Сын женится на женщине с ребенком
Будущая свекровь  -    4285
сообщил сюрпризом, хочет жениться, а она еще его старше к тому же лет на 5-6 как я поняла. Что делать? Сделать вид что рада его счастью - не получится, устроить крик - боюсь расстроить с ним отношения! Может у вас тоже такая ситуация была?
Ответов 34 Написать ответ
  • Оля
    29 сентября 2006  

а чем вам помешал ребенок?

лучше пусть рожавшая, чем переделавшая кучу абортов. сын уже вырос, он теперь взрослый и сам все решит, от вас теперь ничего не зависит. можете со спокойной совестью начать заниматься своими увлечениями, когда-то заброшенными из-за нехватки времени.

4
  • сорока
    29 сентября 2006  

одноклассник ему было тогда

Лет 19-20 был студентом и я его всегда видела здесь в городе (сами из улуса) с девушкой (женщиной) старше его на 3-4 года. Даже выглядела старше и была с ребенком. потом услышала что он на ней жениться собрался. Повез ее знакомить с родителями те напрочь отказали сказали не женись...типа свадьбу делать не будем... через год по залету женился на девушке младше его...только из-за ребенка...одноклассники говорили что на свадьбе он напился и ругался с ней...вместе вродь так и не жили она в улусе он в городе...потом говорили что развелся (гуляет), а родители жалеют что он не женился на той...женщине с ребенком... правда ребенок ведь не помеха, главное чтоб жили хорошо...и ваш сын принял его как своего... Ну вы как мать можете поговорить с сыном, но не расстраивать отношения...это будет хуже... мой брат тож чуть не женился на девушке с 2мя детьми...еще не разведенной...мать поговорила с ним он говорит не люблю просто привык (знакомы были 1 месяц) так и спокойно разошлись с ней... женился на другой и по любви...лялку своего любит (тьфу...тьфу...тьфу...)

0
  • Оксана
    29 сентября 2006  

если сын счастлив и вы это видите почему бы и нет?)

0
  • Acura
    29 сентября 2006  

если он потом будет жалеть

опять же родители виноваты будут. Стоит попытаться поговорить как мать с сыном, просто поговорить без всяких нотаций, узнать будет ли он так же любить ее когда станет постарше, все таки разница в возрасте заметна будет, особенно когда мужчине всего 40 а жене намного больше (женский организм быстрее сдает)

0
    • Свекруха
      29 сентября 2006  

Какое ужасное прозвание

прочитала все что смогла про сверкух и отношение к ним невесток, даже есть сайт про свекрух, полон ненависти и презрения невесток, море разных случаев. Поняла одно, портить сразу отношения не стоит, надо успокоиться, но ничем не жертвовать, ни своими интересами ничем, пусть принимают такую как есть и они. Но и скрывать свое разочарование перед сыном не буду. Спасибо всем, кто ответил. Придется жить с этим, время покажет, главное, не сосволочиться.

0
      • sata
        29 сентября 2006  

я может не осбо

любила свою свекровь, но уважала, т.к. ее сын взял меня с ребенком. Она меня ни разу не упрекнула в этом отношении и никогда не лезла в наши отношения с мужем. За что я ей очень благодарна. Хоть у нас с ним и не сложилась семейная жизни, свекрови я благодарна

1
  • zyf
    29 сентября 2006  

старше своего мужа на 6 лет

правда когда женились были в возрасте (мне было 31, ему 25). Живем 10 лет душа в душу, внешне никакой разницы не видно. Свекровь приняла очень хорошо. Отношения были идеальные, но вместе не жили (она жила в другом городе, оч. далеко).

0
  • gizolya
    29 сентября 2006  

Вас что больше пугает?

ее ребенок или ее возраст? Если возраст,то ерунда-даже не заморачивайте себе голову. если ребенок,но сын согласен ведь воспитывать его.Вам еще родят внучка или внучку.сын же не женится на малолетке,у которой ветер в голове. Главное-чтобы ваш сын был доволен и счастлив.

0
  • happy
    29 сентября 2006  

я старше своего мужа на 4 года

мы познакомились когда ему было 17 и полюбил меня с ребенком, любит мою дочурку, свекровь любит нас :) все счастливы!

0
  • жена с ребенком
    29 сентября 2006  

мы год родителям вообще ничего не говорили

жили себе отдельно и всё, муж просто ушел из дома где он жил с матерью и "не вернулся", на все расспросы говорил что снимает квартиру и всё, потом уже перед фактом поставили, им уже деваться некуда было,приняли как есть, а свекровь вообще уехала в другой город, правда перед отъездом пожелала мне "крепиться" так как хорошо знает характер своего сынка:)) а нам на их мнение честно говоря положить, живем себе теперь у моей мамы:))а она у меня тетка передовая в нашу личную жизнь не лезет за что мы ей очень благодарны

1
  • ККК
    2 октября 2006  

У меня брат женился на девушке с ребенком (девочка 5 л.)

Так я ее считаю своей родной племянницей, моя мама ее тоже обожает, и невестку любит, хотя и воспитывает иногда, а невестка брату еще одну дочку родила, и все счастливы. Старшая моего брата папой называет. Просто полюбите ребенка своей невестки и проблем не будет, дети то уж точно ни в чем не виноваты)))

1
  • зая
    2 октября 2006  

помоему нормальный мужчина не стал бы жениться на женщине с ребенком если бы он ее не любил

поэтому думаю что здесь есть чувство, но вы мать и вас понять можно. Но я вот так думаю - если вы не разрешите ему жениться, он всю жизнь будет считать, что вы разрушили его счастье, а если дадите согласие, но у них не сложится,то они разбегуться, ничего страшного в этом я не вижу, но может ведь и по другому получиться - они будут действительно счатливы. Так что не надо из своих детей делать недееспособных дураков и за них решать как им жить. Вы им дали жизнь, но жизнь эта не ваша, а их, пусть сами решают. Если вы скажете ему: "Сынок дорогой, ты уже взрослый, сам решай", то он примет именно такое решение, которое окажется верным.

0
  • опытная
    2 октября 2006  

совершенно не вижу проблемы

если они любят друг друга возраст не помеха,ребенок есть - еще лучше!еще одного сварганят уже ляльке нянька есть.А если она одна воспитывает ребенка-значит очень ответственная девушка,за таких наоборот хвататься надо.Представьте себя на ее месте:нашла хорошего парня-мужа и отца для ребенка и тут вдруг такая помеха - свекровь категорически против...это же ужас для всех!сын на вас обидется,она вас не полюбит...и вы ни с чем, извините...(он-то полюбому с ней останеца...)

0
  • Марина
    30 мая  

Здравствуйте! А как сейчас живет Ваш сын?

Спрашиваю, потому что нахожусь в такой же ситуации. Сын (тогда ему было 20 лет) 1,5 года назад начал встречаться с женщиной на 5 лет старше и с ребенком. Я не возражала!!! Она приезжала к нам и жила у нас неделю. Я встретила хорошо. Они стали жить вместе, сняли квартиру. Прожили 3 месяца всего. Она закатывала истерики, обвиняла его в безденежье (он тогда учился в уневере, и малость подрабатывал с пятницы по воскресенье).Мы оплачивали квартиру, продукты, немного деньгами помогали. Но даме было мало!!!. Расстались (без моего участия, конечно). Он сильно переживал, даже плакал. Теперь опять!!! Опять с ней!!! Я ее теперь не могу принять!!!. Ведь он, чтоб больше заработать забросил уневер.

Так вот. Как мне быть. Он переживает сильно. Я ему говорю, что запретить не могу и не буду. НО видеть ее у себя тоже НЕ МОГУ!!!

0
  • я
    30 мая  

Пусть живут по-своему. Не препятствуйте, но и не помогайте. Не принимайте у себя дома. Раз взрослым себя считает, пусть обеспечивает семью. Твоя жизнь - твои проблемы - вот ваша позиция

0
  • Мария
    30 мая  

Девушка с ребенком уже семья! и девушка принимает решение а впускать ли в свою семью мужчину? Будет ли он для неё опорой и поддержкой чаще всего одинокие девушки с ребенком сильные.(бывают конечно исключения когда баба-дура) И мужчина должен быть рядом не слабак) мудрый не по годам! Молодым не обязательно жениться что такая спешка в женитьбе

3
  • Варюша)))
    30 мая  

Почему такое отношение. Что такого в детях. Я в 20 лет овдавела. На руках была дочь и в положении была. Спустя несколько лет познакомились с человеком на год меня млдаше. И дети его любят и он детей и вся его семья обожает моих дочек. Сейчас ещё общий сын родился. Если дети есть разве это плохо?! По разным причинам могли девушки с ребенком остаться. И радоваться надо что ваш сын мужик. И готов взять на себя ответственность. Воспитывать ребенка как своего. Попробуйте принять. Может это действительно его счастье.

2
  • Марья
    30 мая  

Я мать троих сыновей.Если не дай бог один из них приведет девку с ребенком в дом.Не приму.Вот пусть будет так что сына потеряю,отверну от себя.Но бабу эту потасканую на порог не пущу.

0
    • 8я
      7 июня  

Марья, У меня свекровь так же орала.Ходила со мной ругаться.А её сын пришел в мою квартиру,в готовую семью.Уже общему сыну 17 лет.Свекровь меня дочей называет,в глаза заглядывает.А я злапамятная сволочь.Помню её слова про девку с ребёнком.Бумеранг вам в помощь.

5
  • Я
    6 июня  

Это его выбор. Ему с ней жить не вам.

0
  • Мм
    7 июня  

Да наши мужчины родных детей бросают ради чужих! Это их осознанный выбор, хотя конечно со стороны этого не понять. И почему сразу потасканная? Человек-это не вещь, чтоб быть потасканным, удивляюсь мнению старшего поколения, сами воспитание своих детей наутек пускаете, потом удивляетесь, почему ваши дети не слушаются вас. И проблема тут не в "потасканных", а в вас.

3
  • Веснушка_
    7 июня  

У меня подрастает сын и я точно знаю, что приму его выбор, каким бы он ни был.
    Мне гораздо важнее сохранить с сыном доброжелательные и доверительные отношения, чем пытаться построить ЕГО жизнь по своему разумению.

3
  • Ячя
    8 июня  

А что в этом такого? Мой брат женился на женщине с ребёнком, ее сыну было 3 года. потом дочь общая родилась. Так мы племянника любим больше чем племянницуsee-no-evil monkey Самым родным человечком сталheavy black heart️ И брат к сыну больше привязан

0
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    8 июня  

У меня тоже сын растёт, и я не питаю иллюзий что он будет меня слушаться в выборе жены. Как взрослый мужчина может послушаться свою мать? Да ни за что, только если мать его не воспитала затюканным.
    Тем более я тоже не ангел и у меня были отношения с мужчинами, и уверяю вас мне было начхать на наставления матери о том с какими мужчинами стоит встречаться

0
    • vektorq
      13 июня  

Katrin_Kitty, это все так, не послушаются. Но ничего хорошего в этом для него нет.

0
      • Katrin_Kitty
        Katrin_Kitty
        Предвкушение
        Ветеран
        13 июня  

vektorq, никто не может знать что хорошо для другого человека. Многие родители про с рали свою жизнь, а теперь лезут к поврослевшим детям, учат жить. Человек сам даже не знает, что хорошо для него лично, а вот что хорошо другому человеку прекрасно знает)))

0
        • vektorq
          3 августа  

Katrin_Kitty, бывает по разному. У меня была одна знакомая. Она комплексовала по поводу своей внешности - немножко полновата и волосы длинные на голове не росли (какая-то болезнь). Ну так по мне она была вполне симпатичной девчонкой. Но она внушила себе, что из-за внешности ее "никто не возьмет". Такой вот бзик. И вышла замуж за первого кто сделал ей предложение. Родителям ее этот парень очень не понравился.Они были против этого брака. Но она приняла решение. Он ей изменял по черному. Когда ей об этом люди говорили - не верила. Но когда убедилась - развелась и даже фамилию девичью вернула. Осталась одна с двумя детьми, алименты мизерные, 90-е годы. Нахлебалась по полной.

0
  • мама
    13 июня  

Позвольте рассказать свою историю... мой муж младше меня на 4 года. У меня от моего первого мужчины двое детей. Не смогли связать семейные узы, жили, но не расписались, потом разбежались. Работала не покладая рук, чтоб мои дети росли и особо ни в чем не нуждались.
    Дети росли, пошли в школу, а я поставила большой и жирный крест на личной жизни, так и жили. Пока не познакомилась с нашим папочкой. Своих детей у него не было, родили еще двоих. Это любовь, самая настоящая, без преград и всяких отмазок. Мы счастливы очень! Мои старшие сразу его приняли, подружились и полюбили его. Он очень отзывчивый добрый и веселый человек. Относится ко всем детям наравне. Его родители сначала холодно относились к нам. Конечно, а чему радоваться? Не хотели, чтоб чужих детей поднимал на своих плечах. Я лишний раз на глаза им не попадала) чтоб стариков не нервировать, но потом они со временем полюбили и моих детей, теперь на каждые каникулы зовут к себе, младших наоборот не забирают, потому что они маленькие еще.

4
  • engaged
    3 августа  

Мой брат тоже женился на женщине с ребенком, и старше его на 7 лет. Это не главное, а то, как она относится к вашему сыну. Даже если не идеальные отношения, вы никак не сможете на них повлиять. У меня свекрови нет, только свекорь, ему внуки и даром не нужны.

0
  • vektorq
    5 августа  

А если инвертировать тему - дочь выходит замуж за мужчину, с ребенком. Такое редко, но все же бывает. Как тогда? Пожелаете этого своей дочери?

0
  • Анна
    5 августа  

У меня сын растет. Очень нежелательно, если он женится на женщине с ребенком (а уж с несколькими детьми - тем более). Хотелось бы, чтобы дети у него с женой были только совместные, и чтобы брак был один и на всю жизнь. Но это я так хочу, а пути господни неисповедимы. В любом случае, выбирать будет он сам и за последствия тоже отвечать сам будет.

0
Ответ на тему: Сын женится на женщине с ребенком
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания