Стюардессы Якутских Авиалиний
мама за рулем  -    2024
работают одни хамы, при том что билеты этих авиалиний стоят дороже чем другие авиалинии, например Москва Якутск 18000 рб, а Новосибирск 11500 рб. когда мы летели из Москвы один из стюартов заявил мне что, " я вообще не буду ничего делать", при просьбе принести одеяло. Когда мой муж сделал ему замечание что он открыто хамит, дядька ответил "Да, Я хамлю жалуйтесь куда угодно мне все равно". Когда я одна с двумя маленькими детьми летела в Новосибирск, так там вообще еще хуже, во-первых подошли и начали спарашивть наглым тоном сколько лет моему второму ребенку с намеком на то что мой ребенок занимает третье место, при том что входе эта работница не удасужилвась посмотреть мои посадочные талоны и убедиться, что проезд второго ребенка оплачиваемый, а начала заводить скандал пост фактум. Мне долго не приносили одеяла, пришло время когда я начала кормить грудью младшенькуу , старшая дочка резко попросилась писать, я нажала кнопку вызова стюардессы , ко мне не подходили 15 минут, после я поросила сводить ребенка в таулет горшок был у меня на вверху на полке, мне отказали, сказав что это не их обязанности, развернулась и быстро ушла, я находилась в таком шоке.... и ребенок не дождавшись пока я не сниму младшую дочку с груди и не уложу на кресла, старшая немного описалась. В туалет мы попали но было поздно, при том что пришлось в Новосибе менять все одежду, при том что мы ехали еще дальше в Кемерово. Эта же стюрка говорила со мной с искривленным лицом и цедила сквозь зубы "Пристегнись", при том что ребенок на руках был спящий, эта же стюардесса строила мне рожи, не побоюсь этого слова, и я была в шоке это наблюдать от 40 летней женщины. Когда я пыталась разобраться в конфликте, на меня напал весь персонал этого злополучного борта и мне говорили чтобы я больше не пользовалась Якутскими Авиалиниями. А на выходе все таже старшая стюардессса милым голосочком прощаясь с нами в конце добавила что спасибо что воспользовались услугами нашей авиакомпанией. На данный момент я готовлю претензию по этим двум событиям которые были связанны с этой Авиакомпанией, и что хочу добавить пользуюясь другими авикомпаниями например Сибирь, Владивостокские авиалинии, Аэрофлот, Домодедово , я такого хамства Никогда и Нигде не всречала. Наши Местные стюрки - это Лицо всей Авиакомпании.
Ответов 37 Написать ответ
  • asd
    26 сентября 2007  

--

авиакомпания "Якутские авиалинии" уже несколько лет не существует, что-то вы путаете.

0
  • Юлия78
    26 сентября 2007  

"Якутию", по-видимому, имеют ввиду.

0
  • Глаша
    26 сентября 2007  

Наверное АК"Якутия" =)

А цены у них ничуть(!) не выше ни "Домодедовских авиалиний", ни "Сибири"! Просто многие предпочитают летать этой компанией, и в итоге остаются только дорогие места... Ну а бортпроводники... Они же в основном наши, местные - а это менталитет, и ничего с ним не поделаешь... Наверное спасти может только строгий подбор персонала, требование культуры поведения, общения с пассажирами... Хотя, думаю, и пассажиры порой бывают не подарок =) И насчет горшка - это и правда не ее обязанность

0
  • УвЛщ
    26 сентября 2007  

а мне очень даже нравятся

нынче полетал я будь здоров, в т.ч. в Москву Новосиб Сочи по улусам.. Кстати в Сочи и Новосиб летел на Сибири, вот там сервис довольно таки отстойный был, лишний раз воду не принесут..

0
  • Семенов
    26 сентября 2007  

Обязательно напишите вашу претензию!

0
  • Ольга
    26 сентября 2007  

Стюардессы

не обязаны водить детей в туалет,почему ваш муж не помогал вам,их тоже можно понять когда столько народу и всем не угодишь, при этом я их не защещаю, сама тоже страдала от этой компании.

3
  • Аня
    26 сентября 2007  

ну незнаю....

в такую даль с двумя детьми, видимо необходимость было жизненно важная, а стюарты действительно не должны сажать ваших детей на горшок - это если по принципам, а так чисто по-человечески конечно могла б и помочь

0
  • Я
    26 сентября 2007  

Я согласна с вами

Я летела в Питер летом, там такие "стюрки" мама не горюй еле влезают в проемы так еще накрашены как клоуны, а какие грубиянки! Сама попросила плед, так она даже не ответила мне, просто прошла мимо. Моя знакомая проходила кастинг на бортпроводницу, но чисто изза того что она саха, ее не взяли хотя по всем параметрам она подходила. А работают толстые маленькие так еще и старые женщины, которым еле дотащят плед. Короче все подкуплено.

0
    • вики
      26 сентября 2007  

да ну кто туда

пойдет работать опасно же летать ..когда нибудь свалишься ...и варикоз заработать с осложнениями ...ни за какие деньги туда не пошла

0
  • 1
    26 сентября 2007  

Не верю я чо-то этому опусу, сколько летал на "Якутии" никогда проблем не было

1
  • nhtr
    27 сентября 2007  

...

Их работа начинается задолго до того, как первые пассажиры поднимутся на борт белоснежного авиалайнера. Прежде всего — предполетная медкомиссия, затем — инструктаж, далее по плану — проверка аварийно-спасательного оборудования в салоне самолета, прием и погрузка питания и различного инвентаря. И какие бы проблемы ни возникали, стюардесса должна оставаться приветливой по отношению к пассажирам, ведь она представляет не только экипаж, но и авиакомпанию. Возможно, вы обращали внимание на то, что шторы в отсек бортпроводников на протяжении всего полета остаются плотно задернутыми? Оттуда появляются хозяйки пассажирского салона, причем обязательно с улыбкой (если в вашем случае было не так, скорее всего вы просто неудачно выбрали авиаперевозчика). Дело в том, что одно из правил, регламентирующих обязанности стюардесс, гласит: что бы ни происходило в служебном помещении, пассажиры должны видеть только уверенных и улыбчивых членов экипажа воздушного судна. Наверное, именно из-за этой внешней легкости у многих далеких от авиации людей складывается ложное представление о стюардессах как о небесных официантках и горничных. На самом деле работа бортпроводников не менее ответственна, нежели труд пилотов и штурманов. По всем инструкциям их главная задача — вовсе не обеспечение пассажиров напитками, а спасение людей в нештатных ситуациях, например при попадании воздушного судна в турбулентность или в случае угона лайнера террористами. И надо сказать, что согласно печальной статистике, именно стюардессы чаще всего гибнут во время захвата самолетов. Недаром у многих бортпроводников есть свои приметы и предполетные ритуалы на удачу. А удача для авиаторов — это когда количеству взлетов их корабля соответствует количество посадок. Еще об обязанностях Представители очень немногих профессий могут похвастаться таким багажом знаний и практических навыков, которым по роду своей деятельности обладают бортпроводники. Судите сами. Среднестатистическая стюардесса должна уметь в любой ситуации обеспечить безопасность пассажиров. А ситуации, как известно, бывают разные. К примеру, крылатая машина совершила вынужденную посадку на поверхность моря. Бортпроводники обязаны помочь людям оперативно, но без паники, покинуть тонущий самолет и правильно применить средства спасения. То же касается незапланированной посадки в пустыне или в Арктике. Или другой сценарий: воздушное судно захвачено угонщиками. По инструкции летчики ни при каких обстоятельствах не должны открывать бронированную дверь пилотской кабины, дабы не допустить использования террористами лайнера в качестве снаряда (уроки 11 сентября не прошли даром для авиационного сообщества). А вот задача бортпроводников состоит в том, чтобы, задействовав полученные знания по психологии, попытаться предотвратить применение бандитами оружия против заложников. Нередки случаи, когда стюардессы оказывали первую медицинскую помощь людям, которых на высоте 9000–10 000 м настигали инфаркт, язвенное кровотечение или иной страшный недуг. Многие наверняка видели по телевизору или читали в газетах о бортпроводницах, принимавших роды, так сказать, среди облаков. И подобных примеров множество. Но помимо перечисленных функций стюардессы также отвечают за обслуживание пассажиров на борту. Например, им положено уметь сервировать стол на уровне требований, соответствующих бизнес-классу, достаточно хорошо разбираться в кулинарии, напитках, на что способны официанты далеко не каждого ресторана. Кроме того, в отличие от «земных» официанток воздушные должны постараться угодить клиенту, даже если заказанное им блюдо уже не значится в меню. И тут вновь пригодятся полученные знания по психологии. Вообще, умение договариваться с самыми разными людьми — это одно из наиболее ценных качеств бортпроводника. Ведь услугами авиакомпаний пользуются не только тактичные и интеллигентные люди. Периодически встречаются и проблемные пассажиры, которые, не рассчитав дозу спиртного, весь полет донимают персонал, то требуя к себе командира корабля для персонального доклада обстановки, то выражая недовольство сервисом. Но даже к таким клиентам стюардессы обязаны найти индивидуальный подход, не выходя за рамки корректного обращения. Как за границей? В советские времена ходила поговорка, что стюардессы — это несостоявшиеся актрисы. То есть подразумевалось, что авиакрасавицы по престижности своего ремесла следуют за звездами кино. Но из-за интенсивного развития гражданской авиации былой ореол элитарности, некогда окружавший профессию, несколько потускнел. Причем не только в нашей стране. К примеру, в Италии специальность стюардессы не пользуется у женщин большим спросом, а причиной послужили постоянные скандалы, связанные с сексуальными домогательствами. В США и многих европейских странах молодые девушки обычно предпочитают хорошее образование и надежную офисную карьеру непредсказуемой кочевой жизни. Во многом падение престижа профессии вызвано желанием перевозчиков выиграть конкурентную борьбу за клиентов путем постоянного удешевления услуг. Оборотной стороной таких привлекательных предложений часто становится жесткая экономия на персонале. А так как ссориться с пилотами и диспетчерами бизнесмены от авиации побаиваются, крайними нередко оказываются именно бортпроводники. Впрочем, снижение интереса к данной специальности вовсе не общемировая тенденция. Так, в некоторых азиатских странах картина совершенно иная. Например, в Японии спрос на вакантное место бортпроводницы в крупнейшей авиакомпании страны можно назвать ажиотажным. Дело в том, что в Стране восходящего солнца женщине в силу культурных традиций очень трудно продвинуться по служебной лестнице в деловой сфере или на государственной службе, зато местные средства массовой информации создали чрезвычайно привлекательный образ стюардессы — всегда красивой, ухоженной и к тому же отлично зарабатывающей. Неудивительно, что многие юные японки мечтают о такой карьере. Требования к кандидатам В профессию стоит идти тем, кому еще не исполнилось 25 лет, ведь в 45 бортпроводник уже имеет право выйти на пенсию. В первую очередь кандидаты обязаны обладать крепким здоровьем, ведь летная работа предъявляет человеческому организму массу достаточно специфических требований. Поэтому претендентов на место в экипаже при прохождении врачебно-летной экспертной комиссии вращают на специальном стуле для проверки вестибулярного аппарата, заставляют пробежаться по специальной дорожке с массой прикрепленных к телу датчиков для оценки работы сердечно-сосудистой системы в условиях повышенной физической нагрузки, а также подвергают прочим испытаниям. Придется пройти и весьма основательное психологическое тестирование. Надо понимать, что профессиональная авиация не для больных и слабонервных. Очень большое внимание уделяют внешности кандидатов и их умению общаться с незнакомыми людьми. Правда, сегодня многие авиакомпании снизили уровень требований, предъявляемых потенциальным стюардессам. Но все равно, если у вас серьезные проблемы с весом, есть дефекты на лице или рост не дотягивает до 165 см, то лучше подумать о какой-нибудь другой профессии. Ну а тем, кого природа одарила хорошими внешними данными, крепким здоровьем и жизнерадостным нравом, для гарантированного успеха нужно освоить один, а лучше два иностранных языка.

0
  • Лена
    27 сентября 2007  

За такие деньги , что платит авиакомпания Якутия

грех с них спрашивать. А в возрасте все стрюардессы, потому что никто туда из молодежи не идет. С горшком вашим действительно никто возится не будет , тем более вы уже уже и так были настроены враждебно с самого начала полета. Билеты стюардессы проверять не должны, это обязанность службы перевозок. а поинтересоваться о занимаемом месте могут. Пристегнуться вы обязаны при посадке и взлете, хоть десять спящих детей , это правила безопасного перелета для Вас и Вашего ребенка. Так что Ваша претензия основана больше всего на личном восприятии не приглянувшихся вам людей и только. На собственном опыте скажу , что Сибирь это вообще полный отстой. Да и Домодедовские Авиалинии тоже не блещут.

5
    • Ой
      27 сентября 2007  

Стюардессы

И вообще неправда, что берут токо старых и русских, у мня подруга саха, не красавица, но с изюминкой, фигура класс, остра на язычек, знает 2 иностранных языка.На работе ее ценят, ставят на правительственные рейсы, за границу, ща летает токо на боинге. А то что цены дорого, это вопрос к начальству авиакомпании, они просто стюардессы. Да их раздражают некоторые клиенты своими глупыми вопросами и просьбами, со своим хамством, высокомерием, амбициями и поверте некоторых надо сразу ставить на место,но это действует. И притом с такой зарплатой, почти весь месяц нет дома, смена часовых поясов, недосып, левый багаж (им тоже хочется жить, кушать), вечером прилетел, поел, помылся, а назавтра опять Москва. Трудная работа, это токо с виду все романтично, красиво. Не ходите девки в стюардессы.

1
      • 111
        27 сентября 2007  

светка стрекал

слушай а светка стрекаловская ще работает? раньше она была личной стюрдассой Николаева

0
        • 111
          27 сентября 2007  

888

а ее сестра аленка интересно вышла замуж? они до сих пор живут в ч/б да?

0
      • 1122
        27 сентября 2007  

Отличные у нас стюардессы-красавицы, не надо их оскорблять!!!

0
  • свет
    27 сентября 2007  

Якутия

В этом году четыре раза летала на Якутии. Тоже имела возможность сравнить работу нашего экипажа и московского Атланта. Наши работают гораздо лучше. С нами летела группа детей, кто их сопровождал - непонятно, они сидели перед нами, я бы на месте стюардов стукнула бы каждого второго, за 6 часов так достали. Но стюарды сохранили выдержку до конца полета, носили то пледы, то попить. А московских стюардов и видели только при посадке, взлете и раздаче еды.

0
  • таймень
    27 сентября 2007  

Что за Гон Вообще !!

Я вот месяц назад полетал за 2 недели: Якутск-Москва на AirUnion - ТУ-154 (бывшее Домодедовские авиалинн) Москва-Бангкок на Туркменские авиалии (Боинг 757-200) Бангкок-Самуи Bangkok Air (Боинг 757-200) а обратно с Москв-Якутск АК "ЯКУТИЯ" (Боинг 757-200) Обслуживание на АК Якутия было лучшее из всех 4 компаний, и самолет Боинг наш был поприличнее чем у Туркмен и Тайцев, ихнии даже постарее выглядели и не работали ни радио ни ТВ в отличие от нашего . Питание было лучше, стюард девушка даже пиво приносила всем кто просил не говоря уже о соках и тд. Кроме того там новье все. А в Домодедовском взял плед и чуть не стошнило :(( мало того что он был старый советский так от него несло так сильно -видать не стирали ни разу. А в "Якутии" достали нулевый с целофаного пакета. Еще и наушники оставили всем нахаляву :)) Кстати и по английски говорили получче чем Домодедово и Туркмены там вообще говорили как курам на смех. А капитан вообще приколист - время от времени включался и чуть ли не байки травил :)) Короче всем советую на Боинге пока классно, конечно со временем думаю будет уже не то.

2
  • домодедов
    27 сентября 2007  

это писал конкурент из другой компании

0
  • Теорема
    27 сентября 2007  

охотно верю!

Рейс Анапа-Якутск. Полтора часа на лётном поле в тридцати градусную жару естественно выпили всю воду, которую брали с собой в полёт стюардесса отказалась(!) принести стакан воды ребенку, мотивировав это тем, что позже минут через двадцать она будет разносить воду для всех. если принесут плед, то это большая удача! потому как пледов нынче на всех не хватает .. а попробовать попросить принести мясо вместо рыбы? %) (у меня у ребенка аллергия на рыбу) только после крайне (!) настойчивых просьб-пожеланий дама пройдёт несколько метров и возьмёт припрятанный обед. сочувствую Вам, мама за рулём

0
  • ольга
    28 сентября 2007  

многих проводничек знаю из Якутиии лично

Девчата все хорошие, не знаю , чем они вам не угодили

0
    • Милана
      28 сентября 2007  

А мне нравится летать а/к Сибирь.

Более внимательные и нет высокомерия к нерусским.

0
    • Maxxi
      28 сентября 2007  

Ну, во-первых, личное знакомство не играет тут никакой роли

Вы, наверное, к незнакомым людям тоже относитесь по другому... Да, немного грубоваты, за внешним видом не особо следят, но с другой стороны где в Ыкутске хороший сервис?

0
    • 777
      28 сентября 2007  

АК "Якутия"

Уважаемая Ольга,если вы лично знакомы с бортпроводниками АК "Якутия",как вы можете дать объективную оценку их профессионализму и работе с пассажирами.Я летаю часто и пользуюсь услугами разных авиакомпаний,включая иностранные.И действительно,высокие цены на авиаперелеты должны компенсироваться высококлассным сервисем,к сожалению,видимо,руководству АК"Якутия"это неизвестно.Грубость,невнимательность,преклонный возраст и извините,не располагающая внешность стюардесс,такими остались мои впечатления после перелета вышеназванной авиакомпанией.

0
      • Брук
        28 сентября 2007  

В августе летела этой авиакомпанией в москву,

про девушек ничего плохого сказать не могу,но вот стюард - молодой человек,упитанный,саха меня возмутил,-высокомерный,хамоватый,на элементарные вежливые вопросы отвечал с таким видом,как будто он не обслуживающий персонал,а я домой к нему пришла незваным гостем.Вот такие представители и портят общее впечатление от авиакомпании.

0
  • lericoff™
    28 сентября 2007  

Челобек ненасытен, дай палец откусят полокоть.

Принеси им плёд, так они еще потребуют их детей в сартир отвезьти с горшком! И скорее всего это было сделано с тоном! Мол я 15 минут ждала, где вы так долго проподали... А ведь могли ответить, - а спину вам вереньем не намазать? Будтье добрее, скорее всего автор сама грубый человек и получила такое же отношение.

1
    • Марина К
      28 сентября 2007  

не нужный топик. сотрите его, админы!

сколько таких топов было, зачем сто раз мусолить одну тему.Один неготив. 1. На горшок водите детей сами (стюардессы не няньки) 2. Пристегиваться обязаны все! (это ваша безопасность,а ребенка приложить к груди лицом, инструкции есть в салоне) 3. Пледов на всех не хватает, просите за ранее (притензии к руководству авиакомпании) Автор топика, судя по высказыванием, с самого начала была на взводе.с двумя детьми лететь в такую даль и еще с грудничком.

2
  • Лд
    28 сентября 2007  

Хехе, в следующий раз полечу

если стюардесаа будет симпотной попорошу помочь мне в туалет сходить :-))

0
  • Олег
    17 марта 2017  

Летел с Красноярска до Нерюнгри и было комфортно.Все обслуживание по высшему разряду. Гульнара вы прелесть и очарование.Сердце заболело от мысли что прилетел и нужно выходить из салона.
    smiling face with open mouth

0
  • Кеша
    17 марта 2017  

Достал таки пост 10 летней давности!)

1
  • Веснушка_
    17 марта 2017  

Хоть пост и столетней давности, напишу)))
    От автора так и веет хамством, высокомерием и невоспитанностью.
    И, к сожалению, таких людей предостаточно((

0
  • ukrainets1977
    17 марта 2017  

Брехня от первого до последнего слова.

Вот новосибирские стюры - вот те хамки. А на наших гнать не надо! Сколько раз летал, многих лично знаю - ни разу не было ни у меня конфликтов с ними, ни у других пассажиров. Возможно, вы либо о другой компании говорите, либо (что не исключено) в тот раз вас обслуживала московская бригада - в Москве у "Якутии" есть местные экипажи. Вот те могли и нахамить. А якутские стюардессы никогда себе такого не позволят, иначе выйдут в расход с волчьим билетом.

0
  • Maslinka
    19 марта 2017  

водить ребёнка в туалет с горшком стюардесса должна? Ну и бредятина...

0
    • Мама дура
      10 августа  

Maslinka, совсем обнаглел народ дети ваши и какать и писать и нести ответственность должны родители как можно доверить маленького ребёнка вести в туалет тете или дяде ещё и притензию писать собралась точно не нормальная

0
  • чур
    19 марта 2017  

а что за проблемы с пледами

разве они так дорого стоят? в ак аэрофлот вроде, на каждом кресле по пледу и наушнику лежит.

1
  • Валентина
    9 августа  

Когда следующий отбор на б\ п? Я так поняла что внешность тут главную роль не играет? Главное пройти тестирование?

0
Ответ на тему: Стюардессы Якутских Авиалиний
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания