Хорош ли маленький микшер за 7-8 тыс. руб. для "домаш.студии"? Хочу купить.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА НЕЗНАЮЩЕМУ!!!!!!!!!  -    394
Звуковуха у меня EMU 0404, есть вокал.микрофоны, есть также усилитель. Хочу купить микшер небольшой, но сильно ли он поможет в такой обстановке? Или же всё можно на компе обработать без микшера?
Ответов 23 Написать ответ
  • shaddix
    19 апреля 2007  

микшер всё-таки нужен., он обрабатывает сигнал в понятный звуковой карте

Скажи а какой у тя усилитель? Гитарный?

0
    • автор топика
      19 апреля 2007  

К сожалению да, электрогитарный.

Хочу купить ещё усилитель, но не гитарный, а простой, универсальный. Так значит, микшер желательно иметь тоже, да?

0
      • shaddix
        19 апреля 2007  

а какой фирмы у тя усилок? Ламповый? Транзисторный? Ватт скока?

Микшер нужен желательно

0
        • автор топика
          20 апреля 2007  

СЛАБЫЙ УСИЛОК!!!!!

всего 15 ватт, фирма Micro CUBE. Я на ней своим fender'ом играю, и вокал.микрофон тоже редко подключаю.

0
  • Willi
    19 апреля 2007  

Зачем тебе микшер

лучше купить микрофонный преамп!

0
  • Casper
    20 апреля 2007  

-

Нужен обязательно микшер, но лучше конечно микрофонный преамп! и

0
  • автор топика
    20 апреля 2007  

Если микшер нужен, то какой посоветуете?

В магазине "Свет, звук, кино" я видел кучи-кучи микшеров, от 3 тыс.руб до 13 тыс.руб.. И именно для записи на комп в дом.условиях, а не для открытых выступлений.

0
    • автор топика
      20 апреля 2007  

И ещё один вопрос, я не шипко разбираюсь в этом деле, но что такое "микрофонный преамп"?

0
      • Willi
        21 апреля 2007  

Преамп = предусилитель

Это предусилитель который усиливает достаточно слабый сигнал микрофона до линейного уровня. После него сигнал может идти куда угодно, в звуковую карту например. Все микшерные пульты имеют микрофонные предусилители(преампы), но качество их только для живого выступления (если это дешевые, не студийные пульты)

0
  • КРС
    21 апреля 2007  

ИХМО лучше хороший преамп, чем стремные преамп+микшер

главно чтоб предамп был с микрофонным и линейным входом

0
  • Hensley
    22 апреля 2007  

Без вариантов - Yamaha MG 10/2 (140$)

Для бытовых целей на домашнем ПК - "выше крыши". Все остальное - неразумная трата денег.

0
    • автор топика
      22 апреля 2007  

спасибо за совет

и преамп вместе с ним тоже куплю

0
      • Hensley
        22 апреля 2007  

а смысл? преампы там уже есть - 4 шт. + фантомное

общее количество входных каналов-10 •2 моно мик./лин., 4 стерео лин. •4микрофонных предусилителя, фантомное питание •3-полосный эквалайзер, фильтр Вч на каждом канале •инсерт x 4, •2x AUX посыла и 2xAUX возврата •фантомное питание 48 V для подключения конденсаторных микрофонов •блок питания в комплекте •размеры 251х65х290.5 mm (9-7/8" 2-9/16" 11-7/16") •вес: 1.8 kg (3.9 lbs.)

0
        • автор топика
          26 апреля 2007  

Где его можно здесь в Якутске купить?

Нигде не нашёл. И ещё вопрос : а чем отличаются микшера за 7-8 тыс.руб., от тех, которые стоят по 3-4 тыс.руб(как раз 140$ данной ямахи)?

0
          • Hensley
            27 апреля 2007  

Хрен знает где его в Якутске искать, а я не знаю

Наворотами на борту отличаются - количеством каналов, наличием АЦП/ЦАП и их разрядностью, количеством контроллеров, процессором эффектов и их количеством, количеством полос эквалайзера, габаритами, весом и т.п. всем чем угодно, что может позволить себе производитель втюхать в девайсы этой ценовой категории не в ущерб своей выгоде. Не уверен, что качество звукового тракта у них намного превосходит эту Ямаху, а вот уступать может легко. Для дома (и небольшую группу коммутировать) для записи приличного демо достаточно, а профессиональный звук такая тема, что начинающему туда углубляться не стоит, и стоимость оборудования там резко другая.

0
  • EXclusive
    22 апреля 2007  

Смотря для чего...

Если хочешь просто музон писать,то муз.центра,FL Studio и норм.звуковухи тебе вполне хватит. Если хочешь записывать песни,то к этому списку нужно прибавить Adobe Audition и микрофон. Если просто музон слушать,то без б.чем дороже,тем лучше!Да и микшер не нужен,когда работаешь на компе.Комп-это и есть твой микшер.

0
    • Твой_знакомый
      22 апреля 2007  

Саня ты далпаеп.

Такие песенки как у тя любой может записать на том же Фрути. А тут говорится о записи живых инструментов. Это тебе не %уй воробышкам показывать

0
  • Леша Янгиерский
    17 января  

Можно в принципе и на компе обрабатывать.Я свои записи с вокалом делал без микшера.Adobe Audition 1.5 была,её наворотов хватит чтобы писать без микшера.

0
  • са
    20 января  

Хочу записывать песни под акустическую гитару на компьютер

Какой микрофон лучше (по соотношению цена - качество) для этого подойдет?

0
  • Быйанг
    21 января  

Бери микшер с возможностью подключения через USB к ПК, что бы звук можно было подавать не только на усилитель, а так же можно было подключать к компьютеру, а еще лучше за такие деньги приобрести парто студию. Ну вообще-то не знаю кому как...

0
  • чувак
    23 января  

Мир техники возле НВК вам в руки и вперед!

0
  • ZloiMambet
    23 февраля  

Нахрен тебе микшер для домашней студии? Деньги на ветер. Лучше погуляй на эти бабки. Или у тебя есть аналоговое железо для обработки? А так за эти копейки ты не купишь хороший микшер, только шума добавишь в дорожки

0
Ответ на тему: Хорош ли маленький микшер за 7-8 тыс. руб. для "домаш.студии"? Хочу купить.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания