ней знают только пару человек. Сразу оговорюсь, что 100% моих знакомых обозначат меня как абсолютного скептика. Когда моему сыну было 1,5 годика, он минут за 10 предупреждал меня кто к нам идет "Папа идёт" или "Баба идёт". Меня это не пугало и не расстраивало. Но поделиться я хочу совсем другой историей. Пережитый нами кошмар продолжался 3 дня. На тот момент моему сыну уже было 3 годика. Ребенок спал вместе со мной и мужем, на большой двуспальной кровати. Муж уходил на работу примерно в 6.30, мы с сыном просыпались примерно в 8 часов. Итак, 1 день: я, как всегда, разбудила сына, а сама собралась на кухню, только я вышла из комнаты, как вдруг сын громко испуганно закричал. Я сразу развернулась, надо сказать, что каждая мама к 3-летнему возрасту своего ребенка уже знает, как он выглядит испуганным, сердитым и т.д., так вот на лице моего сына был ужас, самый настоящий ужас, который я ранее никогда не видела. Он смотрел в угол комнаты и кричал "уйди-уйди!" Я включила свет и успокоила сына, ну мало ли, что спросонья почудилось. 2 день: история повторяется один в один, только ребенок уже руками машет, я схватила его на руки, включила свет, успокоила и стала выяснять в чем же проблема, что он там видит. Его ответ меня просто убил "там девочка, в углу рядом со шторой, она мне глазки хочет выколоть". В этот же день обратились к святому отцу, договорились освятить квартиру на следующий день. 3 день: повторение, ужас, крик, машет ручками и смотрит, как бы следит как нечто, чего я не вижу, двигается от угла вдоль окна и подбирается к нему все ближе. Кто не сталкивался ни с чем подобным не может даже представить, как себя чувствует мать в такие моменты, я ничего не вижу, не могу защитить своего малыша. Мои последующие действия необъяснимы и со стороны, конечно невероятно комичны. Я запрыгнула на кровать, схватила сына и стала отмахиваться руками в пустоту и кричать "пошла прочь". Если бы в то время, я увидела подобное со стороны, то однозначно бы каталась по полу со слезами от смеха. В этот день квартира была освящена, больше история не повторялась. Моему сыну скоро исполнится 8 лет, за прошедшие годы я ни разу не видела такого ужаса на его лице. Вся описанная выше история не сказка и не выдумка, это реальность, которая произошла лично со мной.

0
  • кирил
    25 мая 2017  

За мной какой-то призрак бегал который по карманам лазиит,и за моим братом хотел сигареты забрать

0
  • apini
    16 июня 2017  

У меня племяш видел. Лежим мы с ним в многоквартином доме 2 этаж. Ему 3 года я школьница. Он у меня вдруг в окно иашет и здоровается и говорит маленький дядя пришел ОПЯТЬ и смотрит смотрит потом прощается. И говорит он хороший он у нас часто бывает. Как то раз с ним возле старой бани идем на улице никого, потом говорит почему эти люди в старых и порванных одеждах ходятpersevering face мне плохо стало. Еще разное предсказывал. Щас ему 23 ничего не видет и не помнит. А так школе когда учился поздно домой пришел и на пороге говорит кто то его ждал или наблюдал страшно испугался аж месяц никуда по вечерам не ходил.

0
  • Максим
    4 июля 2017  

Так это же прекрасно , развивайте в нём экстрасенсорику , поможет в будущем.

0
  • Виктория
    4 июля 2017  

У меня подруга говорит с каким то мальчиком
    Он ей отвечает
    У него светлые волосы , он маленький
    Ему 10

0
  • Виктория
    4 июля 2017  

Она не только его видит
    Но и ещё многих
    И животных
    Под музыку : тили-тили бом
    Ей мальчик сказал что : эта музыка их призывает

0
  • Екатерина
    9 июля 2017  

дравия ребята! Я с осознанного возраста интересуюсь такими вещами и к сожалению лично я ничего не видела. Но близкие мне люди видели и один из случаев был вот недели полторы назад в квартире, в которой живу с мужем и тремя детьми. Первое, мой 7-мимесячный сын видит кого то, кого месяца в три ночью увидел в проеме двери из коридора в зал за моей спиной. На своем детском пролопотал ГУНЬ-КА. Мне в тот момент стало очень страшно, с тех пор мы нашу сущность зовем Гунькой и прикармливаем молочком и стряпней. Когда стали считать его частью нашей семьи, стало не страшно. Другой момент с Гунькой. Сын с мужем купаются, девочки у бабушки, а я стелю кровать, ко сну готовлю. Вдруг слышу детский топоток по коридору, будто полуторагодовалик бежит. От ванной и в зал, где я нахожусь. Я даже не испугалась, на детей у меня одна реакция - улыбка. И вот такая картина, топотушки забегают в зал и останавливаются, а я поворачиваюсь с улыбкой и, разумеется, никого не вижу. И стою улыбаюсь пустому проему и понимаю, что бегать то еще некому. Ну, думаю, проказник. Второе, еще первый муж мой, лет шесть назад увидел в комнате ночью меня, я тогда у матери жила, т.е. быть меня там не могло. Темный силуэт с огненными глазами и белоснежный улыбкой. Я тогда сильно не поверила, если б не двухнедельной давности случай с моим вторым мужем. Он ночью плохо засыпал и ушел на кухню чай пить, да в интернете посидеть, сон навеять. Вдруг видит, я прошла из коридора в ванну, улыбнулась ему и за собой дверь закрыла. От того места, где он чай пил и до двери в ванной два метра расстояния. Незаметить или спутать меня с кем то еще он счел невозможным, т.к. «я» была в своей широкой и длинной ночнушке. Он еще посидел, потом удивился, что ж я долго не выхожу и ничего там не делаю, открывает дверь, а там пусто. Самый цинус, я в это время в зале сплю с сыном. Утром рассказывает, а самого подтряхивает. В этой квартире, когда 10 лет назад я ремонт делала, находила в стенах забитые швейные иглы , нашла несколько отворотов, все сожгла. В какой то момент квартира сдавалась и мои жильцы тоже видели что то. У них маленький сын по ночам спать боялся, говорил, что его дядя заберет. С подоконника в комнате у них в зал убегал темный комок ночью. Из туалета ночью вышел мужик, которого Василий прогонял на балкон. Василий сам деревенский, у них к этим сущностям более серьезное отношение, потому он и видит их чаще. Рассказывал, пока с сыном в инфекции лежал, мертвого видел. В их палате у окна мужчина умер, санитарки удивлялись, откуда он знает. Плюс они по коридорам там плавали. Я так то искала немного другое, но решила поделиться, заодно может знает кто что о сущностях-вампирах, что на людях висят в жизни. Сын мой родителей моего мужа боится, как ни увидит их, так в рев. С остальными людьми он нормально, даже незнакомцы его так не пугают. Кто то скажет чаще ходить, ничего подобного. Мою маму он дольше не видит, но так не реагирует. Они переживают, а я ж не могу их огорошить таким заявлением. Я и подумала, может его пугают не они, а то, что они на себе носят. Может знает кто что и как почистить?

0
  • я
    10 июля 2017  

Мы переехали в сьемную кв на время. Обычная кв как кв, но после стали происходить всякое. У меня двое детей, старшему 9, младшему 4. У нас на кухне стала греметь посуда. Каждый день, мы к этому привыкли. Потом стала покачиваться люстра на кухне, даже мои друзья которын приходили в гости это замечали. Сын старший после школы сидит дома один, он учиться с первой смены. Он до этого еще жаловался что на кухне что-то шумит, я не замечала пока сама не убедилась. Вот он после школы запирается в комнате и сидит, боится выходить. У нас есть кот который постоянно сидел и смотрел в сторону кухни. Однажды даже когда я спала в коридоре был грохот, я аж подскачила, дома никого не было. Стали спать с включенным светом и телевизором, боялись. После же я узнала у соседей, что в этой квартире убили человека, происходили всякие пьянки, драки. Мы переехали оттуда, сейчас живем в другой. Как переехали как-то легче стало.

0
  • Просто Бурундук
    31 июля 2017  

У знакомой моей мамы три ребенка. Первая учиться в старгих классах,вторая в начальных еще. Третий еще малыш. Юна(так старшую зовут) сказала что покажет что-то интересное. Она выключила свет,закрыла комнату,положила малыша на кровать и включила песню тили тили бом.. Малыш резко и пристально стал смотреть в темный угол потолка. Я тогда заорала мол,типо выруби песни и включи свет. Юна ржала,а я от ужаса чуть не описалась.

Мама рассказала мне что в одном доме(там жившими там людьми всякое происходило. Мой одноклассник повесился,двоюродный чуть не умер от взрыва гаража,еще живший там парень,брат моей подруги утопился) в котором мы жили год наверно. Мне тогда 2-3 годика было. Мама увидела на моем лице ужас,и спросила что со мной,я ей сказала что увидела лялю(ребенка). Еще там моя сестра(когда младнецем еще была) просто без причины плакала по вечерам. Мы съехали из этого дома когда мне три с половиной было. Этот дом хотели очистить(ойуун кэлэ сылдьыбыта) но не получилось.

Мне всё время кажется что кто-то со мной рядом,весной видела ночью высокую женщину в белом платье и с черными волосами,волосы ее лицо не закрывали,она смотрела на меня,ужас как страшно. Еще когда дома одна оставалась,то видела на кухне что чернле существо силит на стуле и смотрит в пол. Это существо было похоже на юезликого из аниме унесенные ветром,но оно не имело маски. И у меня вопрос,почему у прищраков которых я редко вижу белые платья и черные волосы?! Бесит это уже.

О,еще когда мне около 7 лет было,и я пронуливалась с бабушкой. Алдьаммыт хотонно ханнык эрэ эмээхсин танас сууйа сылдьыба,ол гынан баран эбээ ким-да суох диэбитэ. Пожалуйста постарайтесь ответить на мой вопрос.

0
  • Просто Бурундук
    31 июля 2017  

Если у вас ребенок видит прищзаков,то это нормально и дар свыше. Это проходит,а может и нет. Но пусть ребенок не идет за этим "дядей". Вдруг этот "дядя" воображаемый друг. Так что всё окай.

0
  • Людмила
    31 июля 2017  

Моей дочери 9 лет. Недавно в разговоре вечером выяснила, что днем она играла в прятки с подружкой, днем, солнышко в окошко. Считала до 10 с закрытыми глазами. Открыла и увидела перед собой девочку в белом платье, со светлыми волосами и без зрачков. Глаза светились ярко. Боится теперь дома быть одна. Несколько месяцев ранее в доме у моего свекра видила женщину в коридоре. Годом ранее черный мужской образ на белых обоях. Я атеист, но не верить взрослому ребенку не могу. УЖАССССССС!!!!!!!!!

0
  • Маша
    31 июля 2017  

Beorht18,в основном это ребенок который умер в пожаре. У нас в селе ооже такой есть,даже пьяный с ним дрался. Расскажу.
    Дело было так. Пьяный человек(забыла имя) вернулся домой и стал засыпать,но вдруг из-за печки выпрыгнул на него кыьыл о5о,стали драться. До этого момента он хвастался что надерет ему задницу по дорогу ис охоты.

0
  • Маша
    31 июля 2017  

Beorht18,в основном это ребенок который умер в пожаре. У нас в селе ооже такой есть,даже пьяный с ним дрался. Расскажу.
    Дело было так. Пьяный человек(забыла имя) вернулся домой и стал засыпать,но вдруг из-за печки выпрыгнул на него кыьыл о5о,стали драться. До этого момента он хвастался что надерет ему задницу по дорогу ис охоты.

0
  • Маша
    31 июля 2017  

0
  • марина
    8 августа 2017  

я-скептик. однако прожила в квартире с духами 15 лет

0
  • марина
    8 августа 2017  

началось с собаки. огромная бойцовая собака периодически пряталась под кровать и скулила. ничем не вымонить... хотя обжора. Как потом оказалось это был первый звонок, но никто не понял- ни я, ни муж. Часы "ходили" по ночам там где их в принципе не было. Ложишься спать в спальне без часов,,,,фигак... тиканье...откуда? Муж такой же скептик: однако:"Да ну на х,,,,?!" А родился ребенок, вообще весело стало,,,двери сами открывались и закрывались (без наличия сквозняков) гремело и падало там где нет людей. а потом ребенок 4-летнего возраста описала девочку которая к ней приходит играть. оказалось (добрые соседи спустя время рассказали), что эта девочка-инвалид умерла в этой квартире. кроме нее отец повесился в ванной, а сына убили в подъезде. ну а мать с горя спилась и продала за копейки трешку. было еще очень много всякого... от которого волосы вставали дыбом. не написать всего...просто тем кто не верит...бесполезно доказывать. не увидишь-не поверишь. я увидела,,,и то иногда мне кажется, что это кошмарный сон, хотя дочь до сих пор вспоминает свою виртуальную подружку. мы там больше не живем. и слава Богу.

0
  • Жанна
    9 августа 2017  

У нас наподобие этого случая было. Живем, главное, в новом доме. Т.е., квартиру купили по договору долевого строительства. До строительства на месте нашего дома стояла чэбэшка, коих в городе полно. Вобщем, купили квартиру новую, никто не жил, переехали, стали жить. Ну, как жить.. Жила я, в основном, в районе, приезжала "набегами" на несколько дней в командировку, или проезжала мимо. Вобщем, так и жили. Переехала окончательно через 5-6 лет. Стала жить с ребенком. И вдруг, на втором году проживания, ребенок вдруг стал бояться ходить в определнные комнаты квартиры. Обязательно идет только с сопровождением. Долго допытывалась, и однажды, он мне признался, что кое-что слышит. Я, как-то, не очень на это обратила внимание. Всегда говорила ему, всегда найдется объяснение на какие-то звуки. Пока не произошел один случай, после которого я срочно вызвала Слепцова Николая Николаевича. Вобщем, в один вечер, ребенок после школы пришел с мокрым рюкзаком. Я поставила рюкзак возле батареи. Во внешнем кармане рюкзака находилась пластиковая бутылка с водой наполовину. Я сначала хотела ее вынуть, но потом передумала, подумала еще: бутылка вроде как оттопыривает внешний карман, быстрее просушится. Так и не стала вынимать бутылку эту. И всё, ушли в соседнюю комнату. И вдруг ужасный треск, как будто что-то упало и треснуло из той комнаты, где рюкзак сушился. Естественно, мы туда бегом. И я увидела: пластиковая бутылка, которую я оставила во внешнем кармане рюкзака валяется на полу. И более того, крышка была отвинчена, и вода розлита. Ребенок сразу испугался. Я спокойно сказала ему, что поставила открытую бутылку на край стола, и видимо неудачно поставила. После этого к нам домой приходил Слепцов Н.Н. При осмотре ребенка он сразу сказал, что у него очень развита интуиция, и спросил, хочу ли я дальше ее развивать. Я отказалась. На что он мне сказал, что потребуется некоторое время, чтобы интуиция эта притупилась. После его посещения стало немного спокойнее. Так и живем там. Хотим вообще переехать оттуда. Слепцов Н.Н. блок поставил, через погода сгорело стоящее напротив жилье чэбэшка. С жертвами.

0
  • Михаил
    14 августа 2017  

Да у моего сына такоеже сидит и говорит с кемто но в комнате некого нет. Говорят даже если ребёнок в сне смеётся то он видит что или ангелов или что другое (восне). Ну я даже и не удивляюсь видь все дети до 5-ти лет видят потустароние сущности!

0
  • сина08
    20 августа 2017  

У якутов это нормальное явление - соглашусь из одного комментария

Комментаторы, посоветовавшие ребенку сходить к психологу, неврологу, ставили диагноз “шизофрения" - думаю, вы русские и не понимаете сверхестественное.
    У якутов тонкая душа, они жили на природе, дети Айыы. По маминой линии все видели паранормальное, и с того света даже выходили... да, у нас в роду жили Белые шаманы, оттуда наверное всё. О-очень много у якутов правдивых историй насчет этой темы, а ребенок подрастет и все пройдет, или если у него дар ясновидения - редко будет видеть приведений, которые ему только помогут. 100%.
    Приведения в Якутии очень много раз помогли заблудившимся в лесу людям, указывали дороги. Не надо их бояться.

3
  • Марина
    21 августа 2017  

Да,и наш ребёнок видит.Это нормально.Дети видят то,чего не видят взрослые.Объясните ему,что это не страшно,что эти существа из другого мира,и причинить зла не могут.

0
  • Ника
    1 сентября 2017  

Да мы сталкивались , ребёнку 9 лет он каждую ночь видит людей

0
  • Ника
    1 сентября 2017  

Описывает как они выглядят , что делают...купили кота , убедили что кот защищает и никого больше он не увидит т к кот прогонит и ребёнок перестал видеть людей ...спустя месяц снова рассказал как он спал с котом и увидел человека , рассказал что кот очень сильно начал шипеть когда увидел того же человека и после этого больше никто не приходил

0
  • люка
    2 сентября 2017  

Люди автор написал в 2008 году. Почти 10 лет обсуждаете

2
  • komrad99
    19 сентября 2017  

Может, просто Вашему ребёнку не хватает мужского внимания. Может папа мало общается с ребёнком, поэтому дитя компенсирует этот недостаток внимания и общения вымышленными друзьями и тому подобное. Моя двоюродная сестра лет до 12 разговаривала не понятно с кем, как она говорила, что это её подруга Даша. А всё потому что она сидела дома и не выходила играть с другими детьми.
    Может в Вашем случае тоже нет никаких паранормальных явлений.

0
  • Екатерина
    26 сентября 2017  

Когда сыну исполнилось 4 года, он по ночам просыпался очень часто. Ночью просыпалась от его крика, бежала к нему. Он сидит, глазки выпучены, весь в слезах, кудато смотрит. Весь в холодном поту, трясёт всего. Я его успакою, уложу спать, посижу с ним немного еще и уходила. А чем дальше, тем хуже! Как то ночью прибегаю к нему и он также сидит трясётся, кудато смотрит. И говорит.... - мама, там дяденьки стоят, страшные. (Сразу скажу, в 4 года сынок к компьютеру вообще не подходил, ужастики не смотрел). Я его спрашивала, чего они хотят, что они говорят. На что сын отвечал, что просто стоят и смотрят на него.
    Каждую ночь происходило что то новое! И по квартире носился от дяденек. Потом девочка приходила, пол лица не была у неё. Пол ночи бегали с ним по квартире. Муж спит, проснётся начинает ругаться на меня. Не видит какой он. А глаза просто безумные от страха, зрачки огромные. И умывала его и тресла его и пить давала, но ни чего не проходило. Час проходит и он успакаивается. А на утро ни чего не помнит. Это не каждую ночь было, раза 2 в неделю. Обратилась к врачу неврологу. Выписала таблетки. Начали их принимать, стало еще хуже! Уже каждую ночь стало такое происходить! Это просто ужас был. Потом уж и я стала очень боятся! Муж не верит! Его бужу ночью, он только ругается. Как то всё таки настояла на том что бы встал и помог успакоить сынулю нашего. Больше не ругался по ночам, вместе со мной соскакивал ночью, что бы успакоить сынулю. К психологу записались, ходили на сиансы. Но ничего такого странного не увидела в общение с ним. Сказала отменить лекарство и что скоро всё пройдёт само. Лекарство отменили, стал реже просыпаться ночью. В 6 лет всё прошло, как буд то и не было. Сейчас ему уже 9 лет, спит по ночам хорошо. Но что меня очень удивляло, что на утро сынуля ни чего не помнит. Как бегал прятался по всей квартире около часа.

0
  • кэти3
    кэти3
    екатерина рыжкова
    26 сентября 2017  

Да, забыла написать. Кто то посоветовал положить чеснок во все углы кровати. Вот когда положила, всё прошло. Через месяц убрала. И по новой началось. Сейчас спит с чесноком всегда. Год назад переехали. Надеюсь больше такого не повторится ни когда.

0
  • svetlanadavydovna
    svetlanadavydovna
    светлана давидовна
    29 сентября 2017  

Объясните ребенку что нельзя общаться с этим дядей. Даже если это и домовой лучше избегать контактов детей и существ за гранью)

0
  • Виктория
    22 октября 2017  

я думаю ничего в этом страшного нет,в три года ребенок видит много чего,ему может чего то не хватать
    neutral facesmiling face with smiling eyes

0
  • Леля
    25 октября 2017  

Моя дочуля в три года видела тоже ребенка в кв КПД в 202 мкрн снимали однокомнатную.мне говорила что вот стоит девочка давай возьмём её гулять или когда кушали говорила положи ей тоже порцию.потом переехали оттуда.хозяин говорил потом что сами не живут типа что то есть

0
  • лера
    29 октября 2017  

это может быт человек который умер в вашей семье. дети он года примерно до 4 лет видят умерших
    это проходит с возрастом не безпокойтесь

0
  • lysias
    lysias
    Лисий
    29 октября 2017  

опасно

0
  • ПростоЛия
    9 ноября 2017  

Ребёнку 11 лет, видит всякое лет с 2х. Дедушка стал приходить во сне, через пару месяцев после смерти, разговаривает с ним, бывает ругает и учит. Я первое время думала фантазирует, а потом оказалась что такой мальчик тут умер, на озере "дядя с тётей" утонули и т.д. Сегодня рассказал, что по ночам стало появляться нечто: высокий, ходит опираясь на руки , седые волосы до плеч, еще он вроде добрый, потому что улыбается ему. Не может войти к нему в комнату. Сынуля пытался до него ДОТРОНУТЬСЯ, но он исчез. Дом освятили пару недель назад и батюшка у нас хороший, не безразличный . Освятили потому как шум в доме не понятный, а живем мы в нем 15 лет, предыдущие уехали . В доме никто не умирал. В общем страшно, что это может быть? Возможно кто-то слышал о подобном? Ну и просьба к не верящим, не слышащим, не видящим игноривать мое сообщение.

0
  • заур
    5 декабря 2017  

здраствуйте ! нет это не пройдет я сам видел в этом возрасте теперь мне 36 лет но ничего не изменилось самое главное узнайте что этот дядя ему говорит ? и как он выглядит ! это самое главное ! мой номер 89224139230 званите расскажу как определить

0
  • Анастасія
    10 декабря 2017  

У меня девочка играла с такими ,,друзьями".Меня не настораживает.Ведь у самой такое в детстве было.winking face

0
  • Анастасія
    12 декабря 2017  

Люди ,уже 2018 скоро ,а вы еще обсуждаете эту тему.smiling face with sunglasses

1
  • che guevara
    17 декабря 2017  

В детстве со мной такое было. Сейчас хотел бы повторить.

0
  • Леся
    25 декабря 2017  

У меня сыну 10месяцеа.Тоже видит какого та дядю.Постояно показывает пальцем куда та.Дочерт 12лет.Она до 8 лет всегда говорила что какой та мужчина сидит рядом с кроватью и смотрит телевизор с ней.Вообщем жуть.Ни к кому не обращались.У дочи все прошлт до 8лет.Говорят дети до 7-8лет видят домовых.Или барабашек или духов незнаю как это назвать.

0
  • Валера
    11 января  

Когда-то было - нужно к Экстрасенсу

0
  • Юля
    18 января  

Я сама видела, только не в детстве, а в 16 лет. Женщина (приведение) приходила и ходила по квартире то в одну, то в другую сторону. Потом слышны были различные звуки, редко двери открывались, но потом все со временем прошло. Как оказалось, брат тоже ее видел, но когда был ещё ребенком

0
  • Makova
    20 января  

Когда сын начал жаловаться на то, что видит по ночам непонятные тени в его комнате, мы сначала не обратили внимания и решили, что Миша просто не хочет спать один в комнате (у нас большая квартира, и его комната удалена от нас длинным коридором). Потом мы стали замечать, что он, когда ложится спать, оставляет открытой дверь, чтобы ему не так страшно было. И берет в постель игрушки "для защиты". В итоге проблему решили просто - муж повесил в комнате бра https://topsvet.ru/catalog/bra/ О проблеме забыли достаточно быстро. Просто ребенок теперь спит при свете.

0
  • Василиса Минько
    31 января  

Мне сейчас 12 лет и когда я была маленькой то я ночью спала с бабушкой и потом проснулась бабушка спала я через нее перекотилась на пол села и виду сверкали большие зелёные глаза
    Я не боялась !!потом эта сущность не моргала разговаривала со мной спрашивала меня как меня зовут , возраст, голос не детский не мужской ну такой приятный голос, эта сущность не приченила мне вреда
    Потом она что то ещё спросила я не поняла . Потом я не помню но вроде это что то скрылось когда я с ним разговаривала то я видела только глаза ! Не рук формы тела не видно было , Потом когда скрылось то я залезла на пастель ,уснула , бабушка не просыпалась спала , когда мы разговаривали с сущностью то она разговаривала человеческим голосом, русским такой вроде нормальный голос . Потом я рассказала родителям но они по ночалу не верили но потом поверили .

0
  • Никита
    2 февраля  

да к моему брату ночью приходит девочка с длиными волосами и сидит на полу

0
  • Impala
    3 февраля  

Наш сын в 3,5 года тоже видел что-то. Мы тогда жили на съёмной даче на Покрвоском тракте. Жили мы в старом двухэтажном доме. Мы жили на первом этаже. На второй почти не поднимались. Однажды летним вечером я лежа смотрела телевизор, а лестница на второй этаж стояла прямо над теликом. Сын играл на втором этаже один. Лестница была очень крутая и мы приучили его спускаться осторожно. И вот он спускается и вдруг на полпути останавливается, оборачивается и говорит, обращаясь кому-то сзади него: "Подожди, сначала я спущусь, потом ты"... Сказать что я была в шоке ничего не сказать! Дома были мы одни. Ждали отца с работы. Потом, спустившись до конца, сын говорит: "Чэ, спускайся!" Я немного оправившись от шока взяв его в охапку выбежала из дома к соседям. Следующий случай в этом же доме. Мы купили ему киндер. Открыв игрушку сын побежал к лестнице и вытянув руку с игрушкой вверх, как бы показывая кому-то кричит глядя на второй этаж: "Смотри, что мне купили!"... Потом мы съехали оттуда, и он уже ничего не видел.

0
  • Анна
    3 февраля  

Я и в детстве видела много.и тоже с девочкой толстой играла она появлялась в комнате.потом прекратилось и с 15лет вижу до сей поры призраков не часто но вижу не боюсь их привыкла .тоже боялась что психически не здорова обследовалась здорова.

0
  • Наталья
    5 февраля  

Здравствуйте,моя дочь 9 лет видела призрака в нашем новом доме 3 раза

0
  • Люда
    7 февраля  

Мне 17. Вижу призраков. В детстве я слышала различные звуки, которые доносились от кухни, хотя я была дома совершенно одна. Двери открывались, за ручку входной двери часто дергали и стучались, сразу бежала открывать, а там никого не было. В итоге я увидела женщину у нас дома. Я была в ступоре, не могла ничего сказать, ведь я была в шокированном состоянии. Брату рассказала, он сказал, что тоже видел ее в детстве. Вчера я легла спать, но как легла, я начала слышать различные голоса, мне было страшно, хотелось позвать маму, но я и слова вымолвить не могла. Так что, начала молиться, вот и со временем прошло и я уснула

0
  • Алина
    13 февраля  

Моей дочери 9 лет она видит призраков

0
  • Алина
    13 февраля  

Моей дочери 9 лет она видит призраков

0
  • Макс
    17 февраля  

вы чо,*** тут твсе?

0
  • Лиза
    10 марта  

Да, Меня зовут Лиза мне всего то 13 лет и я постоянно что то вижу например черный силуэт дедушки, и это все так необъяснимо...face with open mouth and cold sweat

0
  • Лера
    15 апреля  

Я и до сих пор их вижу, что сдесь такого?

0
  • Люба
    20 апреля  

Я девочка 13 лет вижу человека в чёрном не кто не верит только моя мама мне порой страшно он станит особенно ночью и не уходит а я сплю одна в комнате даже встовать страшно что бы до маменой кравати дойти он потому что перед выходом стоит

0
    • пользователь
      22 мая  

Люба, советую попробовать уговорить твою маму, чтоб она сводила тебя к психологу. Если у тебя шизофрения, то медлить с лечением нельзя...

0
  • ext_ok_555348840953l5Z0Q
    6 мая  

Ну двери у соседей бывает открываются просто от громкой музыки , во общем если это творится в голове после аварии или психологический травмы люди не понимают этого и ты изгой

0
    6 мая  

Спать ложишься чёрная пантера проходит рядом покрываешься холодным потом

0
    6 мая  

А это бывает от недостатка любви , когда тебе не уделяют должного внимания

0
Ответ на тему: у меня ребенок видит призраков
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания