8 лет на форуме Автор 4 уровня Популярный комментатор x4 Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Немножко про сервис по прокачке стоек "Гровер" и про сервис по замене масла Тоскина. Не реклама! ;)
  1535
Качал месяц назад у них,поддавшись многочисленной рекламе в соцсетях и тырпырнете от их клиентов :)
Специально перед поездкой в путешествие.
По прошествии времени могу сказать, что держатся стойки :)
Проехал свыше 12.000 км :) Якутия-Байкал (о.Ольхон), ~3600км, Потом с Байкала в Приморье ~4900км. И с Приморья обратно в Якутию ~3500км. Для "знатоков" и других тех, кто "плавали-знаем" поясняю дополнительно, что такие расстояния получались, потому, что по пути мы заезжали в разные места и города. Поэтому расстояния чуть больше, чем по трассам напрямую ;)
Дык, вот... стойки показали себя достойно. Притом это уже третья прокачка. Первые две - у "гаражных мастеров" по типу "дяди Вани" :)
В Гровере на это указали, и сказали, что гарантию не дают на такие уже разборные стойки. Гарантию дают, если стойки были переделаны у них в сервисе. Одну стойку из 4х сразу забраковали. Сказали, что качать её смысла мало. Резьба была сделана некорректно. В итоге прокачали 3 стойки. Две поставил, одна про запас.
Вот как то так...
Еще скажу, что замену масла перед поездкой делал у знаменитого "у Тоскина" с его не менее знаменитой и широко известной в узких кругах промывкой БиДжи109 ))) Ну. там своя история приключилась. Хозяин в курсе, Респект ему за оперативность решения! :)
Заливал Масло Ravenol DXG 5w-30. Масложора практически нет. На 12т.км ушло на долив в общем где-то литр. Хотя до этого кушало на 5т.км по литру и больше, ибо машинка уже старая, 2010 года выпуска (промываю биджишкой уже третий раз). Притом, что на трассе сам менял два раза еще (Каждые 5 т.км) и еще притом, что топил по трассам "мама-не горюй", ибо скучно ехать. И с Байкала машинка была загружена уже. А с Приморья загружена уже была по максималке. Запчастями, мёдом и прочей лабудой :)
Ответов 45 Написать ответ
  • HOMER
    HOMER
    Ветеран
    15 августа  

Бред качать стойки, надо брать оригинал на 60-100т км хвататет, бред менять по трассе каждые 5ткм масло, тк хорошее масло даже за месяц проехав 15ткм свойства не поменяет, можно было поменять перед поездкой и по приезду.

1
    • ROLL
      15 августа  

HOMER, живешь по принципу ушатай тачку и продай?

10
      • HOMER
        HOMER
        Ветеран
        16 августа  

ROLL, нет, ставь оригинал и не парься. И у меня большой опыт путешествия и подготовки тачки к этому, никогда ничо не стучит и не скрипит в машине. Так что не умничай.

0
    • Pro-Boxer
      Pro-Boxer
      Дормидонт Евлампьев
      15 августа  

HOMER, у каждого свои тараканы в голове.
      Я вот привык менять каждые 5-7 т.км. Так сказать, кашу маслом не испортишь. Тем более в режиме постоянного колмачения зимой образуется нагара очень много.
      Новые ОРИГИНАЛЬНЫЕ стойки на мою машину стоят от 20 тыс. рублей за штуку. Думаю, не целесообразно на дешевую машинку за 400тр. ставить расходную запчасть, стоимостью в 10% от цены )))
      Тем более свойства меняются, ну не на очень заметный уровень ;)
      От себя добавлю: есть люди, которые меняют гардероб каждый сезон или даже чаще. А есть люди, которые ходят в одном. Это к тому, что все люди разные и у всех разные понятия про жизнь и отношение к бытию. Ладно, что-то я в философию ударился. Надо просто принять и простить. Тем более ничего криминального я не предложил )))

7
      • HOMER
        HOMER
        Ветеран
        16 августа  

Pro-Boxer, на 90% машин, оригинальная стойка стоит в районе 100-120 баксов. Вы несете какую то чушь. Масло в якутск я меняю тоже по принципу раз в 7ткм или весна и осень, по трассе менять масло каждые 7ткм нет смысла, от слова совсем и лишняя трата денежек.

1
    • Оддин
      15 августа  

HOMER, бред говорить о том, чего не понимаешь. Первая прокачка стоит 7 рублей, повторная в 2 раза дешевле. Поставить оригинал в круг на мое авто 150000 рублей, надо быть реально идиотом, чтобы не новое авто обслуживать по таким ценам.. Получая эффект как от прокачки за 7.. Так за год можно влить тысяч 300-400 шутя, кому оно надо? Еще бы предложил новый мотор за 400-600 брать вместо контрактного за 20-40.. Клиентов на прокачку дофига и авто приличные, себя умнее других считать не нужно.

4
      • Beyond88
        15 августа  

Оддин, извиняюсь спросить что за у вас авто¿что там стойки из золота,

1
        • ID_YKT.RU
          16 августа  

Beyond88,
          Бентли?

0
          • Оддин
            16 августа  

ID_YKT.RU, не знаю сколько на бэнтли стоит, но на его аналог фаэтон старый стоит около 130 одна стойка. Думаю на бэнтли рублей в 500-800 круг новый оригинал..

0
        • Оддин
          16 августа  

Beyond88, на представительские авто всегда все дорого по гайкам. Недавно фильтр топливный менял, оригинал 60 тысяч на экзисте или около того, манал я такой оригинал ставить, перерыл весь инет и все таки нашел как решить вопрос за пару рублей. Так что людей которые рассказывают про оригинал я всерьез не воспринимаю, есть возможность экономить, значит нужно экономить, а не концерны иностранные кормить.

0
          • Beyond88
            16 августа  

Оддин, Так я спросил какое у вас авто¿ты мне пр ушам едешь с представительмким авто,нисан цусима,¿которое стоит возле 62/1ленина или я ошибаюсь ¿

0
          • Beyond88
            16 августа  

Оддин, Вы меня извините так,я хочу проверить что за там стойки за 150к фильтр 60.ты если пишешь, Так пиши марку ,Не надо тут басни.Крылова писать.

2
      • HOMER
        HOMER
        Ветеран
        16 августа  

Оддин, у меня оригинальная стойка стоит на перед 6тр, на зад 3,5тр, вы идиот.

1
        • Оддин
          16 августа  

HOMER, ты идиот, раз не понимаешь что авто бывают разные и цены на гайки у них разные. И у многих дублей нет. Конечно на шушлайках копейки все стоит, кто спорит, что туда новое лучше.

2
          • HOMER
            HOMER
            Ветеран
            16 августа  

Оддин, да емае открой екзист и посмотри на тойоту, фольц, хюндай, ладу и тд, стойки стоят в районе 100 баксов, мы не сравниваем пневмо стойки и тд.

0
            • _Лиска_
              16 августа  

HOMER, на экзисте не только оригинал продаётся.

0
            • Оддин
              16 августа  

HOMER, ну вот тебе стока тойоты, даже не стойка, а только амортизатор Toyota 48520-80188 без всякой пневмы, под пружину, 38-45 тысяч, про какие 100 баксов ты тут щебечешь? Ты сам глаза разуй и в экзисте поройся, прежде чем заикаться, что ты что-то потнимаешь.. А это я первый попавшийся пример привел, а их дохрена и больше. Про фольцваген фаэтон пример выше, там цена прилично за сотку одной стойки. Хендай вот пример 115 тысяч Hyundai/Kia 54605-3N505. Пример с ладой хороший, я посмеялся))

1
  • ВиталяБ
    ВиталяБ
    Виталя Б
    15 августа  

2010 год старая машина?

2002 год 1nz спасио пробег 250тысяч масло расход на 7тысяч 2мм по щупу,виста 32 3sfe пробег за 400 рассход 0,ни одной промывки ниразу

0
  • Beyond88
    15 августа  

Демексид и все дела,шас частенько волосы смотрю и все благодарят А Тоскина,потомучио он промывал 1кр 1нз, даже если налить 1флакон Десексила получше будет всякихbg но это надо отключать масленный датчик,потомучто он его убивает,а насчет прокачки полнейшая лохи еще не перевелись

1
  • мии
    15 августа  

2010 г машина старая грит..уахаха..! владельцы карин корон плачут в сторонке

1
    • Pro-Boxer
      Pro-Boxer
      Дормидонт Евлампьев
      15 августа  

мии, ну это не я придумал, а в какой-то страховой фирме сказали. В ингострахе вроде. В тот период я у них страховался. Пришел страховать новопригнанный микрач по КАСКО, а мне сказали, что моя 5-летняя, на тот момент машина, уже старая и страховать её они не будут ))))
      А нынешняя то уже 9 лет как бегает по свету,

0
  • tom753
    15 августа  

Машине 9 лет: а они спорят с пеной у рта старая не старая ахахаха, открою секрет все относительно т,е от состояния зависит может она 9 лет стояла законсервированная :) может в ней все детали до последнего болта новые, но не по документам
    Вопрос если в машине 2010 года поменять все детали вообще все все на новые машина будет новой ?

0
    • xotabi4
      15 августа  

tom753, дефакто новая, деюре ей будет 9 лет)

0
    • tom753
      15 августа  

tom753, Все относительно доказал известный ученый, в голове у владельца она будет новой, а у страховщика это старый хлам, возможна и ситуация наоборот, дико ушатанная авто года так 2018 )

2
  • вано
    вано
    Иван
    Ветеран
    15 августа  

А что будет если по трассе в + температуре гоняешь, вот проехался бы до Магадана и обратно можно было бы заценить

2
    • Pro-Boxer
      Pro-Boxer
      Дормидонт Евлампьев
      16 августа  

вано, всё еще впереди ;)
      В планах есть поездка зимой до Магадана, через полюс холода :)

1
  • бармалей
    15 августа  

смысл в прокачке есть если иметь комплект чисто для зимы и лето. хотя и там и там масло видимо заливают трансформаторное которое держится до -60°С. как найду (а чо их типа искать да?) стойки, обязательно отдам на переделку. долго думать не стану

0
  • Смурфец
    15 августа  

Я там переделываю и прокачиваю,незнающие покупают у китов,но они слишком жёсткие и замерзают зимой китайские.

0
    • Beyond88
      15 августа  

Смурфец, вас дурят как лошпедов, как они говорят оставьте авто заберете,а ты как лошок конечно,и тебе в стойки такое говно с водой нальют,а ты довольный,дурачок веришь что ты будешь год без проблем ездить,

1
  • Марик
    15 августа  

Тоскин это тот которому люлей дали на корпоративе?

1
  • jgew
    16 августа  

Солид замаскировался под другой ник

0
  • Ыыы
    16 августа  

Я таксую зимой и летом. Тачка работает почти каждый день по много времени на улице не смотря на температуру. Во время обеда или отдыха стоит колматить у подъезда. У меня никакая фирменная стойка не выдерживает такой темп. Зимой от -30 стоковые (заводские) не важно китай, оригинал, не оригинал все стойки теряет упругость. При -40 становится не возможно ездить. Если с теплого гаража куда нить и обратно смотаться сойдет любая стойка. Меня зимой спасает прокачка стоек.

0
    • Электроподогрев и забудете про прокачку после зимы
      16 августа  

Ыыы,
      Ставьте электроподогрев стоек термит , найдите в интернет про это комплект стоил 3года назад 5тр плюс доставка

0
  • Ващепиздец
    16 августа  

вы

Цитата:
    Масложора практически нет. На 12т.км ушло на долив в общем где-то литр.

и чему радоваться,
    у меня на 5 тыс не грамульки не ест меняю раз в 5 тыс.
    машина хонда фит 1.5 литра 2010 год. пробег реальный около 130 тыс (покупалась с аукциона) В Якутске езжу 5 лет. 100 тыс лично накатано.
    лью самое дешевое которое продается в магазинах (синтетику 0-w20)
    и на кой покупать масло аз 4 ре тыс рублей если можно купить за 1500
    так что на личном опыте я считаю что это разводняк.
    про тоскина

0
    • Pro-Boxer
      Pro-Boxer
      Дормидонт Евлампьев
      16 августа  

Ващепиздец, в месяц у меня пробег выходит 5-6 тысяч км. В год соответственно 60-70т.км. А езжу я уже 4 года на этой машине, три зимы, и не всегда по асфальту. В основном по гравийке и убитым дорогам.
      Покупать контракт или оригинал не вижу смысла. Так как стоек максимум хватает на один год. После зимней ЕЖЕДНЕВНОЙ эксплуатации машины никакая стойка не выживет. В результате пришел к экономически оправданной "прокачке". Три пары стоек: одна пара на машине, две пары про запас. Хотя одна стойка уже отбраковалась сервисменами с Гровера :)
      Пробег на момент покупки был где-то 100. Сейчас 260т.км. И то он был скручен еще в Приморье, так как машинка была без аукционника. Итого РЕАЛЬНЫЙ пробег составляет по моим прикидкам, наверное, далеко за 300т.км :)
      Машинка Passo c литровым 1KR.
      Вот как то так

0
  • Гари
    16 августа  

я сам пригонял машину 2010 года с хабаровска и спустя месяц всей семьей поехал в отпуск в приморье. В общей сложности за время моего владения (год без недели) машина прошла почти 30 тысяч. Стойки !!!!!!!внимание!!!!!!!!!!!!!!! были еще родные японские!!!! Делал полную диагностику во Владивостоке и потом тут по приезду у чубайса. Потом только после зимы поменял мелочь по ходам в основном резинки, линьки шаровые две еще чето совсем по мелочи. Пробег на момент покупки был 97 тыщ но момент продажи 127 почти. Авто в 2010 году была приобретена в РФ.
    В итоге я не понимаю КАК ВЫ ТАК ЕЗДИТЕ И ГДЕ ЧТО ЦЕЛЫХ 5!!!!!!!!!!!! ПЯТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 5!!!!!!!!!!!!!!!! раз прокачали стойки????????????????????????????????????????

0
    • Pro-Boxer
      Pro-Boxer
      Дормидонт Евлампьев
      16 августа  

Гари, в месяц у меня пробег выходит 5-6 тысяч км. В год соответственно 60-70т.км. А езжу я уже 4 года на этой машине, три зимы, и не всегда по асфальту. В основном по гравийке и убитым дорогам.
      Покупать контракт или оригинал не вижу смысла. Так как стоек максимум хватает на один год. После зимней ЕЖЕДНЕВНОЙ эксплуатации машины никакая стойка не выживет. В результате пришел к экономически оправданной "прокачке". Три пары стоек: одна пара на машине, две пары про запас. Хотя одна стойка уже отбраковалась сервисменами с Гровера :)
      Пробег на момент покупки был где-то 100. Сейчас 260т.км. И то он был скручен еще в Приморье, так как машинка была без аукционника. Итого РЕАЛЬНЫЙ пробег составляет по моим прикидкам, наверное, далеко за 300т.км :)
      Машинка Passo c литровым 1KR.
      Вот как то так

-1
    • Myron
      16 августа  

Гари, ты не гари, ты Вася :)
      Нульцевую машину погонял чуток и через год продал и сидишь тут понтуешься :)
      Приморье твоё вообще не в счёт, ибо летом и по нормальным дорогам. Чую значительную часть пробега так и прокатал. Сама дорога тыщ на 10 пробега наверное вышла.

1
  • Стойки минус 50
    16 августа  

Зима ребята самая жопа, зима. Вот кто зимой ездит тот и знает правильные для себя ответы.

1
Ответ на тему: Немножко про сервис по прокачке стоек "Гровер" и про сервис по замене масла Тоскина. Не реклама! ;)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания