1 месяц на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
У нас столько умных людей (как почитать Кому за) так чеж тогда у нас все докатилось то до такого?
  562
И люди вроде не маленькие, образованные (умные слова знают) в должностях, степенях, знакомствах, связях, деньгах.
Все пишут, что понимают что происходит, причины и даже что делать чтоб все исправить.
А на самом то деле, как обычно, попиздели, и разбежались.
Дальше смотреть, где что плохо лежит. Как падальщики, урвать для своих кусок пожирнее,
и так везде тащут, пилят, приписывают, списывают, делятся с нужными , обманывают ненужных.
И выкладывают тщеславные фото в соц сети.
И поэтому у основного населения не жизнь, а абы чо.
Ответов 91 Написать ответ
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Профи
    14 августа  

Обыкновенная жизнь у населения, разная, как обычно и бывает, это естественно, так всегда было и так везде.
    Мы никогда не использовали знакомства, связей никаких не было, не смотрели - где что плохо лежит, как падальщики, урвать для своих кусок пожирнее, не тащили, не пилили, не приписывали, не списывали, не обманывали никаких, и никаких своих фото в соц сети никогда не выкладывали.

-3
    • ПАРМ3791
      ПАРМ3791
      Эксперт
      14 августа  

ВИШНЯ., а что же тогда жизнь такая стала ? Что старуха с клюкой - Разруха, приходила? ( перефразировав профессора Преображенского из "Собачьего сердца")
      Как у таких хороших да пригожих "семи нянек" да "дитя без глазу" получилось? Куда смотрели то?

-3
  • Глупый вопрос от тупого оппа
    14 августа  

Потому что природа любит равновесие и поделила ум не всем, но в среднем все уравновешенно.
    Поэтому такой вопрос "Все умные, а почему так плохо?" обычно задают самые обделенные умом.
    Ну и либерасты, которые готовы свою страну с гамном смешать и потом лежать и ныть "Почему так воняет?".
    Ишь ты, лежит и требует себе хорошо. Ручонки тебе для чего дадены в конце концов?

3
    • ПАРМ3791
      ПАРМ3791
      Эксперт
      14 августа  

Глупый вопрос от тупого оппа,
      ты на меня стрелки не переводи .. я за многолетний и добросовестный труд не единожды отмечен и несколько человек лично уму разуму научил- живут не бедствуют , хотя могли бы пойти по скользкой дорожке.
      ты мне не тычь я тебе не Иван Кузмич. понятно? это ты что сделало кроме как в инете анонимно вонять?

3
      • Глупый вопрос от тупого оппа
        14 августа  

ПАРМ3791, если ты такой умный, то почему живешь так плохо, что сутками ноешь и ноешь?
        Или ответь на вопрос - Почему у женщин ПАРА колготок и ОДИН лифчик?

1
        • ПАРМ3791
          ПАРМ3791
          Эксперт
          14 августа  

Глупый вопрос от тупого оппа, ты меня с собой не путай

Цитата:
          сутками ноешь и ноешь

ты проплаченный чтоле ? тявкаешь за целковые?

1
          • .
            14 августа  

ПАРМ3791, оспадии.
            Ты оказывается не только глупый, но окромя штампов ничего не знаешь.
            Скучные вы все.
            Ладно бы просто тупые, мнящие себя вумными, но к тому же тоскливое нытьё и плюс скукота.
            Ну и компашка у вас тут.
            Весёлая.

2
        • 😀
          14 августа  

Глупый вопрос от тупого оппа, я отвечу на твой вопрос почему у женщин ПАРА колготок и ОДИН лифчик?Потому что ГРУТЬ у человека ОДНА.

0
  • ТИН70
    ТИН70
    Профи
    14 августа  

У нас надо быть не умным , что править и жить хорошо, а наглым , как танк, сила есть ума не надо . И как раньше говорили, помощь нужна одаренным , бездарность пробьется сама.

1
    • Ути пути
      14 августа  

ТИН70, особенно тебе не надо быть умной, живешь только своей физиологией - поесть, поспать, да до биржи за пособием дойти, чтобы в обморок не падать.

0
    • ПАРМ3791
      ПАРМ3791
      Эксперт
      14 августа  

ТИН70, честным жить труднее. проще навязать грабительский %

1
      • Гыгыгы
        14 августа  

ПАРМ3791, давайте топ "что делать и как быть" что бы исправить ситуацию в стране, посмотрим у кого какие идеи, и кто вонять будет.

-2
  • Хрен с горы
    14 августа  

Ума мало одно дело умничать на диване а другое дело взять и сделать. Вот которых на диване большинство grinning face with smiling eyesgrinning face with smiling eyesgrinning face with smiling eyes

0
  • Чыбылла
    Чыбылла
    Ветеран
    14 августа  

Все дело в том что многие чувствует себя ничтожеством, бессильными перед реальностью. Отсюда и алкоголизм, напиться и позабыть о многом.
    Такая ментальность и создает нынешнюю реальность.

Ну это все идет еще с крепостных времен, по сути рабства, Slave - раб.
    Рабами рабов делают сами же рабы, круговая порука. Никто никого не уважает, сами себя не уважают, и все смирились и тихо вымирают.

image

0
    • Жалко либерду
      14 августа  

Удел слабаков уйти от реальности в астрал. Наркоши, алкоголики и либерасты одного поля ягоды.
      Все мечутся, страдают, как автор - Я умный, но мне плохо, потому что жизнь моя пропащая.
      Чё вы такие ущербные, а?
      Что несчастная ТИН70, то этот автор мнящий себя пупом Земли.
      Оппозиция, мля.

1
      • ПАРМ3791
        ПАРМ3791
        Эксперт
        14 августа  

ты зарегайся для начала крошит он батон

1
        • .Жалко либерду
          14 августа  

ПАРМ3791, иди в междобулочье.
          Будет он мне, туппой, указывать что делать.
          Хочу лежу, хочу голый бегаю, хочу не регаюсь.

0
          • ПАРМ3791
            ПАРМ3791
            Эксперт
            14 августа  

.Жалко либерду, ты же из печки извращенец , к нормальным людям пристает.

3
            • Жалко либерду
              14 августа  

ПАРМ3791, опять штампы.
              У тебя есть СВОИ мысли?
              Вся эта муть "пропалченные", "извращенец" от вас повторяется ежечасно, если ответить по существу нечего.

Я ж говорю - ВЫ НЕСЧАСТНЫЕ ОППЫ, УМОМ НЕ БЛЕЩЕТЕ, ВЕЩАЕТЕ ШТАМПАМИ, И СКУШНЫЕ. ПРОСТО ДО ОСКОМИНЫ СКУЧНЫЕ.
              Так что теребонькайте свои остатки IQ об свои черепушки.
              Без меня.

Досвидос, неудачники!

-2
      • Чыбылла
        Чыбылла
        Ветеран
        15 августа  

Жалко либерду,
        Я про россиян говорю....вот по этому этот Осипов всех обосрал же.

Насчет своей персоны это не про меня.

0
    • Синхрофазотрон
      15 августа  

Чыбылла, не отсюда алкоголизм, а менталитет такой подходящий для алкоголизма- ленность, демагогия, умничанье, это как раз за рюмкой получается.

-2
      • Чыбылла
        Чыбылла
        Ветеран
        15 августа  

Синхрофазотрон,
        а там знаешь как бухают?
        В баре рюмочку хряпнул и пошел дальше зарабатывать деньги, или на гонки, матч, на дело, к боссу, бухать некогда...и людям это нравится, чувствовать сильную сопричастность.

0
        • Синхрофазотрон
          15 августа  

Чыбылла, это не бухают, как Си си Кэпфэлл выпивал 50 грамм виски и все, а мы пойдем дальше бухать)))

-2
          • Чыбылла
            Чыбылла
            Ветеран
            15 августа  

Синхрофазотрон,
            Только глубоко ущербный человек будет искать удовлетворение на дне бутылки.
            К сожалению у нас таких пол страны....

бедствие какое то

0
            • Синхрофазотрон
              15 августа  

Чыбылла, только кодированные алкаши, или бывшие алкаши,но которые не могут пить по здоровью будут себя считать выше их, хотя моск то уже пропит и почки тоже, поздно пить боржоми, когда почки сели.

-2
  • Галина4-44
    Галина4-44
    Ветеран
    14 августа  

А я бы сказала так. У нас столько умных людей (как почитать Кому за), но чего же они тогда сидят здесь в этой смешной Комузе, а не в Кремле

-2
    • ПАРМ3791
      ПАРМ3791
      Эксперт
      14 августа  

Галина4-44, и как вы ответили бы сама себе?

2
      • Галина4-44
        Галина4-44
        Ветеран
        14 августа  

ПАРМ3791, а зачем мне самой себе отвечать .Разве я писала когда -нибудь , здесь на Комузе,что в Кремле сидят дураки , как многие" умники" здесь ....

1
        • ПАРМ3791
          ПАРМ3791
          Эксперт
          14 августа  

Галина4-44, не дураки конечно сидят, но прикидываются дураками, особенно в Думе. принятые Законы тому подтверждение и реплики некоторых у которых "жизнь удалась" еще чуть чуть и прямо в рай.

3
          • Галина4-44
            Галина4-44
            Ветеран
            14 августа  

ПАРМ3791, писала и еще раз напишу, бедно живут только пьяницы , лодыри и халявщики, будут жить беднее всех при любом режиме и ,даже, в раю...

-2
            • ПАРМ3791
              ПАРМ3791
              Эксперт
              15 августа  

Галина4-44, бедно живут те работники у которых руководители :

Цитата:
              пьяницы , лодыри и халявщики,

это вы верно подметили .
              от себя добавлю : пройдохи,рвачи и лицемерные карьеристы

Рыба гниет с головы, а чистят то ее с хвоста!-НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ!
              это вам так, для информации.smiling face with open mouth and smiling eyeswinking facewaving hand sign

3
              • Галина4-44
                Галина4-44
                Ветеран
                15 августа  

ПАРМ3791, да нет я имела в виду именно пьяниц лодырей и халявщиков, а не их начальство. Спасибо, я эту информацию Рыба гниет с головы, а чистят то ее с хвоста! , наверняка, знаю намного раньше вас......А под гниющими головами , вы кого имеете в виду?smiling face with smiling eyes

0
    • Гыгыгы
      14 августа  

Галина4-44, так умных туда не пускают, а пускают...

0
    • Синхрофазотрон
      15 августа  

Галина4-44, пачиму то ни одного монголоида нет там и в космонавты не берут.

-2
      • Галина4-44
        Галина4-44
        Ветеран
        15 августа  

Синхрофазотрон, насколько я знаю как то был набор из наших титульных в космонавты, но не один не прошел ипытаний, в местных газетах же писали..Ну а до Кремля нашим , видно ,далеко, их нет, даже, на российской эстраде...

0
        • Синхрофазотрон
          15 августа  

Галина4-44, шовинизм это или ксенофобия?

-1
          • Галина4-44
            Галина4-44
            Ветеран
            15 августа  

Синхрофазотрон, думаю ни то , ни другое, в космонавтах не только русские и в кремле сидят многие национальности, а на эстраде вообще через одного татары, грузины ,узбеки и .д.....И кстати, вот в те же полит -шоюу почему наших не приглашают, неужели во всей республике нет грамотных политологов.

-1
            • Синхрофазотрон
              15 августа  

Галина4-44, почему нет монголоидных певцов??? Почему нуччи не любят саха эстраду???

-2
              • Галина4-44
                Галина4-44
                Ветеран
                16 августа  

Синхрофазотрон, Почему нуччи не любят саха эстраду? Уверена, что нуччи не не любят , а не знают якутскую эстраду, я имею в виду за пределами республики. Появился канал чисто якутский 990-ый,там постоянно спорт, фильмы на якутском , певцы иногда слушаю.Есть приятные мелодичные на слух , а есть малопонятный рев, как и на российской эстраде. А на российской эстраде наших нет видимо потому что они хотят петь только на якутском языке и в национальной одежде , а там , видимо другие законы ,

0
  • михаил_61
    михаил_61
    Эксперт
    14 августа  

За седня второй раз появляется эта лапша, про сам виноват... Куда смотрели, что сделали...
    Риторические вопросы. Вот тут полно людей не понимающих основные принципы государства. Государство это система. Какая система выстроена, так и пляшет человек. Вместо того, чтобы задавать вопросы авторам системы, они к людям цепляются. Для начала это надо многим понять.

2
    • Бамбарбия
      14 августа  

михаил_61, мишутка в тебе резко прослеживается неудачник не чего ты в жизни не добился вот и сидишь смердишь. Я вот никогда не чего у государства и вообще не у кого не просил все как то сам начиная с молодости с 90 ых как то сам зубами руками брал своё да же в мыслях не было ходить клянчить

-2
      • михаил_61
        михаил_61
        Эксперт
        14 августа  

Бамбарбия, Чтоб не грызли и не тянули, в нормальной системе дают по зубам и рукам. А кое кому и по рогам, чтоб не совали свои рыла в бюджет. Где зубки то применял?)

2
    • ПАРМ3791
      ПАРМ3791
      Эксперт
      14 августа  

михаил_61, а государство это не люди ?

-3
      • михаил_61
        михаил_61
        Эксперт
        14 августа  

ПАРМ3791, система это не люди. Это система и люди которые на нее работают.

-1
      • Синхрофазотрон
        15 августа  

ПАРМ3791, решает даже не президент, депутаты, министры, а тайное и не тайное олигархическое правительство, а ЕР это просто марионетки кнопконажиматели ЗА.

-3
        • ПАРМ3791
          ПАРМ3791
          Эксперт
          15 августа  

Синхрофазотрон, хорошо ,вам один вопрос :
          Как пройти умному порядочному и честному человеку, в законодательное собрание вместо депутатов с отбитыми на ринге мозгами, или депутаток занимавшихся всю сознательную жизнь растяжкой паховых сухожилий? smirking face

-1
          • Синхрофазотрон
            16 августа  

ПАРМ3791, быдло потому что голосует за ПУТИНА и ЕР, насмотря зомбиящика и за любого тока с ЕР, любого дебила, а совсем тупенькие не идут и их бюллетени заполняют по округам и скидывают.

0
  • Водовозчик
    Водовозчик
    Старый водовоз
    Эксперт
    14 августа  

Чего у нас докатилось до такого, если все умные спрашиваешь? Верная мысль но пока ещё не докатилось, а катимся. Куда катимся ? К катастрофе катимся. А почему катимся к катастрофе? Я об этом здесь писал и повторю: клептоманы захватили власть и ОПГ , бесы они если по простому и доходчиво . Бесы просто так власть не отдадут, но всеравно им скоро кирдык. Судить их будем, главное что бы не разбежались, как тараканы, поэтому их всех пасти надо.

0
    • ПАРМ3791
      ПАРМ3791
      Эксперт
      14 августа  

Водовозчик, правильно . сто лет назад это люди понимали . классовая борьба самая бескомпромиссная.

-1
      • Синхрофазотрон
        15 августа  

ПАРМ3791, классовая борьба справедлива была в 1917 году когда были дворяне фабриканты и голодные, нищие крестьяне и рабочие, а сейчас народ не голодает, многие имеют по две машины, айфоны, дорогие шубы, золото, конечно до Запада далеко как до Луны, народ отличается, там работящие и не бухари.

-3
        • ПАРМ3791
          ПАРМ3791
          Эксперт
          15 августа  

Синхрофазотрон, ХОТИТЕ СКАЗАТЬ РОССИЙСКИЙ НАРОД НЕ РАБОТЯЩИЙ? вы почему свой народ так унижать любите? россияне свою работу ответственно выполняют, иначе если было бы как вы говорите все давно уже похерилось и рухнуло , одна ко же власть имущие еще как то умудряются сосать с народа соки .
          так что не наговаривайте, или вы по себе обо всех судите? тогда ясно.smirking faceunamused face

1
          • Синхрофазотрон
            15 августа  

ПАРМ3791, россияне привыкли из под палки работать, ну или за хорошую зп, а ее редко где платят, поэтому все получается как во времена застоя СССР, никому ничего не надо, спустя рукава, халатное отношение.

-2
            • Микро займ
              15 августа  

Синхрофазотрон, хорошо работать за оответствующую зп чем плохо? Наладьте.

4
            • Галина4-44
              Галина4-44
              Ветеран
              15 августа  

Синхрофазотрон, , "россияне привыкли из под палки работать" а вот так не надо, россияне самый умный и трудолюбивый народ.Вот один недостаток нард мягкий и всепрощающий, это не очень хорошо, этим пользуется всякая западная и американская мерзота, да и своя тоже.И Путин прав, что только чуть оклемались после ВОВ, как тут как тут новый переворот, 90-е Опять разруха, во время войны все разбомбили немцы , а в 90-х всю страну растащили-разворовали свои....и до сих пор не могут остановиться ....

3
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Профи
    15 августа  

Автор, уже спрашивала вас в каком-то топе, но вы так и не ответили.
    Что лично у вас в жизни конкретно плохо, что вас не устраивает?
    Вам 46 лет, работаете уже больше 20 лет, пишете (причём грамотно), что работаете успешно, наверняка есть жильё и авто, одет, обут и не голодный. Да, на 5 лет выход на пенсию отодвинули, но не думаю, что вы сразу на пенсию собрались, будете ещё работать и зарабатывать.
    Так, где щекотит или чешется?

-1
    • ПАРМ3791
      ПАРМ3791
      Эксперт
      15 августа  

ВИШНЯ., вы анкетируете ? записывайте .
      я просто живу как умею, все что имею, я имею благодаря своему усердию, саморазвитию, ответственности и честному отношению к любому порученному мне делу.
      но я живу в социуме и я вижу что несправедливость что нас окружает приобретает размеры пандемии, и тока слепец этого не заметит.
      мне лично недостаточно того чтоб я только жил припеваючи, хотя живу я вполне скромно и машина у меня одна , не "из под японца" (не свежая, с пробегом) и жилплощадь с кровью и потом выкупленная под %
      и на ремонты и покупки приходится подрабатывать и копить годами.
      никто не дарил мне ничего , сам все зарабатывал и покупал , на свои кровные, во многом себя ущемляя и себе отказывая, всегда жил " на потом".
      Мой единственный капитал и залог( спасибо генам) - здоровье , уже начало барахлить чутка.

Так вот я не хочу чтоб люди которые живут или будут жить после меня , так же тянули жилы ради приобретения самого необходимого и не слышали слов за то что им принадлежит по праву : Плати! , плати!
      ИМЕЮ Я НА ЭТО ПРАВО? МОЖНО, ДА?
      я ясно выразился?

2
      • ВИШНЯ.
        ВИШНЯ.
        Профи
        15 августа  

ПАРМ3791, "терпение и труд всё перетрут".
        А иначе никак.
        Вот выучатся дети и купите себе совершенно новое авто без пробега, только сперва поможете им жильё приобрести. Успехов!smiling face with smiling eyes

-3
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Профи
    15 августа  

PS
    Да, понятно, что учить детей дорого, если они не на бюджете, но надо стараться.

-1
    • ПАРМ3791
      ПАРМ3791
      Эксперт
      15 августа  

ВИШНЯ., Кстати о "птичках" , в СФВУ по 1-3 бюджетных места на факультет и все! остальное платно, ЕГЭ профанация
      И цены на обучение растут каждый год в разы.
      ЯГУ стал коммерческим учреждением? Они что там с каждым годом лучше учат? Больше трудоустраивают выпускников? Наживаются тупо на студентах. 250 000 за курс с чего такой прейскурант?

2
    • ПАРМ3791
      ПАРМ3791
      Эксперт
      16 августа  

ВИШНЯ., вы действительно плохая женщина , есть такие в интернетом пространстве , которые любят копаться в чужом белье .
      особенно женщины и их много, ищут в собеседниках не истину обсуждаемой темы, а их социальный статус и материальное положение. анкетируют.
      вот вы на мой взгляд, как раз такая типичная представитель , как я называю интернетная мышь или крыса, вынюхивающая любую инфу о пользователях .
      какое вам дело до чужих и моего в том числе карманов? привычка по жизни?smirking face

3
  • Бамбарбия
    15 августа  

Мишутка ты не прав вроде человек в преклонном возрасте а мыслишь как ребёнок . Я тебе сто процентов даю что любого правдарубца сидящего здесь и борющегося за правду поставь на высокий пост и он так же будет воровать и ты то жеgrinning face with smiling eyesgrinning face with smiling eyesgrinning face with smiling eyesgrinning face with smiling eyes. Вот такая она правда жизни

1
    • михаил_61
      михаил_61
      Эксперт
      15 августа  

Бамбарбия, а я тебе что талдычу третий раз. Всё зависит от того, какая система. Раз по рукам, чтоб яйца посинели и ты и те кто рядом, не воры, а работники.
      Вот например немчура. Безбилетников в трамвае выводили и расстреливали на месте. Несколько эпизодов, до сих пор билеты покупают.
      Не буду рассказывать как может быть выстроена система, все равно никрена не поймешь.

0
    • Галина4-44
      Галина4-44
      Ветеран
      15 августа  

Бамбарбия, +++

-1
  • Повелитель червей
    15 августа  

Старая присказка. Если человек умный, то чего он такой бедный. В присказке есть подвох. Ум то бывает разный. Один вроде и умница, и образован и речист, а богатств не нажил..Другой туповат и вечный троешник - а дом, полная чаша. Это особый ум - умение или везение устраиваться по жизни. Плюс энергия действия. Туповатые редко бывают обуреваемы сомнениями .Они часто решительны и наглы. Отчасти поэтому у нас много спортсменов в начальниках. И не очень часто, умных людей можно встретить в чиновных системах. А государство действительно - система. Которая диктует определенные требования. Ум там не особенно нужен, а часто и вреден. Не зря, опять таки есть присказка - ты что, самый умный. С подтекстом осуждения и намека на то что остальных оппонент выставляет дураками. Системе умные не очень нужны и им тяжеловато реализоваться. Особенно в нынешнее время.Во многих знаниях - много печали. И меньше знаешь - крепче спишь. Потому как многое из нынешней жизни ,не укладывается в голове у человека с нормальной логикой и эрудицией. Огромные потенциалы при чудовищной бесхозяйствености. Убогость жизни одних ,при безобразной пресыщености других. Полное попрание справедливости вклада в общественное развитие и вознаграждение за это. Прекращение работы социальных лифтов и тупейшая кадровая политика. Обвал производства и растущая безработица . При наличии огромных денег и .невозможности совместить все это для решения буквально всех проблем. Естественно , что люди задают вопросы и предлагают какие то решения. Но кому они нужны в этой системе, которая существует сама по себе и действует по своим законам. Поэтому все чаще срабатывает парадоксальная установка. Глупость, это не глупость, а это ум такой....

4
    • Синхрофазотрон
      15 августа  

Повелитель червей, умные евреи ученые и инженеры эпохи СССР, вроде умные и способности есть к наживе, а против системы не попрешь, выше планки не перепрыгнешь, получи зп 100 рубчиков.
      Теперь в этой системе нужна хватка наглость, изворотливость.

-3
      • ПАРМ3791
        ПАРМ3791
        Эксперт
        15 августа  

Синхрофазотрон,

Цитата:
        в этой системе нужна хватка наглость, изворотливость.

самые низменные качества человеческие .
        с ними мы так и отстанем от остального прогрессивного человечества на уровне предреволюционной ситуации и гражданской войны.

2
    • ПАРМ3791
      ПАРМ3791
      Эксперт
      15 августа  

Повелитель червей, вот хороший ответ. но так жить если нельзя, то нехорошо. Как изменить ситуацию ?
      Мне все напоминает министра иностранных дел Лаврова, дела решают другие а отдуваться ему. Вроде не дурак но терпила.

1
  • trn
    15 августа  

А что вы хотели? Коллективное отошло на задний план и вперед вышел индивидуальный. Вон посмотрите на соцсети - какие они все невср***ться уникальные.

-2
    • ПАРМ3791
      ПАРМ3791
      Эксперт
      15 августа  

trn, вы правы общество раздроблено , ему навязывается ложное представление что обладание подержанной машиной это не бедность, и повод задрать высокомерно нос к небу)) .smirking face

3
      • Господаръ
        Господаръ
        Александр
        Профи
        15 августа  

ПАРМ3791, я имею право задрать нос вверх, так как моя страна останавливает войны по всей планете. Моя страна недавно победила в 2 войнах и присоединила новую территорию.

-2
        • ПАРМ3791
          ПАРМ3791
          Эксперт
          15 августа  

Господаръ, присоединила территорию ? аннексировала вы хотели сказать.
          чегото за двадцать лет пребывания в составе Украины, жители Крыма не горели желанием провести референдум о присоединении к РФ. вам не кажется странным? их по большому счету все устраивало в Украине, пока Порошенко не распустил украинских националистов до вседозволенности ..

2
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    15 августа  

Здесь умные? Ггггггггггггггг)))))))) Здесь дурачки и умные, которые дурачка валяют))))))))

-3
    • ПАРМ3791
      ПАРМ3791
      Эксперт
      15 августа  

ничеголичного, что по вашему определяет умного человека? отказ от соц сетей?
      а почему вы так лицемерны? у вас есть повод?smirking face

2
      • ничеголичного
        ничеголичного
        Владимир Ульянов
        Эксперт
        15 августа  

ПАРМ3791, Повод выпить? Всегда найдется. Сегодня, например день смерти Цоя.

-3
        • ПАРМ3791
          ПАРМ3791
          Эксперт
          15 августа  

ничеголичного, повод высказываться лицемерно в отношении таких же пользователей, у вас есть?

2
          • ничеголичного
            ничеголичного
            Владимир Ульянов
            Эксперт
            15 августа  

ПАРМ3791, мальчик, я тут давно и поводов у меня вагон и маленькая тележка наберется. И посмотри в толковом словаре значение слова "лицемерие". Выучишь, доложишь. Кругом, шагом марш.

-2
  • Сэксей
    Сэксей
    Ветеран
    15 августа  

Ум человека определяется способностью дифференцировать,то есть знать когда,где и как поступать. Глупый человек ,порой,не в состоянии это сделать,грубо говоря,дурак на похоронах может брякнуть "носить вам,не переносить" или что то вроде этого. Почему дураки раздражают,а хромой человек нет? Потому что инвалид свою хромоту не скрывает,а дурак все время хочет сойти за умного.По умолчанию,математиков считают умными.Но я так же уверен,что они, большей частью,являются бытовыми идиотами ,оторванными от жизни,они живут в своем мире.Раньше система была более разумной--учителей математики и квн команды до власти не допускала,а сейчас кое где страной рулят стендап комики.В эпоху новых технологий размывается понятие классического дурака и умного,интеллектуала.Есть профессии,где широта кругозора ни к чему,например,хирургу незачем читать Джойса или Кафку,правда,он после работы приходит домой,а там кроме мяса на гуляш и резать то ничего не надо,а пришить может пуговицу.

-2
  • карасик
    15 августа  

где ты видел балда, чтоб умного человека поставили туда, где бы он мог что нибудь исправить в лучшую сторону?

-1
  • Безник
    Безник
    Ветеран
    15 августа  

Дело не в уме или глупости. Дело в ПОРЯДОЧНОСТИ. Сложившаяся ситуация тревожит именно порядочных людей. Кому мерзко вообще избиение людей, применение силы к менее защищённым, вообще любое воровство (от мешка цемента на стройке до миллиардов у страны), любая ложь (от сокрытия аварий до пропаганды).
    У власти в основном НЕ порядочные люди, начиная от глав мелких учереждений, наслегов (украсть на питании детей, больных или украсть на стройке, дороге, ремонте) до самых высшей правителей (40 миллионов в день на содержание президента при сборе денег с населения на лечение детей или миллиардные состояния госчиновников). У власти не дураки, они поэтому так прочно и закрепились, прикрылись законами и умными нормативными актами, создали мощную бюрократическую машину, придумали хитроумные схемы вывода денег и распилов.
    Сейчас народ стал менятся, не умнеть (умных очень много среди простых людей, просто менее честолюбивых), а именно расти, как Человек, которому нужна не только пиша и зрелища, но справедливость (не социальная, а вообще), честность.
    Поэтому этот кризис будет усиливаться - всё больше людей не будут мирится с воровством, ложью, агрессией, просто потому что они будут желать жить в обществе, где ПОРЯДОЧНОСТЬ ЭТО НОРМА, а не "самый умный что ли?".
    Подростает поколение для которых взять "плохо лежащую" вещь на работе не приемлимо, без объяснения причин, просто это не приемлимо и всё. И не моловажное значение имеет и то, что когда берут "плохо лежащую" вещь другие люди, родственники, как бы для улучшения и его жизни - тоже не приемлимо. А из этого мелк

3
    • Хрисделемах
      16 августа  

Ну вот ЯРКИЙ пример.

Наш мер города. Явно же не чисто на прошлых работах. Шлейф.
      Работает, народ выбрал.
      А уголовка точно рядом.
      Вот и думай.

-2
    • Крюк
      16 августа  

Безник, ты вроде дяденька в возрасте а размышляешь как дитяgrinning face with smiling eyesgrinning face with smiling eyesgrinning face with smiling eyes. Когда во власть порядочные лезли. Взять правительство республики вот ни одной фамили не приходит на ум. . А вот возьми оппозицию в России одни тунеядцы да шалоболы вот так вот престарелый юноша

-1
      • ПАРМ3791
        ПАРМ3791
        Эксперт
        16 августа  

Крюк, порядочным остаться трудно слабохарактерным , порядочность это не деньги и почет.

морду нажрать за дармовые это не порядочность. а у нас порядочных раз два ..зато умников лживых пруд пруди ,

скажут , а глазенки бегают .

2
  • Реальность
    16 августа  

на Комузе сидят те лошадки СССР, которых выгнали с работы едросы.

-1
Ответ на тему: У нас столько умных людей (как почитать Кому за) так чеж тогда у нас все докатилось то до такого?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания